Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра

Мы с сестрой (она на 6 лет меня старше) очень разные люди. Ну совершенно, полная противоположность друг другу. Разные взгялы на жизнь, разные интересы. Но, хоть семьями мы и не дружим, я всегда
знала, что вот, у меня есть сестра, близкий человечек, это всегда приятно осознавать. Периодически мы встречались, вместе проводили время, делились новостями. Не часто, просто мы действительно
разные, и у них и у нас есть свои друзья, свой круг общения, тем не менее это было. До недавнего времени. Пока у моей сестры не появилась ПОДРУГА... Не просто подруга, а ПОДРУГА, вторая мама,
сестра и дочь в одном лице, можно сказать. Моя сестра ходит как зомбированная за ней. Но это ещё пол беды - хочешь - дружи с кем хочешь, твое дело, но почему-то моя сестра со своим мужем стали к
нам относиться плохо. Это просто херево, причем неприкрытое и обидное: мы предлагаем, например, пойти в бильярд поиграть - сестра моментально хватает телефон звонить ПОДРУГЕ. ПОДРУГА пойти не может
и сестра с её мужем тоже отказываются идти... Если они нас пригласили в гости, а ПОДРУГА прийти не успела, сестра сидит, скучает откровенно и даже не деалет вид, что слушает меня, но как только та появляется
- все, глаза горят, она такая милая, что я просто хирею, наблюдая за метаморфозой... Муж сестры с мои мужем разговаривает через губу, как буд-то бы тот ему денег должен...
Та даже к маме они стали относиться принебрежительно... Или вот пригласила я их на майские во Львов поехать. Сеста отказалась, потому, что плохо себя чувствует, но уже через секунду проговорилась,
что в понедельник (сегодня) летит в Одессу на какую-то пьянку.. Ну вот как это называется??? И главный вопрос, что мне делать? Был бы это чужой человек, давно бы махнула рукой, но ведь сестра...
Потоворить с ней? Или просто оставить все как есть и продолжать навязывать свое общество??? Не знаю...
Елена Анголенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Алекса
А попробуйте нетрализовать подружку
Елена АнголенкоВ ответ на Алекса
Алекса
А попробуйте нетрализовать подружку
СсылкаПожаловаться
разве что шваброй по голове
АлексаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
разве что шваброй по голове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве что шваброй по голове

Гм...А это уж как получится))
Катенок
Родные по крови не обязаны быть родными по духу. Оставте сестру в покое, живите своей семьей. ))
Елена ЕльнинаВ ответ на Катенок
Катенок
Родные по крови не обязаны быть родными по духу. Оставте сестру в покое, живите своей семьей. ))
СсылкаПожаловаться
5+
КатенокВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
5+
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5+

Сесть уже можно?! )))
Елена АнголенкоВ ответ на Катенок
Катенок
Родные по крови не обязаны быть родными по духу. Оставте сестру в покое, живите своей семьей. ))
СсылкаПожаловаться
да я никогда, собственно, не навязывалась. Я все понимаю. Но я хочу, хоть изредка, общаться с сестрой, которую люблю и не понимаю, почему раз в месяц нельзя мне уделить немного своего драгоценного времени...
КатенокВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
да я никогда, собственно, не навязывалась. Я все понимаю. Но я хочу, хоть изредка, общаться с сестрой, которую люблю и не понимаю, почему раз в месяц нельзя мне уделить немного своего драгоценного времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я никогда, собственно, не навязывалась. Я все понимаю. Но я хочу, хоть изредка, общаться с сестрой, которую люблю и не понимаю, почему раз в месяц нельзя мне уделить немного своего драгоценного времени...

Именно навязываетесь предлагая совместное времяпрепровождение. Вы хотите общаться, сестра - нет. Ну не хочет она даже раз в месяц уделять вам свое внимание. Вы ж сами написали - всегда были разные. Ну не чувствует сестра с вами родства душ. И чем больше будете себя навязывать, тем сильнее будет ее отторжение ...
Елена АнголенкоВ ответ на Катенок
Катенок
да я никогда, собственно, не навязывалась. Я все понимаю. Но я хочу, хоть изредка, общаться с сестрой, которую люблю и не понимаю, почему раз в месяц нельзя мне уделить немного своего драгоценного времени...

Именно навязываетесь предлагая совместное времяпрепровождение. Вы хотите общаться, сестра - нет. Ну не хочет она даже раз в месяц уделять вам свое внимание. Вы ж сами написали - всегда были разные. Ну не чувствует сестра с вами родства душ. И чем больше будете себя навязывать, тем сильнее будет ее отторжение ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не видите разницы в понятиях "предложить" и "навязываться" ???
КатенокВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Вы не видите разницы в понятиях "предложить" и "навязываться" ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не видите разницы в понятиях "предложить" и "навязываться" ???

Ну где ж вы предлагаете, если сами черным по белому пишите - """Или просто оставить все как есть и продолжать навязывать свое общество???"""
Елена АнголенкоВ ответ на Катенок
Катенок
Вы не видите разницы в понятиях "предложить" и "навязываться" ???

Ну где ж вы предлагаете, если сами черным по белому пишите - """Или просто оставить все как есть и продолжать навязывать свое общество???"""
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поехать во Львов я именно предложила. Навязчивостью с моей стороны было бы продолжать настаивать на этой поездке ( а я этого делать не буду). "Навязывать свое общество" - наверное слово "Навязывать" надо было взять в скобочки )))
ЛианушкаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
да я никогда, собственно, не навязывалась. Я все понимаю. Но я хочу, хоть изредка, общаться с сестрой, которую люблю и не понимаю, почему раз в месяц нельзя мне уделить немного своего драгоценного времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите, а она не желает! Чего здесь непонятного!?
Ветерок Южный
А не влюбилась ли Ваша сестра в свою подругу?
Елена ЕльнинаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
А не влюбилась ли Ваша сестра в свою подругу?
СсылкаПожаловаться
Да нет не влюбилась.
Просто ей с подругой намного комфортней чем с сестрой и мамой.
Комментарий удален.Почему?
Елена АнголенкоВ ответ на Малюта Скуратова
Комментарий удален.Почему?
Просто подождите, женская дружба долго не длится))

Просто моей сестре свойственно увлекаться, так сказать. До этой ПОДРУГИ у неё была другая подруга. Теперь они с новой собираются и обсуждают какая та, старая, дура... А появится третья - будут обсуждать вторую. Новый друг у неё всега лучше старого...
Елена Анголенко
Просто подождите, женская дружба долго не длится))

Просто моей сестре свойственно увлекаться, так сказать. До этой ПОДРУГИ у неё была другая подруга. Теперь они с новой собираются и обсуждают какая та, старая, дура... А появится третья - будут обсуждать вторую. Новый друг у неё всега лучше старого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот за эту тему как раз и подцепите ее: ты не умеешь ценить внимание и любовь тех, кто тебе их отдавал. Ты обсуждаешь и осуждаешь тех, кому раньше доверяла и открывала душу, как и они тебе. Странно, что ты вообще моя сестра... разве мама учила нас так относится к близким? к друзьям?
Знаете, по принципу "не съем, так закусаю"... хотя бы болезненное чувство отступит... дайте ей посмотреть на ситуацию Вашими, Лена, глазами...
Первая слева
Вы же сами пишете что разные вы, и круг общения у вас разный. Элементарно, ей может просто неинтересно с вами. И не обячзана она соглашаться ходить,а тем более, ездить с вами куда-то. Живите своей семьей, пусть сестра общается с теми, с кем хочет. Не безразлична она вам? Звоните ей, интересуйтесь как дела.
ТермитВ ответ на Первая слева
Первая слева
Вы же сами пишете что разные вы, и круг общения у вас разный. Элементарно, ей может просто неинтересно с вами. И не обячзана она соглашаться ходить,а тем более, ездить с вами куда-то. Живите своей семьей, пусть сестра общается с теми, с кем хочет. Не безразлична она вам? Звоните ей, интересуйтесь как дела.
СсылкаПожаловаться
++
Елена АнголенкоВ ответ на Первая слева
Первая слева
Вы же сами пишете что разные вы, и круг общения у вас разный. Элементарно, ей может просто неинтересно с вами. И не обячзана она соглашаться ходить,а тем более, ездить с вами куда-то. Живите своей семьей, пусть сестра общается с теми, с кем хочет. Не безразлична она вам? Звоните ей, интересуйтесь как дела.
СсылкаПожаловаться
да, не обязанна. Но я хотела ее общества, я предложила. Можно было просо сказать, что они не могут или не хотят, а не придумывать тупые отмазки. Это раз и во-вторых, как мне кажется нет ничего ужасного в том, чтобы разок встретиться нормально пообщаться сестрам, как было раньше, до ПОДРУГИ. У меня реально чувство потери...
Первая слеваВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
да, не обязанна. Но я хотела ее общества, я предложила. Можно было просо сказать, что они не могут или не хотят, а не придумывать тупые отмазки. Это раз и во-вторых, как мне кажется нет ничего ужасного в том, чтобы разок встретиться нормально пообщаться сестрам, как было раньше, до ПОДРУГИ. У меня реально чувство потери...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, не обязанна. Но я хотела ее общества, я предложила. Можно было просо сказать, что они не могут или не хотят, а не придумывать тупые отмазки. Это раз и во-вторых, как мне кажется нет ничего ужасного в том, чтобы разок встретиться нормально пообщаться сестрам, как было раньше, до ПОДРУГИ. У меня реально чувство потери...

Ужасного нет ничего. соглдасно. Посто примите как факт, что вы настолько разнве, что ей с вами банально не интересно - и все. Мы ведь близких любим просто за то, что они есть.
Елена АнголенкоВ ответ на Первая слева
Первая слева
да, не обязанна. Но я хотела ее общества, я предложила. Можно было просо сказать, что они не могут или не хотят, а не придумывать тупые отмазки. Это раз и во-вторых, как мне кажется нет ничего ужасного в том, чтобы разок встретиться нормально пообщаться сестрам, как было раньше, до ПОДРУГИ. У меня реально чувство потери...

Ужасного нет ничего. соглдасно. Посто примите как факт, что вы настолько разнве, что ей с вами банально не интересно - и все. Мы ведь близких любим просто за то, что они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, наверно, просто так, спокойно любить не могу. Когда она мне звонит по телефону и поет как соловей о том, как она меня любит и какая я у неё классная сестра, приглашает в гости, я лечу к ней на крыльях. Прилетаю, а тут засада такая )))
Первая слеваВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я, наверно, просто так, спокойно любить не могу. Когда она мне звонит по телефону и поет как соловей о том, как она меня любит и какая я у неё классная сестра, приглашает в гости, я лечу к ней на крыльях. Прилетаю, а тут засада такая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит нен летайте какое-то время. А ее муж может как угодно относится к вашему. Не гонитесь вы за идиллией в отношениях, не надо. Она не обязана быть. Тем более ваши мужья вообще никто друг другу.
ЛианушкаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
да, не обязанна. Но я хотела ее общества, я предложила. Можно было просо сказать, что они не могут или не хотят, а не придумывать тупые отмазки. Это раз и во-вторых, как мне кажется нет ничего ужасного в том, чтобы разок встретиться нормально пообщаться сестрам, как было раньше, до ПОДРУГИ. У меня реально чувство потери...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
далеко не все могут в лицо сказать: "Твое общество мне нафиг не надо!" Вот и выкручиваются как могут!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это что такое? ревность? зачем что то делать? просто человек нашёл того, кто ему безмерно интересен... с вами ей скучно, но общаться приходится - вы сестра. мне проще, у меня только братья и осознание того, что навязываться незачем - пришло очень давно. и если брат выбрал бильярд с друзьями, а не поездку на шашлык со мной - его выбор и я это уважаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем