Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра

Мы с сестрой (она на 6 лет меня старше) очень разные люди. Ну совершенно, полная противоположность друг другу. Разные взгялы на жизнь, разные интересы. Но, хоть семьями мы и не дружим, я всегда
знала, что вот, у меня есть сестра, близкий человечек, это всегда приятно осознавать. Периодически мы встречались, вместе проводили время, делились новостями. Не часто, просто мы действительно
разные, и у них и у нас есть свои друзья, свой круг общения, тем не менее это было. До недавнего времени. Пока у моей сестры не появилась ПОДРУГА... Не просто подруга, а ПОДРУГА, вторая мама,
сестра и дочь в одном лице, можно сказать. Моя сестра ходит как зомбированная за ней. Но это ещё пол беды - хочешь - дружи с кем хочешь, твое дело, но почему-то моя сестра со своим мужем стали к
нам относиться плохо. Это просто херево, причем неприкрытое и обидное: мы предлагаем, например, пойти в бильярд поиграть - сестра моментально хватает телефон звонить ПОДРУГЕ. ПОДРУГА пойти не может
и сестра с её мужем тоже отказываются идти... Если они нас пригласили в гости, а ПОДРУГА прийти не успела, сестра сидит, скучает откровенно и даже не деалет вид, что слушает меня, но как только та появляется
- все, глаза горят, она такая милая, что я просто хирею, наблюдая за метаморфозой... Муж сестры с мои мужем разговаривает через губу, как буд-то бы тот ему денег должен...
Та даже к маме они стали относиться принебрежительно... Или вот пригласила я их на майские во Львов поехать. Сеста отказалась, потому, что плохо себя чувствует, но уже через секунду проговорилась,
что в понедельник (сегодня) летит в Одессу на какую-то пьянку.. Ну вот как это называется??? И главный вопрос, что мне делать? Был бы это чужой человек, давно бы махнула рукой, но ведь сестра...
Потоворить с ней? Или просто оставить все как есть и продолжать навязывать свое общество??? Не знаю...
Елена Анголенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Елена Анголенко
Ну вот у меня сейчас то же самое. Просто раньше находили друг для друга хоть немного времени, а теперь - все... Наверно я к этому привыкну со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно..иногда правда будет возникать быстропроходящее желание)
Капризная Я!
У меня тоже есть сестра, и мы тоже с ней очень разные. Когда были помоложе пытались общаться чаще, но из-за разных взглядов на жизнь и различного образа жизни получались конфликты, поэтому сейчас мы видимся на семейных праздниках и ужинах. Но в трудную минуту всегда приходим друг другу на помощь!
Елена АнголенкоВ ответ на Капризная Я!
Капризная Я!
У меня тоже есть сестра, и мы тоже с ней очень разные. Когда были помоложе пытались общаться чаще, но из-за разных взглядов на жизнь и различного образа жизни получались конфликты, поэтому сейчас мы видимся на семейных праздниках и ужинах. Но в трудную минуту всегда приходим друг другу на помощь!
СсылкаПожаловаться
Я тоже, чтобы там ни было, всегда приду на помощь, но вот в ней, я что-то стала неуверенна (((
Капризная Я!В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я тоже, чтобы там ни было, всегда приду на помощь, но вот в ней, я что-то стала неуверенна (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не заморачивайтесь Вы! Может у вас трудное время и не настанет, а если настанет, то может сестра первая подставит плечо. Мне кажется, Вы просто ревнуете сестру к подруге.
Маргоша
Если сёстры не близки и не дружат семьями - мне кажется достаточно общения на общесемейных сборах 1-2 раза в год, например в дни рождения родителей.
Не надо навязываться людям, которым в тягость общение с вами.
Елена АнголенкоВ ответ на Маргоша
Маргоша
Если сёстры не близки и не дружат семьями - мне кажется достаточно общения на общесемейных сборах 1-2 раза в год, например в дни рождения родителей.
Не надо навязываться людям, которым в тягость общение с вами.
СсылкаПожаловаться
да просто как-то непонятно: ты было все зашибцом, а тут вдруг - в тягость...
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
да просто как-то непонятно: ты было все зашибцом, а тут вдруг - в тягость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что непонятного? С вами хорошо, когда не было чего-то получше, подходящего, она нашла, с подругами, зачем обижаться, я старше свою сестру на 6 лет, мы тоже общались близко когда только жили вместе, потом подружки у нее дружки, у меня, ничего такого..
Светлана
Ну значит сестре больше нравиться общаться с подругой, нежели с вами.. Родственность по крови - это не родственность душ..
Домино
Ну как бы я тоже предпочитаю общение с друзьями общению с родственниками. Исключение - семейные дела или поздравления к праздникам.
Василёк
Насильно мил не будешь... сестра не есть подруга... не тужьтесь понапрасну.. примите ситуацию, как есть...
СнежанаДенисовна
Мне вообще похеру где и с кем моя сестра время проводит. Разница то же 6 лет. Мы правда работаем вместе. Но и до этого я по ней особо не скучала. Главное, что она у меня есть, я знаю. И что бы у нее все было хорошо. По мелочам даже жаловаться ей не буду, а по крупному знаю поможет, так же как и я.
Ветренная пЧелка
А мы с сестрой как инь и янь....эээх, хорошоооо!!!.ругаимси, канешна, но енто из серии "милые ругаются - только тешаться";))) Всегда всем желаю такого взаимопонимания как у нас, и Вам, автор, тожА!!!
А вот за плохое отношение к Маме схлопотала бы по уХам!!!.неужели Вы её не могЁте зажать в уголке и со свирепыми глазиШами и тряхонуть разок?...
Василиса
Не общайтесь с ними. Я вообще очень мало знаю семей - где сестры ли браться тесно общаются, в основном у всех компании друзей, а не родственников.
Jekaterina
Возможно, у сестры временный бзик. Но вы пишете, что и муж сестры стал вести себя непривычно и странно. Тоже попал под влияние жёниной подруги?
Елена АнголенкоВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Возможно, у сестры временный бзик. Но вы пишете, что и муж сестры стал вести себя непривычно и странно. Тоже попал под влияние жёниной подруги?
СсылкаПожаловаться
Та да! Дело не только в том, что она нас игнорит, а в том, что она начала делать это после появления подруги....
Alena
У нас с сестрой разные взгляды на жизнь, так что почти не общаемся. И всё ОК!
Ник Валуев
Она старше Вас на 6 лет, это полные враги, её жизнь после Вашего рождения круто изменилась, родители стали ей меньше уделять внимания, в детстве она Вас НЕНАВИДЕЛА. Это Вы её любите, а она Вас НЕНАВИДИТ. Но не скажет. Пока. если и дальше будете приставать и навязываться, то скажет.
ЖеняВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Она старше Вас на 6 лет, это полные враги, её жизнь после Вашего рождения круто изменилась, родители стали ей меньше уделять внимания, в детстве она Вас НЕНАВИДЕЛА. Это Вы её любите, а она Вас НЕНАВИДИТ. Но не скажет. Пока. если и дальше будете приставать и навязываться, то скажет.
СсылкаПожаловаться
экстрасенс .
Ник ВалуевВ ответ на Женя
Женя
экстрасенс .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хуже. Мудрый.
Елена АнголенкоВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Она старше Вас на 6 лет, это полные враги, её жизнь после Вашего рождения круто изменилась, родители стали ей меньше уделять внимания, в детстве она Вас НЕНАВИДЕЛА. Это Вы её любите, а она Вас НЕНАВИДИТ. Но не скажет. Пока. если и дальше будете приставать и навязываться, то скажет.
СсылкаПожаловаться
С ума сойти, как страшно жить... )))
Лианушка
а зачем навязывать свое общество? Не хотят общаться, не надо! Живите своей жизнью!
Елена АнголенкоВ ответ на Лианушка
Лианушка
а зачем навязывать свое общество? Не хотят общаться, не надо! Живите своей жизнью!
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете, что речь идет о сестре, а не о левой какой-то подружке??? У вас есть ЛЮБИМЫЕ родственники? И вам было бы все-равно, если бы они вас игнорировали???
ЛианушкаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Вы понимаете, что речь идет о сестре, а не о левой какой-то подружке??? У вас есть ЛЮБИМЫЕ родственники? И вам было бы все-равно, если бы они вас игнорировали???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам уже не раз писали о том, что родство крови не равно родству душ! Ну не хотят с Вами общаться! Не интересны Вы им! Зачем навязываться? Своей жизни нет? Мало ли чего хотите Вы! Вам ясно дают понять, что общение с Вами удовольствия не приносит! А там уж сестра, подруга, мать родная...не судьба! Что касаемо меня, у меня есть любимый брат, разница 10 лет (он старше) - мы прекрасно общаемся, друг другу помогаем, но компании у нас разные, хотя и общие знакомые есть. Но всё это е говорит о том, что так должно быть у всех! Ещё у меня есть 2 двоюродных брата (старше меня на 13 и 15 лет). С моим родным братом они прекрасно дружили в детстве, был период даже жили вместе. Но выросли и у каждого своя жизнь! Мой родной брат пытался поддерживать отношения - с праздниками поздравлял, на встречи приглашал, но время нашлось только один раз, а его в ответ никто никуда не звал, с ДР не поздравлял. Ну братишка у меня человек не глупый, не хотят - ну и фиг с ними! Нормальная жизненная позиция! По крайней мере лучше, чем тратить нервы, время на людей, которым ты нафиг не нужен!
Елена АнголенкоВ ответ на Лианушка
Лианушка
Вам уже не раз писали о том, что родство крови не равно родству душ! Ну не хотят с Вами общаться! Не интересны Вы им! Зачем навязываться? Своей жизни нет? Мало ли чего хотите Вы! Вам ясно дают понять, что общение с Вами удовольствия не приносит! А там уж сестра, подруга, мать родная...не судьба! Что касаемо меня, у меня есть любимый брат, разница 10 лет (он старше) - мы прекрасно общаемся, друг другу помогаем, но компании у нас разные, хотя и общие знакомые есть. Но всё это е говорит о том, что так должно быть у всех! Ещё у меня есть 2 двоюродных брата (старше меня на 13 и 15 лет). С моим родным братом они прекрасно дружили в детстве, был период даже жили вместе. Но выросли и у каждого своя жизнь! Мой родной брат пытался поддерживать отношения - с праздниками поздравлял, на встречи приглашал, но время нашлось только один раз, а его в ответ никто никуда не звал, с ДР не поздравлял. Ну братишка у меня человек не глупый, не хотят - ну и фиг с ними! Нормальная жизненная позиция! По крайней мере лучше, чем тратить нервы, время на людей, которым ты нафиг не нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это очень хорошо, что у вас все так легко и просто, но лично я не могу равнодушно наблюдать, как одталаются родные люди... И этот часто повторяемый тупизм по поводу отсутствия "своей" жизни просто смешон... У меня своя семья, работа, друзья, увлечения - как у всех, но моя сестра тоже была частью "своей" - моей, жизни. Причем (как я уже писала) это отдаления произошло вдруг, после появления ПОДРУГИ, до этого момента мы хоть изредка, но общались (это я тоже писала), теперь уже нет. Я не могу просто взять и ответно похерить её - не хочешь - не надо... Для этого надо быть женезным безчувственным чурбаном...
ЛианушкаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Это очень хорошо, что у вас все так легко и просто, но лично я не могу равнодушно наблюдать, как одталаются родные люди... И этот часто повторяемый тупизм по поводу отсутствия "своей" жизни просто смешон... У меня своя семья, работа, друзья, увлечения - как у всех, но моя сестра тоже была частью "своей" - моей, жизни. Причем (как я уже писала) это отдаления произошло вдруг, после появления ПОДРУГИ, до этого момента мы хоть изредка, но общались (это я тоже писала), теперь уже нет. Я не могу просто взять и ответно похерить её - не хочешь - не надо... Для этого надо быть женезным безчувственным чурбаном...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну бегайте за сестрой, она отшивать Вас будет или откровенно скучать в Вашем присутствии, и чем больше будете за ней бегать, тем активнее она будет Вас "отправлять". Тем более, сами говорили, что общались редко, вот по большим праздникам у вас будет возможность! Я не понимаю смысл бегать за людьми, которым ты не интересен, которые не жаждят общения с тобой? И не важно, кем является тот или иной человек Вам: сосед, коллега, брат, сват. Она (В Вашем случае - сестра) сделала свой выбор, может его стоит уважать? Может Вы просто слишком навязчивы, вот от этого и не желают общаться??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем