Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 10:35, Главная форумов

Сестра и мать выносят мозг

....ребенком!
Понимаю, что со стороны выглядит все ужасно, но поверьте я не зверь. И вовсе не ненавижу племяшку.
Буквально с первого дня рождения у сестры дочери понеслось. Меня нехило кинули на работе (разгар кризиса. прошлое лето), а сестрица озвучивает дорогущий подарок "на ножки", еще не ложась в роддом.
Пояснила ситуацию, так она другой озвучивает, "только не старые модели, обязательно!!" Разница в цене 2 раза...Ну пропустила, думаю гормоны, но млин дальше....
Отец с роддома не встретил, да еще и мама напилась и проронила " вот интересно а папа будет кормить?" Я так думаю папа кормить не стал. Себе машину обновил зато. А мама (бабушка) как на работу к ним, и продукты, и одежду и обувь.
Дальше больше. Явилась на юбилей ко мне, и давай дите (еще полгода не было) и в камеру и каждому знакомому-незнакомому. Друзья, жених, его родители в шоке.
По каждому чиху девочки собираются средства ...коляска,...еще одна....первая обувь...ложечка (ну так положено, серебряная!!).
Я люблю племяшку, она невинный ребенок. Но сил моих нет или уже на исходе, буквально приближение сестры вызывает панику, переходящую в ненависть.
Спасибо кто прочитал, просто выговорится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
98
Шарики
Ничего не поняла
СсылкаПожаловаться
Шарики
Ничего не поняла
СсылкаПожаловаться
Автора жаба душит. Автор не умеет сказать правду в глаза.
Стандартненько
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может я чего-то не догоняю, но мне кажется, что у сестры долгожданный ребенок, вот она и нарадоваться им не может. А по поводу заказных подарков - своему ребенку все хочется все самое лучшее, это естественно. Не вижу ничего криминального. Быть может, сестра немного перегнула палку, но не более того. При чем тут мама я вообще не понимаю
СсылкаПожаловаться
Шарики
Может я чего-то не догоняю, но мне кажется, что у сестры долгожданный ребенок, вот она и нарадоваться им не может. А по поводу заказных подарков - своему ребенку все хочется все самое лучшее, это естественно. Не вижу ничего криминального. Быть может, сестра немного перегнула палку, но не более того. При чем тут мама я вообще не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну... нет ничего криминального. Есть жадность и неэтичность. Заказывать подарки стоит только в том случае, если тебя спросили, что же подарить, и то я бы постеснялась дорогое заказывать, потому что банально не знаю, как у кого с финансами и не хочу ставить людей в неудобное положение. Я встречала вот такое отношение, типа, подари нам вот это и не волнует, хочешь-не хочешь, можешь - не можешь. Выглядит просто отвратительно.
Плюс, как я поняла, автору не нравится то, что в любое время, уместное - не уместное, сестра старается привлечь все внимание к своему ребенку, считая, что всем это дико интересно, а интересен ребенок далеко не всем.
СсылкаПожаловаться
Angelic
Ну... нет ничего криминального. Есть жадность и неэтичность. Заказывать подарки стоит только в том случае, если тебя спросили, что же подарить, и то я бы постеснялась дорогое заказывать, потому что банально не знаю, как у кого с финансами и не хочу ставить людей в неудобное положение. Я встречала вот такое отношение, типа, подари нам вот это и не волнует, хочешь-не хочешь, можешь - не можешь. Выглядит просто отвратительно.
Плюс, как я поняла, автору не нравится то, что в любое время, уместное - не уместное, сестра старается привлечь все внимание к своему ребенку, считая, что всем это дико интересно, а интересен ребенок далеко не всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрим, как автор будет себя вести, когда у нее ребенок родиться)) Сестра - сумасшедшая мамашка, пора с этим смириться))
СсылкаПожаловаться
Шарики
Посмотрим, как автор будет себя вести, когда у нее ребенок родиться)) Сестра - сумасшедшая мамашка, пора с этим смириться))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сумашедшей можно быть...но только за свой счет
СсылкаПожаловаться
Сумашедшей можно быть...но только за свой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У каждого свои границы сумасшествия))
СсылкаПожаловаться
Шарики
У каждого свои границы сумасшествия))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да....молодая мамаша их очень расширила, границы эти)))
СсылкаПожаловаться
Шарики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочет - пусть сама и покупает.
СсылкаПожаловаться
Sorio
Это не Ваш ребёнок, Вы ему ничего не должны. В том числе подарков, всё по собственному желанию.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Пошлите их и всё.
СсылкаПожаловаться
Инга Инга
А слабо раз и навсегда пояснить что это ребенок сестры и вы ему ничего не должны?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Инга Инга
Инга Инга
А слабо раз и навсегда пояснить что это ребенок сестры и вы ему ничего не должны?
СсылкаПожаловаться
Не слабо
просто не действует
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не слабо
просто не действует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "не действует"? Они что, силой у вас деньги отбирают?
Не давайте и все.
Заказали Беби Борн за пять тыщ, а вы придите с обычным пупсом за тыщу. И все.
СсылкаПожаловаться
Не давайте и все.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
"не действует" в смысле не останавливает. Не останавливает настойчивые просьбы помочь\дать денег\отвезти (про машину ее мужа см выше)
СсылкаПожаловаться
Аноним
"не действует" в смысле не останавливает. Не останавливает настойчивые просьбы помочь\дать денег\отвезти (про машину ее мужа см выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пропускайте мимо ушей.
СсылкаПожаловаться
Не давайте и все.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Про 5000- придти с тысячным подарком см выше.
Буквально в лоб- только такую! не другую! смотри не ошибись!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Про 5000- придти с тысячным подарком см выше.
Буквально в лоб- только такую! не другую! смотри не ошибись!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не приходите вообще тогда.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не слабо
просто не действует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, молча не реагируйте. И всё.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Тогда, молча не реагируйте. И всё.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
а побухать то хочется....)))))))
СсылкаПожаловаться
Евгения Лаго
Я тоже не поняла
СсылкаПожаловаться
Ну и отстранитесь от них. Можно же реже видеться-слышаться. Не обязательно на каждый чих лететь сопли вытирать к сестре... А если звонят по телефону и все-все рассказывают - отвлекаетесь мысленно минут на пяток, ну там - что на ужин приготовить, где в выходные погулять... А потом - да-да, очень сочувствую. Все, пока. Делов-то...
СсылкаПожаловаться
Тайна
своего родите
СсылкаПожаловаться
Тайна
своего родите
СсылкаПожаловаться
Ребенку автора, боюсь, достанутся только обноски ребёнка сестры.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru