Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьезные отношения-возможны ли без брака?

Вопрос к вам, девушки,женщины!
Встречаюсь с парнем 9 месяцев.Зашел разговор о браке.Его родители заставляют жениться(он поздний ребенок, хотят внуков)-ему скоро 25.Это было сказано как тема для размышления.Мне он в любви признавался где-то через месяц знакомства. Я тогда год как развелась, ничего вроде серьезного мне не надо было .Но в итоге из нескольких поклонников он остался один.У меня есть сын от др.брака, к нему он хорошо относится.Работает в угол.розыске, по характеру правдивый и принципиальный. Аккуратист и педант.Я по натуре творческая личность, могу и в бардаке жить, не особо напрягаясь.Начала ремонт, так непоклеенные обои и лежат...Моя подруга-на 10 лет старше-говорит, что я не создана для брака, чтобы я поддерживала отношения без обязательств, что мне будет так легче. Я понимаю, что рано или поздно надо будет определяться.С его родителями я жить не хочу, раз у них конфликты давно, мне незачем это наблюдать. Квартиру снимать-честно говоря, очень дорого-пол-зарплаты на это уйдет.Самый малозатратный вариант-ему жить у меня.Это значит, в доме должен быть идеальный порядок. Он недавно поморщился: зачем лимонный сок выдавила-некрасиво, надо было по долькам резать.Я себе представляю, что при таком эстетстве о беспорядке не может быть и речи...И встречаться просто так тоже, наверно, надоест. У меня есть к нему чувство привязанности, физическое влечение, влюбленность.Если могу оценивать свои чувства со стороны, значит, безумной любви нет, хотя это первый человек за много лет, от которого захотела еще ребенка родить.Видимо, его надежность очень привлекает.И сильный характер.Я намного слабее, подчиняюсь.Сейчас в раздумье: то ли идти на жертвы и переделывать себя, или сидеть и ждать у моря погоды...Если у парня отношения всерьез-значит все должно закончиться браком? Подскажите, стоит ли идти на компромисс?
Белая Пушистая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Buk@_shk@
На компромисс идти, конечно, стоит! Нет человека, который был бы создан или не создан для семьи, так что никого не слушайте. Когда он начнет с вами обсуждать ваше будущее и совместное проживание, просто не постесняйтесь ему сказать, что вы - такая, какая есть, и что поменяться в одночасье никто не сможет, к тому же, вы еще не решили - сможете ли измениться в вопросах ведения быта, поэтому не хотите постоянно выслушивать его подколки и требования чистоты и порядка. Если его это устраивает (а эиначе просто не может быть, ведь он же с вами и уже узнал вас), то пробуйте. Еще один компромисс - во время семейной жизни - распределяйте обязанности по дому - вы готовите, стираете, за ребенком ухаживаете, ну и цветы поливаете, а на его совести полы и пыль :)))
ежик ***
я согласна, надо пробовать, но в начале поговорить на чистоту. я вот тоже не особо люблю следить за порядком, да и не получается пока. но меня муж понял и принял какая я есть. я сейчас потихоньку исправляюсь(конечно все равно бывают такие моменты когда и не убрано) но муж видит что я стараюсь и поддерживает меня. и ни разу не упрекнул меня в этом
Мирандолина
Я правильно поняла, Вы боитесь, что если он разглядит в Вас грязнулю после регистрации брака, то все браку конец. Но если он поймет вашу нелюбовь к порядку , но до ЗАГСа Вы не пойдете, то все обойдется, будете жить счастливо? Или незаконному мужу на порядок наплевать? Интересненько у Вас получается!! Здорово Вам подруга мозг сделала! А она одинокая?
Белая Пушистая
Нет, она замужем.Муж на 10 лет старше, стали чужими и уже давно живут как соседи-разъезжаться-меняться-дорого...
А с грязнулей он жить однозначно не будет.Ни при каких условиях.Это я прекрасно понимаю.Себя ломать придется постоянно. Для меня аксиома, что приспосабливаться к мужчине должна женщина, а не наоборот.Бардачный склад характера-признак внутренней неорганизованности и слабоволия, потому меня и тянет к более сильной личности.Просто пока трудно понять-смогу ли я не сломаться сама, постоянно подстраиваясь под более сильного и организованного партнера.Особенно, если учесть, что не смотря на все свои недостатки я зарабатываю больше него...Это ведь тоже может как-то повлиять на отношения. Тут еще одна проблема-он работает кажд.день, стабильно, постоянно выкладывается.А я могу месяц лежать на диване , а потом за пару дней заработать 2 его зарплаты...
Такое не может не раздражать..Правда, пока он моими успехами только гордился, но не видел меня на диване с книжкой...Вряд ли понравится...
Белая Пушистая
Нет, она замужем.Муж на 10 лет старше, стали чужими и уже давно живут как соседи-разъезжаться-меняться-дорого...
А с грязнулей он жить однозначно не будет.Ни при каких условиях.Это я прекрасно понимаю.Себя ломать придется постоянно. Для меня аксиома, что приспосабливаться к мужчине должна женщина, а не наоборот.Бардачный склад характера-признак внутренней неорганизованности и слабоволия, потому меня и тянет к более сильной личности.Просто пока трудно понять-смогу ли я не сломаться сама, постоянно подстраиваясь под более сильного и организованного партнера.Особенно, если учесть, что не смотря на все свои недостатки я зарабатываю больше него...Это ведь тоже может как-то повлиять на отношения. Тут еще одна проблема-он работает кажд.день, стабильно, постоянно выкладывается.А я могу месяц лежать на диване , а потом за пару дней заработать 2 его зарплаты...
Такое не может не раздражать..Правда, пока он моими успехами только гордился, но не видел меня на диване с книжкой...Вряд ли понравится...
СсылкаПожаловаться
ну раз вы сами понимаетет что вы грязнуля))) так может стоит прибрать хоть чуток? "Федорино горе" читали вам в детстве?)))
МирандолинаВ ответ на Белая Пушистая
Белая Пушистая
Нет, она замужем.Муж на 10 лет старше, стали чужими и уже давно живут как соседи-разъезжаться-меняться-дорого...
А с грязнулей он жить однозначно не будет.Ни при каких условиях.Это я прекрасно понимаю.Себя ломать придется постоянно. Для меня аксиома, что приспосабливаться к мужчине должна женщина, а не наоборот.Бардачный склад характера-признак внутренней неорганизованности и слабоволия, потому меня и тянет к более сильной личности.Просто пока трудно понять-смогу ли я не сломаться сама, постоянно подстраиваясь под более сильного и организованного партнера.Особенно, если учесть, что не смотря на все свои недостатки я зарабатываю больше него...Это ведь тоже может как-то повлиять на отношения. Тут еще одна проблема-он работает кажд.день, стабильно, постоянно выкладывается.А я могу месяц лежать на диване , а потом за пару дней заработать 2 его зарплаты...
Такое не может не раздражать..Правда, пока он моими успехами только гордился, но не видел меня на диване с книжкой...Вряд ли понравится...
СсылкаПожаловаться
Ну наймите прислугу, будете платить за уборку 2-3 раза в неделю. Вы же говорите, что творческая личность, вот и придумайте выход. Прямо горе, да мало кто любит убирать, стирать и гладить. Ничего, живем!!! А на диване с книжкой тоже надо полежать, лень вообще двигатель прогресса! Ляжет рядом, а там что-нибудь придумаете!. Удачи, а подружку на галеры!
ВасилисаВ ответ на Белая Пушистая
Белая Пушистая
Нет, она замужем.Муж на 10 лет старше, стали чужими и уже давно живут как соседи-разъезжаться-меняться-дорого...
А с грязнулей он жить однозначно не будет.Ни при каких условиях.Это я прекрасно понимаю.Себя ломать придется постоянно. Для меня аксиома, что приспосабливаться к мужчине должна женщина, а не наоборот.Бардачный склад характера-признак внутренней неорганизованности и слабоволия, потому меня и тянет к более сильной личности.Просто пока трудно понять-смогу ли я не сломаться сама, постоянно подстраиваясь под более сильного и организованного партнера.Особенно, если учесть, что не смотря на все свои недостатки я зарабатываю больше него...Это ведь тоже может как-то повлиять на отношения. Тут еще одна проблема-он работает кажд.день, стабильно, постоянно выкладывается.А я могу месяц лежать на диване , а потом за пару дней заработать 2 его зарплаты...
Такое не может не раздражать..Правда, пока он моими успехами только гордился, но не видел меня на диване с книжкой...Вряд ли понравится...
СсылкаПожаловаться
Вот уж как вы зарабатываете, его уж точно не касается. Тем более, что гораздо больше его. Может вам действительно нанять рабочих, сделать ремонт, а потом приглашать прислугу-пару раз в неделю, пусть прибирается, если вы можете себе это позволить, тогда на фиг вам вообще муж? Лучше просто встречаться....
Юлия
вы странная... вот что мне первое резануло слух: у меня сын... я могу жить в бардаке... если такая то не нужны серьезные отношения - подрга сказала.. Мне кажется вы на данный момент не готовы к новому браку (это кстати нормально) но не хотите себе в этом признаться и ищете отговорки совершенно не относящиеся к делу. Может лучше уже признаться себе в том, что вам сейчас нужно? а что вы хотите дальше? как видите свою жизнь? не важно будут ли оформлены ваши отношения юридически, главное счастье ваше и вашего сына. А мужчина вас этот привлекает потому как вы личность ветренная (в хорошем смысле) а он вас устаканивает))) все наладится не спешите
Галина Яковлева
Творческую личность невозможно надолго запехнуть в рамки. Знаю по себе. Вам и вашему мужчине нужно обоим пойти друг другу навстречу. Вам немного "упорядочиться", а ему быть чуть свободнее отсвоего педантизма
Елена Жосан
Женщина-засранка, это ужасно. И ваша творческая личность здесь не причем. У меня с творчеством тоже все впорядке)))И это не мешает мне содержать дом в чистоте и порядке, при это у меня муж ужасная грязнуля. Кто ж нормальный с вами уживется, если у вас все наперекосяк????Кстати, НЕОФИЦИАЛЬНОМУ мужу тоже и есть готовят и вещи стирают и дома убирают, не думайте,что если будете неженаты, то не будет никакой ответственности. Это я вам говорю как гражданская жена или сожительница, как тут любят говорить противники неофициальных отношений)))
ЖужаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Женщина-засранка, это ужасно. И ваша творческая личность здесь не причем. У меня с творчеством тоже все впорядке)))И это не мешает мне содержать дом в чистоте и порядке, при это у меня муж ужасная грязнуля. Кто ж нормальный с вами уживется, если у вас все наперекосяк????Кстати, НЕОФИЦИАЛЬНОМУ мужу тоже и есть готовят и вещи стирают и дома убирают, не думайте,что если будете неженаты, то не будет никакой ответственности. Это я вам говорю как гражданская жена или сожительница, как тут любят говорить противники неофициальных отношений)))
СсылкаПожаловаться
Ну, Перис! У Вас муж - грязнуля, потому что Вы - чистюля. А там как раз наоборот. Помните, один из основных законов физики - противоположности притягиваются. Так что уживутся. Всегда должны быть точки сцепления, иначе отношения перейдут в разряд холостого хода и развалятся.
Елена ЖосанВ ответ на Жужа
Жужа
Ну, Перис! У Вас муж - грязнуля, потому что Вы - чистюля. А там как раз наоборот. Помните, один из основных законов физики - противоположности притягиваются. Так что уживутся. Всегда должны быть точки сцепления, иначе отношения перейдут в разряд холостого хода и развалятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мужики-то еще ладно. Но вот женщин -засранок не понимаю вообще
ЖужаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ну мужики-то еще ладно. Но вот женщин -засранок не понимаю вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщины-засранки вас, чистюль, тож не понимают, так что все в равновесии.
Елена ЖосанВ ответ на Жужа
Жужа
Женщины-засранки вас, чистюль, тож не понимают, так что все в равновесии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Засранок в ссылку)))))Они позорят наш женский род
ЖужаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Засранок в ссылку)))))Они позорят наш женский род
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ниии. Не позорят. Разбавляют.
Василиса
Почему бы и нет, вас это тоже будет дисциплинировать.
А его как раз к ремонту и подключите, если он хочет серьёзных отношений - пусть начинает с вами обустраивать жильё.
Взвесьте все за и против совместного проживания, что вы будете далать и что взамен получите - потом подумайте и решите, стоит овчинка выделки или нет....
Василина
Какая-то странная позиция - если жить с мужчиной, то дом надо содержать в порядке. Гы! А если просто встречаться, то можно и в бардаке. Я вот люблю готовить, а порядок наводить и особенно белье гладить - фууу... Хорошо, что еще есть посудомойка и стиралка. Муж возмущается иногда, для порядка, что бардак, ну так не нравится - сам убери! Мое такое мнение, кому порядок нужен, то его и наводит. Пусть ваш педант и содержит ваш в дом в чистоте, вы я думаю на него, не в обиде за это будете. Как вариант - домработница. Я думаю, что все бытовые вопросы можно при желании легко уладить. Только, вот желания, тут не чувствуется....
Мафка
Если что-то раздражает, пока даже не живете вместе, стоит задуматься.
В любом случае можно перед свадьбой пожить вместе несколько месяцев и посмотреть, получится или нет.

А еще 25 лет слишком рано, чтоб думать о женитьбе обычно.
Диана Бриллиант
Знаете, а дело тут обстоит совсем не в том, что Белая Пушистая не любит убираться.
Просто боязнь одиночества толкает на решительные поступки, ведь Вы его не любите? зачем он вам нужен тогда? Хорошо относится к сыну?не показатель... педантичный и уверенный? так это юношеский максимализм в нем говорит, а с возрастом он станет просто вредным ворчливым мужиком.
И вообще, он мент, тем более следователь. эта профессия накладывает с годами на личность очень неприятный отпечаток. Подумайте. Такие люди не редко бывают тиранами, и устраивают женщинам скандалы по каждой мелочи. А сок лимона например или дольки - это реально мелочь. А в будущем, окончательно убедившись в том. что вы его собственность еще и руку начнет поднимать.
Марк-ТревелВ ответ на Диана Бриллиант
Диана Бриллиант
Знаете, а дело тут обстоит совсем не в том, что Белая Пушистая не любит убираться.
Просто боязнь одиночества толкает на решительные поступки, ведь Вы его не любите? зачем он вам нужен тогда? Хорошо относится к сыну?не показатель... педантичный и уверенный? так это юношеский максимализм в нем говорит, а с возрастом он станет просто вредным ворчливым мужиком.
И вообще, он мент, тем более следователь. эта профессия накладывает с годами на личность очень неприятный отпечаток. Подумайте. Такие люди не редко бывают тиранами, и устраивают женщинам скандалы по каждой мелочи. А сок лимона например или дольки - это реально мелочь. А в будущем, окончательно убедившись в том. что вы его собственность еще и руку начнет поднимать.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо, Диана! К сожалению, реальная ситуация видится объективно только со стороны. Действительно, страх одиночества может куда угодно завести, если вовремя не остановиться... Постараюсь включить тормоза и охладить голову, чтобы не наделать глупостей.
Диана БриллиантВ ответ на Марк-Тревел
Марк-Тревел
Большое спасибо, Диана! К сожалению, реальная ситуация видится объективно только со стороны. Действительно, страх одиночества может куда угодно завести, если вовремя не остановиться... Постараюсь включить тормоза и охладить голову, чтобы не наделать глупостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незачто, удачи Вам и настоящей любви и уважения!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем