Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сертификат на ремонт

Здравствуйте всем. Вопрос не жизненно важный, но все же может кто из юристов или знающих подскажет. Ситуация такая: в 2012 году покупала много техники в кредит, в том числе была стиральная машина. Мне предложили при покупке оформить гарантийный сертификат на ремонт стиральной машинки стоимостью 1200 руб. Я купила его. В прошлом году случайно узнала от знакомого, что если сертификатом не воспользовалась, то можно вернуть деньги. Прихожу в магазин, объясняю ситуацию, мне говорят ок, давайте сертификат! А мне его не дал никто при покупке, объяснив тем, что в договоре на кредит он прописан и достаточно гарантийного талона. Вообщем написала претензию, ее отправили их юристу, но сказали что деньги вряд ли вернут, при этом сняв копию с договора, где идет перечень покупок , и где так же этот сертификат указан. Вот жду звонка. Как думаете, обязаны ли вернуть деньги, если в договоре видно что я его купила, или они правы, а я лоханулась и не потребовала его ( не знала этого.) Если откажут может в суд? Из принципа..
Оксана ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Рэм Ⓡ
Из принципа? Возьмите себе за принцип не вестись на ненужные вам услуги.
Оксана ...В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Из принципа? Возьмите себе за принцип не вестись на ненужные вам услуги.
СсылкаПожаловаться
Ну это нужная услуга. Гарантия на бесплатный ремонт на 4 года. А так при обычной покупке 1 год. Стиралку ремонтировать не дешевое удовольствие. Ну сейчас вопрос в другом уже))
КРАСКАВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Ну это нужная услуга. Гарантия на бесплатный ремонт на 4 года. А так при обычной покупке 1 год. Стиралку ремонтировать не дешевое удовольствие. Ну сейчас вопрос в другом уже))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да стриралка через 4 года не сломается.
Рэм ⓇВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Ну это нужная услуга. Гарантия на бесплатный ремонт на 4 года. А так при обычной покупке 1 год. Стиралку ремонтировать не дешевое удовольствие. Ну сейчас вопрос в другом уже))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.. вопрос в другом. Я так думаю - ничего вы не получите..
Оксана ...В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да.. вопрос в другом. Я так думаю - ничего вы не получите..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

КРАСКА
Эти сертификаты-лохотроны. Зачем покупали?
Оксана ...В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Эти сертификаты-лохотроны. Зачем покупали?
СсылкаПожаловаться
Да вопрос то в другом уже
КРАСКАВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Да вопрос то в другом уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вы звонка дождитесь, а потом уже дальше действуйте. Очень я сомневаюсь, что вернут, ни для того они вас на него развели.
Оксана ...В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну так вы звонка дождитесь, а потом уже дальше действуйте. Очень я сомневаюсь, что вернут, ни для того они вас на него развели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жду вот...
Жужа
Как понимаю, это была доп. страховка на период. Но если страхового случая не наступило в течение оплаченного, то страховую премию не возвращают обычно. Насколько понимаю, основной принцип страхования.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Как понимаю, это была доп. страховка на период. Но если страхового случая не наступило в течение оплаченного, то страховую премию не возвращают обычно. Насколько понимаю, основной принцип страхования.
СсылкаПожаловаться
"оплаченного периода"
Оксана ...В ответ на Жужа
Жужа
"оплаченного периода"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не страховка, эта платная гарантия на 4 года. О возвращении рассказал человек который сам работает в этой конторе. при покупке естественно продавцы об этом не сообщают. Узнала случайно
Оксана ...
Это не страховка, эта платная гарантия на 4 года. О возвращении рассказал человек который сам работает в этой конторе. при покупке естественно продавцы об этом не сообщают. Узнала случайно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие услуги часто предлагают при покупке техники, в частности, телефонов. Там с ней столкнулась. То есть если в течение года что-то случится, ремонт или вообще замена аппарата обойдется без проблем. Но как-то возврат не предполагался нигде, если этого не случится. Нужно договор читать, конечно, что там за условия.
Оксана ...В ответ на Жужа
Жужа
Такие услуги часто предлагают при покупке техники, в частности, телефонов. Там с ней столкнулась. То есть если в течение года что-то случится, ремонт или вообще замена аппарата обойдется без проблем. Но как-то возврат не предполагался нигде, если этого не случится. Нужно договор читать, конечно, что там за условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Договор просто на кредит. Это к ремонту не относится. О возврате рассказал человек который работает в этой конторе, где я покупала. Потом позвонила им на на горячую линию..8-800-... и т.д.)))) подтвердили, что это действительно так, можно вернуть деньги в любой момент до истчения срока или за не надобностью ремонта.
Оксана ...
Договор просто на кредит. Это к ремонту не относится. О возврате рассказал человек который работает в этой конторе, где я покупала. Потом позвонила им на на горячую линию..8-800-... и т.д.)))) подтвердили, что это действительно так, можно вернуть деньги в любой момент до истчения срока или за не надобностью ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это все слова. А документа-то нет, подтверждающего такую возможность. Если это регламентировано публично хотя бы на сайте поставщика подобных услуг, то можно к ним обратиться - наверняка, там есть он-лайн связь и спросить куда и с какими документами можно подъехать за деньгами. Магазин и эта контора разные юридические лица, наверняка, понятно, что в магазине никто не захочет выручкой делиться за обещалки какой-то другой конторы, даже если они и работали вместе.
Оксана ...В ответ на Жужа
Жужа
Это все слова. А документа-то нет, подтверждающего такую возможность. Если это регламентировано публично хотя бы на сайте поставщика подобных услуг, то можно к ним обратиться - наверняка, там есть он-лайн связь и спросить куда и с какими документами можно подъехать за деньгами. Магазин и эта контора разные юридические лица, наверняка, понятно, что в магазине никто не захочет выручкой делиться за обещалки какой-то другой конторы, даже если они и работали вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо поискать на сайте. Покупала во всем известном магазине НАЙФЛ....пороюсь на сайте, может найду инфу, спасибо.
Оксана ...В ответ на Жужа
Жужа
Это все слова. А документа-то нет, подтверждающего такую возможность. Если это регламентировано публично хотя бы на сайте поставщика подобных услуг, то можно к ним обратиться - наверняка, там есть он-лайн связь и спросить куда и с какими документами можно подъехать за деньгами. Магазин и эта контора разные юридические лица, наверняка, понятно, что в магазине никто не захочет выручкой делиться за обещалки какой-то другой конторы, даже если они и работали вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмотрела, Нет ничего. пусть суд разбирается. Подам из принципа. Нервы не только им людям мотать, пусть сами побегают.
Нюша
мне тоже когда-то давно лет восемь-девять назад, когда я была молодая и неопытная, влупили это, деньги мне вернули, там было тыщ пять, купила стиралку на них
НюшаВ ответ на Нюша
Нюша
мне тоже когда-то давно лет восемь-девять назад, когда я была молодая и неопытная, влупили это, деньги мне вернули, там было тыщ пять, купила стиралку на них
СсылкаПожаловаться
никакой бумажки не было у меня, в договоре написано было
Самая Меркантильная
они, значит, с юристом а вы с форумом? хоть бы уж до бесплатной консультации какой дошли, где юристы сидят
Самая Меркантильная
они, значит, с юристом а вы с форумом? хоть бы уж до бесплатной консультации какой дошли, где юристы сидят
СсылкаПожаловаться
Да дело такое, не особо важное. Сумма не огромная, просто хотелось бы вернуть если по закону должны вернуть.
Анатолий -
это такой развод что ппц))))
Оксана ...В ответ на Анатолий -
Анатолий -
это такой развод что ппц))))
СсылкаПожаловаться
В чем развод?
Анатолий -В ответ на Оксана ...
Оксана ...
В чем развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том что если техника не сломалась в течении года-она обычно пашет весь срок по паспорту,- в среднем 5-7 лет) процент отказов у нормальных фирм так низок, что бизнес на этих "доп. гарантиях"-просто золотое дно.
Оксана ...В ответ на Анатолий -
Анатолий -
в том что если техника не сломалась в течении года-она обычно пашет весь срок по паспорту,- в среднем 5-7 лет) процент отказов у нормальных фирм так низок, что бизнес на этих "доп. гарантиях"-просто золотое дно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да по разному бывает. У меня много знакомых у которых ломается как раз тогда, когда гарантия заканчивается. Сейчас не зависимо от бренда работает все как рулетка. как кому повезет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем