Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьезная тема!

Серьезная тема !
Изнасилование.         
Есть семья. Соседи. Ребятам лет по 25 .Ребенок 4 года, классный такой Данька.Общаемся.
Все банально просто , когда возвращалась поздно домой с ДР подруги, напали и изнасиловали два каких то .... Девчонка замкнулась , полностью. Прошло 2 месяца , а она так и живет где-то там.
 Всегда с ними общались. Нормальные ребята .Сейчас он не знает , как вернуть то время. Она вроде есть , а вроде ее нет .Все механически , муж –ребенок-работа-хозяйство. Секса нет.  Через отца нашли психолога .Идти не хотела ,но потом сходила .Ничего не изменилось. Врач говорит , что она психологически не может и «не хочет» выходить из этого состояния.
Прочитали про это много всего.  По статистике , в России бывает изнасилована КАЖДАЯ женщина ,т е если вас это не коснулось , другую насиловали 2-3 раза .
Кто сталкивался  Знакомые или родственники - выскажитесь .Реально нужна помощь. ЧТО можно сделать? Парень уже измотался. Прочитаем ВСЕ очень внимательно.
Заранее благодарен. Постараюсь ответить , т к дома и работаю.
П.С .Девчонки ! Я про вас не забываю и иногда к вам заглядываю. Писать только времени нет , но всех помню и люблю .
☢Stalker☢
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
Татьяна
Может психотерапевт хороший нужен, а не психолог? Он еще и таблетки назначить может, для того, чтоб она немного выходить из этого состояния начала. Ведь, если ничего не делать, то может стать еще хуже.
СсылкаПожаловаться
А может и от таблеток хуже стать. Гораздо хуже.
ТатьянаВ ответ на Olga
Olga
А может и от таблеток хуже стать. Гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психотерапевта нужно найти, хорошего. Я не имела ввиду сильные таблетки с кучей побочки и синдромом отмены. Может, психотерапевт и без них помочь сможет. Суть в том, что нужно к специалисту идти, а не заниматься самолечением. Это касается и тела, и души.
Татьяна
Психотерапевта нужно найти, хорошего. Я не имела ввиду сильные таблетки с кучей побочки и синдромом отмены. Может, психотерапевт и без них помочь сможет. Суть в том, что нужно к специалисту идти, а не заниматься самолечением. Это касается и тела, и души.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таблеток меньше есть надо и Всё хорошо будет;)
ТатьянаВ ответ на Olga
Olga
Таблеток меньше есть надо и Всё хорошо будет;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не всегда работает(
Вафелька
Нужен не психолог а психотерапевт. Госпитализация в клинику нервных болезней. У нее шок.
☢Stalker☢В ответ на Вафелька
Вафелька
Нужен не психолог а психотерапевт. Госпитализация в клинику нервных болезней. У нее шок.
СсылкаПожаловаться
Наташа! она из дома-то выходить первый месяц отказывалась. Ну как я знаю, девчонки с работы уговорили.
ВафелькаВ ответ на ☢Stalker☢
☢Stalker☢
Наташа! она из дома-то выходить первый месяц отказывалась. Ну как я знаю, девчонки с работы уговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тёма, да я верю. Надо врача иначе начнутся проблемы со здоровьем.
Ты ведь из Питера... ищите клинику государственную. Просто а Москве могу советовать , а Питера не знаю .
☢Stalker☢В ответ на Вафелька
Вафелька
Тёма, да я верю. Надо врача иначе начнутся проблемы со здоровьем.
Ты ведь из Питера... ищите клинику государственную. Просто а Москве могу советовать , а Питера не знаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня батя врач, только профиль другой .Вроде хорошего советовал.
Жалко ребят. Реально жалко. Конечно не мое это дело , но помочь хочется.
ВафелькаВ ответ на ☢Stalker☢
☢Stalker☢
У меня батя врач, только профиль другой .Вроде хорошего советовал.
Жалко ребят. Реально жалко. Конечно не мое это дело , но помочь хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сомневаюсь что хорошего. Но ты написал психолог, а нужен психиатр.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на ☢Stalker☢
☢Stalker☢
У меня батя врач, только профиль другой .Вроде хорошего советовал.
Жалко ребят. Реально жалко. Конечно не мое это дело , но помочь хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Скворцова -Степанова есть хороший врач Николай Александрович. Реально помогает...
АлександраВ ответ на ☢Stalker☢
☢Stalker☢
Наташа! она из дома-то выходить первый месяц отказывалась. Ну как я знаю, девчонки с работы уговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно вам пишут - шок.
Врач! С таблетками! Может пройти и "само", но долго. Ходить гулять вместе, чтоб не боялась людей. В малых дозах, постепенно общаться . да хоть с соседями, на бытовые темы.
Еще очень важно, как ее физическое состояние - нет ли разрывов, синяков, которые будут напоминать. Надеюсь, прошла обследование у врача. Удачи, все наладится!
Вы- хороший друг.
☢Stalker☢В ответ на Александра
Александра
Правильно вам пишут - шок.
Врач! С таблетками! Может пройти и "само", но долго. Ходить гулять вместе, чтоб не боялась людей. В малых дозах, постепенно общаться . да хоть с соседями, на бытовые темы.
Еще очень важно, как ее физическое состояние - нет ли разрывов, синяков, которые будут напоминать. Надеюсь, прошла обследование у врача. Удачи, все наладится!
Вы- хороший друг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Про физич. состояние , ничего не знаю. Да и не прям друг,- сосед .Ребят жалко.Классная семья была .Сынишка прикольный пацан. Даже завидовал.
Ася МarineВ ответ на Вафелька
Вафелька
Нужен не психолог а психотерапевт. Госпитализация в клинику нервных болезней. У нее шок.
СсылкаПожаловаться

Два месяца как сомнамбула - это повод для обращения к психотерапевту.
ВафелькаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine

Два месяца как сомнамбула - это повод для обращения к психотерапевту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу надо....
Svetlana Nevazhno
и чтоб были люди всегда те
которым она доверяет
ключевое слово" всегда"
переключить ее надоть. чемто занять
желательно чтоб была с теми кому больней,может за детками брошенными поухаживать месяц-два,отдавая тепло своего сердца,она сама наполнится теплом и вернет себе душевное равновесие.но нужно время..
Вафелька
Мы тебя тоже любим и скучаем.
☢Stalker☢В ответ на Вафелька
Вафелька
Мы тебя тоже любим и скучаем.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй , Душа Моя!
Что то тема сегодня у меня , не веселая. Курили вчера вместе с ним .Не знает что делать.
Вот. Решил у ВАС спросить .
☢Stalker☢
Здравствуй , Душа Моя!
Что то тема сегодня у меня , не веселая. Курили вчера вместе с ним .Не знает что делать.
Вот. Решил у ВАС спросить .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
два месяца прошло,как же так..насильники не наказаны.
☢Stalker☢В ответ на а а
а а
два месяца прошло,как же так..насильники не наказаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ищут-с...
☢Stalker☢
Ищут-с...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага..два месяца
ВафелькаВ ответ на ☢Stalker☢
☢Stalker☢
Здравствуй , Душа Моя!
Что то тема сегодня у меня , не веселая. Курили вчера вместе с ним .Не знает что делать.
Вот. Решил у ВАС спросить .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго дня, радость моя!
Надо класть в больницу. Увы иначе поткряют девченку.
☢Stalker☢В ответ на Вафелька
Вафелька
Доброго дня, радость моя!
Надо класть в больницу. Увы иначе поткряют девченку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пускай думают. Родители у нее где-то в Минске ? Насколько я знаю, им ничего не сказали. Она запретила . Я то же , знаю только то , что он мне сказал. Ее видел, когда приходил к ним. Посуду мыла , кивнула и дальше...Раньше всегда смеялись , дурачились.Больше к ним не ходил .Парень ко мне приходит с сыном .Хочу помочь.
ВафелькаВ ответ на ☢Stalker☢
☢Stalker☢
Пускай думают. Родители у нее где-то в Минске ? Насколько я знаю, им ничего не сказали. Она запретила . Я то же , знаю только то , что он мне сказал. Ее видел, когда приходил к ним. Посуду мыла , кивнула и дальше...Раньше всегда смеялись , дурачились.Больше к ним не ходил .Парень ко мне приходит с сыном .Хочу помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты уже помогаешь тем что поддерживаешь парня. С дитенком поиграй подурачтесь.
Елена
Видимо мало времени прошло.... Терпения близким, и девочке... Это трагедия для женщины. Самое поразительное в том что, психологи и и психотерапевты помочь смогут только при ее желании выбраться...
Пингвиняточка
Это очень тяжело морально. Она ещё долго будет приходить в себя. Я не эксперт, но мне кажется, что её надо чем-то занять. Занять так, чтобы и времени не было на воспоминания об этом. Я читала, что в таких случаях очень помогает спорт, особенно всякие единоборства, рукопашный бой и т.д. То, что в ней накопилось - гнев, злоба, собственное бессилие - надо выплеснуть. И выплеснуть хорошо. Я очень сочувствую вашей знакомой. Для неё и её семьи вся жизнь разделилась теперь на до и после. Ей надо понять, что несмотря ни на что, жизнь идет дальше. Может стоит найти таких же изнасилованных женщин, поговорить с ними, отвести душу, понять, как они это пережили. Ну и хороший психолог поможет. Тут надо работать сразу в нескольких направлениях. Я надеюсь, что у неё получится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем