Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сердце плачет

А хочется реветь навзрыд, не получается, слез нет.
Свекровь бывшая приходила. Без предупреждения, без звонка. Гостит у сына, моего бывшего мужа. Приехала на две недели с детьми ихними посидеть, пока молодые на отдых за границу едут. Че приперлась, сидела бы там. Ходит вынюхивает, ехидно интересуется не вышла ли я замуж повторно. Знает же и видит как я живу. Знает, что сынок её не помогает своему ребёнку от первого брака, и алиментов не платит. Даже гостинчика не удосужилась прихватить, а замечание мне делает, что я салфетки забыла предложить за чаем. Рассказывает сидит, как они там живут, машины покупают, отдыхать ездят, одеваются, что кушают и т.д. Хитрая сама, никогда одна не приходит, мало что без звонка, так ещё и прихватит с собой, знает что мне тактичность не позволит отказать в гостеприимстве.
Она ушла, а осадок остался, вспомнилось, как муж бывший меня из дома выживал, чтоб любовницу в качестве жены привести, как из дома не выпускал и избивал, когда я пригрозила в милицию заявить. Сердце плачет, слез нет. Знаю, сама во всем виновата, травму психологическую заработала и комплексы на всю жизнь, но затянулись уже раны, утряслось все. Вот что она ходит, раны теребит?
Мура Вей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Сон в летнюю ночь
Кружки, чашки мелочь, наши суды чем больше бумажек, тем лучше.
Доходы мужа, адвокат найдёт,обязан найти за гонорар. Ну вот накладывается арест на всё имущество мужнее и все доходы его делятся пополам. И алименты детям и на своё содержание, так, как ты воспитываешь его детей.
А по сути, забей на них, уж на свекровь точно. И скажи, что ты думаешь про неё ей в лицо, Ох приятно будет, когда она осядет в осадок, скажи, что у тебя есть другой мужчина, да по фиг, наври, что угодно, самой легче будет. А там глядишь враки превратятся в правду, не последний день живёшь и не один мужик во всей вселенной.
Элина
не пускайте её, скажите "у меня от вас мигрень, не приходите больше", родственникам прямо при ней так и скажите "вы -оставайтесь, а бабуля пусть уходит, мы ее видеть не хотим" Нельзя так себя не уважать
amoremio
То что вы называете "тактичность" на самом деле бесхребетность. Ну и тряпка же вы. Каждый ноги норовит вытереть. Потрясающий пример для ребёнка.
amoremio
То что вы называете "тактичность" на самом деле бесхребетность. Ну и тряпка же вы. Каждый ноги норовит вытереть. Потрясающий пример для ребёнка.
Элина
побольше хамства
Дочь Ночи
Я, так сказать, действующую свекровь в дом не пущу, а вы бывшую чаем поете. Видимо, вам то нравится
Лариса Кольцова
Внучку ей надо повидать? Отлично. Позвонит в следующий раз, скажите, как я рада, Марь Ванна, что Вы позвонили. Вот и внучка Ваша соскучилась, хочет с бабушкой на прогулку (в зоопарк, в театр, на карусели, куда угодно), только домой её не пускайте и не слушайте все эти бредни. А сама нарядилась и в гости ушла (свекрови же скажите что встреча у Вас запланирована). И все дела. Вот пусть с внучкой общается и фантазирует, на свидание Вы пошли или как.
ИвИрина
А Вы ей подкиньте внука, раз она его так любит, и в отпуск сбегайте.
Анна Колесник
пургена в чай им ))))))))))( а туалет на ремонт).Серьезно.Мазохизм закончится, когда Вам надоест им заниматься.Сделайте её прибывание у Вас неконфортным. Сделайте так .чтоб ей было НЕ ВЫГОДНО к Вам препираться.чтоб кайф не получала она.Подумайте )).И у юриста проконсультируйтесь.Хватит Вам страдать уже ,сколько ж можно.Удачи Вам.
Клавдия Плаксина
Вы что, до сих пор мужа любите, чтоли? Почему вам до сих пор больно?
Машка
следующий раз отмазку какую придумайте, чтоб не засижывалась у вас, мол, вам уходить надо или вы подругу ждете...
Анфиса Смирнова
Конечно нужно решить с этими приходами в гости.Не можете резко,сделайте постепенно некомфортным пребывание бывшей родственницы.А на похвальбу обязательно скажите,может и по алиментам рассчитается
Лагерта Лодброк
тут только одно можно сказать: "А ты добрый. Это пригодится в жизни... Другим!".
Какого вы ее не выставили после всего этого? если вам от них ничего уже не светит?
Юлия Дашкевич
Нужно к юристу.Она не имеет право к Вам приходить ,если Вы против этого.Вы ведь против? Так?Должно быть четко оговорено с ней( бабкой) и у юриста (и прописано в документе) ГДЕ она может встречаться с ребенком ( на нейтральной территории,например ,детская площадка,а не Ваш дом) , и когда( в какой день недели ,время встречи С 13 -?часов, и частота встреч(сколько раз в месяц).После пары таких встреч (когда ей ребенок мозг вынесет -надо постараться,чтоб он "вынес" её сдует ,как ветром).Идите к юристу.Человек всегда делает .то что ему выгодно,делайте ей "наоборот" и сама отвалится.Удачи))
Клавдия Плаксина
Мне коллега посоветовала - чтобы избыть боль, избавиться от привязанности к человеку, надо пройти в отношениях весь путь до конца.
Не застревайте в прошлом. Займитесь алиментами, например. Это откроет вам глаза, поможет увидеть в муже реального человека со всеми его недостатками. Попробуйте перевести ваши отношения с этой семьей из области чувств в область деловых и относитесь к визитам свекрови как к тяжелой и неприятной работе - чистке унитаза, например.
В любом случае, время все лечит. Все проходит. Дети с вами, это главное.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Мура, вы просто мазохистка. Зачем пускать на порог эту хрынду, да еще угощать чаем и выслушивать ее хамство? Пенделя ей под зад, а не чай с салфетками. Моя бывшая свекруха не интересовалась судьбой внучки до ее 4-х лет, стала названивать, когда я подала иск на ее сыночка о лишении родительских прав. Но я просто не брала трубку. Кстати, вам тоже не мешало бы подать аналогичный иск, ведь ваш БМ алиментов не платит.
ЗвездафшокеВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Мура, вы просто мазохистка. Зачем пускать на порог эту хрынду, да еще угощать чаем и выслушивать ее хамство? Пенделя ей под зад, а не чай с салфетками. Моя бывшая свекруха не интересовалась судьбой внучки до ее 4-х лет, стала названивать, когда я подала иск на ее сыночка о лишении родительских прав. Но я просто не брала трубку. Кстати, вам тоже не мешало бы подать аналогичный иск, ведь ваш БМ алиментов не платит.
СсылкаПожаловаться
точно. и полицыю вызывать как они явятся. Продержать бабок в отделении часов несколько... Автор молодая-высидит. А бабки то не готовы будут к такому повороту....
Жуть Скверная
Впускаете в свою квартиру каких то чужих и неприятных вам теток, а потом плачитесь!
Рыжая
Грустно и печально. Пожалейте себя и живите дальше!
Единственно, надо было все таки сказать, жаль что не все ваши внуки получают блага жизни.
Неужели и дитю ничего не принесла?
Я бы если честно дверь не открыла, сказала что замок заклинило :)
Нина Макарова
Не пускайте Вы её! Что ж над собой так издеваться? Хочет внука увидеть. Ради Бога, любой парк, вышли на час, погуляли. Пришла в дом без предупреждения, в дверях и оставить, сказать, что на улице погуляете, нечего дома сидеть. А если она лично к Вам приходит так и скажите, что Вам с ней не о чем говорить. Проявите характер. Я вообще, когда мне плохо звоню в "поговори со мной", анонимно, поговоришь и легче как-то. Не травите себе душу! Всё у Вас хорошо будет!
Elena Pomorceva
А как вашего мужа ещё за границу выпускают, если неуплата по аллиментам и почему права не Отобрали??? Автор, чую вы врете
Дарья Кошка
Ну нашли проблему! На алименты подайте, и через суд требуйте. Свекровь бывшую на порог не пускайте. Никто не может приходить без звонка. А то, что избавились от такого мужа, так радуйтесь, а то бы до сих пор страдали. Неужели жалеете, что развелись? С чего это вам плакать? Больше позитива, живите сегодня!
Черничка Д
Еще и чужого человека приперла??? Ну нифига себе! Даже открывать дверь не стала бы. Пошла она....
Не идеальна, но реальна
Специально пришла нежданчиком, чтобы вы не были готовы. Не люблю людей - ну, ни дня без пакости, без злорадства!
А вы научитесь держать удар - улыбайтесь! Придет в следующий раз - улыбнитесь и, со словами - извините, я не одна - захлопните перед носом дверь.
Анастасия
Муравечик, забейте и не пускайте свекровь больше на порог. Ни со звонком ни без. Она приходит позлорадничать ,и удовлетвориться произведенным впечатлением и последующим осадком. Ребенку вашему не помогает. Так нафига, вы же не мазохистка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем