Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра и мама

Есть старшая сестра 36 лет, когда она училась в школе мама в целях экономии переписала земельный участок на нее. На участке родители садят овощи и фрукты, держат небольшое хозяйство, облогородили землю, построили несколько помещений под хранение кормов . Сестра ежегодно питается со своей семьей от этого участка, при этом маме не помогает, ни рубля ни труда за все время не приложила к этой земле. Мама не один год просит ее переписать землю обратно, так как думает продать участок. Сестра наглым тоном говорит, что не перепишет землю, мама пожалела что на нее оформила и не знает как вернуть, то что ей принадлежит по праву.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Самая МеркантильнаяВ ответ на Таис
Таис

Конечно! Ещё бы не хватало на маму оформлять! Правда, она долго артачилась,хотела, чтоб на неё квартира была оформлена, боялась, что и я её выгоню, обижена была очень на весь мир. А кто виноват-то был, кроме неё самой? Предупреждала её 1000 раз, чтобы не делала так, а она не слушала даже. Сейчас всё хорошо. Живёт себе, радуется каждому дню....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодец, правильно сделала ))
Самая Меркантильная
молодец, правильно сделала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
Виктория КуличенкоВ ответ на Таис
Таис
Бывает. Моя мама вырастила сразу двух змей. Отдала моим сёстрам всю свою собственность, а они выставили её "на улицу" без денег и жилья. Я забрала её к себе в свою однушку. Через три года купила ей квартиру и всё, что нужно в квартиру.... Мама считает, что у неё только одна дочь, а я-что у меня нет никаких сестёр..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не понятна любовь к сестрам и братьям))))
Я этого не испытываю.
Виктория Куличенко
Мне не понятна любовь к сестрам и братьям))))
Я этого не испытываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я-тоже...
amoremio
Ну и всё. Поезд ушёл. Сестра не вернёт участок
amoremio
Ну и всё. Поезд ушёл. Сестра не вернёт участок
Лина
Маме надо годик-другой не появляться на участке.Он зарастёт и сестра сама его продаст.Ну.., а Вы помогайте маме финансово -кормите.
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Маме надо годик-другой не появляться на участке.Он зарастёт и сестра сама его продаст.Ну.., а Вы помогайте маме финансово -кормите.
СсылкаПожаловаться
Продаст , она этого и хочет, но пока мама рядом не сделает, хочет все деньги себе за участок
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Продаст , она этого и хочет, но пока мама рядом не сделает, хочет все деньги себе за участок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У самой дача есть.Сколько сил на грядки было в 40 лет, а сколько сейчас......Уже не горбачусь, а просто отдыхаю и скашиваю газоны.Пожалейте маму на старости лет -избавьте от крестьянского труда на всю семью!
АнонимВ ответ на Лина
Лина
У самой дача есть.Сколько сил на грядки было в 40 лет, а сколько сейчас......Уже не горбачусь, а просто отдыхаю и скашиваю газоны.Пожалейте маму на старости лет -избавьте от крестьянского труда на всю семью!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она сама работает на грядках, всю жизнь, не выгнать ее, считает что продукты в маназине " отравленные" и можно есть только свое
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она сама работает на грядках, всю жизнь, не выгнать ее, считает что продукты в маназине " отравленные" и можно есть только свое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но всё равно не давайте ей там сильно горбатится,чтобы не надорвалась.А у мамы квартира ,деньги есть?Пусть напишет на вас завещание.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да, ремонт ежегодно приезжаю делаю, деньги страрюсь посылать по мере возможности
Елена Бровкина
Троллик )))
Смешно придумано...
Елена Бровкина
Троллик )))
Смешно придумано...
СсылкаПожаловаться
А что тут смешного-то?
Елена БровкинаВ ответ на Таис
Таис
А что тут смешного-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну например, то что у нас нет такого юридического термина, как "переписать".
Посмотрите по оглавлению Гражданского кодекса.
В семье обычно знают, что по факту произошло, а тут автор не в курсе якобы.
Это как комментарии по поводу Исакиевского Собора... там передача только рисков, а не права собственности. Собор остается принадлежать городу.
Елена Бровкина
Ну например, то что у нас нет такого юридического термина, как "переписать".
Посмотрите по оглавлению Гражданского кодекса.
В семье обычно знают, что по факту произошло, а тут автор не в курсе якобы.
Это как комментарии по поводу Исакиевского Собора... там передача только рисков, а не права собственности. Собор остается принадлежать городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, юридического термина такого нет. Но так говорят, попросту, подразумевая под этим то, о чём, конечно, догадываться трудно. А то, что люди в таких вопросах тёмные-не смешно, а грустно. При чём тут Исаакиевский собор вообще? Вам хочется об этом поговорить?
Елена БровкинаВ ответ на Таис
Таис
Да, юридического термина такого нет. Но так говорят, попросту, подразумевая под этим то, о чём, конечно, догадываться трудно. А то, что люди в таких вопросах тёмные-не смешно, а грустно. При чём тут Исаакиевский собор вообще? Вам хочется об этом поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне лень даже было вам писать. Собор как пример юридической безграмотности народа.
Василена
А почему родители садят, если у Вас одна мама? А деньги с проданного участка Вам отдаст? Я так понимаю, поэтому старшая сестра и не переписывает этот участок на мать. И почему мать продолжает одна работать на участке? Пусть вообще на него не ездит, раз тяжело.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А почему родители садят, если у Вас одна мама? А деньги с проданного участка Вам отдаст? Я так понимаю, поэтому старшая сестра и не переписывает этот участок на мать. И почему мать продолжает одна работать на участке? Пусть вообще на него не ездит, раз тяжело.
СсылкаПожаловаться
Первый год будет мама сама
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А почему родители садят, если у Вас одна мама? А деньги с проданного участка Вам отдаст? Я так понимаю, поэтому старшая сестра и не переписывает этот участок на мать. И почему мать продолжает одна работать на участке? Пусть вообще на него не ездит, раз тяжело.
СсылкаПожаловаться
Мне ни копейки не надо!
Lady Lika
Что толку сейчас "крыльями хлопать" по этому поводу. Юридически никаких прав на этот участок мама не имеет. Сэкономив, хотя не понятно в чём, раньше - потеряли сейчас. Ничего исправить не сможете, здесь только добровольное согласие владелицы.
печаль
не вернуть-совести то нет у сестры
Вика
Вот тебе и доченька выросла. Печальненько...
Вика
Ну раз так, то сказать, чтобы на квартиру в наследство не рассчитывала в будущем. Что оставит квартиру только второй дочери
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем