Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьги в ушах у 2х летнего ребёнка. Ваше мнение.

Жена брата мужа проколола дочке ушки в 2 годика. Как вы считаете, в каком возрасте это приемлемо? Я например считаю, что не раньше 7 лет, когда ребёнок пойдёт в школу, а ещё лучше в 10-12, когда перейдёт в средние классы. Всё это в целях безопасности. Приведу пример, ездили отмечать ДР малышки и вот сидит она на коленях у свекрови, а у свекрови платок на плечах с висюльками, типа бахромы, и вот ребёнок крутился вертелся и зацепился серёжкой за платок, что тут началось- крики, оры, слёзы, у ребёнка стресс, свекровь чрезмерно всё восприняла на свой счёт и раз 10 извинилась перед ребёнком и снохой. А я считаю, что этот поступок дурь и блажь бабья, имею ввиду жену брата. Ребёнок скоро в сад пойдёт, ещё неизвестно, как там сложится, дети не контролируют свои поступки, а воспитатель не всегда успеет вовремя отреагировать. 
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Сама по СебеВ ответ на Эленка
Эленка
Не обобщайте, пожалуйста всех) Я сама решилась на эту процедуру в 27, может многим это покажется странным, но ранее не было возможности, сначала финансовой, потом моральной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне прокололи в 14 наверное. Моя мама и вовсе в 45 )))) Без сережеа никто не остался ))
Виктория КуличенкоВ ответ на Эленка
Эленка
Не обобщайте, пожалуйста всех) Я сама решилась на эту процедуру в 27, может многим это покажется странным, но ранее не было возможности, сначала финансовой, потом моральной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вам уши проколоть как девственность потерять, то тогда конечно)))
Ирина Сафронова
Дочке годик, но пока о сережках не думаем. Когда подрастет, будет просить, тогда и проколим ушки. )
Юлия
Не понимаю!
Сама по Себе
Блажь родителей и более ничего.
ЭленкаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Блажь родителей и более ничего.
СсылкаПожаловаться
Скорее блажь мамаши и бабки с её стороны))) Мужчинам вообще всё равно, носит их дочь серьги или нет.
Евгения *****
Я своим дочерям прокалывала уши в год. И не жалею. А судя по Вашим рассуждениям, то с маленьким ребенком вообще лучше лет до десяти из дома даже не выходить, а то мало ли что
Александра
Я за серьги с года. Своей дочери(сейчас ей 1,5) собираюсь проколоть через месяц,когда уже шапку снимет. Мне нравится маленькие аккуратные середки в детских ушках. Мне прокололи родители почти в 8 лет,считаю это поздно
алена будякова
Боже! Какие здесь все правильные! Простите меня святые люди, но я считаю, чем раньше, тем лучше. Прокалывают сейчас пистолетом совершенно безболезненно (и сразу, кстати, вставляют медицинский гвоздик).
ЭленкаВ ответ на алена будякова
алена будякова
Боже! Какие здесь все правильные! Простите меня святые люди, но я считаю, чем раньше, тем лучше. Прокалывают сейчас пистолетом совершенно безболезненно (и сразу, кстати, вставляют медицинский гвоздик).
СсылкаПожаловаться
Мне прокалывали пистолетом в 27 лет, очень больно) Не фантазируйте, пожалуйста, что 2х летней крохе не будет больно, будет и ушки будут чесаться, пока будут заживать, как и у взрослых людей.
алена будяковаВ ответ на Эленка
Эленка
Мне прокалывали пистолетом в 27 лет, очень больно) Не фантазируйте, пожалуйста, что 2х летней крохе не будет больно, будет и ушки будут чесаться, пока будут заживать, как и у взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О каких фантазиях идёт речь? Прокалывали сыну и крестнице (кстати было 2,5) . Не просто не больно, а даже мало ощутимо. Может Вам не тем пистолетом прокалывали? Или в кустарных условиях?
ЭленкаВ ответ на алена будякова
алена будякова
О каких фантазиях идёт речь? Прокалывали сыну и крестнице (кстати было 2,5) . Не просто не больно, а даже мало ощутимо. Может Вам не тем пистолетом прокалывали? Или в кустарных условиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В салоне красоты, специальным пистолетом. Вы не забывайте, что болевой порог у всех разный. И не считаю, что все детишки прям визжать от радости будут при этой процедуре.
О.Г.
Проколола дочери в 1.8, зажили быстро и без стрессов, личное решение родителей- зачем Вы туда лезете?
Германия-страна цветов!
а у меня был пунктик, где-то вычитала, что на мочке уха сосредоточен речевой центр и до полного установления речи не рекомендуется прокалывать уши (из опасения задеть этот центр). Поэтому старшей прокололи в 7 лет и то сама попросила, младшей 4 года и вообще даже не думаю об этом. Захочет, проколю и то не раньше 7 лет.
Германия-страна цветов!
а у меня был пунктик, где-то вычитала, что на мочке уха сосредоточен речевой центр и до полного установления речи не рекомендуется прокалывать уши (из опасения задеть этот центр). Поэтому старшей прокололи в 7 лет и то сама попросила, младшей 4 года и вообще даже не думаю об этом. Захочет, проколю и то не раньше 7 лет.
СсылкаПожаловаться
Насчет речевого центра не знаю. Дочери проколола в год. Она говорит на 2 -х языках, английский в совершенстве (закончила Универ, английская филология, работает переводчиком).
Германия-страна цветов!В ответ на ida
ida
Насчет речевого центра не знаю. Дочери проколола в год. Она говорит на 2 -х языках, английский в совершенстве (закончила Универ, английская филология, работает переводчиком).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот, а если бы прокололи попозже, глядишь бы и на трех-пяти говорила бы)))
Германия-страна цветов!
вот, а если бы прокололи попозже, глядишь бы и на трех-пяти говорила бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Я ей предложила еще испанский оплатить (факультатив в Универе), но она не захотела. Видимо, речевой центр затормозил ... )))
Германия-страна цветов!В ответ на ida
ida
Согласна. Я ей предложила еще испанский оплатить (факультатив в Универе), но она не захотела. Видимо, речевой центр затормозил ... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот жеж блин

но два тоже неплохо, некоторые и на одном то с трудом изъясняются
Сиротина ИринаВ ответ на ida
ida
Согласна. Я ей предложила еще испанский оплатить (факультатив в Универе), но она не захотела. Видимо, речевой центр затормозил ... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4




алена будяковаВ ответ на ida
ida
Согласна. Я ей предложила еще испанский оплатить (факультатив в Универе), но она не захотела. Видимо, речевой центр затормозил ... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикол! Молодец!)))
Kristina Dae
а мне кажется, что это вообще не та проблема, которую стоит обсуждать. Народ уже ругается )))
ЭленкаВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
а мне кажется, что это вообще не та проблема, которую стоит обсуждать. Народ уже ругается )))
СсылкаПожаловаться
Народу в любой теме хочется поругаться, было бы желание) Я уже привыкла к форумному с р а ч у))))
Алина Локтева
А может это не ваше дело решать когда и что жене брата мужа что со своим ребенком должна делать? Займитесь своей жизнью. Фу.
ЭленкаВ ответ на Алина Локтева
Алина Локтева
А может это не ваше дело решать когда и что жене брата мужа что со своим ребенком должна делать? Займитесь своей жизнью. Фу.
СсылкаПожаловаться
Сами вы- фу) И своей жизнью я занимаюсь в т.ч., можете не умничать) Но своё мнение выразить имею право.
Лиза Симпсон
Мне не нравятся маленькие девочки с сережками в ушах. Как и вообще маленькие девочки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем