Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сертификат на косметику в подарок. Хорошо это или плохо?

В
торговой сети стали популярными
подарочные сертификаты. На определенную
сумму в магазинах можно купить косметику,
белье, спортивные товары или посуду.
Стали предлагать сертификаты и заведения,
оказывающие различные услуги, например,
спа-салоны, развлекательные и
спортивно-оздоровительные центры. Мне
кажется, что такой сертификат — отличный
подарок на день рождения или юбилейную
дату. Мне бы лично такой подарок
понравился. Решила подарить подруге на
ДР сертификат на косметику,  на 3 тыс.
рублей. Но думаю, вдруг она обидится,
скажет, что у меня нет фантазии выбрать
ей подарок? Или лучше банально вложить
деньги в конверт, и пусть она сама себе
что-нибудь купит. Как вы думаете?
Ирина Стужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Анна Головко
Мне бы понравился такой подарок. Ведь деньги из конверта быстро растратятся на разные мелочи...
Мария Демидюк
Имхо, что сертификат, что деньги - одинаково.
Если надумаете дарить, то узнайте, какой магазин или салон посещает подруга.
А то нам как-то на работе подарили в Афимолл, а я сроду в него не езжу, мне это вообще неудобно и не нужно.
Мария Демидюк
Имхо, что сертификат, что деньги - одинаково.
Если надумаете дарить, то узнайте, какой магазин или салон посещает подруга.
А то нам как-то на работе подарили в Афимолл, а я сроду в него не езжу, мне это вообще неудобно и не нужно.
СсылкаПожаловаться
Отдайте мне, если не жалко)))) Я там часто бываю
Мари -Анна
Мне два раза дарили сертификат. Один раз в магазин "Прага", и второй - во "Французский Дом". Я довольна!!!"
Елена Петрова
Дарили лет 10 тому прошло сертификаты в Арбат Престиж, Л'Этуаль, Spa салоны,это было принято в Москве в качестве подарка учителям.Не пользовалась,так и провалялись,предлагала всем воспользоваться,никому не было нужно. А абонементом в консерваторию,в галерею на Крымском валу,билетами в театр,на рок концерт пользовалась.За это спасибо.Штукатурка никому оказалась не нужна,а одно посещение Spа салона повлекло бы траты на следующие.За просто так никому не пригодились сертификаты,даже подругам дочери и сына.
Елена Петрова
Новинка)))) Для голимой провинции промывка мозгов.Потешно.Затоварка сейчас,впариваете то,на что те,у кого деньги ,покупают в странах-производителях,а кого их нет,те дешёвку покупают,на это деньги не тратят.Не тайна,что образ самки,озабоченной косметикой ,салонами и прочей залежалой шнягой ,- шаржированный образ чувырлы.
НаталиЯ✔
Мне тоже дарили такой сертификат в Spa салон. Любая процедура подразумевает 10 сеансов минимум...А это уже сумма...1 процедура бесплатная, остальные увы...Лучше сертификат на покупку косметики...
Ушастик
мне бы не понравился такой подарок, лучше деньгами.
Танцующая на волнах
Уж лучше деньги. Сама куплю, что надо, а сертификат - привязка к определённому магазину...
Ольга
сертификат- это здорово))медпредставители так премируют фармацевтов..очень даже приятно)
Маришка
мне муж подарил на 8 марта такой сертификат - привязана к одному магазину((( я на тот момент духи не хотела, хотела белье
, пришлось купить духи, по мне лучше конвертик, а так смотрите сами))))))
Тутовый Шелкопряд
понятно, чтоб такой подарок был ко двору. я вот почти не пользуюсь декоративной косметикой
Лианушка
Ну Вы же лучше свою подругу знаете! Сертификат - хороший подарок! Явно лучше просто денег в конверте!
Василиса
Хороший подарок, моно купить именно то, что хочешь сам, а не то, что тебе купили и подарили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем