Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серебряные украшения с золотыми пластинами

Люблю украшения из серебра, постоянно ношу их, особенно кольца. У меня уже целая коллекция серебряных безделушек и мне все мало. Сегодня в ювелирном магазине увидела украшения с золотыми пластинами: черненое серебро и золото 375 пробы, российского производства, скомбинированные в одном украшении. Кто-нибудь носил такие вещи? Как они себя ведут в носке и во время чистки? Как они вам с эстетической точки зрения? Мне, в принципе, понравились, хотя, на мой взгляд, рассчитаны на любителя... какой-то этнический стиль. Приобретать или нет?
Panthera tigris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Самая счастливая
Этностиль сейчас в моде.Ухаживать как за обычными ювелирными изделиями.Есть одно" НО":серебро-металл лунный,золото-солнечный,вместе могут вызвать дисбаланс и проблемы со здоровьем.Если не боитесь..,хотя профессионалы-ювелиры очень неохотно их объединяют,только под заказ(обычно идет белое и желтое золото).
Panthera tigrisВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Этностиль сейчас в моде.Ухаживать как за обычными ювелирными изделиями.Есть одно" НО":серебро-металл лунный,золото-солнечный,вместе могут вызвать дисбаланс и проблемы со здоровьем.Если не боитесь..,хотя профессионалы-ювелиры очень неохотно их объединяют,только под заказ(обычно идет белое и желтое золото).
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Сочетание белого и красного золота очень люблю тоже. Дисбаланса в организме не боюсь, только вот проба 375 вызывает сомнения.
Елена )))В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Спасибо за ответ. Сочетание белого и красного золота очень люблю тоже. Дисбаланса в организме не боюсь, только вот проба 375 вызывает сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
золото 375 пробы нельзя мочить.потемнеет.
Panthera tigrisВ ответ на Елена )))
Елена )))
золото 375 пробы нельзя мочить.потемнеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Носила дареное кольцо с этой пробой, руки мыла, ничего не потемнело.
Дочь Ночи
Смешивать металлы, дурной тон
Panthera tigris
Да нет, эстетически все нормально, интересно даже. Не сказала бы, что это дурной тон. У золота 375 пробы оттенок блеклый какой-то, вполне сочетается с серебром. Сочетание серебра и золота часто фигурирует в изделиях завода "Северная чернь", но там позолота, а здесь прямо пластины золотые сплавлены с серебром. Такое в первый раз встречаю. :shock:
dintra leis
dintra leis
Panthera tigrisВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
Оба колечка супер!
dintra leisВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Оба колечка супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Герман Кабирски. )
dintra leis
Panthera tigrisВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
Класс, люблю такие штуки!:up:
Анна Иванова
необычно. симпатично.
никто
НЕТ! 375 проба в явелирных изделиях не используется эта так называемое техническое золото в нем очень много примесей незнаю как в магазине вы это можете купить хотя до революции такой метал использовался изделия делали для бедных но в моей практике попадали интересные вещи с художественной точки зрения
Panthera tigrisВ ответ на никто
никто
НЕТ! 375 проба в явелирных изделиях не используется эта так называемое техническое золото в нем очень много примесей незнаю как в магазине вы это можете купить хотя до революции такой метал использовался изделия делали для бедных но в моей практике попадали интересные вещи с художественной точки зрения
СсылкаПожаловаться
Используется, мне как-то подарили колечко золотое 375 пробы, но так как я золото не очень люблю, то поносила его немного, чтобы не обидеть дарителя, а теперь оно лежит без дела. Хочу в ломбард отдать, но там, наверное, копейки дадут за него.
Марина Беловежская
носите если нравится
Datura
У меня есть кольца с камнями, серебряные позолоченные. И на них (такова задумка дизайнеров) имеются фрагменты непозолоченного серебра (я люблю кольца массивные), в частности, колечко, как бы собранное из полосок- полоска золотая, полоска серебряная со вставками (сапфиры). Насколько это красиво? Знаете, я бы предпочла, чтобы всё-таки было что-то одно- или уж всё золотое, или всё серебряное. Цена была очень "вкусная";))))) Неоспоримый плюс такого типа штук- они СОЧЕТАЮТСЯ с другими украшениями, будь те хоть золотые, хоть серебряные. Кроме того, сейчас это считается модным.
Panthera tigrisВ ответ на Datura
Datura
У меня есть кольца с камнями, серебряные позолоченные. И на них (такова задумка дизайнеров) имеются фрагменты непозолоченного серебра (я люблю кольца массивные), в частности, колечко, как бы собранное из полосок- полоска золотая, полоска серебряная со вставками (сапфиры). Насколько это красиво? Знаете, я бы предпочла, чтобы всё-таки было что-то одно- или уж всё золотое, или всё серебряное. Цена была очень "вкусная";))))) Неоспоримый плюс такого типа штук- они СОЧЕТАЮТСЯ с другими украшениями, будь те хоть золотые, хоть серебряные. Кроме того, сейчас это считается модным.
СсылкаПожаловаться
Я еще встречала в продаже изделия из серебра золотистого цвета (именно серебряный сплав 925 пробы, в котором состав лигатуры изменен, вследствие чего серебро приобретает золотистый оттенок). Используется этот сплав фрагментарно в сочетании с серебром классического холодного тона в одном изделии. Не стирается, как позолота. Зато выглядит как позолота. Если еще камни присутствуют - смотрится необычно, и я бы сказала, "богато". Цена - вкуснее не придумаешь!
Panthera tigrisВ ответ на Datura
Datura
У меня есть кольца с камнями, серебряные позолоченные. И на них (такова задумка дизайнеров) имеются фрагменты непозолоченного серебра (я люблю кольца массивные), в частности, колечко, как бы собранное из полосок- полоска золотая, полоска серебряная со вставками (сапфиры). Насколько это красиво? Знаете, я бы предпочла, чтобы всё-таки было что-то одно- или уж всё золотое, или всё серебряное. Цена была очень "вкусная";))))) Неоспоримый плюс такого типа штук- они СОЧЕТАЮТСЯ с другими украшениями, будь те хоть золотые, хоть серебряные. Кроме того, сейчас это считается модным.
СсылкаПожаловаться
По-моему, серебро и золото в сочетании с сапфирами - это всегда красиво. Вообще, сапфир - потрясающий камень. :up:
DaturaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
По-моему, серебро и золото в сочетании с сапфирами - это всегда красиво. Вообще, сапфир - потрясающий камень. :up:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем-то, да..)) Мой любимый камень- это ювелирный гранат. Как бы Сам-По-Себе Гранат.))) Поэтому я особо люблю такие перстни- солитеры, где кроме этого Граната вообще ничего не видать)))) Дизайн таких колец бывает, что логично. двух видов: 1 огромный гранат , который на чём-то держится; и Множество некрупных установленных впритык Гранатов, которые тоже на чём-то крепятся.)))) Это "что-то" бывает или золотым, или серебряным, или серебряным позолоченным. Ещё хорош микс Гранат-Цитрин, Гранат с другими камнями мне не очень нравится. Вот и выходит, что мне как раз чем невнятнее и незаметнее железяка))), какой бы она не была, тем лучше.
Panthera tigrisВ ответ на Datura
Datura
В общем-то, да..)) Мой любимый камень- это ювелирный гранат. Как бы Сам-По-Себе Гранат.))) Поэтому я особо люблю такие перстни- солитеры, где кроме этого Граната вообще ничего не видать)))) Дизайн таких колец бывает, что логично. двух видов: 1 огромный гранат , который на чём-то держится; и Множество некрупных установленных впритык Гранатов, которые тоже на чём-то крепятся.)))) Это "что-то" бывает или золотым, или серебряным, или серебряным позолоченным. Ещё хорош микс Гранат-Цитрин, Гранат с другими камнями мне не очень нравится. Вот и выходит, что мне как раз чем невнятнее и незаметнее железяка))), какой бы она не была, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне и сам металл нравится, если тонкая работа и чернение еще - красота! И камни тоже очень люблю, разные, розовый опал хорош, аквамарин, гранаты, рубины, всего не перечислить, в общем... :up::up::up:
DaturaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А мне и сам металл нравится, если тонкая работа и чернение еще - красота! И камни тоже очень люблю, разные, розовый опал хорош, аквамарин, гранаты, рубины, всего не перечислить, в общем... :up::up::up:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)))) Так выпьем же за то, чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!
Panthera tigrisВ ответ на Datura
Datura
:)))) Так выпьем же за то, чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выпьем, только я не пью алкоголь! :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:)
DaturaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Выпьем, только я не пью алкоголь! :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
УРА! Я тоже! Предлагаю по турке свежесваренного Кофе за такое дело жахнуть и парой Венгерских Ватрушек закусить! Но если Вы ещё и на диете, то я Вас не знаю, невзирая на общие побрякушечные интересы.
Panthera tigrisВ ответ на Datura
Datura
УРА! Я тоже! Предлагаю по турке свежесваренного Кофе за такое дело жахнуть и парой Венгерских Ватрушек закусить! Но если Вы ещё и на диете, то я Вас не знаю, невзирая на общие побрякушечные интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, диеты терпеть не могу. :down: Кофе обожаю, только что выпила. Свежесваренный :up::up::up:
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем