Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьезная и самая не популярная тема на 1 апреля

Сходства в политической деятельности Витте и Столыпина?
Ну кто начнет?))
Георгий Гутовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
давайте Вы начнете) а мы от Ваших слов кончим
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
давайте Вы начнете) а мы от Ваших слов кончим
СсылкаПожаловаться

Конти
Я начну...разводись...он тебя не достоин)))
ЖасминВ ответ на Конти
Конти
Я начну...разводись...он тебя не достоин)))
СсылкаПожаловаться

Георгий Гутовский В ответ на Конти
Конти
Я начну...разводись...он тебя не достоин)))
СсылкаПожаловаться
Как недостоин? Из-за того,что он идет вопреки политике Витте?
Машка
ну ты и замудрил!
первый хто такой? Столыпинскую реформу помню немного...
888888888888
1) По политическим взглядам были убежденными монархистами, считали самодержавие лучшей формой правления для России, но были готовы пойти на некоторые уступки демократии ради сохранения самодержавия. При этом оба политика подвергались яростной критике, как справа, так и слева.
2) Как Витте, так и Столыпин были крайне негативно настроены против революции. Другой вопрос, что Столыпин шёл ради «успокоения» на более радикальные меры, чем Витте. В частности, к таковым относятся введение военного положения в ряде губерний, введение военно-полевых судов. Сергей Юльевич предпочитал более деликатные меры по нормализации обстановки в обществе. В частности, к таковым относится Манифест 17 октября 1905 года.
3) Так же как Витте, Столыпин многие из своих реформ проводил вразрез с общепринятым порядком. Если Сергею Юльевичу в этом помогал симпатизирующий ему император Александр III, то Петр Аркадьевич нередко пользовался 87 статьей Основных государственных законов.
888888888888
4) В экономических вопросах С.Ю. Витте и П.А. Столыпин многие идеи унаследовали от своих предшественников: Витте — из наработок Н.Х. Бунге, а Столыпин — из наработок Витте, Святополк-Мирского, Вышнеградского. Они были солидарны в крестьянском вопросе, безусловно сходились во мнениях относительно того, что крестьянская община-пережиток крепостнической России, а развитие страны без аграрной реформы , создания частной крестьянской собственности на землю - невозможно. Столыпин: «Нельзя любить чужое наравне со своим и нельзя обхаживать, улучшать землю, находящуюся во временном пользовании, наравне со своею землей».
5) Витте и Столыпин занимали схожую позицию касательно государственных займов. Они единогласно были за политику постепенного отказа от них. Если быть совершенно точным, то Столыпин был за немедленный отказ от новых крупных займов при постепенном возвращении старых и получении незначительных новых. Витте высказывался за продолжение получения кредитов, однако, при реструктуризации внешнего долга и обширных закупках золота за счет полученных средств в целях увеличения золотовалютного резерва.
888888888888
6) У Витте и у Столыпина были схожие позиции относительно железнодорожного строительства. При Витте в стране начался железнодорожный бум, что касается я Столыпина, то он ни в коем случае не умалял роли железных дорог в развитие страны. При Столыпине продолжалось строительство Транссиба.

Таким образом: в главной цели оба политика совпадали: осуществить модернизацию страны, добиться успешного развития экономики России, не затрагивая принципиальных основ политической системы, ничего не меняя в государственном управлении.
МашкаВ ответ на 888888888888
888888888888
6) У Витте и у Столыпина были схожие позиции относительно железнодорожного строительства. При Витте в стране начался железнодорожный бум, что касается я Столыпина, то он ни в коем случае не умалял роли железных дорог в развитие страны. При Столыпине продолжалось строительство Транссиба.

Таким образом: в главной цели оба политика совпадали: осуществить модернизацию страны, добиться успешного развития экономики России, не затрагивая принципиальных основ политической системы, ничего не меняя в государственном управлении.
СсылкаПожаловаться
ну ты молоток!!!
Георгий Гутовский В ответ на 888888888888
888888888888
6) У Витте и у Столыпина были схожие позиции относительно железнодорожного строительства. При Витте в стране начался железнодорожный бум, что касается я Столыпина, то он ни в коем случае не умалял роли железных дорог в развитие страны. При Столыпине продолжалось строительство Транссиба.

Таким образом: в главной цели оба политика совпадали: осуществить модернизацию страны, добиться успешного развития экономики России, не затрагивая принципиальных основ политической системы, ничего не меняя в государственном управлении.
СсылкаПожаловаться
ты не со мной ли в 202 школе учился у Андрея Владимировича?)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на 888888888888
888888888888
6) У Витте и у Столыпина были схожие позиции относительно железнодорожного строительства. При Витте в стране начался железнодорожный бум, что касается я Столыпина, то он ни в коем случае не умалял роли железных дорог в развитие страны. При Столыпине продолжалось строительство Транссиба.

Таким образом: в главной цели оба политика совпадали: осуществить модернизацию страны, добиться успешного развития экономики России, не затрагивая принципиальных основ политической системы, ничего не меняя в государственном управлении.
СсылкаПожаловаться


888888888888
Просвещайтесь
ДругВ ответ на 888888888888
888888888888
Просвещайтесь
СсылкаПожаловаться
на кой??
ната малышева
Была такою страшной сказка, что дети вышли покурить...
Ольга Ивановна
Столыпин был политическим деятелем? Впервые слышу. Он поднимал очень успешно сельское хозяйство, без политической борьбы.
Георгий Гутовский В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Столыпин был политическим деятелем? Впервые слышу. Он поднимал очень успешно сельское хозяйство, без политической борьбы.
СсылкаПожаловаться
Председатель совета министров, волей не волей является политическим деятелем.
Без его реформ ничего бы и не было, он политик с большой буквы.
Ольга Ивановна, я еще скажу, Вас, назначили в судьи на выбор царя и царицы нашего форума. выбор сделали наши форумчане. Завтра состоится голосование судей, и вы должны будете отдать свой голос.
Даже неудобно,Вам это говорить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
Председатель совета министров, волей не волей является политическим деятелем.
Без его реформ ничего бы и не было, он политик с большой буквы.
Ольга Ивановна, я еще скажу, Вас, назначили в судьи на выбор царя и царицы нашего форума. выбор сделали наши форумчане. Завтра состоится голосование судей, и вы должны будете отдать свой голос.
Даже неудобно,Вам это говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


В кокой теме назначили? Я не в курсе, хоть бы почтового голубя ко мне прислали. Такой почет, а я - по простому, в халате и тапках. Завтра оденусь во все чистое, чтобы не осрамиться.
Георгий Гутовский В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна


В кокой теме назначили? Я не в курсе, хоть бы почтового голубя ко мне прислали. Такой почет, а я - по простому, в халате и тапках. Завтра оденусь во все чистое, чтобы не осрамиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы Вас на столько уважаем, что Вам, можно в любом виде.
Вот тема: https://lady.mail.ru/forum/topic/a_dejst...
Ольга ИвановнаВ ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
Мы Вас на столько уважаем, что Вам, можно в любом виде.
Вот тема: https://lady.mail.ru/forum/topic/a_dejst...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вы меня в любом виде просто не видели даже собака воет от некоторых моих видов, муж грозится развестись. Спасибо за ссылку, бегу изучать, роняя тапки, типа Золушка.
Георгий Гутовский В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вы меня в любом виде просто не видели даже собака воет от некоторых моих видов, муж грозится развестись. Спасибо за ссылку, бегу изучать, роняя тапки, типа Золушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому на волю судей дал сей серьезный выбор))
Helena
Столыпин образовал город. Вот что знаю
Девочка с характером
Оба этих человека - реформаторы конца 19- начала 20 веков. Они проводили преобразования, хотели улучшить ситуацию в государстве. Оба были за мирный путь преобразований. Реформы ими завершены не были. Витте погиб от болезни, а Столыпин погиб от пули террориста в 1911 году. Непонято , почему тема популярна накануне 1-го апреля.
Георгий Гутовский В ответ на Девочка с характером
Девочка с характером
Оба этих человека - реформаторы конца 19- начала 20 веков. Они проводили преобразования, хотели улучшить ситуацию в государстве. Оба были за мирный путь преобразований. Реформы ими завершены не были. Витте погиб от болезни, а Столыпин погиб от пули террориста в 1911 году. Непонято , почему тема популярна накануне 1-го апреля.
СсылкаПожаловаться
Где уж ее популярность. Хотел разбавить эту смуту, серьезной темой.
Девочка с характеромВ ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
Где уж ее популярность. Хотел разбавить эту смуту, серьезной темой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Заставили пошевелить мозгами. Я верно написала?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем