Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьезный вопрос к женщинам в теле

У меня лишний вес, который я не могу сбросить. Да, видимо, я ленивая, у меня нет силы воли. Это длиться последние 5 лет.
До этого я была худенькой. Были некоторые проблемы со здоровьем и за 4 месяца я набрала 38 кг :((( Сначала я просто отекала.. Это долгая история. Вопрос не об этом.
Пять лет я пытаюсь их сбросить и не могу. Я занимаюсь с тренером, хожу в бассик, хожу по вечерам в костюме -сауне, массажи, lpg. Да, у меня нет целлюлита, я упруга, но я толстая (106 кг). Меня недавно в спортмастере приняли за штангистку :((
Короче, похудеть не могу. С огромными усилиями проблемы со здоровьем преодолела пару лет назад.
Сейчас есть возможность сделать операцию, при которой за год я похудею до своего прежднего веса (57 кг).
Это шунтирование.
У меня два варианта:
1. Продолжать барахтаться, пытаться похудеть (да, я худею со страданиеи максимум кг на 10-15, полгода держу и всё обратно ). Я занимаюсь собой постоянно. Я не могу смириться со своим весом, ведь я всегда была стройной. Я не живу, а существую. Мало куда хожу, тк комплексую. Жизнь проходит. Я посещала психотерапевта и диетолога. К сожалению, у меня постоянное желание есть. Маниакальное. А худею я при каллораже не более 700 в сутки. Срываюсь.
2. Сделать операцию и зажить опять счастливой, здоровой, активной жизнью (в спортзал езжу к 6 утра, занимаюсь в кардиокинотеатре, тк комплексую, на общие занятия ходить стесняюсь)
Что мне выбрать?
Врач сказал, что операция мне показана,тк ИМТ уже 40.. и я проживу меньше на 10-15 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Аноним
Вы бы пошли на операцию, при которой без особых усилий вы станете стройной?
ks
Да! Я за любой кипеж, кроме голодовки:)!
Елена Аникина
Конечно нет,просто закрыть рот.Напишите,что вы с'ьедаете за день просто интересно,вплоть до сколько кусков злеба.
Елена Аникина
Конечно нет,просто закрыть рот.Напишите,что вы с'ьедаете за день просто интересно,вплоть до сколько кусков злеба.
СсылкаПожаловаться
Я не худею, если съедаю 1000 ккал.
Это бесполезно. Я веду дневники питания. Я даже сдавала анализы мочи на потребляемые ккал (диетолог не верила ). Она мне и посоветовала операцию, при которой я буду питаться нормально, а "впитываться" будут 500-700 ккал
Елена АникинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не худею, если съедаю 1000 ккал.
Это бесполезно. Я веду дневники питания. Я даже сдавала анализы мочи на потребляемые ккал (диетолог не верила ). Она мне и посоветовала операцию, при которой я буду питаться нормально, а "впитываться" будут 500-700 ккал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все таки лучше обратиться к спецам из института питания РАМН,что то вы делаете не правильно.Вон у Малышевой на программе и не такие худели.
Елена Аникина
И все таки лучше обратиться к спецам из института питания РАМН,что то вы делаете не правильно.Вон у Малышевой на программе и не такие худели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в Рамне год просто потеряла
И отнесла туда более 100 тр :(
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не худею, если съедаю 1000 ккал.
Это бесполезно. Я веду дневники питания. Я даже сдавала анализы мочи на потребляемые ккал (диетолог не верила ). Она мне и посоветовала операцию, при которой я буду питаться нормально, а "впитываться" будут 500-700 ккал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Операция - этг серьезное вмешательство со множеством побочных эффектов. Вам придется пожизненно принимать витамины и саплементы, так как всасываемость микроэлементов будет нарушена. Так же вероятно, что вам придется сделать пластическую операци. По подтяжке кожи. Т.е с вас снимут кожу и перекроят за ново. Шрамы по всему животу , рукам, ногам. Если по каким то причинам пластическая операция не состоится-возможны глубокие психологиеские проблемы по поводу внешности. Так что тщательно взвесте все за и против.
Занимайтесь больше силовой нагрузкой именно с тяжелым весом(грамотрый тренер в помощь), т.е разгоняйте метаболизм и выводите себя из низкокалорийной ямы, когда даже листи салата откладывается в жир. Учите организ хорошо кушать и худеть пр этом.
Кенташка
Попробуйте худеть на га ля ру
АнонимВ ответ на Кенташка
Кенташка
Попробуйте худеть на га ля ру
СсылкаПожаловаться
Я там лет 7 тусуюсь
КенташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я там лет 7 тусуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тусоваться одно. Самоконтроль доугое. За 2 месяца там узнала сколько потребляю и трачу каллорий. Скинула 10. Теперь-сама еще 8.
Оленька
Наверно, детей у тебя нет...
Елена Манго
Вы сами и написали решение. Если не можете не обжираться, то тогда только операция.
Елена Манго
Вы сами и написали решение. Если не можете не обжираться, то тогда только операция.
СсылкаПожаловаться
Лучше уж психолог сначало. А то, так и продолжит обжираться.
Лиза
На гормоны анализы сдавали? У диетолога были? Я бы не пошла.... У меня после родов сейчас такая проблема - не уходит ни один кг, хотя и ограничиваю себя в еде и спортом занимаюсь, но пока списываю на кормление грудью... И да, Вам нужно полюбить себя сейчас такой, а то с ума пойдете!!!
АнонимВ ответ на Лиза
Лиза
На гормоны анализы сдавали? У диетолога были? Я бы не пошла.... У меня после родов сейчас такая проблема - не уходит ни один кг, хотя и ограничиваю себя в еде и спортом занимаюсь, но пока списываю на кормление грудью... И да, Вам нужно полюбить себя сейчас такой, а то с ума пойдете!!!
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательно. Я прошла всё
КенташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Читайте внимательно. Я прошла всё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю.
Оленька
Если выбрала бездетную жизнь, делай операцию.
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
Если выбрала бездетную жизнь, делай операцию.
СсылкаПожаловаться
Наоборот, эти операции делают женщинам, чьё ожирение привело к бесплодию.
Вы не знаете, но мелите
Ксения
Даже после операции, если по прежнему будете жрать - не похудеете. Ну никуда от этого не деться
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Даже после операции, если по прежнему будете жрать - не похудеете. Ну никуда от этого не деться
СсылкаПожаловаться
Эта операция, при которой нельзя не похудеть, тк впитываются только 500 ккал в сутки
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Эта операция, при которой нельзя не похудеть, тк впитываются только 500 ккал в сутки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы планируете жить на 50х ккал? Это только лежать на диване и не шевелиться вообще. Просто дышать.
Татьяна Ревва
Если на штангистку похожи...значит андрогенов много. Идите к эндокринологу
Татьяна Ревва
Если на штангистку похожи...значит андрогенов много. Идите к эндокринологу
СсылкаПожаловаться
Ходила.. что толку? Я в Рамне лечилась
ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
Ходила.. что толку? Я в Рамне лечилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, а что в итоге анализы-то показали? Все в норме? Если есть проблемы в этой области - есть еще шанс сбросить вес грамотным лечением, главное врача хорошего найти.
Кенташка
Да жрет автор, просто не наедается. Кушать не умеет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем