Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра или жених?

Здравствуйте!Спасибо что заглянули сюда - очень нужно мнение третьей стороны, потому что сама я не могу решить проблему выбора между женихом и сестрой. Постараюсь изложить как можно короче чтобы не разводить соплей которых у меня итак полно)
Я живу в эмиграции 9 лет, мне 30, всякое случается - как у всех. Здесь же, в большом городе живёт моя родная старшая сестра с семьёй. Мы стали лучшими подругами за годы эмиграции, сроднились по особенному - так, как бывает когда остальная семья и близкие далеко, а новых друзей не захотелось/сложилось.Теперь у меня есть любимый человек(жених, отношениям 2 года), с которым я хочу состариться. Он настаивает на переезде в маленький городок в 14 часах езды на машине от нашего города - понятно что не наездишься. В большом городе также у меня обучение профессии (еще 3,5 года и это главный аргумент сестры). Это факты - а теперь эмоции: люблю обоих очень, в лице сестры сосредоточен весь мир, любимый мужчина - родной, единственный и только он. Я в отчаянии. Что делать?
sunshinem@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Befana
Мне кажется, эмоции можно и нужно отодвинуть в этом случае, они одинаковые по отношению к обоим, только утяжеляют чаши весов и не склоняют их ни в одну сторону....как же бросить обучение? Я не знаю про систему образования за границей. Есть ли типа нашего заочного? Если есть, то можно уезжать. Если нет - наверное, стоит остаться до конца обучения. Мне так кажется. И как-то устроиться на это время вместе с женихом в большом городе.
Наталия Закаморная
Мне странно что ваш мужчина настаивает на переезде не считаясь с вашими интересами. Любящий человек не может так делать. Конечно раз начали обучаться надо закончить. Женщина даже с любимым должна быть независимой и уметь заработать для себя денег, иметь профессию.
Наталия Закаморная
Мне странно что ваш мужчина настаивает на переезде не считаясь с вашими интересами. Любящий человек не может так делать. Конечно раз начали обучаться надо закончить. Женщина даже с любимым должна быть независимой и уметь заработать для себя денег, иметь профессию.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
елена 1402
(еще 3,5 года и это главный аргумент сестры). -это значит,что сестра против Вашего переезда? Разве она не желает Вам счастья с любимым человеком? Вы же не можете всю жизнь жить только рядом с ней и ради нее.
Наталия Закаморная
Причем сдесь главный
Наталия Закаморная
аргумент сестры. Надо порлучить профессию и быть независимой. А если мужчина с пониманием то должен соображать что доучиться надо.
елена 1402
Доучиться,конечно,надо обязательно. Но потом у сестры может появиться новый аргумент,она так и будет держать ее около себя
diana
Не смотрели передачу "Русские жены"? Там говорилось о том, почему многие, прожив за границей годы, так и не становятся там "своими". Потому что объединяются с "земелями" и общаются только с ними, хотя надо делать наоборот-общатся с народом. Ты сама подумай- насколько приятнее и долгожданнее станут ваши встречи с сестрой по праздникам, или по выходным каким, чем сейчас. Ведь вы не перестанете быть сестрами. Есть телефон, интернет. Смелее!!
Наталия Закаморная
Она общается на занятиях и на работе . Доучится надо. Кому нужна безграмотная безработная эмигрантка? Только как домохозяйка. А своей она и так не станет потомуч то эмигрантка. Мой муж за границей 6 лет и как был эмигрантом так им и остался. А так хоть работа будет и независимость.
Linda Molver
a pochemu bi zhenixu ne pereexat k tebe? pochemu on xochet zasunut vas ovoix v kakuu to glush?
Шепелева Анастасия
Переедишь не закончив учебу, это будет твоя первая жертва ради него, а что он придумает потом? Какие еще уступки? Ты часто ездиешь к сестре? Твоя семья теперь я! Ты слушаешь только ее! и т.д. Список продолжать не буду.
Мурлык@
А Ваш жених не может переехать к Вам?Возможно он тоже нашел бы себе работу на то время пока Вы учитесь?
sunshinem@mail.ru
Спасибо вам всем, дорогие читательницы-писательницы форума, за искренние и добрые мнения - именно непредвзятые точки зрения я и хотела услышать здесь. Спасибо еще раз!
Эта дилемма конечно осложнена незаконченным местным образованием, получение которого действительно гарантирует трудоустройство и стабильный доход - что безусловно важно в любой стране.
Действительно, эмиграция - это не земля родная, культура, менталитет и быт - другие, но за годы адаптируешься и уже усваиваешь новые традиции. Хотя именно в этой стране эмигрантов очень много - она вся состоит из эмигрантов разных поколений - и в этой связи нет необходимости сливаться с местным населением. Основное открытие которое я сделала, как ни банально звучит, мораль, ценности, табу и т.д. у очень многих народов одинаковы (с поправкой на традиции конкретного народа-национальности). По крайней мере это то что я выяснила из личного общения - но это уже другая тема)
Счастливого Нового Года всем и приятных зимних праздников!
Dolly_Haze
а в этом маленьком городе есть возможность получить образование? Найти работу? Если нет - что же вы там будете делать - заниматься только домашним хозяйством и находиться в полной зависимости от мужа?
Елена Жосан
Ну если хотите состарится с мужем, то выберете мужа, а если с сестрой,то останетесь. Вообще странно,что ваша сестра,сама замужем, а вам откровенно мешает это сделать. Что ж вы, должны теперь всю жизнь ее караулить. Бесхарактерный, безвольный вы человек
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем