Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серпентарий

В коллективе "пополнение", ну, как пополнение: сотрудница ушла в декрет, родила. На подарок мы ей скинулись по 300 рэ, отдел большой, накуплено было всякой фигни для младенцев-огроменный такой пакетище. Сегодня руководство грит что нужно "конвертик собрать"
Я в шоке. Какое мне дело до чужих детей то?Я её рожать не просила, у меня у самой дочь беременная и скоро родит-с чего бы мне вдруг постороннюю тетку спонсировать то.Отказалась.Коллеги скинулись, косятся, одна коза попыталась высказать, что так неззя мол.Задала вопрос-что именно нельзя?Подарок собран шикарный. Какие проблемы то?Коллега не мать одиночка, декретные очень даже неплохие+муж хорошо получает.С чего бы вдруг мне спонсировать чужих детей-при наличии у них мамы с папой.Та ничего не ответила,ток буркнула опять что так неззя. Рассудите, кто прав. Чтобы понимали о какой сумме речь идет, сказали что кто сколько даст от 500 рэ например. Отдел 23 человека+ начальство в количестве 5 штук. Пордарок на 8 с лишним тысяч был куплен. И всё "мало"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Все будет хорошо
Да проще отдать пятихатку((
Все будет хорошо
Да проще отдать пятихатку((
СсылкаПожаловаться
Ох проще!

Тётя не понимает, что все остальные тоже не с великой радостью отдают деньги... А раз дочь беременная, значит, сама уже старушка.... Ой, как далеко можно загадывать!)) кого выживать будут!
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Ох проще!

Тётя не понимает, что все остальные тоже не с великой радостью отдают деньги... А раз дочь беременная, значит, сама уже старушка.... Ой, как далеко можно загадывать!)) кого выживать будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не старушка, мне немногим за сорок.
bonnic
Мне 7 лет назад мое родное Управление скинулось на 20 тыс руб. Вот это я понимаю любовь коллектива
Солнышко Майское
то есть два подарка?? А почему не три?? Не понятно....
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
то есть два подарка?? А почему не три?? Не понятно....
СсылкаПожаловаться
Вот и про тоже
накуплено младенцу всякой фигни-подарок уже есть. На фига скидываться еще, ей эти тысячи - пшик. У нее декретные больше 30+муж хорошо приносит. С чего бы вдруг коллективу спонсировать чужого ребенка то?!
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и про тоже
накуплено младенцу всякой фигни-подарок уже есть. На фига скидываться еще, ей эти тысячи - пшик. У нее декретные больше 30+муж хорошо приносит. С чего бы вдруг коллективу спонсировать чужого ребенка то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно ,посчитай сколько у неё денег ,а тебе все мало
АнонимВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Все верно ,посчитай сколько у неё денег ,а тебе все мало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне плевать сколько у нее в реале-главное чтобы посторонние тетки на мой карман не зарились.Не я её беременной делала, пусть муж и содержит.
Lady Shalot
мы обычно спрашиваем - кто участвует, скидываются только желающие
Татьяна К
я тож не скидываюсь
Василиса
Я не сдаю.
минеева ирина
Это всегда было делом добровольным. Кроме фильма Служебный роман
Наталья
я на вашей стороне.
Манюня
Считаю,что это должно быть по желанию! Я про скидывание деньгами))))
Аня
500 рублей не те деньги, чтобы потом на всю жизнь на работе прослыть жлобом. Как вариант могли просто сказать, что у вас финансовые трудности, что на подарок вы скинулись, а в конвертик уже нет. Или сказать честно, что ваша дочь беременна и вы ей собираете всё, что можете
АнонимВ ответ на Аня
Аня
500 рублей не те деньги, чтобы потом на всю жизнь на работе прослыть жлобом. Как вариант могли просто сказать, что у вас финансовые трудности, что на подарок вы скинулись, а в конвертик уже нет. Или сказать честно, что ваша дочь беременна и вы ей собираете всё, что можете
СсылкаПожаловаться
Жлобом? Она чет на ДР то скрипя зубами и не всем скидывается, вечное оправдание: то на больничном, то в отпуске-типа не было ее на ДР сотрудника,значит и сдавать не должна. При этом только она одна так поступала. И про мою дочь беременную все в курсе. Потому мне плевать на посторонних теток и их детей.
АняВ ответ на Аноним
Аноним
Жлобом? Она чет на ДР то скрипя зубами и не всем скидывается, вечное оправдание: то на больничном, то в отпуске-типа не было ее на ДР сотрудника,значит и сдавать не должна. При этом только она одна так поступала. И про мою дочь беременную все в курсе. Потому мне плевать на посторонних теток и их детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так зачем энергию тратите, просто скажите нет и всё и забудьте. Вас же этим к стенке не припирают и начальство на ковёр, думаю не зовёт, зачем тогда переживать. Проехали и забыли
Александр Пушкин
Мы-то тут решим в Вашу пользу)), а работать в коллективе Вам. Не стоит из-за пятисот рублей наживать себе неприятности и косые взгляды.
Ирина
Господи....сколько стонов из-за 800 рублей (300+500)...Проще было отдать...Они у вас последние, что ли? И вашей дочке на работе соберут подарок (ну если там не вам подобные, конечно)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Господи....сколько стонов из-за 800 рублей (300+500)...Проще было отдать...Они у вас последние, что ли? И вашей дочке на работе соберут подарок (ну если там не вам подобные, конечно)
СсылкаПожаловаться
Не соберут. У нас принято только коллег поздравлять, а не членов их семей.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не соберут. У нас принято только коллег поздравлять, а не членов их семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не у вас на работе, а у вашей дочери. Ее коллеги- ей соберут. Или она у вас не работает?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Да не у вас на работе, а у вашей дочери. Ее коллеги- ей соберут. Или она у вас не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочь работает не со мной. Её коллектив - это её коллектив, мой тут не причем. От коллег ничего и не жду.И считаю что они тоже не в праве чего то ждать.
SARA
Изначально, в чем шикарный подарок по-вашему на 8 с лишним тысяч? в том, что всякой шняги накупили?
Дарья Кошка
Это для вас такие большие деньги?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это для вас такие большие деньги?
СсылкаПожаловаться
Дело принципа. Коллега жадоба сама-с большой буквы, неприятная баба такая-как человек+ никто не обязан спонсировать чужих детей при наличии живых родителей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем