Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Браслет из сердолика

Хочу приобрести браслет из сердолика (обруч из целого камня) Картинку размещу постом ниже..Если кто-то видел что-либо подобное, отзовитесь, плиз. Возможно , такую форму из сердолика создать невозможно в принципе (ювелирный сплав и т.д)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Аноним
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Терновый венец, хранящийся с 1239 года в Нотр-Дам де Пари:
Елена Узун
Крашеный, обработанный вхлам камень. Не факт даже, что это природный халцедоновый минерал. Если именно сердолик хотите - ищите что-нибудь понатурнее А форма симпатичная.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Крашеный, обработанный вхлам камень. Не факт даже, что это природный халцедоновый минерал. Если именно сердолик хотите - ищите что-нибудь понатурнее А форма симпатичная.
СсылкаПожаловаться
Такая форма вообще возможна? Я в продаже видела только небольшие камни всегда
гореть всем в адуВ ответ на Аноним
Аноним
Такая форма вообще возможна? Я в продаже видела только небольшие камни всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему невозможна? из большого размера камня
Наталия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Такая форма вообще возможна? Я в продаже видела только небольшие камни всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая огранка кабошон. & деньги готовьте
Наталия Филимонова
Есть такая огранка кабошон. & деньги готовьте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кабошон для небольших камней - видела, а для обруча нет. Вообще обручей не встречала никогда, сомнения появились - возможно ли это сделать без искусственных ухищрений.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Кабошон для небольших камней - видела, а для обруча нет. Вообще обручей не встречала никогда, сомнения появились - возможно ли это сделать без искусственных ухищрений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если из цельного камня вытачивают огромные вазы, почему на маленький браслетик нельзя наскрести какой-нибудь кусочек?
Мой коммент выше ошибочно пошёл не туда.
Елена УзунВ ответ на Аноним
Аноним
Такая форма вообще возможна? Я в продаже видела только небольшие камни всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко. Халцедоновые минералы добывают огромными булыжниками. У китайцев ищите: они такого типа браслеты делают. Но подавляющее большинство в продаже - крашеный в разные цвета невыразительный серый халцедон или даже "искусственный халцедон" (есть и такой, как оказалось). По виду - по наличию полосатого узора и следов окраса - разберетесь, я думаю. Называется по-англицки это Bangle bracelet (carneol).

Если наш найдете у уральских мастеров, где-нибудь на ЯМе - скорее всего будет натуральный камень, но другая форма.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Легко. Халцедоновые минералы добывают огромными булыжниками. У китайцев ищите: они такого типа браслеты делают. Но подавляющее большинство в продаже - крашеный в разные цвета невыразительный серый халцедон или даже "искусственный халцедон" (есть и такой, как оказалось). По виду - по наличию полосатого узора и следов окраса - разберетесь, я думаю. Называется по-англицки это Bangle bracelet (carneol).

Если наш найдете у уральских мастеров, где-нибудь на ЯМе - скорее всего будет натуральный камень, но другая форма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Легко. Халцедоновые минералы добывают огромными булыжниками. У китайцев ищите: они такого типа браслеты делают. Но подавляющее большинство в продаже - крашеный в разные цвета невыразительный серый халцедон или даже "искусственный халцедон" (есть и такой, как оказалось). По виду - по наличию полосатого узора и следов окраса - разберетесь, я думаю. Называется по-англицки это Bangle bracelet (carneol).

Если наш найдете у уральских мастеров, где-нибудь на ЯМе - скорее всего будет натуральный камень, но другая форма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более того, крашеное стекло. Вернее, покрытое каким-то цветным лаком, имитирующим сердолик или жадеит, халцедон или ещё какие-то самоцветы.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Более того, крашеное стекло. Вернее, покрытое каким-то цветным лаком, имитирующим сердолик или жадеит, халцедон или ещё какие-то самоцветы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне приходилось видеть "сердоликовые" чётки, у которых отслаивалось покрытие около отверстия, где они были нанизаны на леску. Под лаком оказалось обычное мутное стекло, как на имитации жемчуга.
Елена УзунВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Мне приходилось видеть "сердоликовые" чётки, у которых отслаивалось покрытие около отверстия, где они были нанизаны на леску. Под лаком оказалось обычное мутное стекло, как на имитации жемчуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот под сердолик такое не помню. "Малахита" такого полно, в полимерном покрытии с малахитовым узором. Он вообще не просвечивает и не мерцает чуть вглубь, как природный малахит - либо совсем матовый (только полимер), либо лакированый (полимер и лак сверху).
Елена УзунВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Более того, крашеное стекло. Вернее, покрытое каким-то цветным лаком, имитирующим сердолик или жадеит, халцедон или ещё какие-то самоцветы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, обычно не лаком. Спекают стеклосмеси сразу с краской. Потом наглядно частички краски видны в этих "хризопразах" и "сердоликах" с "сапфиринами". Но часто красят и серенький, неказистый халцедон в нужные цвета. Причем, иногда очень стремно красят, а иногда - довольно удачно: под тот же сердолик в оранжевые тона, под "черный агат", когда остается немного белых неокрашиваемых полос в черной массе окрасившегося минерала. Коричневые окрасы так очень интересные получают.

Но лучший не-природный цвет для сердолика - это все-таки нагрев или облучение, которые делают окраску ярче.
Тихое счастьеВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Крашеный, обработанный вхлам камень. Не факт даже, что это природный халцедоновый минерал. Если именно сердолик хотите - ищите что-нибудь понатурнее А форма симпатичная.
СсылкаПожаловаться
А может, и не камень вообще
Елена УзунВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
А может, и не камень вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Искуственный халцедон" - это камень или нет? Он довольно прочный, спекается как-то по особому. Есть еще множество стеклоимитаций. В общем: характерный полосатый рисунок, который хоть как-то будет просматриваться на полупрозрачных халцедонах - лучший гарант того, что минерал природный. Максимум - облученный или подкрашенный.
Тихое счастьеВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
"Искуственный халцедон" - это камень или нет? Он довольно прочный, спекается как-то по особому. Есть еще множество стеклоимитаций. В общем: характерный полосатый рисунок, который хоть как-то будет просматриваться на полупрозрачных халцедонах - лучший гарант того, что минерал природный. Максимум - облученный или подкрашенный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня вот лежат два подаренных изумруда - отдавала ювелиру - сказал, что камни "печеные"... до сих пор размышляю - изумруды это или нет?
Елена УзунВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
меня вот лежат два подаренных изумруда - отдавала ювелиру - сказал, что камни "печеные"... до сих пор размышляю - изумруды это или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что имел ввиду конкретный ювелир - за него не скажет уже никто :) Большинство природных изумрудов поступает на рынок с обработкой специальным маслом, повышающим прозрачность. Часто - зеленым маслом, еще и подкрашивающим минерал. Под "лечением изумруда" такое облагораживание очень часто понимается. Метод точно не единственный, но был самым популярным для природных изумрудов.

Но часто синтетический изумруд за природный выдают. Их "лечить" не надо :)
клубника виктория
Сердолик разве такрй? Он прозрачный
клубника виктория
Сердолик разве такрй? Он прозрачный
СсылкаПожаловаться
Он даже белый бывает, так что и такой возможен
Елена УзунВ ответ на Аноним
Аноним
Он даже белый бывает, так что и такой возможен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Белый - не бывает :) Сердолик - это халцедон оранжево-коричневого окраса. От светлых персиковых оттенков до красно-бурых.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Белый - не бывает :) Сердолик - это халцедон оранжево-коричневого окраса. От светлых персиковых оттенков до красно-бурых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Белый карнеол или белый сердолик

Белый карнеол (правильнее - молочно-белый халцедон, белый сердолик, кахолонг) цветом и восковым блеском напоминает качественную слоновую кость. Голубовато-серый, равномерно окрашенный халцедон (голубой сердолик) и сердолик белый относятся к однотонным. Чистота и матовый блеск довольно редкого белого камня были особо любимы гречанками.
Елена УзунВ ответ на Аноним
Аноним
Белый карнеол или белый сердолик

Белый карнеол (правильнее - молочно-белый халцедон, белый сердолик, кахолонг) цветом и восковым блеском напоминает качественную слоновую кость. Голубовато-серый, равномерно окрашенный халцедон (голубой сердолик) и сердолик белый относятся к однотонным. Чистота и матовый блеск довольно редкого белого камня были особо любимы гречанками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно :) Белый халцедон - это белый халцедон. Кахолонг - это непрозрачный опал, а не халцедон :) :) Светлого, почти-белого цвета, со сливочным или желтоватым оттенком очень часто. Эти товарищи сами не поняли, чего написали, не только "выбелив" сердолик, но и "породнив" 2 совершенно разных минерала.

Голубоватого оттенка, серо-голубой халцедон называется сапфирин :)
Елена УзунВ ответ на Аноним
Аноним
Белый карнеол или белый сердолик

Белый карнеол (правильнее - молочно-белый халцедон, белый сердолик, кахолонг) цветом и восковым блеском напоминает качественную слоновую кость. Голубовато-серый, равномерно окрашенный халцедон (голубой сердолик) и сердолик белый относятся к однотонным. Чистота и матовый блеск довольно редкого белого камня были особо любимы гречанками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на фото там вообще химобработанное Нечто. Особенно предпоследний камень в трещинках ака "крэк" впечатляет :) Ну, что делать? Такое проще поставлять, чем природный минерал. А народ как-то хавает.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
А на фото там вообще химобработанное Нечто. Особенно предпоследний камень в трещинках ака "крэк" впечатляет :) Ну, что делать? Такое проще поставлять, чем природный минерал. А народ как-то хавает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То то сейчас столько новых названий появилось) Народ на самом деле хавает, так чтобы этим не воспользоваться?!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем