Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СЕРДЦЕ ИЛИ ГОЛОВА

Всем привет и хорошего настроения!

Мне нужно выслушать, а точнее вычитать Ваше мнение по следующему вопросу:

Мне 28 лет, развелась с мужем давно, он был домашний тиран (рукоприкладство, мат-перемат и всё сопуствующее). От него ребенок, которому уже 9 лет.
С мужем разошлись три года назад (а развелись еще раньше, но я его неоднократно прощала..)...
Долгое время после мужа у меня никого не было. А полгода назад я познакомилась с мужчиной. Ему 33, был женат, разведен, своих детей нет. К моему ребенку он отнесся хорошо. Не сказать, что как к своему, но он постоянно интересуется как у моего сына успехи в школе, как настроение и т.д и т.п... Ребенок тоже его сразу полюбил. Кроме того, мой бывший муж, как маньяк постоянно подкарауливал меня, названивал, угрожал, а мой теперешний мужчина дал ему раз в морду, теперь тот боится ко мне подойти...
Я с этим мужчиной чувствую себя комфортно во всех отношениях....он всегда за меня волнуется, в ссорах первым идет на контакт даже если я сама была не права...
Он меня любит и хочет от меня ребенка, а я люблю его,

НО:

он получает смешные деньги! То есть я не могу на него рассчитывать в качестве материальной поддержки вообще. Кроме того, у него узкая специальность, с которой трудно найти другую работу.
Вот я и хочу разобраться: стоит ли строить с этим человеком в дальнейшем семью????Чем думать - головой или сердцем?
Alla Karnaris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Комментарий удален.Почему?
получите почтуВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Здесь есть разница: мужчина просто имеет "не ту специальность" или он не хочет работать. Если дело в конкретной работе, то можно попытаться строить отношения. Только с ребенком спешить не следует. Иначе можно остаться уже с двумя детьми.
А если мужчина лентяй - зачем с ним семью строить, тем более рожать еще одного ребенка? Ведь тогда придется кормить уже троих детей! В этом случае можно поддерживать какие-то отношения, но ребенка заводить нельзя!
А вообще, как бы там ни сложилось дальше, одно доброе дело он уже сделал - отвадил бывшего мужа. Ведь большинство "домашних тиранов" - просто трусы. Измываются над беззащитной женщиной, а дать отпор сильному иужчине не способны.
Манюня
Мудрая женщина всегда найдет способ поддержать любимого. В Ваших силах вселить в него уверенность и помочь, в конце концов, можно и переучиться на кого-нибудь. Единственный минус - это то, что Вам придется все это начинать с нуля, вместе можно и горы свернуть при желании.
Alla Karnaris
Спасибо, девочки. Но так хочется почувствовать себя слабой....То есть не думать о том, что "сегодня последняя сосиска в холодильнике, а зарплата только 27 числа, чем ребенка кормить....
МанюняВ ответ на Alla Karnaris
Alla Karnaris
Спасибо, девочки. Но так хочется почувствовать себя слабой....То есть не думать о том, что "сегодня последняя сосиска в холодильнике, а зарплата только 27 числа, чем ребенка кормить....
СсылкаПожаловаться
В наше время "женская слабость" - непозволительная роскошь, к сожалению. Но другой жизни у нас нет
МетискаВ ответ на Alla Karnaris
Alla Karnaris
Спасибо, девочки. Но так хочется почувствовать себя слабой....То есть не думать о том, что "сегодня последняя сосиска в холодильнике, а зарплата только 27 числа, чем ребенка кормить....
СсылкаПожаловаться
А может получиться так, что и сосиска последняя, да еще и мужик рядом не по сердцу( Может, лучше прислушаться в данном случае к чувствам? Если мужчина сам по себе работящий, то, все можно преодолеть вместе. Было бы желание у него и у вас. Все может еще измениться и в материальном плане. Но, в любом случае, подумать нужно очень хорошо, прежде чем строить семью. Удачи вам!
Нескромное Солнце
Думай конечно головой и попадётся тебе аналог первого!
talant86
Моя учительница по французскому всегда говорила: "Чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта"....не знаю, наверное, есть в этой некий смысл....
Комментарий удален.Почему?
talant86В ответ на Daria
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну дык если ей 50 с лишним лет - какие у неё могут быть понятия? :)
А вообще, я считаю, что замуж нужно выходить за умного и пробивного, а не за богатого. Тогда можно вместе денег заработать:)))
Lornel
Алла, как вы считаете, что труднее дается - любовь достойного человека или финансовый достаток. Мудрая женщина всегда ценит и видит за версту достойного мужчину, способного дать ей - первоочередное - это любовь. А мужчина свою любовь проявляет в заботе, решение проблем своей семьи. Главное любовь, а мудрая женщина всегда найдет способ простимулировать мужчину. Успехов вам и женской мудрости.
Befana
Стоит, стоит. Если он не лентяй, то все будет хорошо.
Лера
есть мужики, которые просто не хотят работать. лежат на диване и причитают, что, мол, их профессия не востребована и все начальники идиоты. и с радостью перекладывают все финансовые заботы на женщину. с таким связываться - себе дороже. а есть люди деловые, но вот так попало, что временная полоса неудач в их жизни. это другое дело. как говориться, при хорошей женщине и мужчина может стать человеком))
Alla Karnaris
Я своего ребенка в 1,5 года в сад отдала, пошла в школу за копейки работать, потом в другую организацию - с маленьким опытом работы - тоже за копейки, параллельно еще на вечернем училась... Помню как плохо было... А потом хорошую работу нашла, неплохие деньги стала получать, взяла в кредит машину, а потом еще кредитная карта...проходит год - фирма лопнула, кризиса не выдержала... теперь в полной ж....пе, извиняюсь. А мужчина ничем в "голодный день" помочь не может. Сейчас мотаюсь по собеседованиям. Хорошо, что мама есть...и живет не далеко от меня....помогает мне периодически.
Мужчина мой говорит, что скоро возможно улучшения у него на работе будут, деньги будут платить получше....Вот я одновременно и в панике, и с другой стороны, боюсь его потерять - вдруг такого больше не найду... Это же всё враки, что "незаменимых нет".
СергейВ ответ на Alla Karnaris
Alla Karnaris
Я своего ребенка в 1,5 года в сад отдала, пошла в школу за копейки работать, потом в другую организацию - с маленьким опытом работы - тоже за копейки, параллельно еще на вечернем училась... Помню как плохо было... А потом хорошую работу нашла, неплохие деньги стала получать, взяла в кредит машину, а потом еще кредитная карта...проходит год - фирма лопнула, кризиса не выдержала... теперь в полной ж....пе, извиняюсь. А мужчина ничем в "голодный день" помочь не может. Сейчас мотаюсь по собеседованиям. Хорошо, что мама есть...и живет не далеко от меня....помогает мне периодически.
Мужчина мой говорит, что скоро возможно улучшения у него на работе будут, деньги будут платить получше....Вот я одновременно и в панике, и с другой стороны, боюсь его потерять - вдруг такого больше не найду... Это же всё враки, что "незаменимых нет".
СсылкаПожаловаться
Голову надо было включать когда машину в кредит брали, а причем тут мужик? :))))
******
))))))..Ваш нынешний мужчина ведёт себя очень достойно!Он живёт Вашими проблемами,интересами.Смог Вас защитить от экс-мужа!..У него есть контакт с Вашим ребёнком!..Вы же это умом понимаете?!..Значит,голова работает!...Пишете,что Вам с ним комфортно!Значит,он Вас устраивает и внешне,и в интимной жизни!А это уже "говорит" сердечко!...Понимаете мою мысль?!))))...А то,что он ПОКА не богат - вопрос времени!..Любимая женщина,семья,забота,спокойствие - будут огромным стимулом для Вашего мужчины - обеспечить финансовую стабильность!...Уверена в этом!...
Кира Муравьева
Желательно думать и сердцем и головой, а если в постели гармония - тогда все замечательно. По-крайней мере к этому надо стремиться. А зарплата - дело относительное. Все может резко поменяться. На всю жизнь не распланируешь.
СК
А почему он развелся с 1-й женой? Ответ на этот вопрос поможет в дальнейшем.
Alla Karnaris
жена рога сделала... он домашний, а она была из Пензы...еще и с квартирой его облапошила - пришлось размениваться с выделением ей, кажется, комнаты а может и однушки...
Комментарий удален.Почему?
Alla KarnarisВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Как я понял, вам с ним хорошо, потому что он дал в морду вашему бывшему мужу! От этого вы получили большое моральное удовлетворение!:)
Лично я могу сделать вывод, что вы - крайне ограниченный человек! А, как говорится, каков поп, таков и приход!:) Поэтому в вашем окружении попадаются такие мужчины, как ваш бывший муж, который распускает руки, так и нынешний кавалер, который также распскает руки!:) То есть по жизни имете то, что заслуживаете. А заслуживаете вы только подобных ограниченных, крайне примитивных мужланов! Так как сами является того же поля ягодой!:)
Что касается вашего нынешнего кавалера, то мне представляется, что у него просто проблемы с жильем, и вы - удобный вариант, где можно осесть! При этом не надо платить деньги за съем жилья. А когда одному человеку что-то очень нужно от другого человека, то он обычно очень вежлив!:) А как иначе не быть вежливым?! Тогда не добьешься своей цели!:)
Мой вам совет: не надо торопить события! Поживите с ним по крайней мере еще год, а тум будет видно!:)


У него есть квартира. Вместо трехкомнатной двухкомнатная теперь. Моих денег он никогда не берет.
А на счет ограниченности - мой муж был ограниченным, у меня и у моего мужчины по высшему образованию....Хотя, конечно, это иногда не имеет значения...
А насчет того, что мне хорошо с нынешним мужчиной "потому что он дал в морду вашему бывшему мужу!" - скажу так: я горжусь, что он это сделал, потому что от ех-мужа покоя не было (были бесполезные обращения в милицию от меня) и никто (даже из моих родственников) не пытался реально заступиться за меня, а он это сделал. Я его за это уважаю как мужчину. А хорошо с ним потому, что мы спустя полгода знакомства можем часами болтать по телефону, мы вместе смеемся, духовно он всегда со мной и я с ним, он у меня умный и знает много того, что я не знаю, мне с ним интересно. И в постели тоже хорошо.
Alla Karnaris
Понял, Сыроежка?!
Радио Радио
Думается, узкая специальность никак не может помешать подработке. Можно неквалифицированным трудом, можно, напротив, пристроить свое высшее образование на благо дополнительных заработков. Если по-настоящему любит, будет крутиться и обеспечивать.
И Вы не спешите всё взваливать на себя. Равно как и с рождением общего ребенка. Поживите, посмотрите. Встречаться и жить семьей - бывает, две оооочень большие разницы.
Да,если и у него квартира, и у Вас - одну можно сдавать. Опять же деньги!
Тамара Скачковская
Есть высказывание, что счастлив тот, не у кого много денег, а кому хватает того, что есть. Если у вас хорошие отношения,доверительные, он не бабник, это же замечательно Стройте семью, рожайте деток. Ну пускай вы не купите норковую шубу, а искуственную, ну и что? Есть такая шутка, что не бывает гроба с контейнером. Есть масса способов одеться красиво не обязательно в фирменных бутиках. Можно есть полезную еду и не дорогую. Не в том счастье, когда тебе покупают любую понравившуюся тряпку, счастье- это "когда тебя понимают". Жаль, что к этому мы приходим только к 50 годам. Ведь искреннее чувство не так легко встретить. Важно иметь хороший вкус и женскую мудрость, чтобы все это ско мпоновать. Не гонитесь за богатством, ведь все имеет свойство заканчиваться. Многие вам позавидуют,если у вас будут теплые отношения, а что у вас в холодильнике, это уже ваши дела, глаза светятся от счастья, а не от плотного ужина.))))
orhi09@mail.ru
сердцем!!!Деньги не имеют значения в таком деле!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем