Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сердце плачет

А хочется реветь навзрыд, не получается, слез нет.
Свекровь бывшая приходила. Без предупреждения, без звонка. Гостит у сына, моего бывшего мужа. Приехала на две недели с детьми ихними посидеть, пока молодые на отдых за границу едут. Че приперлась, сидела бы там. Ходит вынюхивает, ехидно интересуется не вышла ли я замуж повторно. Знает же и видит как я живу. Знает, что сынок её не помогает своему ребёнку от первого брака, и алиментов не платит. Даже гостинчика не удосужилась прихватить, а замечание мне делает, что я салфетки забыла предложить за чаем. Рассказывает сидит, как они там живут, машины покупают, отдыхать ездят, одеваются, что кушают и т.д. Хитрая сама, никогда одна не приходит, мало что без звонка, так ещё и прихватит с собой, знает что мне тактичность не позволит отказать в гостеприимстве.
Она ушла, а осадок остался, вспомнилось, как муж бывший меня из дома выживал, чтоб любовницу в качестве жены привести, как из дома не выпускал и избивал, когда я пригрозила в милицию заявить. Сердце плачет, слез нет. Знаю, сама во всем виновата, травму психологическую заработала и комплексы на всю жизнь, но затянулись уже раны, утряслось все. Вот что она ходит, раны теребит?
Мура Вей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
13456
елена
да пошли ее подальше и не пускай!тоже мне проблема!
Звездафшоке
терпения вам. Пришла бабка- посидела бы за пустым столом...ну негостеприимная хозяйка вы стали вдруг..жидкий чай погоняла бы. С ней не спорьте, ее не слушайте. Отвечайте да, нет, не знаю.
Холодильничек бы открыли, там вкусности-но это для ребенка, вы ж его одна тяните. А вам, мамо, чай достался....Одна ж работаю
Или на каждый ее рассказ о новой семье говорите: ну что вы мамо ховорите тут. он же безработный и инвалид ущербный. Вы, мамо, картинки что ли в журнале насмотрелись или телевизора обкурились? Зачем наговариваете на молодую семью, мамо? - в общем, что то в том роде нудите.. А еще лучше, пошурудите интернет, подготовьтесь к разговору и истории всякие ей рассказывайте...ненавязчиво, но с тайным смыслом.
Автор, мне жаль вас. Но держитесь
Оля
Если фото ваше - Вы красавица!!! У вас все будет хорошо! Все у лучшему!
shakina
Потому и ходит, что удовольствие получает. В кого сыночек пошёл? Тоже садистка, как сынок, только ручонки не распускает. А вы мазохистка, что не выгнали её давно поганой метлой. Всё на что-то надеетесь? Или для всех хорошей быть хотите?
Мирандолина
Хорошо воспитанная женщина - это одно, а размазня - это другое. Вы классическая размазня. Прямо как у Чехова. За побои не посадили, оплату алиментов не требуете, родительских прав бывшего не лишаете да еще и свекрови позволяете плевать Вам в душу в Вашем собственном доме.
shakina
Кстати, об алиментах. На первого ребёнка платит 25%, а на остальных, что останется. Может, мамка и ходит, чтобы быть в курсе дел, чтобы упредить удар. Видно, сильно вас муж напугал, что не защищаетесь и удар не держите. Пускаете в дом вампира, не боитесь?
Екатерина
Не пускайте на порог! В конце концов Вы всегда можете сказать, что Вам срочно нужно уходить.
Екатерина Рысакова
Не пускайте ее и все!
Галина Горохводацкая
Ходит,потому что знает,что Вы ее примите...Нельзя низко кланяться-сядут на голову.Ей комфортно так время проводить с такой ,,мягкотелой жертвой",как Вы!Ведь Вам ее сценарий действий известен,так почему Вы сами себя не обезопасите от неприятных,никчемных визитов?Если нравится такое ,,кусание"-терпите и плачьте дальше.Не знаете,как ее отвадить,обратитесь к профессиональным психологам,докопайтесь до истинных причин Вашего такого поведения,заметьте,не ее поведения,а Вашего!
Ирина Шеремет
В чем проблема не открытой двери не знаю?
Валерия Косцова
Блиииин!!Мура Вей если бы Вы были моей подругой реально по мягкому месту ремня дала.Гоните ентую свекровь в шею, без всяких сожалений , ещё не хватало чтоб постороняя тетка нервы Вам портила.Есть такие люди психологические садисты(по-простому энергетические вампиры) нравятся над другими изголяться.Вы ей не должны ничего, ни морально. не материально. Утром встала к зеркалу подошла и сама себе сказала-я самая красивая, хорошая и прекрасная.Заслуживаю любви, уважения и счастья.У меня всё пучком и никто мне эту малину не испортит.Держите хвост пистолетом и всё у Вас будет хорошо.А мымру эту на порог не пускайте!Эх, жаль меня рядом нет, я б ей сказала куда ей пойти вместе с салфетками.Не переживайте!Горе-забудется,чудо свершится!Сбудется всё, что сейчас только сниться!!Удачи!!!
Нагайна
Она энергетический вампир, высасывает из вас эмоции. А вы - гостеприимная не очень умная женщина. От ворот поворот и дверь перед носом захлопываете.
Софи Марсо
до сих пор хотите быть "хорошей" в глазах бывшей свекрови. И до сих пор не вышли из роли "жертва". Почему свекровь оставила без присмотра детей и пришла к вам - непонятно... Поверьте она потом рассказывает все в лучших красках "молодым", а БМ уверен, что правильно поступил. Изолируйте ее от себя, а с внуком пусть общается на своей территории, тогда она вынуждена будет возле него хлопотать и угощать... Все! Хватит быть псевдодоброй и услужливой...
Елена Васильева
Не надо плакать, надо радоваться , что от всего плохого, что было с бывшим уже избавилась. Теперь самое главное победить в себе зависть к жизни бывшего мужа. А это самое трудное, знаю не по наслышке. Что может помочь, так это радость , которую приносит ребенок и друзья. А что касается свекрови, то надо ей один раз сказать, что с внуком она видеться может на нейтральной территории, т.е. в кафе, в парке и т.д. А домой не надо никого пускать, кто радости в дом не несет. Плакать не стоит, надо свою жизнь строить и не от кого не зависеть. Удачи вам.
Лидочка
Видимо раны ещё не затянулись, раз пускаете, слушаете её рассказы о бывшем муже, о благах в их семье, я б бывшую свекровь на порог не пустила, зачем? а муж бывший почему алименты не платит! в суд подайте, на курорты деньги есть, пусть и на ребёнка найдёт. Скажите свекрови, что вам некогда, вы уходите, не пускайте эту старую ехидну в дом, что б не ходила, не вынюхивала, нервы Вам не трепала.
Брошкина
Я в шоке, вы же такая красивая женщина! Свекровь однозначно не пускать. Скажите, что именно сейчас уходите и т. д. Даже не парьтесь насколько правдоподобно звучит причина, по которой вы её не хотите впустить. Пусть вас не смущает присутствие постороннего человека. Если она пришла с кем-то обсудить вас и покуражиться, всех - вежливо вон! Ваша девочка, видя такое ваше такое поведение, воспримет его, как норму. Встряхнитесь уже!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем