Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьёзность намерений

Девушки, посоветуйте. Живу год с мужчиной, сильно старше меня. Он американец. Был женат, в разводе. Отношения замечательные, он любит меня, хорошо относится, я знакома с его семьёй и со всеми друзьями. Много путешествуем, делаем ремонт в его новом доме, всегда говорим о том, что будем жить там вместе. Сейчас зашёл вопрос о моей визе - пребывать как турист такое длительное время в США, я не могу.

Он, как положено, обратился к адвокату по миграционным вопросам. И вернулся ко мне с ответом - мол, у нас три варианта. Первый, нарушить режим и рискнуть туристической визой, второй - ты поступишь в какой-нибудь вуз/университет, и оформим студенческую визу. Третий - который ему нравится больше всего - открыть совместный бизнес и сделать мне визу рабочую.

Я пока никак не комментировала это, но в душе сильно расстроилась. Конечно, не ждала прямо сейчас предложения руки и сердца, но дико расстраивает тот факт, что вариант женитьбы он видимо и не рассматривает.

При этом говорит, что я любовь всей жизни, и он только и думает, как бы сделать меня счастливой. Ну-ну.

Как быть и что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Lodomeria
А кто бизнес или учебу оплачивать будет?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А кто бизнес или учебу оплачивать будет?
СсылкаПожаловаться
Он на 100% готов вложиться
ирэн петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Он на 100% готов вложиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда - поступите в вуз.... образование в сша да еще бесплатное для вас это прекрасный задел на будущее, ....... вы всегда будете при работе... и с любимым человеком.. а пока учитесь - глядишь он и созреет до предложения руки и сердца...
Алевтина ПыроваВ ответ на Аноним
Аноним
Он на 100% готов вложиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно учитесь! это круче чем брак!
Ирина РусаковаВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
конечно учитесь! это круче чем брак!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы говорите, учитесь? Это если язык знаешь на том уровне, чтобы смочь воспринимать иатериал того, что будут преподавать. Вы хоть представляете, как поступают там на обучение?
Алевтина ПыроваВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Вы говорите, учитесь? Это если язык знаешь на том уровне, чтобы смочь воспринимать иатериал того, что будут преподавать. Вы хоть представляете, как поступают там на обучение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за деньги)))) английский учится за полгода в России и за пару месяцев на более-менее уровне в англоговорящей стране. А она так то год живет в штатах. Вы думаете не умеет говорить?))
В любом случае, неужели то что вы не знаете язык может вас остановить от учебы в университете с мировым именем, которое вы еще и не сами себе оплатите?? да это ШАНС, его нельзя упускать, тем более из-за таких глупостей.
Ирина РусаковаВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
за деньги)))) английский учится за полгода в России и за пару месяцев на более-менее уровне в англоговорящей стране. А она так то год живет в штатах. Вы думаете не умеет говорить?))
В любом случае, неужели то что вы не знаете язык может вас остановить от учебы в университете с мировым именем, которое вы еще и не сами себе оплатите?? да это ШАНС, его нельзя упускать, тем более из-за таких глупостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ну. Блажен кто верует.
Алевтина ПыроваВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Ну ну. Блажен кто верует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
счастлив тот кто делает))
а не тот кто ищет отмазки почему остался жить в своем болоте.
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Он на 100% готов вложиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не любит он тебя раз замуж не берет
Ольга Корнеева
Точно не первый вариант, наживете кучу проблем, попадете в черные списки визовых консульств, потом будут проблемы не только с въездом в США, но и с перемещением по миру вообще. Второй -неплохой. Тем более, если у вас возраст студенческий, а он готов оплачивать ваше обучение, там же оно все платное. Насчет бизнеса я бы не торопилась, особенно не зная их законов. А то потом получится, что с мужиком вы вдруг расстанетесь, а выяснится что вы недоплатили по бизнесу каких-нибудь налогов. Вы лично. Замуж за него я бы вообще не торопилась, куда вы спешите.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Точно не первый вариант, наживете кучу проблем, попадете в черные списки визовых консульств, потом будут проблемы не только с въездом в США, но и с перемещением по миру вообще. Второй -неплохой. Тем более, если у вас возраст студенческий, а он готов оплачивать ваше обучение, там же оно все платное. Насчет бизнеса я бы не торопилась, особенно не зная их законов. А то потом получится, что с мужиком вы вдруг расстанетесь, а выяснится что вы недоплатили по бизнесу каких-нибудь налогов. Вы лично. Замуж за него я бы вообще не торопилась, куда вы спешите.
СсылкаПожаловаться
Он человек порядочный в плане ведения бизнеса, ситуация с неуплатами практически исключена.

А почему вы б не торопились? Уже прошёл год, я хорошо его знаю, и очень люблю
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Он человек порядочный в плане ведения бизнеса, ситуация с неуплатами практически исключена.

А почему вы б не торопились? Уже прошёл год, я хорошо его знаю, и очень люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошел ВСЕГО год. Узнать человека ХОРОШО за год - вообще нельзя. С чего вы решили, что вы его хорошо знаете? Для вас даже новостью оказалось, что он не хочет на вас жениться, а сколько еще неприятных сюрпризов вас ожидает? Почему не торопилась бы замуж? Да хотя бы потому, что он вам этого не предлагает) С чего вы решили, что он порядочный человек в плане бизнеса и ситуация с неуплатами налогов исключена? Вы разбираетесь в бизнесе? Вы разбираетесь в налогах? По-моему, вам стоит пойти поучиться в Универе для начала.
Ольга Корнеева
Прошел ВСЕГО год. Узнать человека ХОРОШО за год - вообще нельзя. С чего вы решили, что вы его хорошо знаете? Для вас даже новостью оказалось, что он не хочет на вас жениться, а сколько еще неприятных сюрпризов вас ожидает? Почему не торопилась бы замуж? Да хотя бы потому, что он вам этого не предлагает) С чего вы решили, что он порядочный человек в плане бизнеса и ситуация с неуплатами налогов исключена? Вы разбираетесь в бизнесе? Вы разбираетесь в налогах? По-моему, вам стоит пойти поучиться в Универе для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! Полностью согласна!
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Прошел ВСЕГО год. Узнать человека ХОРОШО за год - вообще нельзя. С чего вы решили, что вы его хорошо знаете? Для вас даже новостью оказалось, что он не хочет на вас жениться, а сколько еще неприятных сюрпризов вас ожидает? Почему не торопилась бы замуж? Да хотя бы потому, что он вам этого не предлагает) С чего вы решили, что он порядочный человек в плане бизнеса и ситуация с неуплатами налогов исключена? Вы разбираетесь в бизнесе? Вы разбираетесь в налогах? По-моему, вам стоит пойти поучиться в Универе для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу бизнеса и уплаты налогов - да, так как сама веду его бумажные дела.

По поводу учебы - знания лишними не бывает, но у меня уже есть два высших образования.

По поводу - не торопиться, вы правы, и я наверное тороплю события.

Проблема также в том, что я не могу сама поднять этот вопрос - насколько долгосрочны его планы, гордость не позволяет
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу бизнеса и уплаты налогов - да, так как сама веду его бумажные дела.

По поводу учебы - знания лишними не бывает, но у меня уже есть два высших образования.

По поводу - не торопиться, вы правы, и я наверное тороплю события.

Проблема также в том, что я не могу сама поднять этот вопрос - насколько долгосрочны его планы, гордость не позволяет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думайте о своем будущем, а не о гордости.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу бизнеса и уплаты налогов - да, так как сама веду его бумажные дела.

По поводу учебы - знания лишними не бывает, но у меня уже есть два высших образования.

По поводу - не торопиться, вы правы, и я наверное тороплю события.

Проблема также в том, что я не могу сама поднять этот вопрос - насколько долгосрочны его планы, гордость не позволяет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так значит, вы не молодая зеленая студентка, а вполне себе взрослая образованная дама, вы уже ведете частично его бизнес, тогда вам выгодно зарегистрировать совместный бизнес. это очень способствует потом крепкому браку)
AскеллаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Прошел ВСЕГО год. Узнать человека ХОРОШО за год - вообще нельзя. С чего вы решили, что вы его хорошо знаете? Для вас даже новостью оказалось, что он не хочет на вас жениться, а сколько еще неприятных сюрпризов вас ожидает? Почему не торопилась бы замуж? Да хотя бы потому, что он вам этого не предлагает) С чего вы решили, что он порядочный человек в плане бизнеса и ситуация с неуплатами налогов исключена? Вы разбираетесь в бизнесе? Вы разбираетесь в налогах? По-моему, вам стоит пойти поучиться в Универе для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100000
ГалинаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Прошел ВСЕГО год. Узнать человека ХОРОШО за год - вообще нельзя. С чего вы решили, что вы его хорошо знаете? Для вас даже новостью оказалось, что он не хочет на вас жениться, а сколько еще неприятных сюрпризов вас ожидает? Почему не торопилась бы замуж? Да хотя бы потому, что он вам этого не предлагает) С чего вы решили, что он порядочный человек в плане бизнеса и ситуация с неуплатами налогов исключена? Вы разбираетесь в бизнесе? Вы разбираетесь в налогах? По-моему, вам стоит пойти поучиться в Универе для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

vВ ответ на Аноним
Аноним
Он человек порядочный в плане ведения бизнеса, ситуация с неуплатами практически исключена.

А почему вы б не торопились? Уже прошёл год, я хорошо его знаю, и очень люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете девушка, я больше 20 лет живу с мужем и то до конца его не знаю. А вы год...
АнонимВ ответ на v
v
Знаете девушка, я больше 20 лет живу с мужем и то до конца его не знаю. А вы год...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С мужем! Восклицательный знак!
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Он человек порядочный в плане ведения бизнеса, ситуация с неуплатами практически исключена.

А почему вы б не торопились? Уже прошёл год, я хорошо его знаю, и очень люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди друг друга и через 10 и 15 и 20 лет предают! Вы о чем вообще!? Хорошо знаю...наивняк полнейший!!!
Марина ЖдановаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Точно не первый вариант, наживете кучу проблем, попадете в черные списки визовых консульств, потом будут проблемы не только с въездом в США, но и с перемещением по миру вообще. Второй -неплохой. Тем более, если у вас возраст студенческий, а он готов оплачивать ваше обучение, там же оно все платное. Насчет бизнеса я бы не торопилась, особенно не зная их законов. А то потом получится, что с мужиком вы вдруг расстанетесь, а выяснится что вы недоплатили по бизнесу каких-нибудь налогов. Вы лично. Замуж за него я бы вообще не торопилась, куда вы спешите.
СсылкаПожаловаться
Вот прям поддерживаю вас. Умница вы, все четко.))
Lodomeria
Я бы поучилась на вашем месте. А насчет брака - ему ,наверное, дорого обошелся развод, вот он и не спешит снова в лоно брака.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Я бы поучилась на вашем месте. А насчет брака - ему ,наверное, дорого обошелся развод, вот он и не спешит снова в лоно брака.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, обошёлся дорого, но и это было давно
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, обошёлся дорого, но и это было давно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А осадок остался от выуарапывания глаз и дележки имущества...вам надо понять для себя чего хотите больше мкжчину нормального или штампкльку эту страшную....в паспорт..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем