Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серебряные монеты для мужа

Мой муж коллекционирует серебряные монеты и я хочу ему угодить с подарком, но вот я то в этом деле полный профан. Где лучше всего приобрести монету? Мне сказали, что можно их покупать в банках, но в каких? И на что следует обращать внимание? Помогите, а то сама не разберусь, а времени осталось не так и много.
Kysik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Юрьевич
Подарите ему серебряную тетрадрахму времён Александра Македонского. Я недавно у старьёвщиков - копачей за 5 гривней купил. Уверяю он это заценит. Это монеты часто попадаются так что купить без проблем можно.
Мary TigrВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Подарите ему серебряную тетрадрахму времён Александра Македонского. Я недавно у старьёвщиков - копачей за 5 гривней купил. Уверяю он это заценит. Это монеты часто попадаются так что купить без проблем можно.
СсылкаПожаловаться
угууу..
Сбыча МечтВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Подарите ему серебряную тетрадрахму времён Александра Македонского. Я недавно у старьёвщиков - копачей за 5 гривней купил. Уверяю он это заценит. Это монеты часто попадаются так что купить без проблем можно.
СсылкаПожаловаться
За 5 гр????))))Я тя уверяю, если ейный мужи их дйствиетльно коллекционирует, то у него этого барахла и так навалом)))
ЮрьевичВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
За 5 гр????))))Я тя уверяю, если ейный мужи их дйствиетльно коллекционирует, то у него этого барахла и так навалом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужик не знал что это. Я это купил как ржавый медальёнчик. Продавец даже не знал, что он серебренный.
Сбыча МечтВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мужик не знал что это. Я это купил как ржавый медальёнчик. Продавец даже не знал, что он серебренный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать он и не был себербЯный)) Бо серебро не ржавеет))))
ЮрьевичВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Видать он и не был себербЯный)) Бо серебро не ржавеет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отмыл. Теперь блестит
Julia
Зайдите в сбербанк.. Там эти монеты выставлены в окне, где обмен валюты.. Разной цены и веса.. Продаются в подарочных бархатных коробочках..
Мary TigrВ ответ на Julia
Julia
Зайдите в сбербанк.. Там эти монеты выставлены в окне, где обмен валюты.. Разной цены и веса.. Продаются в подарочных бархатных коробочках..
СсылкаПожаловаться
фигня это, которую коллекционировать бессмысленно.
как вынес из банка - они сразу обесценились..
Людмила
Мы тоже боссу в подарок искали, но до дня рождения его еще месяц, так что ищу самый оптимальный вариант. Присмотрелась пока к банку Русский Земельный банк, пока только смотрела ассортимент у них на сайте, он большой.
Ирина
Я в свое время частенько отцу покупала коллекционные монеты в разных банках, он тоже нумизмат со стажем, а в последнее время как то процесс собирания застопорился. Спасибо за подсказку, схожу в Русский Земельный Банк и может присмотрю чего нибудь ему просто так, чтобы приятное сделать. Хочется иногда близких порадовать хоть чем нибудь.
Kysik
Спасибо, Алина К, за подсказку. Только что зашла на сайт этого банка и глаза разбежались. Присмотрела монету с изображением леопарда. У мужа такой нет (уже проверила). Только вот мучает вопрос о том, во всех ли отделениях банка можно купить монету, или это надо топать в центральное?
ИринаВ ответ на Kysik
Kysik
Спасибо, Алина К, за подсказку. Только что зашла на сайт этого банка и глаза разбежались. Присмотрела монету с изображением леопарда. У мужа такой нет (уже проверила). Только вот мучает вопрос о том, во всех ли отделениях банка можно купить монету, или это надо топать в центральное?
СсылкаПожаловаться
А зачем сразу идти, если можно перезвонить в Русский Земельный Банк и уточнить по поводу монеты. У них на сайте есть и он лайн консультант, можно спокойно списаться и всё уточнить. Монеты дело такое, не сильно ходовой товар, поэтому запросто могут быть в единичных экземплярах.
Сбыча МечтВ ответ на Kysik
Kysik
Спасибо, Алина К, за подсказку. Только что зашла на сайт этого банка и глаза разбежались. Присмотрела монету с изображением леопарда. У мужа такой нет (уже проверила). Только вот мучает вопрос о том, во всех ли отделениях банка можно купить монету, или это надо топать в центральное?
СсылкаПожаловаться
Просто звоните в банк и интересуетесь в каком отделении есть даная монета. Я в сое время так и делала.
Kysik
Я как-то и не додумалась о звонке. А вот интересно, если ли у них возможность бронирования, так сказать, монет, что бы ее никто не забрал, пока я доберусь до отделения РЗБ? Или это нереально и скажут, что я размечталась, ведь неохотно глупо выглядеть перед работниками банка? Как думаете?
Сбыча МечтВ ответ на Kysik
Kysik
Я как-то и не додумалась о звонке. А вот интересно, если ли у них возможность бронирования, так сказать, монет, что бы ее никто не забрал, пока я доберусь до отделения РЗБ? Или это нереально и скажут, что я размечталась, ведь неохотно глупо выглядеть перед работниками банка? Как думаете?
СсылкаПожаловаться
Мне когда то нужно было порядка 200 монет насобирать одинаковых для исторического объекта. Так я просто обзавнивала банки, находиланумизматов и с ними договаривалась - мол, подъеду и возбму все. Мне их придерживали и даже заказывали из других отделений, чтобы по всему городу не гасать. а сразу в одном все купить
Людмила
Я думаю, что в каждом отделении банка они будут, правда, в каком количестве - не знаю. Можно и позвонить, консультант всегда должен ответить. Но я пойду сама выбирать подарок к ним лично в отделение. На днях собираюсь этим заняться, еще время есть.
Ирина
Согласна с Алина К, подарок всё таки лучше выбрать самому. Как говорится и пощупаешь и посмотришь, а если дадут и на зуб попробовать можно) Шучу) Тем более всегда приятнее пообщаться с людьми. Удачи с выбором подарка.
KysikВ ответ на Ирина
Ирина
Согласна с Алина К, подарок всё таки лучше выбрать самому. Как говорится и пощупаешь и посмотришь, а если дадут и на зуб попробовать можно) Шучу) Тем более всегда приятнее пообщаться с людьми. Удачи с выбором подарка.
СсылкаПожаловаться
Cпасибо за помощь в поисках подарка для моего мужа. Так бы бегала по городу, а благодаря подсказке нашла монету по телефонному звонку. Сотрудники все мне рассказали, но мало того, посоветовали взять другую монету, которая более редкая и вышла меньшим тиражом. Довольная полечу завтра за подарком.
Сбыча Мечт
Свяжитесь с нумизматами. Нафиг вам ширпотреб? К томуже банковские монеты у него анверняка есть.В конце концов вы как жена должны бы знать какие монеты его интересуют наиболее всего, какие он хотел бы иметь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем