Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьезная проблема у моего сына!!!

Здравствуйте!!!моему сыну 3 года,всегда был очень активным и шустрым,но в последнее время изменился...стал агрессивным,в саду всех бьет,закатывает истерики...пьем лекарства,но изменений я не вижу...уже скоро сама стану клиенткой психбольницы,сил и нервов больше нет...помогите пожалуйста советом...
Оля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Night FuryВ ответ на Оля
Оля
Что это иппотерапия?
СсылкаПожаловаться
Терапевтические занятия верховой ездой
Оля
Этот форум часто читаю,поэтому и пишу сюда...простите если помешала вам своей темой
NADI NADI
это разве проблемы? это называется плохое воспитание
Катя
Я тоже за своего переживаю очень сильно, сыну 5 лет, а у него поведение атас просто, не знала что делать, пока до меня не дошло, что хватит уже с ним разговоры разговаривать, он их не хочет воспринимать, вот получает теперь за отвратное поведение ремешком да по попе и в угол, в "купе" с объяснениями почему и за что, исправляется потихоньку...
Michelle-MA-bellВ ответ на Катя
Катя
Я тоже за своего переживаю очень сильно, сыну 5 лет, а у него поведение атас просто, не знала что делать, пока до меня не дошло, что хватит уже с ним разговоры разговаривать, он их не хочет воспринимать, вот получает теперь за отвратное поведение ремешком да по попе и в угол, в "купе" с объяснениями почему и за что, исправляется потихоньку...
СсылкаПожаловаться
В России такое ещё проходит, в Финляндии Вы уже с сыном распрощались бы...
КатяВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
В России такое ещё проходит, в Финляндии Вы уже с сыном распрощались бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну-ну...
Оля
Ну да,конечно,плохое воспитание...но раньше за ним такого не наблюдалось,бывало из-за игрушки ругались,но чтобы так...но в группе в саду он самый умный и ответственный...он у меня недоношенный,но проблем с развитием никогда не было,все схватываем на лету
ЮлияВ ответ на Оля
Оля
Ну да,конечно,плохое воспитание...но раньше за ним такого не наблюдалось,бывало из-за игрушки ругались,но чтобы так...но в группе в саду он самый умный и ответственный...он у меня недоношенный,но проблем с развитием никогда не было,все схватываем на лету
СсылкаПожаловаться
конечно,плохое воспитание ....и возраст - 3года ....это уже давно даказано,врачами,между прочим... но вам легче списать проблему воспитания на проблему со здоровьем... хватит уже пичкать сына лекарствами и сюсюкать с ним... ребенок должен понимать рамки дозволенного...
Юля Шеремет
Может возрастное, может в саду не нравится. Есть возможность вывести из сада на пару месяцев?
Оля
Пробовала и наказывать,не особо помогает...еще хуже психует
Элен
они все дерутся, может действительно обстановка в саду негативная, поговорите с воспитателем. воспитывайте как личность, в рамках дозволенного. может стоит его энергию в мирное русло...на секцию отправить.
Абсолютное Зло
Может это от лекарств? Все-таки ребенок очень маленький.
Оля
Да от лекарств толку то я не вижу,а в сад конечно он пока ходить не будет,боюсь водить...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Оля
Оля
Да от лекарств толку то я не вижу,а в сад конечно он пока ходить не будет,боюсь водить...
СсылкаПожаловаться
Обратитесь к другому врачу, действительно ли все это ему нужно. А циннарезин вообще гадость, его во всем мире уже отменили. Пичкаем детей чем попало.
Светлана Сми.В ответ на Оля
Оля
Да от лекарств толку то я не вижу,а в сад конечно он пока ходить не будет,боюсь водить...
СсылкаПожаловаться
Что-то я сильно сомневаюсь, что ребёнку вообще эти лекарства нужны. Я пока проблемы в здоровье не углядела, а её можно приобрести, если считать человека больным в то время, как он имеет нормальные реакции в соответствии со своим возрастом и окружающей обстановкой.
Для начала ответьте, кто поставил диагноз сына и какой именно?
Бить и закатывать истерики ребёнок может по разным причинам. Может быть, на него оказывается слишком большое давление и накладывается ответственность, может быть Вам не всё известно, что происходит в саду, а там могут быть источники его ответной реакции в виде сверстника-обидчика или в виде требовательности ил даже жестокости воспитателя. Может быть, ему просто передаётся Мамина нервозность (Вы же сами пишете, что психуете), может, он переутомляется.

Для начала стоит разобраться, что вообще происходит. И Вы-мамочка, должны быть на стороне ребёнка, тогда он Вам откроется, скажет правду. А Вы, похоже, на стороне других, готовы винить во всём его и, может быть, себя. А может такое быть, что не ребёнок виноват, а воспитатель, которому неугоден Ваш сын, а может быть и все дети. Нужно разобраться.
Elena Ilyhina
покажите его врачу.....
Аноним
Доброе утро. Отдайте ребенка в бассейн. У меня была аналогичная ситуация. Вода- замечательное средство для снятия с ребенка излишней агрессии. Сейчас у нас по две тренировки в день, утром и вечерои и никаких проблем в 14 лет. Не надо пичкать ребенка лекарственными средствами.
Всем Привет
аниматоры начяли фотки выкладывать? забавно))
Всем Привет
аниматоры начяли фотки выкладывать? забавно))
СсылкаПожаловаться
Ну у вас же тоже фото стоит,чем другие люди хуже...
КРАСКА
Мне кажется, что лекарства. которые вы назвали типа циннаризина могут давать много побочек типа раздражительности, утомляемости. Не слишком ли они сильные для такого малыша? Я бы на вашем месте отменила всю эту химию и посмотрела, как ребенок себя будет чувствовать без них. Уж лучше попробовать просто глицин, например. Я своей трехлетней внучке даю иногда по штучке, как витаминку, когда она сильно возбуждена, помогает через несколько минут.
Светлана Сми.В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Мне кажется, что лекарства. которые вы назвали типа циннаризина могут давать много побочек типа раздражительности, утомляемости. Не слишком ли они сильные для такого малыша? Я бы на вашем месте отменила всю эту химию и посмотрела, как ребенок себя будет чувствовать без них. Уж лучше попробовать просто глицин, например. Я своей трехлетней внучке даю иногда по штучке, как витаминку, когда она сильно возбуждена, помогает через несколько минут.
СсылкаПожаловаться
Я бы вообще не стала давать ничего. Полагаю, что проблема носит психологический характер, что что-то не то происходит в саду, а его реакция - это ответ на что-то.
Елена Л.
сводите ребенка к другому врачу, рановато ещё ему столько лекарств принимать.
бассейн вам тут правильно порекомендовали.
а за разбитую голову девочки - ремнем по жопе надо было дать - чтоб знал, что это такое.
а так кризис трех лет - в принципе все через это проходят.
Оля
Да показывали его врачу,к психоневрологу ходили-сказала невроз у него,к невропатологу-может быть из-за анемии...вообще ребенок нормальный,в развитии всех опережает
Светлана Сми.В ответ на Оля
Оля
Да показывали его врачу,к психоневрологу ходили-сказала невроз у него,к невропатологу-может быть из-за анемии...вообще ребенок нормальный,в развитии всех опережает
СсылкаПожаловаться
Ну, Вы водили его, наверное тогда, когда началась проблема в саду, когда на него начали жаловаться, а Вы начали психовать? Любой человек будет нервным в подобной обстановке, тем более когда и родная мама смотрит предвзято, когда паникует.
От Вас самой должно идти спокойствие и невозмутимость. Отвлекайте почаще малыша, ставьте спокойную музыку, читайте сказки, водите в бассейн, всегда разговаривайте спокойно. Не ведитесь Вы на замечания со стороны. У воспитателей нередко бывают претензии почти ко всем детям. Им хочется, чтобы все по струнке ходили и не беспокоили их, но они забывают, что они не просто смотрители за детьми, они должны уметь и разрулить конфликтную ситуацию, не ором, конечно же, предусмотреть её, найти подход к детям, обязаны занимать их, а не оставлять одних и прочее.
А они чаще всего просто предпочитают обвинять родителей и требовать от детей того, что им не свойственно в их возрасте.
Вялый ребёнок им больше нравится, чем шустрый, не доставляет хлопот, но вот шустрость-то, тем более когда растёт мальчишка, любознательность более нормальна, чем апатия.
Irina
Увидела только "я не плохо воспитываю, просто раньше такого не было".

Раньше, мамаша, у него две горошины между ушами болталось.
Что заложили - то и расхлебывайте.
Не умеете снимать стресс сами - пошли бы книжку почитали, Ю. Гиппентрейтер, например.

А вы выбрали что? - самый ленивый способ - таблеточки.
Еще прозак достаньте откуда-нибудь - вообще шелковый станет (до первой отмены).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем