Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серебро в волосах.

Снова покрасила волосы, приходится ежемесячно делать это. Обидно, ведь только 35 лет, а седины таак много. Первые седые волосы начала замечать уже в лет 26. Сейчас вообще караул, начинают отрастать после покраски и столько седины, как у коллег лет 45-50. Честно не хочется краситься так часто, а приходиться, не буду же ходить седовлаской. Муж на восемь лет старше, но седины почти нет. Скорее всего тут всё индивидуально. Знаю, что седина появляется, п.ч. организм уменьшает выработку какого-то пигмента меланина, процесс неизбежный и необратимый, но почему так рано?  Способствуют появлению седины наследственность, стресс, нехватка витаминов.А как у Вас?
Татьяна Новак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Дарья Кошка
Так зачем всю голову красить? Я пару раз подкрашиваю только отросшие волосы на проборе, остальные и не видно. А общая покраска раз в 3 месяца.
ЭйлIнВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так зачем всю голову красить? Я пару раз подкрашиваю только отросшие волосы на проборе, остальные и не видно. А общая покраска раз в 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
с седых краска намного быстрей смывается
Дарья КошкаВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
с седых краска намного быстрей смывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что за краска такая? Моя вообще не смывается, только корни и видно.
Юлия Савина
В 30 поседела наполовину. Наследственное, в отца. Он в 33 весь седой был. Крашусь в брюнетку. Свои волосы пепельно русые. Краситься приходится часто, раз в 2 недели. А что делать, если очень заметно! Второй вариант краситься в блондинку. Седина будет заметна меньше на светлых волосах
серена
Тоже самое. Я перешла на мелирование и стало не заметно. Только делаю не яркое, чтобы естественно смотрелось. Концы осветлили. Получилось красиво. Корни не надо красить, к низу светлее.
Камелия К
Причина седых волос – это стрессы, нехватка животных белков + нехватка витминов группы В
АННА АНИНАВ ответ на Камелия К
Камелия К
Причина седых волос – это стрессы, нехватка животных белков + нехватка витминов группы В
СсылкаПожаловаться
нет, это наследственность
Камелия КВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
нет, это наследственность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в некоторой степени да)
АННА АНИНАВ ответ на Камелия К
Камелия К
в некоторой степени да)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, всё вместе
Фантик фунтикВ ответ на Камелия К
Камелия К
в некоторой степени да)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В основной степени. Как и залысины.
Маришка
Я поседела после сильного стресса, после развода, мне около 30 лет было. Сейчас только красится либо мелирование делать.
Осенняя
В 37- первый нашла.
Не идеальна, но реальна
Первые седые волосы нашла у себя в 21 год). А вообще - не вижу проблемы. Тот, кто начал краситься, должен "освежать" цвет где-то один раз в три недели-месяц. Многие красятся не из за седины, а просто, сменить окраску, имидж...
Маша
У нас: у меня в 45 ни одного седого волоса, а муж в 23 седеть начал, сейчас вся голова белая, не виски, а именно вся полностью, но, мужчины, конечно, по-другому к этому относятся
Это я
Мне 37 лет. Волосы крашу только потому, что начала ещё в школе и не хватило терпения отрастить свой цвет. Хотя цвет родной у меня вполне хороший. Седины нет вообще. Хотя краситься приходится все равно каждый месяц/4 недели. Потому что краска блекнет, корни отрастают.
Мюмзик 1
я поседела лет в 27, но это же ерунда, пофиг )) даже говорят, что ранняя седина -признак долголетия! а вот красить...да..надоело (( а у меня ещё мастер свалил на праздники на землю предков...то ли в Одессу-маму, то ли в Израиль -папу...сидю...ждю...в на носу Старый новый год, работа и днюха...сил уже нет лохудрой ходить
ВероникаМаврикиевнаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я поседела лет в 27, но это же ерунда, пофиг )) даже говорят, что ранняя седина -признак долголетия! а вот красить...да..надоело (( а у меня ещё мастер свалил на праздники на землю предков...то ли в Одессу-маму, то ли в Израиль -папу...сидю...ждю...в на носу Старый новый год, работа и днюха...сил уже нет лохудрой ходить
СсылкаПожаловаться
"ранняя седина -признак долголетия" - не более, чем красивые слова. ;)
Максим Пашанин
У жены в 34 появились седые волосы, у меня в 35
Анна
У меня волосы начали седеть лет в 20, красить стала лет с 45 ти, но что характерно хоть и рано начали седеть седых и не так уж и много.
Анна
Вчера видела беременную трудно мне сказать сколько ей лет но волосы очень седые у меня до сих пор от ее образа неприятное ощущение
Татьяна НовакВ ответ на Анна
Анна
Вчера видела беременную трудно мне сказать сколько ей лет но волосы очень седые у меня до сих пор от ее образа неприятное ощущение
СсылкаПожаловаться
Честно, не могу понять почему, забеременев, многие перестают красить волосы. Очень редко бывает, что на гормональном фоне, краска просто не берётся, но это исключение. Зачастую не красятся, п.ч. по их мнению( сама слышала) , краска для волос - химия, влияет на процесс беременности. Блиин, каменный век: шампуни, косметика и средства для мытья посуды - тоже химия. Так что теперь всю беременность ходить с грязной головой, ненакрашенной и кушать из одноразовой посуды? рожала два раза - красила волосы обе беременности.
... ибо
В 50 стала седеть отдельными волосками. Крашу пока, выйду на пенсию - перестану
Анна В ответ на ... ибо
... ибо
В 50 стала седеть отдельными волосками. Крашу пока, выйду на пенсию - перестану
СсылкаПожаловаться
Почему перестанете?
... ибоВ ответ на Анна
Анна
Почему перестанете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестану на работу ходить, коллег уже не буду шокировать, а муж меня и такую любит: хоть седую, хоть крашеную
Татьяна Новак
Успокоили меня, похоже многих жизнь "посеребрила". Будем подкрашивать отросшие корни, и молчать в тряпочку о седине. Всё-таки нужно всегда быть в полной боевой, на всякий случай...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем