Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

серьезный вопрос

Прочитала в сети один вопрос."Если бы Вам было разрешено поменять всего одну вещь в мире, чтобы Вы поменяли"

Конечно, у кого что болит....
Но я хотела бы, чтобы все люди моментом потеряли бы способность врать. Действительно, стало бы шикарно. Только представьте диалоги:
"На самом деле мне на тебя наплевать, Я хочу твои бабки"
"Я надеюсь отлично потрахаться. Конечно, я тебя не люблю, но я думаю, ты мне дашь"
"Я не собираюсь тебе платить за работу. Я надеюсь, что ты - лох."

Тут же вспомнила классный фильм - "Изобретение лжи"
А вообще, конечно, тема это - просто потрещать.
Не смогла найти ссылку, но это мне напомнило фрагмент из фильма "Афоня"

Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
ольгаВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
ты моя девочка. завтра спишемся, а сейчас я спать. спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спокойной ночи, ангелок!
Мальвина )))
чтобы не было болезней никаких вообще - все были бы здоровые.
Марина СекачеваВ ответ на Мальвина )))
Мальвина )))
чтобы не было болезней никаких вообще - все были бы здоровые.
СсылкаПожаловаться
И не умирали никогда, и не старели...
Мальвина )))В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
И не умирали никогда, и не старели...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умирают пусть старые совсем но во сне - засыпают и всё без страданий.
Марина СекачеваВ ответ на Мальвина )))
Мальвина )))
умирают пусть старые совсем но во сне - засыпают и всё без страданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем душа очищаться будет?
Мальвина )))В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Чем душа очищаться будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молитвами и благодарностью за хорошую жизнь. а что плохого если инвалиды поправятся слепые прозреют? немые заговорят?
Марина СекачеваВ ответ на Мальвина )))
Мальвина )))
молитвами и благодарностью за хорошую жизнь. а что плохого если инвалиды поправятся слепые прозреют? немые заговорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так откуда благодарность, если все здоровы и другой жизни не знают?
Конечности отрастут и тп итд
Люди станут глупыми и равнодушными
Мальвина )))В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Так откуда благодарность, если все здоровы и другой жизни не знают?
Конечности отрастут и тп итд
Люди станут глупыми и равнодушными
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оттого что у человека не будет конечностей или здоровья он добрее не становится определённо. злость обида зависть к ходячим по моему более естественная реакция организма на такую несправедливость.
Марина СекачеваВ ответ на Мальвина )))
Мальвина )))
оттого что у человека не будет конечностей или здоровья он добрее не становится определённо. злость обида зависть к ходячим по моему более естественная реакция организма на такую несправедливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато у окружающих сочувствие развивается
Мальвина )))В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Зато у окружающих сочувствие развивается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какое сочувствие? слезами горю не поможешь и ног не нарастишь. ща чёт вспомнила как дед болел когда но не сдавался, боролся до последнего, а к бабушке пришла одна женщина навестить так сказать....сидят они рядышком с ним и рассждают так как будто бы его нет "У меня отец также умирал. Крепись! Трудно тебе сейчас. Понимаю". Я ошарашенно на деда гляжу а он с улыбкой так махнул на них рукой, мол пусть галдят сороки, не дождутся!))) Сочувствующих фтопку!)))) накуя они нужны с их ненужной показушной жалостью?) себя пусть пожалеют за малодушие.
Марина СекачеваВ ответ на Мальвина )))
Мальвина )))
какое сочувствие? слезами горю не поможешь и ног не нарастишь. ща чёт вспомнила как дед болел когда но не сдавался, боролся до последнего, а к бабушке пришла одна женщина навестить так сказать....сидят они рядышком с ним и рассждают так как будто бы его нет "У меня отец также умирал. Крепись! Трудно тебе сейчас. Понимаю". Я ошарашенно на деда гляжу а он с улыбкой так махнул на них рукой, мол пусть галдят сороки, не дождутся!))) Сочувствующих фтопку!)))) накуя они нужны с их ненужной показушной жалостью?) себя пусть пожалеют за малодушие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не согласна. Жалость - необходимая составляющая человеческой натуры.
И не все такие, как Ваша бабушка и приятельница
Мальвина )))В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Я не согласна. Жалость - необходимая составляющая человеческой натуры.
И не все такие, как Ваша бабушка и приятельница
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а в чём выражается жалость? чем она облегчает страдания? когда то я жутко боялась анестезии (перед вторым кс) и что? анестезиолог должен был пожалеть меня и не делать наркоз? хаха))) я на всю жизнь запомнила его пристальный взгляд и твердую руку, с каждой секундой я "уходила" словно альпинист спускающийся с высоченной горы в бездну... я не верю в жалость, я верю в понимание и поддержку, а для этого жалость не нужна. Пилат тоже жалел Христа, но таки распял, а апостол Пётр тоже сокрушался и жалел, но таки трижды отрёкся от Учителя... конечно они получили прощение) но не из жалости а из за понимания. а для понимания нужна мудрость и опыт.
Марина СекачеваВ ответ на Мальвина )))
Мальвина )))
а в чём выражается жалость? чем она облегчает страдания? когда то я жутко боялась анестезии (перед вторым кс) и что? анестезиолог должен был пожалеть меня и не делать наркоз? хаха))) я на всю жизнь запомнила его пристальный взгляд и твердую руку, с каждой секундой я "уходила" словно альпинист спускающийся с высоченной горы в бездну... я не верю в жалость, я верю в понимание и поддержку, а для этого жалость не нужна. Пилат тоже жалел Христа, но таки распял, а апостол Пётр тоже сокрушался и жалел, но таки трижды отрёкся от Учителя... конечно они получили прощение) но не из жалости а из за понимания. а для понимания нужна мудрость и опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я настаиваю на жалости
Сигналка
Возможность вернуться и все исправить)
Екатерина Онищенко
Согласна с автором.
Марина СекачеваВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Согласна с автором.
СсылкаПожаловаться
Смелая!
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Смелая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не, просто достало...
Катенок
Психология лжи. Почему люди врут?


Сегодня в рубрике "МозгоПравильность" я хочу поговорить с тобой о лжи.

Как ты думаешь, сколько раз в день среднестатистический человек говорит неправду? Два раза? Три? Нет. По статистике это происходит до 50 раз в день. Чаще всего это делается неосознанно. Простейший пример. Твоя коллега спрашивает утром: “Как дела?”. Ты на автомате, не задумываясь, отвечает: “Да все хорошо, спасибо!”. Даже если на самом деле все не так хорошо. Почему же так происходит? Что мешает нам быть честными и искренними?

психология лжи
Психология детской лжи.

А все начинается с детской лжи. Примерно с 3-4 лет ребенок осознает, что его мысли никто не может прочитать, что у него есть свой собственный внутренний мир. И в это время он предпринимает первые попытки сказать неправду. Обычно эти попытки выглядят очень забавными и смешными, и взрослые часто смеются и подыгрывают малышу.

Позже, в 5-6 лет, ложь становится осознанной и, чаще всего, является следствием страха быть наказанным. А реакция взрослого, почему-то, становится другой. Ребенка ругают и наказывают. Из этого малыш делает вывод, что он плохой. Но не потому что в чем-то провинился, а потому что не смог этого скрыть.

Ко всему прочему добавляется копирование взрослого поведения. Ребенок замечает как врут родители. Например, дома мама может неуважительно отзываться о тете Кате, а придя к ней в гости, показывать совсем другое отношение. Из этого чадо делает вывод, что раз мама так поступает - это правильно.

Теория лжи.

Получается, что все взрослые врут. Врут часто, и порой, неосознанно. Кто-то делает это из-за недостатка внимания. В этом случае человек врет красиво, размашисто. Некоторые врут, создавая себе мир, в который сами безоговорочно верят. Другие врут, привычно пытаясь избежать наказания, как в детстве.

Многие прибегают ко лжи для того, чтобы добавить себе престижа, чтобы выглядеть “круче” в глазах других. Такая ложь возникает в подростковом возрасте и, часто, продолжается очень долго.

Очень много случаев лжи встречается, когда человек пытается получить какую-то личную выгоду. Например, при трудоустройстве. Приписать себе пару несуществующих качеств или приукрасить имеющиеся - это шанс получить должность.

А порой для человека соврать - это попросту съэкономить время. Например, супруга задавая вопрос мужу: “Как дела на работе?”, получает короткий ответ: “Нормально”. И здесь дело не в осознанном желании скрыть информацию, а нежелание пускаться в долгие объяснения тонкостей предстоящей сделки, колебаний курсов акций т.п.

Как же понять, что человек врет?

Существует ряд признаков теории лжи. Они позволяют с большой долей вероятности выявить лжеца:

1) врун очень тщательно подбирает слова, боясь выдать себя
2) паузы в разговоре говорят о том же
3) повышение интонации голоса, происходит неосознанно
4) много лишних слов, как стена, прикрывающая ложь

Как же избавиться от этой привычки?

- попробуй не врать один день, одну неделю. Увидишь, как это тяжело.
- выясни, в каких ситуациях ты врешь? Только себе? Только при начальнике? Только детям?
- проанализируй, что ты получаешь, соврав? Удовольствие? А может ты просто не можешь сказать “нет”? Или пытаешь казаться лучше?

А когда, почитав эту статью, ты мысленно воскликнешь: “Да я никогда...!”, подумай, я не врешь ли ты?
Klara SoftВ ответ на Катенок
Катенок
Психология лжи. Почему люди врут?


Сегодня в рубрике "МозгоПравильность" я хочу поговорить с тобой о лжи.

Как ты думаешь, сколько раз в день среднестатистический человек говорит неправду? Два раза? Три? Нет. По статистике это происходит до 50 раз в день. Чаще всего это делается неосознанно. Простейший пример. Твоя коллега спрашивает утром: “Как дела?”. Ты на автомате, не задумываясь, отвечает: “Да все хорошо, спасибо!”. Даже если на самом деле все не так хорошо. Почему же так происходит? Что мешает нам быть честными и искренними?

психология лжи
Психология детской лжи.

А все начинается с детской лжи. Примерно с 3-4 лет ребенок осознает, что его мысли никто не может прочитать, что у него есть свой собственный внутренний мир. И в это время он предпринимает первые попытки сказать неправду. Обычно эти попытки выглядят очень забавными и смешными, и взрослые часто смеются и подыгрывают малышу.

Позже, в 5-6 лет, ложь становится осознанной и, чаще всего, является следствием страха быть наказанным. А реакция взрослого, почему-то, становится другой. Ребенка ругают и наказывают. Из этого малыш делает вывод, что он плохой. Но не потому что в чем-то провинился, а потому что не смог этого скрыть.

Ко всему прочему добавляется копирование взрослого поведения. Ребенок замечает как врут родители. Например, дома мама может неуважительно отзываться о тете Кате, а придя к ней в гости, показывать совсем другое отношение. Из этого чадо делает вывод, что раз мама так поступает - это правильно.

Теория лжи.

Получается, что все взрослые врут. Врут часто, и порой, неосознанно. Кто-то делает это из-за недостатка внимания. В этом случае человек врет красиво, размашисто. Некоторые врут, создавая себе мир, в который сами безоговорочно верят. Другие врут, привычно пытаясь избежать наказания, как в детстве.

Многие прибегают ко лжи для того, чтобы добавить себе престижа, чтобы выглядеть “круче” в глазах других. Такая ложь возникает в подростковом возрасте и, часто, продолжается очень долго.

Очень много случаев лжи встречается, когда человек пытается получить какую-то личную выгоду. Например, при трудоустройстве. Приписать себе пару несуществующих качеств или приукрасить имеющиеся - это шанс получить должность.

А порой для человека соврать - это попросту съэкономить время. Например, супруга задавая вопрос мужу: “Как дела на работе?”, получает короткий ответ: “Нормально”. И здесь дело не в осознанном желании скрыть информацию, а нежелание пускаться в долгие объяснения тонкостей предстоящей сделки, колебаний курсов акций т.п.

Как же понять, что человек врет?

Существует ряд признаков теории лжи. Они позволяют с большой долей вероятности выявить лжеца:

1) врун очень тщательно подбирает слова, боясь выдать себя
2) паузы в разговоре говорят о том же
3) повышение интонации голоса, происходит неосознанно
4) много лишних слов, как стена, прикрывающая ложь

Как же избавиться от этой привычки?

- попробуй не врать один день, одну неделю. Увидишь, как это тяжело.
- выясни, в каких ситуациях ты врешь? Только себе? Только при начальнике? Только детям?
- проанализируй, что ты получаешь, соврав? Удовольствие? А может ты просто не можешь сказать “нет”? Или пытаешь казаться лучше?

А когда, почитав эту статью, ты мысленно воскликнешь: “Да я никогда...!”, подумай, я не врешь ли ты?
СсылкаПожаловаться
Никогда не вру... ваще никогда...)))) и никогда не думаю... ваще никогда...))))
Марина СекачеваВ ответ на Катенок
Катенок
Психология лжи. Почему люди врут?


Сегодня в рубрике "МозгоПравильность" я хочу поговорить с тобой о лжи.

Как ты думаешь, сколько раз в день среднестатистический человек говорит неправду? Два раза? Три? Нет. По статистике это происходит до 50 раз в день. Чаще всего это делается неосознанно. Простейший пример. Твоя коллега спрашивает утром: “Как дела?”. Ты на автомате, не задумываясь, отвечает: “Да все хорошо, спасибо!”. Даже если на самом деле все не так хорошо. Почему же так происходит? Что мешает нам быть честными и искренними?

психология лжи
Психология детской лжи.

А все начинается с детской лжи. Примерно с 3-4 лет ребенок осознает, что его мысли никто не может прочитать, что у него есть свой собственный внутренний мир. И в это время он предпринимает первые попытки сказать неправду. Обычно эти попытки выглядят очень забавными и смешными, и взрослые часто смеются и подыгрывают малышу.

Позже, в 5-6 лет, ложь становится осознанной и, чаще всего, является следствием страха быть наказанным. А реакция взрослого, почему-то, становится другой. Ребенка ругают и наказывают. Из этого малыш делает вывод, что он плохой. Но не потому что в чем-то провинился, а потому что не смог этого скрыть.

Ко всему прочему добавляется копирование взрослого поведения. Ребенок замечает как врут родители. Например, дома мама может неуважительно отзываться о тете Кате, а придя к ней в гости, показывать совсем другое отношение. Из этого чадо делает вывод, что раз мама так поступает - это правильно.

Теория лжи.

Получается, что все взрослые врут. Врут часто, и порой, неосознанно. Кто-то делает это из-за недостатка внимания. В этом случае человек врет красиво, размашисто. Некоторые врут, создавая себе мир, в который сами безоговорочно верят. Другие врут, привычно пытаясь избежать наказания, как в детстве.

Многие прибегают ко лжи для того, чтобы добавить себе престижа, чтобы выглядеть “круче” в глазах других. Такая ложь возникает в подростковом возрасте и, часто, продолжается очень долго.

Очень много случаев лжи встречается, когда человек пытается получить какую-то личную выгоду. Например, при трудоустройстве. Приписать себе пару несуществующих качеств или приукрасить имеющиеся - это шанс получить должность.

А порой для человека соврать - это попросту съэкономить время. Например, супруга задавая вопрос мужу: “Как дела на работе?”, получает короткий ответ: “Нормально”. И здесь дело не в осознанном желании скрыть информацию, а нежелание пускаться в долгие объяснения тонкостей предстоящей сделки, колебаний курсов акций т.п.

Как же понять, что человек врет?

Существует ряд признаков теории лжи. Они позволяют с большой долей вероятности выявить лжеца:

1) врун очень тщательно подбирает слова, боясь выдать себя
2) паузы в разговоре говорят о том же
3) повышение интонации голоса, происходит неосознанно
4) много лишних слов, как стена, прикрывающая ложь

Как же избавиться от этой привычки?

- попробуй не врать один день, одну неделю. Увидишь, как это тяжело.
- выясни, в каких ситуациях ты врешь? Только себе? Только при начальнике? Только детям?
- проанализируй, что ты получаешь, соврав? Удовольствие? А может ты просто не можешь сказать “нет”? Или пытаешь казаться лучше?

А когда, почитав эту статью, ты мысленно воскликнешь: “Да я никогда...!”, подумай, я не врешь ли ты?
СсылкаПожаловаться
Мне просто интересно - кому нужна моя правда?
КатенокВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Мне просто интересно - кому нужна моя правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне просто интересно - кому нужна моя правда?

Ну вон (тычу пальцем) афтару нужна ...)))))
Марина СекачеваВ ответ на Катенок
Катенок
Мне просто интересно - кому нужна моя правда?

Ну вон (тычу пальцем) афтару нужна ...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сильно сомневаюсь
КатенокВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Сильно сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сильно сомневаюсь

Хочит, хочит ...Но это до тех пор, пока правду в глаза не сказали ...и пока на вопрос "Как дела" ...каждый к кому сей вопрос не относился в подробностях не начнет рассказывать - какие у него дела! )))))
Марина СекачеваВ ответ на Катенок
Катенок
Сильно сомневаюсь

Хочит, хочит ...Но это до тех пор, пока правду в глаза не сказали ...и пока на вопрос "Как дела" ...каждый к кому сей вопрос не относился в подробностях не начнет рассказывать - какие у него дела! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ещё что...вот когда каждый свою личную правду выскажет без утайки про самого автора...
КатенокВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Это ещё что...вот когда каждый свою личную правду выскажет без утайки про самого автора...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ещё что...вот когда каждый свою личную правду выскажет без утайки про самого автора...
)) Я ж про это написАла в своем коменте ...)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем