Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сестра

я даже не знаю с чего и начать. У меня есть старшая сестра, ей недавно исполнилось 27 лет, у меня растет прекрасная племяшка, которой уже 3-иий годик, но то что творится с ней и в ее семье, для всех нас просто аморально.
Она начала встречаться со своим мужем с 9-го класса, в 19 лет они начали жить гражданским браком( хотя любила она другого), прожив так почти 3 года, они поженились, и вот тут-то начались проблемы. у сестры кроме ее мужа никогда не было другого мужчины, и почему-то после свадьбы она очень изменилась, начала очень сильно выпивать, он в свою очередь, на мой взгляд, грубый и холодный человек, может ей любви не хватало, заботы и внимания, я незнаю, но сейчас в их семье полный бардак!!!!ей всего 27! ну разве можно в такие годы з0апиваться, и больше всего меня бесит, что именно пьяной средь белого дня ее тянет пойти что-нибудь себе купить... мне стыдно за нее, ведь люди все видят и говорят! в итоге муж поднимает на нее руку, за то что пьет, а моя племянница смотрит на этот ужас и потом все бабушке с дедушкой рассказывает! это ужасно! в таком возврасте ребенок должен чувтвовать в семье любовь, а а что она чувтсвует и видит? как это все отразится на психике ребенка? сестре видимо скучно жить, а еще она зависимая от алкоголя, только этого не признает, постарела, осунулась, с мужем жить не хочет,но уже есть ребенок... мы прсто не знаем как ей помочь.
моя мама выглядит для своих 46 лет достаточно молодо, ухоженно, худенькая и хорошо одевается, просто она себя любит, и ей стыдно что она выростила такую дочь, мы просто устали...
Ольга Гоцелюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Любовь Алексеевна
Грустная история(((
Моё мнение в таких ситуациях, есле человек продолжает так жить, не меняя ничего, значи его все устраивает!Вот и всё!Собирите семейный совет, поговорите с ней, выясните в чем причина.Попробуйте решить проблему вместе!
Елена Мосичева =)
Вердикт-женский алкоголизм. Решение проблемы: ЛЕЧИТЬ, пусть даже принудительно, обратится к специалистам, кодировка, гипноз, да все, что угодно, она Вам не чужой человек и надо ей помочь. А маме Вашей вместо того, чтоб жалеть себя пожалела бы ее и давно предприняла какие-либо меры, врача можно вызвать на дом вкатить укол, чтоб проспалась, а потом торпедку вшить и хорошенечко напугать врачи это умеют, она испугается и сама заметить не успеет как у нее началась новая жизнь, которую подарили ей Вы, она будет потом оооочень благодарна. Сорвется, не поможет....в клинику срочняк....и найдите ей какое нибудь занятие пусть вон в институт идет на курсы какие нибудь, человека занять надо, чтоб такое больше не повторялось. А Вы извините за грубость плюете на нее, мужья приходят и уходят (не удивлюсь если ему уже давно пофигу на это и ему так удобно, потому что скорее всего в его жизни есть другая женщина с которой он не черствый, а она заботится о нем) а родственники мамы папы и сестры остаются. И Вы не задумывались о том, что люди на улице говорят не о ней, а о Вас, ведь они знают, что у нее есть муж, родственники, неужели они ее в порядок привести не могут????Мда, в этой ситуации мне больше жалко ее, а не Вас. Дети, если она вылечится, Дай Бог, дети маму уважать начнут, она будет им уделять больше времени ходить по зоопаркам циркам и т д. и все наладится. А с мужем она скорее всего разойдется. Что это за близкий человек, который не смог помочь своему любимому человеку обрести себя????У моей подруги была подобная ситуация только с мамой. Мы вдвоем вызвали врача....Она недельку отлежалась и как новенькая....Нашла работу и жизнь потекла нормально. Конечно придется раз в год в два вызывать врача чтоб он с ней разговаривал при необходимости повторял все процедуры, чтоб человек не сорвала, но это лучше, чем так жить!!!!Удачи Вам!!!!
ИринаВ ответ на Елена Мосичева =)
Елена Мосичева =)
Вердикт-женский алкоголизм. Решение проблемы: ЛЕЧИТЬ, пусть даже принудительно, обратится к специалистам, кодировка, гипноз, да все, что угодно, она Вам не чужой человек и надо ей помочь. А маме Вашей вместо того, чтоб жалеть себя пожалела бы ее и давно предприняла какие-либо меры, врача можно вызвать на дом вкатить укол, чтоб проспалась, а потом торпедку вшить и хорошенечко напугать врачи это умеют, она испугается и сама заметить не успеет как у нее началась новая жизнь, которую подарили ей Вы, она будет потом оооочень благодарна. Сорвется, не поможет....в клинику срочняк....и найдите ей какое нибудь занятие пусть вон в институт идет на курсы какие нибудь, человека занять надо, чтоб такое больше не повторялось. А Вы извините за грубость плюете на нее, мужья приходят и уходят (не удивлюсь если ему уже давно пофигу на это и ему так удобно, потому что скорее всего в его жизни есть другая женщина с которой он не черствый, а она заботится о нем) а родственники мамы папы и сестры остаются. И Вы не задумывались о том, что люди на улице говорят не о ней, а о Вас, ведь они знают, что у нее есть муж, родственники, неужели они ее в порядок привести не могут????Мда, в этой ситуации мне больше жалко ее, а не Вас. Дети, если она вылечится, Дай Бог, дети маму уважать начнут, она будет им уделять больше времени ходить по зоопаркам циркам и т д. и все наладится. А с мужем она скорее всего разойдется. Что это за близкий человек, который не смог помочь своему любимому человеку обрести себя????У моей подруги была подобная ситуация только с мамой. Мы вдвоем вызвали врача....Она недельку отлежалась и как новенькая....Нашла работу и жизнь потекла нормально. Конечно придется раз в год в два вызывать врача чтоб он с ней разговаривал при необходимости повторял все процедуры, чтоб человек не сорвала, но это лучше, чем так жить!!!!Удачи Вам!!!!
СсылкаПожаловаться
К сожалению женский алкоголизм практически неизлечим. Зря вы набросились на родственников, если она сама не захочет хоть немного, никто не сможет помочь. Запереть в клинике и лечить насильно-не выход. Может стоит забрать на время ребенка к бабушке, тогда она поймет что может дочь и не увидеть больше, если муж докажет что она плохая мать и ее лишат прав. Еще есть вариант как нибудь изолировать ее от спиртного, не выпускать из дома в конце концов. В любом случае пока сама не захочет перестать пить- ничего не выйдет.
Алина Валевская
Капризная стерва =))!!!!

"А маме Вашей вместо того, чтоб жалеть себя пожалела бы ее";
" А Вы извините за грубость плюете на нее, мужья приходят и уходят (не удивлюсь если ему уже давно пофигу на это и ему так удобно, потому что скорее всего в его жизни есть другая женщина с которой он не черствый, а она заботится о нем) а родственники мамы папы и сестры остаются.";
"А с мужем она скорее всего разойдется. "
ЧТО ЭТО ЗА СЛОВА? Вы видите Капризная стерва =)), что человек написал не за помощью практически обратился, а написал чтобы хоть кто нибудь пожалел, дал путний совет. А вы? Вы не совет даете, а только все больше ее сомью начинаетет грязью поливать!А причем тут то как одевается мама?! По вашему если у ее дочери такая проблема, так она должна ходить в старом белье и выглядеть не на свои 46, а на все 64?! Правильно ее мама делает. Хоть она права, гробить и усугублять себя в таком возрасте бессмысленно! У меня была почти та же проблема, не с сестрой, но то же с близким мне человеком. Этот человек тоже пил и в семье никто не смог ему помочь, даже те самые врачи, О КОТОРЫХ ВЫ ТАК ГОВОРИЛИ! Они залечивали это и то, больше недели этот человек не смог продержаться, так как это болезнь, а не привычка из любопытства!!!Так что мой совет, сестру нужно показать только врачу ПСИХОЛОГУ! Только ему под силу ей помочь. Здесь проблема в психике и в состоянии души, а не в изгое родителей и сухости мужа.
Елена Бакрадзе
Ни в коем случае не бросайте её в такой беде. И не вздумайте забрать племяшку к себе жить- тем самым вы можете подлить масла в огонь! Наберитесь терпения....как бы тяжело это не было...в такой ситуации человека не нужно бросать. Нужно всячески пытаться вывести её из этого кризисного состояния. Найдите хорошего специалиста (не шарлотана), не пожалейте сейчас денег и займитесь её лечением. Видимо её проблема сидит где-то внутри и не хочет показать свое лицо, т.е.ту проблему по которой она пьет. поверьте, я знаю таких девчонок, которые пили беспробудно и не могли остановиться, так же ходили по городу в пьяном состоянии и позорились, а теперь они ездят на крутых тачках и глазом не ведут в ту сторону людей которые помогли им в той тяжелой ситуации. Держитесь и крепитесь! И ни в коем случае не бросайте свою родню в беде, как бы тяжело это не было! Удачи вам!
Дочь Ночи
Как мне твою сестру жалко! Чего ты к ней лезишь? Подумаешь выпивает - каждый отдыхает как хочет. Это ее дело и с ребенком все нормально будет, детей главное не баловать. Своей жизнью лучше займись
Yuliya
Тут только специалисты смогут помочь.
Ребенка надо забрать. Нечего ей там делать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем