Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

серьезный вопрос

дочь живет в другом городе. Хотят на нее оформить патранаж над бабульками. Им за 80, она студентка. Условия типа такие, ей трудовой стаж, делать ничего не надо, им 1200 к пенсии. Насколько это реально? Я против категорически, но может быть зря переживаю?
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mюмзик
Mюмзик
так у меня ж соседки , тут хочешь, не хочешь, а привыкла помогать за двадцать с лишним лет....тока вот маразм иногда бесит ((((( отматюгаю, вроде в себя приходит... а потом опять в штопор (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так у меня ж соседки , тут хочешь, не хочешь, а привыкла помогать за двадцать с лишним лет....тока вот маразм иногда бесит ((((( отматюгаю, вроде в себя приходит... а потом опять в штопор (
а детей, внуков у них нет что ли?
как бабки умирают, так наследнички тут как тут квартирку делят...а как ухаживать - так хрен
Ураган Катрина (ИИ)
так у меня ж соседки , тут хочешь, не хочешь, а привыкла помогать за двадцать с лишним лет....тока вот маразм иногда бесит ((((( отматюгаю, вроде в себя приходит... а потом опять в штопор (
а детей, внуков у них нет что ли?
как бабки умирают, так наследнички тут как тут квартирку делят...а как ухаживать - так хрен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да есть наследники у всех )))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mюмзик
Mюмзик
да есть наследники у всех )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, и нахрен помогать? если у всех есть родня. почему родственники не помогают?
Ураган Катрина (ИИ)
ну, и нахрен помогать? если у всех есть родня. почему родственники не помогают?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фиг его знает...вон бывший звонил вчера, тоже вякал, что я дура, а сам за тёткой, с которой жил лет шесть назад пару месяцев перед смертью ухаживал, уколы делал и вообще ...просто так..ну некому было, типа наследница жутко занята на работе....дураков у нас ещё лет на сто хватит )) сын щас вякнул, что нефиг всяким помогать, а сам бегает за продуктами им ) ну я не знаю...хорошим людям просто приятно помогать, а остальных тупо жалко , да и денег обещают дать....не знаю правда,дадут ли ))) но за продукты платят, а то мне самой нечем кредиты закрывать пока
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mюмзик
Mюмзик
фиг его знает...вон бывший звонил вчера, тоже вякал, что я дура, а сам за тёткой, с которой жил лет шесть назад пару месяцев перед смертью ухаживал, уколы делал и вообще ...просто так..ну некому было, типа наследница жутко занята на работе....дураков у нас ещё лет на сто хватит )) сын щас вякнул, что нефиг всяким помогать, а сам бегает за продуктами им ) ну я не знаю...хорошим людям просто приятно помогать, а остальных тупо жалко , да и денег обещают дать....не знаю правда,дадут ли ))) но за продукты платят, а то мне самой нечем кредиты закрывать пока
СсылкаПожаловаться
История переписки9
помогать можно по мере сил, но какой смысл из штанов выпрыгивать?
родственнички наверное только и ждут когда бабка копыта отбросит.
Ураган Катрина (ИИ)
помогать можно по мере сил, но какой смысл из штанов выпрыгивать?
родственнички наверное только и ждут когда бабка копыта отбросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
точно ))) планомерно в гроб вгоняют ))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mюмзик
Mюмзик
точно ))) планомерно в гроб вгоняют ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
когда человек нужен, то помогают, хоть и не каждый день. а все остальное - работа там и бла-бла-бла- отговорки
МаргаритаВ ответ на Липа
Липа
А каких денег Вы хотите? Это добавка к пенсии тем, кому за восемьдесят, а безработным- стаж. Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы что, мне б чтоб моего ребенка не втянули в оферу какую, бабули разные. В наше то стране( хахаха) по олнрй бумажке такая выгода сразу двум людям ? Ооох не верится
Липа В ответ на Маргарита
Маргарита
Да вы что, мне б чтоб моего ребенка не втянули в оферу какую, бабули разные. В наше то стране( хахаха) по олнрй бумажке такая выгода сразу двум людям ? Ооох не верится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы, на месте той бабушки, бежала от Вашей семейки, роняя тапки. Она должна будет спасибо Вам сказать, если Вы убережёте её от такого опекунства.
Марина СекачеваВ ответ на Липа
Липа
Я бы, на месте той бабушки, бежала от Вашей семейки, роняя тапки. Она должна будет спасибо Вам сказать, если Вы убережёте её от такого опекунства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хахаха
МегапыхарьВ ответ на Маргарита
Маргарита
Да вы что, мне б чтоб моего ребенка не втянули в оферу какую, бабули разные. В наше то стране( хахаха) по олнрй бумажке такая выгода сразу двум людям ? Ооох не верится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини, но ты чума
Маргарита
Ей втирает свекровь, что типа тока на бумаге, а так просто ей стаж, бабуляшам бабло. Ну вот не верю я в такое.
Ёрик
а вашу дочку как зовут, не Света часом?
МаргаритаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а вашу дочку как зовут, не Света часом?
СсылкаПожаловаться
Нет, Диана ее зовут.
ЁрикВ ответ на Маргарита
Маргарита
Нет, Диана ее зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям как бохиню...
МаргаритаВ ответ на Ёрик
Ёрик
прям как бохиню...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас ржака. Моя мама царица Тамара, я королева Марго, дочька принцеса Диана)))))) случайно так получилось
Маргарита
Кстати, на мои возмущения типа, оформите на себя или на своего сына ответ, нужно человека не имеющего дохода- это с какого х..ра. все муть какая то
Липа В ответ на Маргарита
Маргарита
Кстати, на мои возмущения типа, оформите на себя или на своего сына ответ, нужно человека не имеющего дохода- это с какого х..ра. все муть какая то
СсылкаПожаловаться
Всё именно так. Только не человека не имеющего дохода, а безработного! Потому как работающий человек не может быть оформлен *по уходу*. Когда ему ухаживать, если он занят на работе.
МаргаритаВ ответ на Липа
Липа
Всё именно так. Только не человека не имеющего дохода, а безработного! Потому как работающий человек не может быть оформлен *по уходу*. Когда ему ухаживать, если он занят на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Липа, значит не просто на бумаге, а надо ухаживать, прально? А втирают, что просто на бумаге, делать не надо ничего
Липа В ответ на Маргарита
Маргарита
Липа, значит не просто на бумаге, а надо ухаживать, прально? А втирают, что просто на бумаге, делать не надо ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не нужен им никакой уход, им деньги нужны. Это закон, согласно здравому смыслу, требует в опеку безработного человека. И более того, при оформлении опекуна на работу, бабушка должна будет сообщить об этом в собес. В данной ситуации, бабушка зависима от опекуна, а не опекун от бабушки. Это же не Ваша дочь в стаже заинтересована, а бабушка в деньгах.
Маргарита
Кстати, на мои возмущения типа, оформите на себя или на своего сына ответ, нужно человека не имеющего дохода- это с какого х..ра. все муть какая то
СсылкаПожаловаться
Все правильно, только не работающий может.
Элла
Моя дочь была была также оформлена,по уходу за престарелым человеком (после 80),ничего страшного не было.Да,пенсионеру прибавка к пенсии(1200 р),ща может больше.Если будет желание пожилого человека делится,пусть делится и вашей денежка,нет,так у вас стаж будет идти ,снилс который наз-ся.Вашу дочь принуждать никто не будет ухаживать.Если есть вопросы спрашивайте,отвечу
СагарматхаВ ответ на Элла
Элла
Моя дочь была была также оформлена,по уходу за престарелым человеком (после 80),ничего страшного не было.Да,пенсионеру прибавка к пенсии(1200 р),ща может больше.Если будет желание пожилого человека делится,пусть делится и вашей денежка,нет,так у вас стаж будет идти ,снилс который наз-ся.Вашу дочь принуждать никто не будет ухаживать.Если есть вопросы спрашивайте,отвечу
СсылкаПожаловаться
Элла, у меня есть вопрс - какой стаж ина фгаон уже без оплаты? Или опекун оформляется с зарплатой и с нее платят в пенс фонд?
Элла
Да,ещё вот что.Ваш не работающий студент или вообще безработный чел. не имеет права работать или должен сообщить в пенсионный фонд(летние каникулы к примеру),узнают,а они узнают,вычтут с вашего ребёнка или кто там ещё будет.А кол-во бабушек не имеет значения.Справки ещё кое какие собрать надо.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Элла
Элла
Да,ещё вот что.Ваш не работающий студент или вообще безработный чел. не имеет права работать или должен сообщить в пенсионный фонд(летние каникулы к примеру),узнают,а они узнают,вычтут с вашего ребёнка или кто там ещё будет.А кол-во бабушек не имеет значения.Справки ещё кое какие собрать надо.
СсылкаПожаловаться
но наверное студентка должна все же за 1200 руб что-то делать? так ведь?
а не просто бабушка должна деньги получать, а девочка стаж халявный иметь
на самом деле многие тупо эти деньги делят пополам.
600 девочке, 600 бабушка себе оставляет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем