Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшая сестра критикует младшую...

Расклад следующий. История долгая. Вопрос один - общаться с таким человеком (сестрой) или нет?
Двое сестёр. Старшая 23, младшая 17. Есть родители - мать (57), отец (60). Старшая отучилась, но на последнем курсе забеременела и вышла замуж за бедного на тот момент человека. Младшая поступила в ВУЗ бесплатно (золотая медаль). Родители помогают ей во время учёбы.

Старшей уже нет помощи, так как её тащили пока она училась. Родители надеялись, что старшая по окончанию ВУЗа пойдёт работать. Но нет, она рожает ребёнка сразу же после защиты дипломы. Первый негативный звонок - старшая сестра говорит младшей, что можно было бы её и не учить, родители взрослые и им тяжело будет ещё одного ребёнка выучить (обучение бесплатно). После этого она также натравливает своего мужа на младшую сестру и он её избивает (младшая на первом курсе жила со старшей сестрой, так как из другого города вся семья).

После этого младшая уходить жить с подругой на съемную квартиру, отучивается, получает красный диплом и идёт работать. За время учёбы младшей сестры старшая рожает ещё одного ребёнка, так и не работает, денег нет, переодически берет деньги у младшей. Младшая также немного помогает родителям. Так проходит ещё пять лет. ИТОГ первого акта: младшая отучилась, нашла квартиру с подругой, работу, помогает родителям. Старшая рожает двух детей, живут без денег.

И вот по прошествии 10 лет на мужа старшей сестры сваливаются неплохие возможности заработать. Зарабатывает он так на квартиру в Москве, дом в Подмосковье и кучу ненужного барахла старшей сестре. Очевидно, что у младшей есть неплохая зарплата, но далеко не на такие покупки. Старшая с семьей уезжает в Москву и начинает (то от вину заглаживать, то ли что-то ещё) петь песни о том, что бы родители и младшая переезжали в Москву. Уговорила родителей продать квартиру и жить в ломе в Подмосковье. И младшая поехала в Москву, уже со своим мужем (вышла замуж). Родители отдают деньги от продажи квартиры большую часть младшей дочери (часть оставляют себе). Сумма небольшая, так как квартира была в маленьком отдалённом поселке. Старшой предлагали взять часть денег, но та отказалась.

И тут началось. Старшая стала оскорблять младшую, писать ей гадости о том, что у младшей никогда не будет столько денег, сколько у старшей на карточке лежит, что жить она будет всегда на съёме, что мозгов у младшей нет и так далее. Младшая перестаёт с ней общаться. Но тут случается инсульт у отца. Счёт на лечение 2 миллиона рублей. Оплачивает старшая сестра, но в больнице она ни разу не была. Смена подгузников, покупка лекарства, беготня по больнице, поиск сиделок - всё это делала младшая одна (мать сама ели ходила).

Вроде, после этого общение чуть-чуть улучшилось. Но через 6 месяцев у отца снова инсульт. И в этого раз старшая выгоняет отца и мать из дома в Подмосковье. Нападает на сестру на улице вместе с мужем в попытке избить её. Отец в больнице, мать у младшей сестры. Врачи говорят, что отцу осталось недолго. Младшая делает всё возможное, изыскивает деньги, но отец умирает. Всё это время старшая и её муж, а также дети оскорблять через Сообщения, угрожают.

Итог- младшая находит с мужем новую квартиру и переезжают в неё с матерью. Так проходит ещё два года. Никакого общения со старшей сестрой нет. Матери ставят рак. В течение месяца младшая пытается вылечить мать - поиск врача, лекарства, больницы и так далее. Во время химиотерапии мать умирает. Младшая сестра убитая горем звонит сестра (в попытках найти поддержку душевную).

Старшая скидывает и перезванивает её муж. В итоге, после выяснения причин звонка, старшая всё-таки перезванивает. Начинается общение. Какое-никакое. Так проходит два года. И Истрия ничаниается снова - старшая критикует младшую. И одежда не так, и читаешь не то и не работать надо, а бизнес организовывать, чтобы жить как люди. К слову, после смерти отца семья старшей купила себе дом заграницей и живёт то в Москве, то там.

На текущий момент младшая ограничила общение до «привет, всё норм». Сама первая не пишет. Но душа болит. Так вот, возвращаясь к вопросу, стоит ли общаться со старшей сестрой? Как думаете.
Прошу не писать оскорблений. Ими на себя накликаете только горе и негатив. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Лидия Неважно
"Ими на себя накликаете только горе и негатив."
твои речи -тебе на твои же плечи - и так 1000 раз подряд, чучело тупое.
Комментарий удален.Почему?
Лидия НеважноВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сгинь с глаз, жертва неудачного аборта.
АнонимВ ответ на Лидия Неважно
Лидия Неважно
Сгинь с глаз, жертва неудачного аборта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты всё о себе и о себе. Хватит уже.
Ля ЛяВ ответ на Лидия Неважно
Лидия Неважно
"Ими на себя накликаете только горе и негатив."
твои речи -тебе на твои же плечи - и так 1000 раз подряд, чучело тупое.
СсылкаПожаловаться


Надежда Гурова
Зачем общаться если постоянно негатив?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем