Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьёзная тема! Кто разбирается в церковных законах?

Если крёстная мать видела ребёнка только при крещении и не принимает никакого участия в жизни ребёнка,можно ли её сменить?
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
PticaВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
знать бы, где упадёшь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да... Мы с мужем исходили только их одного критерия - кому бы мы просто доверили своих детей. Так получилось, что не ошиблись (ТТТ)... Ну а чисто по человечески... все мы люди, у каждого может ситуация повернуться так, что дай Бог самому выплыть... поэтому не надо никого осуждать и требования выдвигать... В этой жизни все не случайно и все к лучшему! Непропиваемый опыт! ))))
Леди ДюВ ответ на Ptica
Ptica
Это да... Мы с мужем исходили только их одного критерия - кому бы мы просто доверили своих детей. Так получилось, что не ошиблись (ТТТ)... Ну а чисто по человечески... все мы люди, у каждого может ситуация повернуться так, что дай Бог самому выплыть... поэтому не надо никого осуждать и требования выдвигать... В этой жизни все не случайно и все к лучшему! Непропиваемый опыт! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы тоже так выбирали, а вот поди ж ты. )
PticaВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
мы тоже так выбирали, а вот поди ж ты. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все фигня! Прорвемся! Али мы не вЫкинги? )))))
Леди ДюВ ответ на Ptica
Ptica
Все фигня! Прорвемся! Али мы не вЫкинги? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
адназначна! ))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
мы тоже так выбирали, а вот поди ж ты. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы тоже так выбирали, а вот поди ж ты. )

Не зря теперь в храмах практикуют беседы с будущими крестными, да и родителями ребенка еще ДО крещения. Рассказывают об ответственности и родителей при выборе крестных для ребенка, и крестных по отношению к крестникам. Как нам сказал священник: "Крестные - это не для посиделок с родителями за столом, это тоже родители ребенка, только в духовной жизни".
Волкодав обыкновенный
Крестные родители должны в церковь ходить с ребенком, приобщать его к вере. В случае смерти родителей должны помогать воспитывать ребенка. Сменить крестных нельзя. Если родители сами так скажем, маловерущие, какие претензии могут быть к крестным, которых сами же и выбирали)))))
Алёна БеспалькоВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Крестные родители должны в церковь ходить с ребенком, приобщать его к вере. В случае смерти родителей должны помогать воспитывать ребенка. Сменить крестных нельзя. Если родители сами так скажем, маловерущие, какие претензии могут быть к крестным, которых сами же и выбирали)))))
СсылкаПожаловаться
Крёстная мать-сестра мужа,после того как покрестила ребёнка попросила меня пожить в в квартире,которую я сдаю квартирантам,я отказала,после этого она перестала со мной общаться....ребёнок причём?
Алёна Беспалько
Крёстная мать-сестра мужа,после того как покрестила ребёнка попросила меня пожить в в квартире,которую я сдаю квартирантам,я отказала,после этого она перестала со мной общаться....ребёнок причём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то так и предполагалось...
БезешкаВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Крёстная мать-сестра мужа,после того как покрестила ребёнка попросила меня пожить в в квартире,которую я сдаю квартирантам,я отказала,после этого она перестала со мной общаться....ребёнок причём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так надо было наварить кутьи и идти к крестной в гости. традиция же.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Крёстная мать-сестра мужа,после того как покрестила ребёнка попросила меня пожить в в квартире,которую я сдаю квартирантам,я отказала,после этого она перестала со мной общаться....ребёнок причём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она просто не в курсе своих обязанностей крестной, как и вы))) что вы размахиваете ребенком, сами же ее выбирали))) маленький ребенок? скажите, что спрашивает про нее, в гости ждет) или сам пусть позвонит)
Алёна Беспалько
Крёстная мать-сестра мужа,после того как покрестила ребёнка попросила меня пожить в в квартире,которую я сдаю квартирантам,я отказала,после этого она перестала со мной общаться....ребёнок причём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему я не удивляюсь?
Онежка
Нет.
Маруся И*
Никак.
Мюмзик
нет
Мюмзик
мою крестницу увезли и больше не подают признаков жизни....до её лет 15 помогала, чем могла ...а вот крестник ниже этажом живёт )))))) никаких проблем....отличный парень....
АлексаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мою крестницу увезли и больше не подают признаков жизни....до её лет 15 помогала, чем могла ...а вот крестник ниже этажом живёт )))))) никаких проблем....отличный парень....
СсылкаПожаловаться
У меня тоже с масиком -крестником никаких проблем!))
Самая Меркантильная
а зачем нужно присутствие крестных в жизни ребенка?
Самая Меркантильная
а зачем нужно присутствие крестных в жизни ребенка?
СсылкаПожаловаться
Если в идеале то привести к вере.
Самая МеркантильнаяВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Если в идеале то привести к вере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня ни крестный. ни крестная об этом и не думали
Самая Меркантильная
у меня ни крестный. ни крестная об этом и не думали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так современные крестные об этом тож не заморачиваются.
Алёна БеспалькоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а зачем нужно присутствие крестных в жизни ребенка?
СсылкаПожаловаться
Есть Рождество, есть Крещение,есть традиции...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Есть Рождество, есть Крещение,есть традиции...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, так они нужны только для показухи?
Самая Меркантильная
а зачем нужно присутствие крестных в жизни ребенка?
СсылкаПожаловаться
Да, собственно, незачем, но только если крестнику не нужна помощь в жизни и в Вере. Что бывает очень даже и нелишним.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Онежка
Онежка
Да, собственно, незачем, но только если крестнику не нужна помощь в жизни и в Вере. Что бывает очень даже и нелишним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и не лишним, но никто этого не делает. разве что в оооочень глубоко верующих семьях, а не так как у автора, Рождество - подайте крестную. а потом ладно через год снова увидимся
Самая Меркантильная
может и не лишним, но никто этого не делает. разве что в оооочень глубоко верующих семьях, а не так как у автора, Рождество - подайте крестную. а потом ладно через год снова увидимся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как понять глубоковерующий? Сегодня я верю, а завтра не верю или здесь верю, а здесь сомневаюсь? Когда предлогают крестить ребенка не особенно задумываются над теми сторонами человека, как его непофигизм и безответственность, а зря. И все же, мне кажется, что крестные являются свидетилями самого обряда перед Богом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем