Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьезный вопрос: ипотека при разводе

Кто-нибудь сталкивался с ипотекой при разводе? По 1/2 на каждого супруга в собственности. Бывший супруг не платил ни разу ипотеку. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Манюня
Не. Не сталкивались.
Лиза Симпсон
Щас расскажу
мила мила
в любом случае приобретено в браке.. а с чей з/п проходят ежемесячные платежи-нигде не указано.. да даже если бы было указано-бюджет то семейный..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
в любом случае приобретено в браке.. а с чей з/п проходят ежемесячные платежи-нигде не указано.. да даже если бы было указано-бюджет то семейный..
СсылкаПожаловаться
я плачу лично при предъявлении паспорта, и еще мою карточку зарплатную сканируют при каждом платеже. Думаю, то какую-то роль играет
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
я плачу лично при предъявлении паспорта, и еще мою карточку зарплатную сканируют при каждом платеже. Думаю, то какую-то роль играет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а кушаете на з/п мужа..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
ну а кушаете на з/п мужа..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я его ни разу за два года не видела даже, кушаешь....
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
я плачу лично при предъявлении паспорта, и еще мою карточку зарплатную сканируют при каждом платеже. Думаю, то какую-то роль играет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пофиг. по семейному кодексу все расходы и доходы в браке общие
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
пофиг. по семейному кодексу все расходы и доходы в браке общие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы в разводе уже 2 года
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
мы в разводе уже 2 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоды чеки в суде помогут для выделения большей доли, но муж же согласен все отдать и так, потому смысл?
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
тоды чеки в суде помогут для выделения большей доли, но муж же согласен все отдать и так, потому смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он на словах герой еще тот.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
я плачу лично при предъявлении паспорта, и еще мою карточку зарплатную сканируют при каждом платеже. Думаю, то какую-то роль играет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет...я плачу сама кредит и паспорт сканируют ..кредит брали на мужа .. и что..? да нечего семейный бюджет общий..мож вам муж деньги на карту кинул вы и ходите..
АнонимВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
нет...я плачу сама кредит и паспорт сканируют ..кредит брали на мужа .. и что..? да нечего семейный бюджет общий..мож вам муж деньги на карту кинул вы и ходите..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы развелись через пару месяцев после того, как взяли ипотеку. Он не работал, чтобы иметь свои деньги и кидать мне на карту
Лиза Симпсон
Собственность долевая точно? не общая совместная, не путаете?
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Собственность долевая точно? не общая совместная, не путаете?
СсылкаПожаловаться
Совместная общая, верно.
Лиза Симпсон
1. Определяете режим собственности на квартиру. Если совместная - то нужно перевести в долевую, если как вы сказали по 1/2 то ДОГОВАРИВАЕТЕСЬ оставлять ли в тех же долях или возможно кто-то из вас не заинтересован и в этой квартире и отдаст свою долю за соотв. компенсацию. 2. Подаете в суд на раздел имущества в соответствии со своими договоренностями 3. Решение суда несете в рег.палау и в банк-кредитор (владелец залога на квартиру)
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
1. Определяете режим собственности на квартиру. Если совместная - то нужно перевести в долевую, если как вы сказали по 1/2 то ДОГОВАРИВАЕТЕСЬ оставлять ли в тех же долях или возможно кто-то из вас не заинтересован и в этой квартире и отдаст свою долю за соотв. компенсацию. 2. Подаете в суд на раздел имущества в соответствии со своими договоренностями 3. Решение суда несете в рег.палау и в банк-кредитор (владелец залога на квартиру)
СсылкаПожаловаться
У меня зарплата равна ежемесячному платежу. Навряд ли банк согласится переоформить ипотеку на одну меня. Бывший на "словах" не против отдать свою 1/2. Даже однажды подписал договор дарения. Но его ни один нотариус не взялся заверить
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
У меня зарплата равна ежемесячному платежу. Навряд ли банк согласится переоформить ипотеку на одну меня. Бывший на "словах" не против отдать свою 1/2. Даже однажды подписал договор дарения. Но его ни один нотариус не взялся заверить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно не согласиться! читай внимательно, ваш долг совокупен и неделим. Банк никогда не согласиться убрать созаемщика из кредитного дела по такой стандартной причине...
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
конечно не согласиться! читай внимательно, ваш долг совокупен и неделим. Банк никогда не согласиться убрать созаемщика из кредитного дела по такой стандартной причине...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как в практике насчет замены созаемщика?
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
а как в практике насчет замены созаемщика?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
риск.. энто банковский риск. теоретически возможно, но ни один банк не разрешит
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
У меня зарплата равна ежемесячному платежу. Навряд ли банк согласится переоформить ипотеку на одну меня. Бывший на "словах" не против отдать свою 1/2. Даже однажды подписал договор дарения. Но его ни один нотариус не взялся заверить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, ни одна филькина грамота вам ничего не даст - только решение суда. Еще раз - идете в суд, в суде муж отказывается от своей доли, решение выносит суд, что частная ваша собственность, вы идетет в регпалату и регистрируете квартос на себя
Лиза Симпсон
4. Ипотека не делится, я читала практику - вот недавно прецедент создан был, но как правило долг ваш совокупен и неделим. Тот кто заинтересован (на кого по решению суда квартиру отделили) тот и платит, второй остаётся созаемщиком
Лиза Симпсон
Исходя из вышесказанного и учитывая что маленькая часть супругов умеет сохранить лицо во время развода и договориться полюбовно, мой совет: квартиру продать, долг банку закрыть, остаток денег поделить и наживать имущество и обязательства уже вне брака!
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Исходя из вышесказанного и учитывая что маленькая часть супругов умеет сохранить лицо во время развода и договориться полюбовно, мой совет: квартиру продать, долг банку закрыть, остаток денег поделить и наживать имущество и обязательства уже вне брака!
СсылкаПожаловаться
Не собираюсь я ничего делить, это несправедливо. Первоначальный взнос мой, все платежи ежемесячные мои. Почему я должна ему еще и половину отдавать
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
Не собираюсь я ничего делить, это несправедливо. Первоначальный взнос мой, все платежи ежемесячные мои. Почему я должна ему еще и половину отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох не слышите вы меня... бесплатная консультация окончена)))
Лилит УноВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
ох не слышите вы меня... бесплатная консультация окончена)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лизонька, ну какая вы скучная: "закон - закон".. а у автора железобетонные основания - Не хотИт она!!..))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем