Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сентиментальная или больная?

Здравствуйте, пишу с почты сёстры, своей не завела. Мне нет сорока, но эмоциональный фон непонятный. Сентиментальная до ужаса, чуть что сразу слёзы на глазах и комок в горле. Вот хоть за что, фильм с счастливым концом, финиш спортивного состязания, фильм с животными, пятерки детей в школе и прочая ерундень. Не причисляют это к гормональному собою, потому что такая впечатлительная с детства. Даже тость за столом поздравительные произнести не могу, чтоб слёзы не на вернулись. Ужас какой-то, перед другими неудобно. Думала, что симптомы ВСД, врач толком ничего не объяснила. Щитовитку проверяют периодически, сбои незначительные. И почему я такая? Кто-нибудь сталкивался? Как боролись?
Саида Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Саида Счастливая
За Корректировки телефона приношу извинения
Nata-Nata
Ой, я тоже всегда рыдаю. Над фильмами, мультиками, сюжетами , программами, событиями- такая вот эмоциональная лабильность)) С этим никак не борюсь)). Но знаю, что на торжественные мероприятия ресницы красить нельзя))
Жужа
Зачем бороться с этим? Тушь растекается? Слезы полезны - выводят токсины из организма.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем бороться с этим? Тушь растекается? Слезы полезны - выводят токсины из организма.
СсылкаПожаловаться
Действительно! Слезы очищают!

А чего? Проплакалась и вроде лучше стало! Про мжч все говорят, что настоящие не плачут- вот и сердечные приступы и инсульты!
Любовь Лисовская
Действительно! Слезы очищают!

А чего? Проплакалась и вроде лучше стало! Про мжч все говорят, что настоящие не плачут- вот и сердечные приступы и инсульты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык промокнула платочком кокетливо - это так мило, мужички любят.))) Тут вот никак не выжать из себя, разве что в насморк.)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Дык промокнула платочком кокетливо - это так мило, мужички любят.))) Тут вот никак не выжать из себя, разве что в насморк.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оп чем и речь! Чето не идут теперь слезы-то!
СюзеренВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага промокнула каждые пять минут ахахах
ЖужаВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
ага промокнула каждые пять минут ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо на автора гнать. Она столько не бухает, чтоб каждые 5 минут тосты произносить.))
СюзеренВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
видеть рыдающую куру постоянно кому приятно?
ЖужаВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
видеть рыдающую куру постоянно кому приятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плакать и рыдать навзрыд - это разные глаголы. У стариков зачастую такая чувствительность - нервная система стареет и они уже не могут сдерживать себя. Но это не раздражает, понимаешь, что человек "расчувствовался" и стараешься с ним быть поаккуратней.
СюзеренВ ответ на Жужа
Жужа
Плакать и рыдать навзрыд - это разные глаголы. У стариков зачастую такая чувствительность - нервная система стареет и они уже не могут сдерживать себя. Но это не раздражает, понимаешь, что человек "расчувствовался" и стараешься с ним быть поаккуратней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас не раздражают постоянно плачущие, меня воротит от таких
ЖужаВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
вас не раздражают постоянно плачущие, меня воротит от таких
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так общаться с ними в реале никто не заставляет, а здесь слез не видно.
Алиса
У меня такое бывает, может чуть меньше чем у вас, но все же, здоровье в норме, отношусь к этому спокойно нормально. По жизни не назвала бы себя очень сентиментальной, да чувствительна и эмоциональна, но в тоже время бываю очень рассудительной и даже жесткой.
Ольга Ольгина
Я сталкивалась и даже не знаю, что делать. В семье всегда была такая сентиментальность, провожали - махали из окошка всей семьей, в дверь выбегали встречать без шапок и курток, и вроде это было такое проявление любви. А сейчас все больше думаю - это какая-то не совсем нормальная сентиментальность, от которой потом и простужаются (т.к. без шапок и курток выскакивали), и тому подобное. Мне очень не по себе теперь от этого, потому что чем дальше, тем сильнее это кажется нелепым.
Ангелина
У меня в период ПМС, просто мучаюсь от этого, однажды смотрела социальную рекламу и так рыдала...
Просто Сволочь
И я тонкослёзая)) Чуть эмоции - плачу. А уж поздравить кого-то из близких - вообще водопад))
антипипецВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
И я тонкослёзая)) Чуть эмоции - плачу. А уж поздравить кого-то из близких - вообще водопад))
СсылкаПожаловаться
меня поздравляй , обхохочешься
Василиса
Избегаю общения с такими.
антипипец
почему над школьными пятёрками надо плакать? у нас в основном двойки и мы не плачем
Бусинка
Ну и я приблизительно такая.....тоже иногда страдаю из-за этого. Хочется быть как кремень, в некоторых ситуациях, а я блин как тютя....мда
Наталья
я только про "кошечек-собачек" могу смахнуть слезу. а так.... из меня жалость не выдавить.
Елена
и я такая, стараюсь сдерживаться)
Nickеа́
Я тоже плачу )) Любая эмоция, особенно положительная, разу ком в горле, слезы и говорить не могу.
СюзеренВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я тоже плачу )) Любая эмоция, особенно положительная, разу ком в горле, слезы и говорить не могу.
СсылкаПожаловаться
ужас какой
захария андреева_z_z
это ваша особенность. черта характера. ну как можно это переделать? да никак. а главное зачем?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем