Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра

Добрый день. Хочу спросить совета как мне дальше строить отношения с сестрой.  С сестрой мы не были близки от слова совсем. У нас одна мать и разные отцы. Сестра старше меня на 5 лет. С ее отцом мать познакомилась в институте, была любовь но прошла. Мать его до сих пор ненавидит и видимо эту ненависть перенесла на сестру и меня против нее настроила.

Когда сестре исполнилось 12 лет она убежала из дома к отцу и с тех пор я и мать ее не видели. Год назад я устроилась в одну фирму работать и 3 месяца назад в фирме появился новый директор. Это оказалась моя сестра. Я не знаю, что перемкнула у меня в голове, но я стала вести себя на работе как принцесса. Приходила когда хотела, уходила когда хотела, работала кое как и прикрывалась тем, что директор моя родная сестра.

  Так продолжалось ровно 1 месяц. Но в один "прекрасный" день, директор вызвала всех в конференц зал и сказала " Хочу донести до всех. Я единственный ребенок в семье, братьев, сестер, кузенов у меня нет. Я требую у вас Мария Семеновна объяснительные за ваши прогулы и лишаю вас премии на один год" С тех пор в коллективе меня не замечают, начальник отдела строго следит во во сколько я пришла и ушла.  А я не знаю как подойти к сестре с извинениями. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
ой, не смешите мои тапки......
вы там месяц штаны просидели, так что к сработанному коллективу не имеете пока никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не месяц а 9 месяцев я проработала
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
не месяц а 9 месяцев я проработала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа..месяц балду гоняли...ну даже за месяц я бы не стала вас держать.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Она не хочет текучки кадров. Коллектив сработанный уже у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подлая ты по натуре, прости меня за эти слова, и видно в тебе с детства. Ты можешь подойти с извинениями, но одних извинений мало и то пока тебя не наказали, ты бы так и вела себя. Работай а жизнь покажет, сможешь ли ты перебороть свою натуру, это нелегко, но попробуй. Из наших привычек складывается характер, так что флаг в руки и вперед.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Она не хочет текучки кадров. Коллектив сработанный уже у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочет мараться об Вас ,она выше этого,ее видимо нормальные люди воспитали. Мать Ваша неужели ни разу не интересовалась судьбой дочери,ей не стыдно перед Вами?
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Не хочет мараться об Вас ,она выше этого,ее видимо нормальные люди воспитали. Мать Ваша неужели ни разу не интересовалась судьбой дочери,ей не стыдно перед Вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не интересовалась. Только причитала, что денег теперь меньше стало. Алименты же на сестры теперь не платились.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Не интересовалась. Только причитала, что денег теперь меньше стало. Алименты же на сестры теперь не платились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас,мне даже через монитор хочется от Вас бежать далеко. Это она должна платить была дочке,а она еще по деньгам ее страдала
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Ужас,мне даже через монитор хочется от Вас бежать далеко. Это она должна платить была дочке,а она еще по деньгам ее страдала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не знаю может и платила. мне не интересно было это.
Бегущая Строка
ей пофиг ваши извинения, вы ей нет никто. ей нужно, чтобы ее подчиненные работали как полагается. вот и работайте.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ей пофиг ваши извинения, вы ей нет никто. ей нужно, чтобы ее подчиненные работали как полагается. вот и работайте.
СсылкаПожаловаться
Работаю. А то, что я ей никто я поняла. Она вообще не знается с нами. Ей даже мать пыталась позвонить но сестра сухо сказала, что мы не в школе, что бы родители к директору бегали.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Работаю. А то, что я ей никто я поняла. Она вообще не знается с нами. Ей даже мать пыталась позвонить но сестра сухо сказала, что мы не в школе, что бы родители к директору бегали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и хорошо, забудьте про все и живите дальше, нет у вас сестры и ладно, много у кого ее нет.
Олег ДудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Работаю. А то, что я ей никто я поняла. Она вообще не знается с нами. Ей даже мать пыталась позвонить но сестра сухо сказала, что мы не в школе, что бы родители к директору бегали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот ее отношения с мамой не вам судить. мало ли , что у них как там было и как это интерпретировал отец. пусть уж сами там , как нибудь...
это таки ее право.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Работаю. А то, что я ей никто я поняла. Она вообще не знается с нами. Ей даже мать пыталась позвонить но сестра сухо сказала, что мы не в школе, что бы родители к директору бегали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поздно ли проснулась Ваша мама,ей не звонить надо,а на коленях ползти,довести родного ребенка,что даже соседи вступились за нее,семейка монстров
Олег ДудкаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ей пофиг ваши извинения, вы ей нет никто. ей нужно, чтобы ее подчиненные работали как полагается. вот и работайте.
СсылкаПожаловаться
она ей подчиненная. которая кладет с прибором на дисциплину.
а директор еще ни разу не хозяин.
а народ в коллективе , особенно в женском , зело злоязык и завистлив...и это может стоить сестричке карьеры.
потому даже если она ей и "кто" , то это дома за рюмкой чаю. но не на работе.
увы , менталитет наш в этом плане нуна ломать кувалдой по хребту...
Бегущая СтрокаВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
она ей подчиненная. которая кладет с прибором на дисциплину.
а директор еще ни разу не хозяин.
а народ в коллективе , особенно в женском , зело злоязык и завистлив...и это может стоить сестричке карьеры.
потому даже если она ей и "кто" , то это дома за рюмкой чаю. но не на работе.
увы , менталитет наш в этом плане нуна ломать кувалдой по хребту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а автор меня правильно поняла, в отличие от. и менталитет тут не причем вообще, на работе надо работать, а все родственные отношения оставить за дверью - это единственно правильная стратегия успешного бизнеса с родственниками
Олег ДудкаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
а автор меня правильно поняла, в отличие от. и менталитет тут не причем вообще, на работе надо работать, а все родственные отношения оставить за дверью - это единственно правильная стратегия успешного бизнеса с родственниками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажем так , УЖЕ поняла.
просто сестре оне не никто , но только дома , а на работе таки очень "кто";))))
Роза Игмурзина
Ваша мама как будто не сама её родила. Мне не понять, как можно не любить своего ребёнка. А Ваша сестра молодец до директора доросла.
Роза Игмурзина
Ваша мама как будто не сама её родила. Мне не понять, как можно не любить своего ребёнка. А Ваша сестра молодец до директора доросла.
СсылкаПожаловаться
Вот как доросла,тут и мама вспомнила ,позвонила,а раньше гнобила родную дочь при помощи младшей
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Вот как доросла,тут и мама вспомнила ,позвонила,а раньше гнобила родную дочь при помощи младшей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они после того звонка не общаются. На сколько мне известно сестра запретила секретарю соединять с матерью.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Они после того звонка не общаются. На сколько мне известно сестра запретила секретарю соединять с матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как бы Вы поступили на месте сестры?
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
А как бы Вы поступили на месте сестры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Наверно так же.
Захария
Не стройте отношения с сестрой.
Стройте с директором.
То есть..не стройте,а работаете нормально.
Как сотрудник организации.
Олег Дудка
я тут даже не знаю , кто из вас "беднее"...
детка , вы реально своим " стала вести себя на работе как принцесса" нехило под...какали сестрицу как руководителя. мансы-шмансы-обнимансы можно дома , если есть желание. а на работе вы реально роняете ее авторитет. тут дело даже не в том , что нет сестринской любоффи как таковой, вы сами ее уже успешно убили своими стараниями.
типа так. я бы на вашем месте а) взялся за ум и б) не подкладывал бы сестренке таких свинок.
директор еще не хозяин , прошу заметить , а слухи про крышевание родичей идут в коллективе быстрее цунами , и как те же цунами могут снести сестренке карьеру . а если она директор , то у нее до вас получалось , если что...
АнонимВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
я тут даже не знаю , кто из вас "беднее"...
детка , вы реально своим " стала вести себя на работе как принцесса" нехило под...какали сестрицу как руководителя. мансы-шмансы-обнимансы можно дома , если есть желание. а на работе вы реально роняете ее авторитет. тут дело даже не в том , что нет сестринской любоффи как таковой, вы сами ее уже успешно убили своими стараниями.
типа так. я бы на вашем месте а) взялся за ум и б) не подкладывал бы сестренке таких свинок.
директор еще не хозяин , прошу заметить , а слухи про крышевание родичей идут в коллективе быстрее цунами , и как те же цунами могут снести сестренке карьеру . а если она директор , то у нее до вас получалось , если что...
СсылкаПожаловаться
Я не думала об этом. За ум взялась.
Олег ДудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не думала об этом. За ум взялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а надо было бы...
поймите , все родственное оставьте для дома , а работа есть работа. и с нее как с руководителя спрос.
АнонимВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
а надо было бы...
поймите , все родственное оставьте для дома , а работа есть работа. и с нее как с руководителя спрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь я понимаю это.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем