Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра губит сына

У моей сестры и ее мужа единственный сын. Парню уже 25, а он сам себя не содержит и родители его в этом поощряют. Он закончил ВУЗ, сейчас учится в аспирантуре и полдня работает практически бесплатно на кафедре, ведет семинары. Дома все подчинено его интересам. Оборудована под него отдельная комната, куда без конца покупаются всякие гаджеты, экраны, приставки. Книг за один раз он может заказать на 3000 руб. Кроме того, родители ему разрешают в своей комнате оставлять ночевать девушек, не интересуясь, с кем их сын встречается. Вообщем, приятная подростковая жизнь.
При такой жизни он может никогда не жениться и не завести детей, потому что брак и семья - это труд, а он привык жить в свое удовольствие. Родителей это не беспокоит.  И когда я пытаюсь все это высказать, на меня шипят и огрызаются.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Дарья Кошка
Молодец сестра, даёт возможность сыну пробиться в науке и карьере! А вы завидуете, вам, видимо, родители не дали такой возможности, и вам пришлось учиться и работать. Племянник вам скоро будет кандидатом наук, вот тогда и начнет работать на нормальные деньги. А семью мужчина всегда успеет завести, была бы шея, хомут найдется.
ЕленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Молодец сестра, даёт возможность сыну пробиться в науке и карьере! А вы завидуете, вам, видимо, родители не дали такой возможности, и вам пришлось учиться и работать. Племянник вам скоро будет кандидатом наук, вот тогда и начнет работать на нормальные деньги. А семью мужчина всегда успеет завести, была бы шея, хомут найдется.
СсылкаПожаловаться
кандидат наук будет зарабатывать нормальные деньги, если он их уже зарабатывал грантами будучи аспирантом. а иначе он просто займет ставку доцента и будет на 25 тыс работать и все.
Дарья КошкаВ ответ на Елена
Елена
кандидат наук будет зарабатывать нормальные деньги, если он их уже зарабатывал грантами будучи аспирантом. а иначе он просто займет ставку доцента и будет на 25 тыс работать и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если он останется на кафедре. Никто ему не мешает искать работу по специальности, помимо преподавания.
ЕленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это если он останется на кафедре. Никто ему не мешает искать работу по специальности, помимо преподавания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я согласна. и я и муж, и сестра и друзья мы на трех работах совмещаем, но тут еще и от специализации зависит. но степень дает преимущество в исследовательских институтах или в образовательных учреждениях, а в других организациях она ничего не дает. но мы начинали аспирантами.
Mirage MorganaВ ответ на Елена
Елена
да я согласна. и я и муж, и сестра и друзья мы на трех работах совмещаем, но тут еще и от специализации зависит. но степень дает преимущество в исследовательских институтах или в образовательных учреждениях, а в других организациях она ничего не дает. но мы начинали аспирантами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы.
Алина В ответ на Елена
Елена
кандидат наук будет зарабатывать нормальные деньги, если он их уже зарабатывал грантами будучи аспирантом. а иначе он просто займет ставку доцента и будет на 25 тыс работать и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте тех, кто считает вас завистницей. Сейчас, если человеку что-то не нравится, ответ один - Не завидуй! А насчет сестры - не поучайте, не предостерегайте, это бесполезное, неблагодарное занятие
ЕленаВ ответ на Алина
Алина
Не слушайте тех, кто считает вас завистницей. Сейчас, если человеку что-то не нравится, ответ один - Не завидуй! А насчет сестры - не поучайте, не предостерегайте, это бесполезное, неблагодарное занятие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы по моему не мне писали
Дарья Кошка
Молодец сестра, даёт возможность сыну пробиться в науке и карьере! А вы завидуете, вам, видимо, родители не дали такой возможности, и вам пришлось учиться и работать. Племянник вам скоро будет кандидатом наук, вот тогда и начнет работать на нормальные деньги. А семью мужчина всегда успеет завести, была бы шея, хомут найдется.
СсылкаПожаловаться
+1
Катя
а вам - то какое дело? вам надо чтобы ваш племянник жил на помойке и питался отбросами, но зато женатый?))
Honey
Он- единственное чадо... Ему дают все необходимое, для
полноценного старта в жизнь.... Он не обязательно мамсик,если живет с ними
и они ему помогают...
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Он- единственное чадо... Ему дают все необходимое, для
полноценного старта в жизнь.... Он не обязательно мамсик,если живет с ними
и они ему помогают...
СсылкаПожаловаться
Все его бытовые проблемы решает мама. И мне кажется, что она вовсе и не хочет, чтобы он женился и жил отдельно.
HoneyВ ответ на Аноним
Аноним
Все его бытовые проблемы решает мама. И мне кажется, что она вовсе и не хочет, чтобы он женился и жил отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательно, пусть живут, как жили.... Своей семьи со
своими проблемами не достаточно? Все мы умные: знаем кому как
надо жить, а в своей- черт знает что происходит...
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Все его бытовые проблемы решает мама. И мне кажется, что она вовсе и не хочет, чтобы он женился и жил отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно жениться в 20-25, наплодить детей и развестись, потому что "разлюбил"??! Каждому овощу свой срок.
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Все его бытовые проблемы решает мама. И мне кажется, что она вовсе и не хочет, чтобы он женился и жил отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой жениться? Парню всего 25. Любящие и заботливые родители. Да и в вас явно зависть)) Нафига парню выживать (как вы), если ему можно жить в удовольствие и заниматься любимым делом.
Наталья Наталья
Вам то что до этого? Своими делами и детьми занимайтесь
АнонимВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Вам то что до этого? Своими делами и детьми занимайтесь
СсылкаПожаловаться
Жалко парня. При таком раскладе у него не будет своей семьи. Причем, сестра с мужем еще имеют три квартиры, которые сдают, но отдельно сына не селят. Я уверена, что если бы он пожил отдельно, то и девушка постоянная у него была бы.
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Жалко парня. При таком раскладе у него не будет своей семьи. Причем, сестра с мужем еще имеют три квартиры, которые сдают, но отдельно сына не селят. Я уверена, что если бы он пожил отдельно, то и девушка постоянная у него была бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так его и так все устраивает. полный пансионат + вход девушек на по...ахаться не воспрещен.
АнонимВ ответ на Дарья
Дарья
так его и так все устраивает. полный пансионат + вход девушек на по...ахаться не воспрещен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это меня и беспокоит.
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Вот это меня и беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завидовать не хорошо
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это меня и беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у вас других проблем нет, кроме как "переживать" о племяннике, у которого все по жизни в шоколаде?
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это меня и беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к вам он каким боком??? занимайтесь СВОЕЙ жизнью, а не лезьте к племяннику в трусы..
Лидия ЖуковаВ ответ на Дарья
Дарья
так его и так все устраивает. полный пансионат + вход девушек на по...ахаться не воспрещен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пансионат, а пансион.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Жалко парня. При таком раскладе у него не будет своей семьи. Причем, сестра с мужем еще имеют три квартиры, которые сдают, но отдельно сына не селят. Я уверена, что если бы он пожил отдельно, то и девушка постоянная у него была бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что толку жалеть? Вот что вы реально сделали для его спасения?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Что толку жалеть? Вот что вы реально сделали для его спасения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пытаюсь уговорить его родителей отселить его в отдельную квартиру.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь уговорить его родителей отселить его в отдельную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не раньше, чем защитит диссертацию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем