Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сердце рвется от боли за внучку,у ее мамы теперь"полная семья"....

Четыре года назад мы отвели свою девочку в школу.Через два месяца я вынуждена была выехать в Россию для ухода за своей мамой и остаться там на год.За это время встал вопрос о переводе внучки в коррекционный класс.Вернувшись домой,я первым делом связалась с учительницей.В чем дело?Ребенок успешно прошел тестирование и зачислен в первый класс.Оказалось,что в конце второй четверти внучка "скатилась" и встал вопрос о переводе ее в коррекционный класс.Нужно сказать,что мой сын с невесткой на тот момент уже были в разводе.Пришлось приложить немало сил,чтобы убедить их отдать мне внучку для учебы в России.Там другая программа,и мы пошли снова в первый класс.Внучка стала учиться на 4 и 5. За три года учебы в России у внучки 49 грамот,дипломов и сертификатов за участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах.Она ходила в разные кружки и спортивные секции.Ребенку очень нравилось жить и учиться в самом успешном регионе России,ЯНАО. Теперь наша мама вышла замуж,и они с молодым мужем решили ,что ребенок должен учиться и жить с ними.Да,я согласна. Но если бы не одно НО... Маме 33 года,ее мужу 21 год,а ее дочери от первого брака 17 лет,моей внучке 11 лет,с ними еще  живет отец снохи-пенсионер по инвалидности,любитель выпить. Молодой муж поставил себя ХОЗЯИНОМ да и на здоровье,в том доме никогда  его не было.    Меня больше всего волнует будущее ребенка.Учитывая,что девочка не учила три года казахского языка,а в школах Казахстана вводится новая система образования, можно представить,как будет сложно учится ей.Они не хотят и слушать о том,чтоб дать ребенку закончить хотя бы начальную школу в России,и все достижения ребенка теперь никому не нужны...  И еще... я очень боюсь за внучку!!!  ее мать не побоялась привести в дом такого молодого мужчину при наличии взрослой дочери.А случиться может всякое....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Председатель Колхоза
Опять много текста. Вам чё за каждую букву платят?
Marina
Судя по тому, что мать отдала свою дочь на три года, уже говорит о том, что мать она никакая(( Жаль девочку.
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Судя по тому, что мать отдала свою дочь на три года, уже говорит о том, что мать она никакая(( Жаль девочку.
СсылкаПожаловаться
Не могу сказать плохого о ней.Мы всегда понимали друг друга.И она благодарила меня за все.
Nickеа́
Я запуталась в ваших родственных связях.
Iron Butterfly
Родители несут полную ответственность за за своих детей.
А не бабушки,к сожалению.
Если был развод-с КЕМ суд определил место жительства ребенка?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Родители несут полную ответственность за за своих детей.
А не бабушки,к сожалению.
Если был развод-с КЕМ суд определил место жительства ребенка?
СсылкаПожаловаться
Ребенок чаще по суду остается с матерью.А в жизни получается иначе.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок чаще по суду остается с матерью.А в жизни получается иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз. По суду место жительства девочки определено с матерью? Тогда мать имеет полное право потребовать девочку к себе. Ваш сын,как я понимаю,не горит желанием воспитывать своего ребенка.
Этого хотите Вы.
Но при живых родителях Вас вряд ли назначат официальным опекуном.
Баба Яга в молодости
А Ваш сын не хочет забрать ребенка к себе, например, по решению суда? Или он спокойно самоустранился?
Баба Яга в молодости
А Ваш сын не хочет забрать ребенка к себе, например, по решению суда? Или он спокойно самоустранился?
СсылкаПожаловаться
С сыном все тоже не просто.Он может "наломать дров"
Шум
Ну, есть о чём поволноваться... А папа девочки вмешаться не может? Ну, как бы свои права отстоять. Может всё-таки посудиться?У ребёнка с какого возраста мнения спрашивают в суде? Я как-то не в курсе...
Iron ButterflyВ ответ на Шум
Шум
Ну, есть о чём поволноваться... А папа девочки вмешаться не может? Ну, как бы свои права отстоять. Может всё-таки посудиться?У ребёнка с какого возраста мнения спрашивают в суде? Я как-то не в курсе...
СсылкаПожаловаться
с 10 лет. Но мнение учитывают с 12.
ШумВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
с 10 лет. Но мнение учитывают с 12.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем, можно попробовать.
Натали
а отец девочки не хочет поучаствовать в ее жизни?
Мария
Кто о чем, а я как всегда))) в пф нсть успешные регионы? Янао???? Оленеводы и вечная мерзлота?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Кто о чем, а я как всегда))) в пф нсть успешные регионы? Янао???? Оленеводы и вечная мерзлота?
СсылкаПожаловаться
Напрасно Вы так думаете.Там все для развития детей ,и все посещения кружков и спортивных секций абсолютно БЕСПЛАТНО.В Казахстане за все нужно заплатить.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Напрасно Вы так думаете.Там все для развития детей ,и все посещения кружков и спортивных секций абсолютно БЕСПЛАТНО.В Казахстане за все нужно заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте внимания, у вам отличный регион. А ваши офтальмологи реально хороши, многих знаю лично)))
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Напрасно Вы так думаете.Там все для развития детей ,и все посещения кружков и спортивных секций абсолютно БЕСПЛАТНО.В Казахстане за все нужно заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему надо сравнивать с КЗ? давайте со Швейцарией сравним;; "по сравнению с Бубликовым" оно хорошо все, конечно
ЗвездафшокеВ ответ на Мария
Мария
Кто о чем, а я как всегда))) в пф нсть успешные регионы? Янао???? Оленеводы и вечная мерзлота?
СсылкаПожаловаться
вот не надо так про ЯНАО. Автор правильно пишет. У нас все самое лучшее. тока если бы все приезжие сидели бы своим узбекистанам. казахстанам. уркаинам-была бы ваще красота.
МарияВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
вот не надо так про ЯНАО. Автор правильно пишет. У нас все самое лучшее. тока если бы все приезжие сидели бы своим узбекистанам. казахстанам. уркаинам-была бы ваще красота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно. Расскажите, плиз, что это - все? и с чем вы сравниваете?
ЗвездафшокеВ ответ на Мария
Мария
интересно. Расскажите, плиз, что это - все? и с чем вы сравниваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве нормальный. честный. работящий человек, который дома у себя устроился и живет тихо-мирно, поедет по доброй воле на севера? Если автор из солнечного Казахстана примотала. А там вся таблица Менделеева. и все растет и колосится и животные бегают и вся красота-так чего ей на Ямале делать, в краю вечной мерзлоты? Значит материальные блага. Или накасячила так, что бежала-пока фоторобот не составили. У нас таких мошенников много бывает. Как Ямал дай- так пожалуйста. А благодарность выразить, Ямал дорогой. спасибо тебе за то что принял. нищую меня обогрел-согрел-одел...фиг дождешься .
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Разве нормальный. честный. работящий человек, который дома у себя устроился и живет тихо-мирно, поедет по доброй воле на севера? Если автор из солнечного Казахстана примотала. А там вся таблица Менделеева. и все растет и колосится и животные бегают и вся красота-так чего ей на Ямале делать, в краю вечной мерзлоты? Значит материальные блага. Или накасячила так, что бежала-пока фоторобот не составили. У нас таких мошенников много бывает. Как Ямал дай- так пожалуйста. А благодарность выразить, Ямал дорогой. спасибо тебе за то что принял. нищую меня обогрел-согрел-одел...фиг дождешься .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обстоятельства в жизни бывают разные.Я думаю,что ухаживать за престарелыми больными родителями долг каждого. И потом разрешение для проживания в России не так то просто получить.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Обстоятельства в жизни бывают разные.Я думаю,что ухаживать за престарелыми больными родителями долг каждого. И потом разрешение для проживания в России не так то просто получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но вы же не забрали их в Казахстан. а пристроили на лечение за счет Янао. Хотя родные места они ведь намного роднее и лучше. чем бескрайние просторы северной тундры. Деньги. все деньги...как будто нам они не нужны. как будто северянам коренным не нужны лекарства или путевки бесплатные. Да что толку говорить. Сыночка то где. папа то ребенка? . Про сноху мы все узнали уже. баб строит счастье своими силами...А папа то что говорит? Готов он дочь брать и воспитывать?
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Но вы же не забрали их в Казахстан. а пристроили на лечение за счет Янао. Хотя родные места они ведь намного роднее и лучше. чем бескрайние просторы северной тундры. Деньги. все деньги...как будто нам они не нужны. как будто северянам коренным не нужны лекарства или путевки бесплатные. Да что толку говорить. Сыночка то где. папа то ребенка? . Про сноху мы все узнали уже. баб строит счастье своими силами...А папа то что говорит? Готов он дочь брать и воспитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кого их?Моя мама гражданка РФ,участник ВОВ,никуда ее не пристраивали на лечение,а в последний год жизни уход за ней нужен был постоянный. И папа готов брать дочь и воспитывать,да только не дают.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Кого их?Моя мама гражданка РФ,участник ВОВ,никуда ее не пристраивали на лечение,а в последний год жизни уход за ней нужен был постоянный. И папа готов брать дочь и воспитывать,да только не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а почему мама. имея молодого мужа. не хочет отдать подростковую дочь в теплые папины руки? Или она у них какие то функции будет выполнять? Работать. нянчится. поливать. прибирать? Дама с фаэтону. как говорится... .
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а почему мама. имея молодого мужа. не хочет отдать подростковую дочь в теплые папины руки? Или она у них какие то функции будет выполнять? Работать. нянчится. поливать. прибирать? Дама с фаэтону. как говорится... .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Папа живет в Казахстане,так же как и мама.А мама решила,что она теряет ребенка.Говорит,что даже по скайпу дочь не хочет разговаривать с ней.Хотя сама могла бы звонить чаще одного раза в неделю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем