Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра

Я столкнулась с дурацкой ситуацией,у меня ипотека ,я брала квартиру для себя,чтобы не жить вечно в арендованном,кто живет в Москве тот поймёт,сестра предложила помочь мне и переехала жить ко мне,живет полгода,не платит даже за коммунальные,я ушла с работы и временно пока нахожусь в ее поиске,плачу ипотеку сама не прошу ее помочь не смотря на ее обещание до переезда,как мне быть в такой ситуации сказать раз мы не семья живи сама не со мной или начать ее воспитывать чтотнемыслимо в этом возрасте.чувствую с одной стороны свою вину за то что предложу этот вариант,с другой стороны,мне комфортнее жить в однушке одной чем с кем то ,кто хуже чужого человека..не понимаю таких людей ,ни слова поддержки ни помощи,хотя мы двойняшки...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
АнонимВ ответ на Друг
Друг
Я столкнулась с дурацкой ситуацией

а чо не обошла стороной?
СсылкаПожаловаться
Повелась на легкость бытия в предложении помочь,,...что за бред вы пишите
АнонимВ ответ на Друг
Друг
Я столкнулась с дурацкой ситуацией

а чо не обошла стороной?
СсылкаПожаловаться
Пишете извиняюсь)
Catherine_Al
Т.е. живет она за Ваш счет? Полностью? Еду-то хотя бы покупает? Или у Вас два разных холодильника?))
АнонимВ ответ на Catherine_Al
Catherine_Al
Т.е. живет она за Ваш счет? Полностью? Еду-то хотя бы покупает? Или у Вас два разных холодильника?))
СсылкаПожаловаться
Напополам
kuka
Изначально селить сестру было ошибкой, теперь трудно выставить. Поговрите с ней прямо о том, что такой формат ее проживания вас не устраивает, что вам нужна фин. помощь, от нее нужна определенная фиксированная сума в месяц или вы будете искать другую соседку по комнате, или бойфренда, которые будет помогать гасить ипотеку за предоставление жилья.
АнонимВ ответ на kuka
kuka
Изначально селить сестру было ошибкой, теперь трудно выставить. Поговрите с ней прямо о том, что такой формат ее проживания вас не устраивает, что вам нужна фин. помощь, от нее нужна определенная фиксированная сума в месяц или вы будете искать другую соседку по комнате, или бойфренда, которые будет помогать гасить ипотеку за предоставление жилья.
СсылкаПожаловаться
Согласна ,поговорила,сказала ей до марта и сваливай
Лена Царева
Приготовьте ужин, поешьте с сестрой, уберите со стола, возьмите лист бумаги и напишите какая фин ситуация у вас сейчас. Сколько платите в месяц ипотеку. Сколько времени еще сможете это делать. Потом сколько стоит в Москве в этой зоне койко место ( У вас однушка), плюс расходы на электричество и воду отдельно (1/2 по счетчикам). Думаю сестра начнет догонять к чему все это... выслушает ее. Думаю что начнет о своих проблемах вещать. Тогда спокойно даете ей срок 2 недели на поиск жилья и съезд. Так как завтра вы размещаете объявление (якобы). Или что на днях придет бывшая коллега посмотреть условия для проживания. Она готова заселиться и платить. Все спокойно. Вы у себя дома. А 6 месяцев на халяву пожить это осень хорошая помощь. Я брату 3 месяца давала сроку, и каждый раз напоминала что время идет- шевелится мол.
АнонимВ ответ на Лена Царева
Лена Царева
Приготовьте ужин, поешьте с сестрой, уберите со стола, возьмите лист бумаги и напишите какая фин ситуация у вас сейчас. Сколько платите в месяц ипотеку. Сколько времени еще сможете это делать. Потом сколько стоит в Москве в этой зоне койко место ( У вас однушка), плюс расходы на электричество и воду отдельно (1/2 по счетчикам). Думаю сестра начнет догонять к чему все это... выслушает ее. Думаю что начнет о своих проблемах вещать. Тогда спокойно даете ей срок 2 недели на поиск жилья и съезд. Так как завтра вы размещаете объявление (якобы). Или что на днях придет бывшая коллега посмотреть условия для проживания. Она готова заселиться и платить. Все спокойно. Вы у себя дома. А 6 месяцев на халяву пожить это осень хорошая помощь. Я брату 3 месяца давала сроку, и каждый раз напоминала что время идет- шевелится мол.
СсылкаПожаловаться
До марта сказала ей срок,у меня сбережений до конца января и все
Лена ЦареваВ ответ на Аноним
Аноним
До марта сказала ей срок,у меня сбережений до конца января и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на фига до марта то? Деньги давай или иди снимай. Помощь то где, сестрица дорогая.
Куда свою зарплату ныкает? Квитанции ей положить все и разделить на 2. Давай компенсацию хотя бы за коммуналку.
Елена
Сестра, наверно, от другого отца? или от другой матери?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Сестра, наверно, от другого отца? или от другой матери?
СсылкаПожаловаться
Двойняшки родились в один день,отношение к жизни и людям такое все кругом должны
Victor Hugo
пусть тоже берет квартиру в ипотеку и расходитесь уже, брать с нее деньги на оплату вашей ипотеки позорно конечно, она вам сто раз потом припомнит, а попросить ее оплачивать полностью коммуналку вы можете смело. с одной стороны сестричка у вас захребетница, объясните ей свою ситуацию, и пусть она сама ищет варианты или съема или ипотеки.
Ладена Кролевич
Так скажите ей, что вы не работаете, ипотеку платить тяжело, предложите оплатить сумму, равную с'ему комнаты в Москве за прошедшие полгода и далее платить ежемесячно.
Аленушка Иванушкина
Ну вот прям сейчас идите и скажите : милая моя мне нужны деньги. Ты же знаешь я в поиске работы. Давай золотце. И давай каждый месяц ты мне будешь платить столько то. А иначе мне соседи не нужны запросто так жить в моей квартире. И все! Условия проживания сразу надо было оговаривать. И с первого месяца требовать денег на съеме ей все равно будет дороже. Если что то ее не устроит- пускай идет на съем. И все довольны.
Татьяна Иншакова
А какая помощь от сестры, если она переехала к Вам? Где она до этого жила? Вы же сами должны решить, как Вам быть, где и с кем жить.
АнонимВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А какая помощь от сестры, если она переехала к Вам? Где она до этого жила? Вы же сами должны решить, как Вам быть, где и с кем жить.
СсылкаПожаловаться
Огласила своё решение,
Светлана)))
Вы хотите, чтобы мы вместо вас пришли и ее выгнали, и ли что? Кто везет - на того и грузят!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем