Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьги в ушах у 2х летнего ребёнка. Ваше мнение.

Жена брата мужа проколола дочке ушки в 2 годика. Как вы считаете, в каком возрасте это приемлемо? Я например считаю, что не раньше 7 лет, когда ребёнок пойдёт в школу, а ещё лучше в 10-12, когда перейдёт в средние классы. Всё это в целях безопасности. Приведу пример, ездили отмечать ДР малышки и вот сидит она на коленях у свекрови, а у свекрови платок на плечах с висюльками, типа бахромы, и вот ребёнок крутился вертелся и зацепился серёжкой за платок, что тут началось- крики, оры, слёзы, у ребёнка стресс, свекровь чрезмерно всё восприняла на свой счёт и раз 10 извинилась перед ребёнком и снохой. А я считаю, что этот поступок дурь и блажь бабья, имею ввиду жену брата. Ребёнок скоро в сад пойдёт, ещё неизвестно, как там сложится, дети не контролируют свои поступки, а воспитатель не всегда успеет вовремя отреагировать. 
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Светлана)))
Да конечно дурость. Самый подходящий возраст - это когда носиться перестанет. Лет в 16
Николаева Надежда
Чистые амбиции родителей. Тоже так считаю.
Сама по СебеВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Чистые амбиции родителей. Тоже так считаю.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Потом потерянные сережки (полбеды) или рваные уши в крови и рев.
Николаева НадеждаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Согласна. Потом потерянные сережки (полбеды) или рваные уши в крови и рев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас прокалывают хоть и безболезненно (наверное безболезненно, вряд ли младенец -девочка поделится больно ей было или нет), но это ведь и зажить должно. А вставляют гвоздики. А спать как? Я сама с проколотыми ушами гвоздики ни в жизнь не надену, ибо неудобно. А тут малыш, бред. И потом я помню как это все заживает - это болит и жуть как чешется. Вот и вопрос -а нафига эти пряники а?
Лана Лазурная
Ни в 2 года, ни в 7-10-12 лет серьги девочке не нужны, это понты родителей.
Когда повзрослеет, осознанно решит надо ли ей это, и сама проколет.
Сиротина ИринаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Ни в 2 года, ни в 7-10-12 лет серьги девочке не нужны, это понты родителей.
Когда повзрослеет, осознанно решит надо ли ей это, и сама проколет.
СсылкаПожаловаться
Т.е. в 30 или 70 это жизненная необходимость? :-))
А к 30 женщина уже достаточна зрелая, чтобы самостоятельно решить столь серьезный вопрос?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Сиротина Ирина
Сиротина Ирина
Т.е. в 30 или 70 это жизненная необходимость? :-))
А к 30 женщина уже достаточна зрелая, чтобы самостоятельно решить столь серьезный вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взрослеют девочки лет с 16
Но у Вас, видимо, тяжёлый случай...
Сиротина ИринаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Взрослеют девочки лет с 16
Но у Вас, видимо, тяжёлый случай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А паспорт получают с 14. И?
И Вы не осветили вопрос "нужности". Т.е. в 2-7-10-12 лет не нужны. А в 16 уже срочно требуются? ))
P.S.: Пытаюсь постигнуть Вашу логику. Пока безуспешно.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Сиротина Ирина
Сиротина Ирина
А паспорт получают с 14. И?
И Вы не осветили вопрос "нужности". Т.е. в 2-7-10-12 лет не нужны. А в 16 уже срочно требуются? ))
P.S.: Пытаюсь постигнуть Вашу логику. Пока безуспешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же написала, девочка САМА решит надо ли ей прокалывать уши или нет.
P.S. безуспешные попытки постигнуть логику бывают из-за отсутствия того, чем постигать))
Сиротина ИринаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Я же написала, девочка САМА решит надо ли ей прокалывать уши или нет.
P.S. безуспешные попытки постигнуть логику бывают из-за отсутствия того, чем постигать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы так и не объяснили, почему именно в 16 лет ВДРУГ девушка может принять это важное решение, а в 12 еще ни-ни.))

P.S.: Ваши попытки задеть оппонента тщетны. Но в совокупности с неумением корректно объяснить свою точку зрения безусловно характеризуют Вас. Всего доброго! :-)
Лана ЛазурнаяВ ответ на Сиротина Ирина
Сиротина Ирина
Вы так и не объяснили, почему именно в 16 лет ВДРУГ девушка может принять это важное решение, а в 12 еще ни-ни.))

P.S.: Ваши попытки задеть оппонента тщетны. Но в совокупности с неумением корректно объяснить свою точку зрения безусловно характеризуют Вас. Всего доброго! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в третий раз объясняю: лет с 16, т.к. это уже осознанное взрослое самостоятельное решение девушки, а не её родителей.
С 16 лет даже законодательство не запрещает сексуальную жизнь "по согласию", потому что уже действительно почти взрослая девушка.

P.S. задеть Вас даже не пыталась, просто объяснила почему не понимаете))
Сиротина ИринаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Я в третий раз объясняю: лет с 16, т.к. это уже осознанное взрослое самостоятельное решение девушки, а не её родителей.
С 16 лет даже законодательство не запрещает сексуальную жизнь "по согласию", потому что уже действительно почти взрослая девушка.

P.S. задеть Вас даже не пыталась, просто объяснила почему не понимаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. решение носить серьги или нет можно только достигнув возраста сексуального согласия? Вот как не пытаюсь, понять не могу. ))

P.S.: По-факту, обсуждаемая тема - всего лишь косметическая процедура, даже не медицинская. У которой нет доказанных побочных эффектов (акцентирую Ваше внимание). Причем здесь 16-летие?
Ваше мнение, конечно имеет право быть. Но это правильно только для Вас. Проблема в том, что свое личное мнение Вы выдаете, как единственное правильное. )))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Сиротина Ирина
Сиротина Ирина
Т.е. решение носить серьги или нет можно только достигнув возраста сексуального согласия? Вот как не пытаюсь, понять не могу. ))

P.S.: По-факту, обсуждаемая тема - всего лишь косметическая процедура, даже не медицинская. У которой нет доказанных побочных эффектов (акцентирую Ваше внимание). Причем здесь 16-летие?
Ваше мнение, конечно имеет право быть. Но это правильно только для Вас. Проблема в том, что свое личное мнение Вы выдаете, как единственное правильное. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В теме написано: "Ваше мнение", по умолчанию, то, что я написала, было моё мнение. Не Ваше же мне озвучивать.
P.S. больше не пытайтесь понять, не стОит так напрягаться
Ирина ПазухинаВ ответ на Сиротина Ирина
Сиротина Ирина
А паспорт получают с 14. И?
И Вы не осветили вопрос "нужности". Т.е. в 2-7-10-12 лет не нужны. А в 16 уже срочно требуются? ))
P.S.: Пытаюсь постигнуть Вашу логику. Пока безуспешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 16 сами вставят и никого не спросят
Сиротина ИринаВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
В 16 сами вставят и никого не спросят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не раньше! :-)
Лана Лазурная
Ни в 2 года, ни в 7-10-12 лет серьги девочке не нужны, это понты родителей.
Когда повзрослеет, осознанно решит надо ли ей это, и сама проколет.
СсылкаПожаловаться
Согласна :) Дочке 7 лет уже, пока не горит желанием уши прокалывать.
Я, насколько помню, сама маму попросила мне уши проколоть... лет в 7 как раз))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Елена
Елена
Согласна :) Дочке 7 лет уже, пока не горит желанием уши прокалывать.
Я, насколько помню, сама маму попросила мне уши проколоть... лет в 7 как раз))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не факт, что захочет
, в любом случае, это уже будет её осознанное решение относительно своего внешнего вида, а не решение её мамы
Лана Лазурная
И не факт, что захочет
, в любом случае, это уже будет её осознанное решение относительно своего внешнего вида, а не решение её мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, не факт)) У меня даже мысли не возникало повести ее уши прокалывать... Как-то изначально считаю это ее личным делом :)
Солнечная
Моя знакомая проколола ушки дочери вчера,которой недавно 3 месяца исполнилось . Честно говоря,даже не думала о том,что рано или не рано. Она -мама и ей лучше знать,когда и что делать .( Сразу оговорюсь,больно девочке не было )
НатальяВ ответ на Солнечная
Солнечная
Моя знакомая проколола ушки дочери вчера,которой недавно 3 месяца исполнилось . Честно говоря,даже не думала о том,что рано или не рано. Она -мама и ей лучше знать,когда и что делать .( Сразу оговорюсь,больно девочке не было )
СсылкаПожаловаться
это всегда больно)
СолнечнаяВ ответ на Наталья
Наталья
это всегда больно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда
НатальяВ ответ на Солнечная
Солнечная
не всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
укол ребенку делают , он плачет... а это не прокол?
СолнечнаяВ ответ на Наталья
Наталья
укол ребенку делают , он плачет... а это не прокол?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она пояснила,что специальным веществом заморозили,поэтому боли дочь не чувствовала
НатальяВ ответ на Солнечная
Солнечная
она пояснила,что специальным веществом заморозили,поэтому боли дочь не чувствовала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а после? у вас процесс заживления проходил безболезненно. самое и начинается потом
НАДЕЖДАВ ответ на Наталья
Наталья
а после? у вас процесс заживления проходил безболезненно. самое и начинается потом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас это не как раньше...прокалывают как степлером
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем