Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сердце кровью обливается! И вопрос из зала

Сердце кровью обливается, когда читаю рассылку перелетов, путешествий из Европы. Осеню-зимой-весной можно купить билет за $5-$15-$30 из Литвы в Милан (например), бюджетные авиалинии.
Всё для людей!! Да, это эконом. НО, любой студент, школьник, малообеспеченный человек может позволить себе посмотреть мир. Куда нам до такого… ((
Собственно «вопрос из зала» почему же такие вещи придумали, внедрили на супер-финансово благополучном Западе?))
Из Америки пришли фикс-прайсы (магазин все по $1), «скидочные купоны», которые еще вырезали из газеток, журналов.
Лоукостеры (супер-пупер-бюджетные авиалиии) родом из благополучных европейских стран.
cash-back (возврат копеек на карту), у нас даже слова такого нет на русском, чтоб полностью отражало смысл сего явления.
Кредитные карты, карты рассрочки (на всякую чепуху вплоть до еды), дисконтные карты — тоже родом оттуда, на Западе «обкатаны» уж несколько десятилетий.
Хостелы, каучсерфинг — батюшки! Тоже с Запада!)
Так почему же это родилось в благополучных Европы и Америки?)))))
У нас вон, из последней моей темы про неверные ценники:
запоминать цены покупки — нищета
возбухнуть за обман в 5 рублей — нищета
дождаться скидок в 5-20 рублей — нищебродство не дай бог так жить
и т.д. и т.п.
Уж не говоря о том, что много знакомых считает просто унижением пользоваться купонами, cash-backами, лоукостерами)) Более того, есть шанс быть высмеянным только за знание о «сервисе».
Так почему же на благополучном Западе экономия копеек — это норма и похвала, а в СНГ фу-фу дно?))
MashONka Ladoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
МегаБайт ЕжиГoff
5$ - билет??? Звиздежь
MashONka LadoshkaВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
5$ - билет??? Звиздежь
СсылкаПожаловаться
Ищи лучше, можешь и за $1 найти))
МегаБайт ЕжиГoff
5$ - билет??? Звиздежь
СсылкаПожаловаться
Раньше в Райанэйре действительно были, я за 28 евров из Бремена во Флоренцию и назад слетала... Сейчас ооочень сложно найти удобный рейс и по смешной цене...За 5 не летала никогда, потому что в любом лоукостере в плюс идут аэродромные сборы....Ну привезла мне подруга из Америки боты за 3 доллара- хожу по даче, ничуть не отличаются от наших сапог за 200 рублей...
Сойдёт для сельской местности...
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на Elena
Elena
Раньше в Райанэйре действительно были, я за 28 евров из Бремена во Флоренцию и назад слетала... Сейчас ооочень сложно найти удобный рейс и по смешной цене...За 5 не летала никогда, потому что в любом лоукостере в плюс идут аэродромные сборы....Ну привезла мне подруга из Америки боты за 3 доллара- хожу по даче, ничуть не отличаются от наших сапог за 200 рублей...
Сойдёт для сельской местности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за боты - кроксы?
МегаБайт ЕжиГoff
Что за боты - кроксы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага... Никакого офигея в них я не осчусчаю...несмотря на 3 доллара
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на Elena
Elena
Ага... Никакого офигея в них я не осчусчаю...несмотря на 3 доллара
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) а мне нра - дешевые и "неубиваемые"
МегаБайт ЕжиГoff
))) а мне нра - дешевые и "неубиваемые"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня нога узкая, а кроксы- просто как лапти...
Величайший Максим
Кеш бек
Величайший Максим
Скидки
ЧеПоЧем
Потому что в РФ есть нефть, газ, лес. А там надо как-то крутиться )))
MashONka LadoshkaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Потому что в РФ есть нефть, газ, лес. А там надо как-то крутиться )))
СсылкаПожаловаться
Да мы почти как Швейцария!))
Анна ВладимировнаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Потому что в РФ есть нефть, газ, лес. А там надо как-то крутиться )))
СсылкаПожаловаться
Можно подумать в России не надо крутиться, народ-то этими ресурсами не пользуется свободно, хотя они (ресурсы) принадлежат народу.
Анна Владимировна
Можно подумать в России не надо крутиться, народ-то этими ресурсами не пользуется свободно, хотя они (ресурсы) принадлежат народу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про бизнес, а не про потребителей
Лоркин
Такк!!! Кудыть надо ехать сначал?
MashONka LadoshkaВ ответ на Лоркин
Лоркин
Такк!!! Кудыть надо ехать сначал?
СсылкаПожаловаться
В смысле?)
МегаБайт ЕжиГoff
Ляя.. магаз все по 1$ -- это китай-рынок в любом городе. Качество - нижеплинтусовое. Я там ток одноразовую посуду беру
MashONka LadoshkaВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Ляя.. магаз все по 1$ -- это китай-рынок в любом городе. Качество - нижеплинтусовое. Я там ток одноразовую посуду беру
СсылкаПожаловаться
А придумали и развили его в богатейшей Америке))
МАРИ ФАРТ.В ответ на MashONka Ladoshka
MashONka Ladoshka
А придумали и развили его в богатейшей Америке))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из Таллинна
МегаБайт ЕжиГoff
Ляя.. магаз все по 1$ -- это китай-рынок в любом городе. Качество - нижеплинтусовое. Я там ток одноразовую посуду беру
СсылкаПожаловаться
пальцы веером сопли пузырями
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на И-ва
И-ва
пальцы веером сопли пузырями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты так по Москоу рассекаешь? Когда переехала??)
МегаБайт ЕжиГoff
Это ты так по Москоу рассекаешь? Когда переехала??)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кому я там надо?)
Сумерки БоговВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Ляя.. магаз все по 1$ -- это китай-рынок в любом городе. Качество - нижеплинтусовое. Я там ток одноразовую посуду беру
СсылкаПожаловаться
Да вот не надо, я там дитю книжки покупаю, на Нижней Масловке штампуют и они там по 55 р, а в Кораблике через дорогу они же по 350)
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Да вот не надо, я там дитю книжки покупаю, на Нижней Масловке штампуют и они там по 55 р, а в Кораблике через дорогу они же по 350)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Книжки детские - ни разу не замечал... обычно там всякая китайчина, типа костюмов на хеллуин или украшения на нг... канц. товары - не оч. хорошего кач-ва
Сумерки БоговВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Книжки детские - ни разу не замечал... обычно там всякая китайчина, типа костюмов на хеллуин или украшения на нг... канц. товары - не оч. хорошего кач-ва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто тебе они не нужны) поэтому и не замечал)
Анна ВладимировнаВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Книжки детские - ни разу не замечал... обычно там всякая китайчина, типа костюмов на хеллуин или украшения на нг... канц. товары - не оч. хорошего кач-ва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ищите ,то и видите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем