Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сердце рвется от боли за внучку,у ее мамы теперь"полная семья"....

Четыре года назад мы отвели свою девочку в школу.Через два месяца я вынуждена была выехать в Россию для ухода за своей мамой и остаться там на год.За это время встал вопрос о переводе внучки в коррекционный класс.Вернувшись домой,я первым делом связалась с учительницей.В чем дело?Ребенок успешно прошел тестирование и зачислен в первый класс.Оказалось,что в конце второй четверти внучка "скатилась" и встал вопрос о переводе ее в коррекционный класс.Нужно сказать,что мой сын с невесткой на тот момент уже были в разводе.Пришлось приложить немало сил,чтобы убедить их отдать мне внучку для учебы в России.Там другая программа,и мы пошли снова в первый класс.Внучка стала учиться на 4 и 5. За три года учебы в России у внучки 49 грамот,дипломов и сертификатов за участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах.Она ходила в разные кружки и спортивные секции.Ребенку очень нравилось жить и учиться в самом успешном регионе России,ЯНАО. Теперь наша мама вышла замуж,и они с молодым мужем решили ,что ребенок должен учиться и жить с ними.Да,я согласна. Но если бы не одно НО... Маме 33 года,ее мужу 21 год,а ее дочери от первого брака 17 лет,моей внучке 11 лет,с ними еще  живет отец снохи-пенсионер по инвалидности,любитель выпить. Молодой муж поставил себя ХОЗЯИНОМ да и на здоровье,в том доме никогда  его не было.    Меня больше всего волнует будущее ребенка.Учитывая,что девочка не учила три года казахского языка,а в школах Казахстана вводится новая система образования, можно представить,как будет сложно учится ей.Они не хотят и слушать о том,чтоб дать ребенку закончить хотя бы начальную школу в России,и все достижения ребенка теперь никому не нужны...  И еще... я очень боюсь за внучку!!!  ее мать не побоялась привести в дом такого молодого мужчину при наличии взрослой дочери.А случиться может всякое....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Звездафшоке
Автор. вы какого лешего не остались в свое стране и не строите жизнь так. как вам нравится. Вам проще было приехать в ЯНАО и занять чужое место. Еще немного и чувствую. что наш любимый округ пополнится еще человек на 5-7.... Погиб округ. жаль...
лариса ивановаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Автор. вы какого лешего не остались в свое стране и не строите жизнь так. как вам нравится. Вам проще было приехать в ЯНАО и занять чужое место. Еще немного и чувствую. что наш любимый округ пополнится еще человек на 5-7.... Погиб округ. жаль...
СсылкаПожаловаться
Что вы как попка , автор же написала мама у неё там больная. А у вас точек не звезда в шоке а нечто другое
dyra nabtaja
Я думаю их хватит на полгода ,а потом внучка опять будет у вас
АнонимВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Я думаю их хватит на полгода ,а потом внучка опять будет у вас
СсылкаПожаловаться
Надеюсь..и молю Бога за внучку
Ola
Почему ваш сын не может забрать дочку жить к себе?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем