Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра говорит, что разрушаю ее семью

У неё трое детей. У средней дочери синдром дауна, у младшего сильные задержки в развитии. Старшей дочери сейчас 14 лет. У них, понятное дело, большие материальные проблемы: сестра на работу так и не смогла вернуться, а тут еще и спец. учреждения для младшего сына оплачивать, чтобы у него хотя как-то шло обучение (синдрмоа дауна у него нет, но куча проблем с речевым аппаратом, чтением и т.д.). Еще должна сказать, что у средней дочери синдром диагностировали еще на ранней стадии беременности, и потом сестру тоже предупреждали, что третий ребенок с большой вероятностью не будет здоровым. В общем я, как и все родственники, помогаем им. Но мне, если честно, всгда было жаль старшую дочь - она абсолютно здорова, но все равно живет в постоянных ограничениях. Денег на неё никогда нет, потому что они уходят на "более необходимое" - на младших детей, ей приходится выполнять очень много работы по дому. Недавно она при мне просила родителей дать ей денег на поездку летом со школой, сумма 15 тысяч, они отказали - у них таких денег не бывает. Я предложила оплатить, сестра отказалась от моей помощи, сказала что если я хочу помочь, то им посоветовали среднюю дочь отправить на специальные художественные курсы для таких детей (пение, рисование, лепка), и с этим вот и помощь и нужна. Я отказала - свободных денег у меня нет, но 15 тысяч ради поездки племянницы, которая нигде толком и не была, я бы нашла. И уже обратилась лично к племяннице, сказала, что оплачу. Сестра разозлилась на дочь, они начали ругаться, в пылу она сказала ей что-то вроде "Ну и уходи к тёте жить, раз мы такие плохие". И видимо ждала поддержки от меня. А я готова племянницу принять, и это было ясно. В итоге они помирились, но сейчас опять поссорились, племянница позвонила мне и прямо спросила, может ли она жить со мной. Я ответила да, договаривайся с мамой. Сестра ужасно на меня обижена, я по её мнению должна была её дочери отказать. Плюс она не хочет её отпускать, потому что средняя дочка к страшей очень привязана. А мне обидно за неё, она столько в жизни теряет. Вот теперь думаю, забирать ли свои слова о переезде обратно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1051
Sam Fisher
А вы не теряете свою жизнь?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
А вы не теряете свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
ты дочитал ? там про че?
Пупкин Табуреткин
ты дочитал ? там про че?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я первое и последнее предложение читал
cтилет 1В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
я первое и последнее предложение читал
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Пупкин Табуреткин
ты дочитал ? там про че?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точнее предпоследнее
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
точнее предпоследнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
че в предпоследнем смысла больше?
Пупкин Табуреткин
че в предпоследнем смысла больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем в последнем? да
Инна СидяковаВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
ты дочитал ? там про че?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Маргарита ТрубецкаяВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
ты дочитал ? там про че?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы сами-то читать не умеете? И писать грамотно, видимо, тоже...
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Маргарита Трубецкая
Маргарита Трубецкая
А Вы сами-то читать не умеете? И писать грамотно, видимо, тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если такая умная иди в школу детей русскому учи
Маргарита ТрубецкаяВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
если такая умная иди в школу детей русскому учи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и преподаю русский язык! И не только детям, но и взрослым. Я 20 лет проработала учителем начальных классов, а теперь преподаю иностранцам русский язык. Спасибо, что считаете меня умной! Приму, как комплимент.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Маргарита Трубецкая
Маргарита Трубецкая
Так я и преподаю русский язык! И не только детям, но и взрослым. Я 20 лет проработала учителем начальных классов, а теперь преподаю иностранцам русский язык. Спасибо, что считаете меня умной! Приму, как комплимент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и преподавай там где преподаешь, а здесь не надо умничать , тут и так все умные,
Мария ИвановаВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
ты дочитал ? там про че?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про то что у мамаши нет ума, а расплачиваются дети.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Про то что у мамаши нет ума, а расплачиваются дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это пг-г-гескоррбно
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
А вы не теряете свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
Нет, свою не теряю) Я наоборот сейчас живу одна, и если честно, одиноко(
Многим нравится, я знаю, но не мне)
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, свою не теряю) Я наоборот сейчас живу одна, и если честно, одиноко(
Многим нравится, я знаю, но не мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заведите кота
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
заведите кота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пихаря по ходу ей надо!
Пупкин Табуреткин
пихаря по ходу ей надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть начнет тренироваться в содержания у себя дома хотя бы кошек
Маргарита ТрубецкаяВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
пихаря по ходу ей надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый думает в меру своей испорченности! Это вы, Пупкины, думаете только о том, куда бы и кому бы пихнуть свою никчемную "пипетку"... А автор думает о том, как племяннице помочь, и чтобы она нормальную жизнь увидела. Но, вам, приматам, этого не понять!
Маргарита Трубецкая
Каждый думает в меру своей испорченности! Это вы, Пупкины, думаете только о том, куда бы и кому бы пихнуть свою никчемную "пипетку"... А автор думает о том, как племяннице помочь, и чтобы она нормальную жизнь увидела. Но, вам, приматам, этого не понять!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Комментарий удален.Почему?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я хороший)
Копилка добрых советовВ ответ на Маргарита Трубецкая
Маргарита Трубецкая
Каждый думает в меру своей испорченности! Это вы, Пупкины, думаете только о том, куда бы и кому бы пихнуть свою никчемную "пипетку"... А автор думает о том, как племяннице помочь, и чтобы она нормальную жизнь увидела. Но, вам, приматам, этого не понять!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Евгения ЕвгенияВ ответ на Маргарита Трубецкая
Маргарита Трубецкая
Каждый думает в меру своей испорченности! Это вы, Пупкины, думаете только о том, куда бы и кому бы пихнуть свою никчемную "пипетку"... А автор думает о том, как племяннице помочь, и чтобы она нормальную жизнь увидела. Но, вам, приматам, этого не понять!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Маргарита Трубецкая
Каждый думает в меру своей испорченности! Это вы, Пупкины, думаете только о том, куда бы и кому бы пихнуть свою никчемную "пипетку"... А автор думает о том, как племяннице помочь, и чтобы она нормальную жизнь увидела. Но, вам, приматам, этого не понять!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем