Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра издевается надо мной..

Сколько помню себя,моя сестра(родная,старше меня на 8 лет) всегда мне завидовала и всегда меня не любила.Причины не знаю-в детстве нас любили одинаково,а ей по окончанию школы родители купили квартиру и учили ее на платном отделении в ВУЗе,когда закончила-устроили на хорошую стабильную работу-я этого всего была лишенна-к моменту моего поступления в ВУЗ родители стали пенсионерами-я работала по вечерам с 17 лет,потом после окончания института в 23 года влезла в ипотеку и по прошествии 7 лет я ее выплатила..Она очень удачно вышла замуж и стала матерью троих сыновей,я вышла замуж и развелась...По неизвестной мне причине на всех семейных встречах моя сестра при всей родне пытается унизить меня,обидеть,задеть,а год назад-после моего развода-добавились еще и ее издевки,что дескать у нее есть семья,а я невезуха по жизни..Дошло до того,что уже с год как я избегаю встречи с ней,но мне всегда было интересно-ну вот все у человека есть,абсолютно все..Вот что неймется??Просто злой человек по жизни,или возможно несчастлив и просто хочет за счет кого то утвердиться??Вижу в окружении,она не одна такая,много народу от зависти друг к другу давяться..Но тут родной по крови человек..обидно,досадно...Вот чем можно объяснить такую ненависть и зависть?Кто нибудь сталкивался с таким??Чего этим людям не хватает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Катя
возможно вы преувеличиваете...
Инна Дмитриева
Интересно получается любили вас одинаково, а все хорошее только у нее. А поговорить с ней не пробовали?
Ульяна
Не общайтесь, кто вас заставляет выслушивать издевки? Я бы давно лесом отправила такую родню.
Larry StylinsonВ ответ на Ульяна
Ульяна
Не общайтесь, кто вас заставляет выслушивать издевки? Я бы давно лесом отправила такую родню.
СсылкаПожаловаться
Согласна
Виктория ЛВ ответ на Ульяна
Ульяна
Не общайтесь, кто вас заставляет выслушивать издевки? Я бы давно лесом отправила такую родню.
СсылкаПожаловаться
солидарна
Avrora
Иногда для нелюбви к кому-тотнет причин. Ну, вот, невзлюбила она вас с рождения. Может, вы ей кроватку обкакали когда-то)))
Енотик Филя
вы уверены, что вам именно завидуют?
может это просто банальная неприязнь и пр.
как все любят ссылаться на это слово "зависть", завидовать вам точно уж не в чем
Avrora
Иногда для нелюбви к кому-то нет причин. Ну, вот, невзлюбила она вас с рождения. Может, вы ей кроватку обкакали когда-то)))
Night Fury
Просто гнилой человек. Сократите общение к минимуму.
Василина
Сталкивалась,только у меня сестра на 15 лет старше,после смерти мамы,это 2009 г.,не общаюсь ни как.И знаете,очень легко стало.
Аноним
Не преувеличиваю..То,что материально несправедливо получилось-это да,но родители все что могли сделали,так уж вышло,что все досталось ей-думали,закончу школу,и мне будут также помогать-не вышло,у отца обнаружили онкологию,кое как вытащили его.Поэтому как то мне пришлось все самой..Поговорить пыталась с ней,говорит-ну что поделаешь сестренка,неудачница ты по жизни,правильно говорят-есть те,кто хлебает с неба,есть те,кто собирает с земли..Вместо помощи,всегда старается унизить...И не меня одну,вокруг нее уже подруг не осталось..Она их всех задевает-та не замужем,та ребенка родить не смогла,ты развелась...А я смотрю и понять не могу-а люди что правда верят,что рай будет длиться вечно?Сегодня на этом месте она,завтра можешь оказаться ты..
YaraDВ ответ на Аноним
Аноним
Не преувеличиваю..То,что материально несправедливо получилось-это да,но родители все что могли сделали,так уж вышло,что все досталось ей-думали,закончу школу,и мне будут также помогать-не вышло,у отца обнаружили онкологию,кое как вытащили его.Поэтому как то мне пришлось все самой..Поговорить пыталась с ней,говорит-ну что поделаешь сестренка,неудачница ты по жизни,правильно говорят-есть те,кто хлебает с неба,есть те,кто собирает с земли..Вместо помощи,всегда старается унизить...И не меня одну,вокруг нее уже подруг не осталось..Она их всех задевает-та не замужем,та ребенка родить не смогла,ты развелась...А я смотрю и понять не могу-а люди что правда верят,что рай будет длиться вечно?Сегодня на этом месте она,завтра можешь оказаться ты..
СсылкаПожаловаться
не общайтесь с ней... Так легче будет. Оставьте только официоз.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Не преувеличиваю..То,что материально несправедливо получилось-это да,но родители все что могли сделали,так уж вышло,что все досталось ей-думали,закончу школу,и мне будут также помогать-не вышло,у отца обнаружили онкологию,кое как вытащили его.Поэтому как то мне пришлось все самой..Поговорить пыталась с ней,говорит-ну что поделаешь сестренка,неудачница ты по жизни,правильно говорят-есть те,кто хлебает с неба,есть те,кто собирает с земли..Вместо помощи,всегда старается унизить...И не меня одну,вокруг нее уже подруг не осталось..Она их всех задевает-та не замужем,та ребенка родить не смогла,ты развелась...А я смотрю и понять не могу-а люди что правда верят,что рай будет длиться вечно?Сегодня на этом месте она,завтра можешь оказаться ты..
СсылкаПожаловаться
ну то что вы описываете, не завистью называется...
YaraDВ ответ на Аноним
Аноним
Не преувеличиваю..То,что материально несправедливо получилось-это да,но родители все что могли сделали,так уж вышло,что все досталось ей-думали,закончу школу,и мне будут также помогать-не вышло,у отца обнаружили онкологию,кое как вытащили его.Поэтому как то мне пришлось все самой..Поговорить пыталась с ней,говорит-ну что поделаешь сестренка,неудачница ты по жизни,правильно говорят-есть те,кто хлебает с неба,есть те,кто собирает с земли..Вместо помощи,всегда старается унизить...И не меня одну,вокруг нее уже подруг не осталось..Она их всех задевает-та не замужем,та ребенка родить не смогла,ты развелась...А я смотрю и понять не могу-а люди что правда верят,что рай будет длиться вечно?Сегодня на этом месте она,завтра можешь оказаться ты..
СсылкаПожаловаться
Вы за эти годы и правда убедили себя, что Вы - неудачница. Это неправда. У родных есть свойство убеждать нас в своей правоте. Просто живите своей жизнью.
АнонимВ ответ на YaraD
YaraD
Вы за эти годы и правда убедили себя, что Вы - неудачница. Это неправда. У родных есть свойство убеждать нас в своей правоте. Просто живите своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да...После развода так плохо было..А бежать куда..к родне естественно,мама с папой,дай им Бог здоровья морально всегда поддержать,а вот сестра...Переживаю то,наверное из-за этого-родители не молодые уже-видят,что когда они уйдут(а это все равно рано или поздно случится),у нас с сестрой совсем связь оборвется..Хотя я то понимаю,что этой связи и нет..
YaraDВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да...После развода так плохо было..А бежать куда..к родне естественно,мама с папой,дай им Бог здоровья морально всегда поддержать,а вот сестра...Переживаю то,наверное из-за этого-родители не молодые уже-видят,что когда они уйдут(а это все равно рано или поздно случится),у нас с сестрой совсем связь оборвется..Хотя я то понимаю,что этой связи и нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто живите своей жизнью. А к тем, у кого корона на голове, рано или поздно кирпичом прилетает. Только бывает, что и кирпич их ничему не учит...
У нас с сестренкой тоже было мало общего и, чтобы не выслушивать колкие замечания в свой адрес от нее, мы сократили общение до минимума.
Зато, когда она попала в похожую с моей жизненную ситуацию - сразу общие темы появились. И, надеюсь, хоть какое-то понимание меня.
Всякое в жизни может случиться.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Ну да...После развода так плохо было..А бежать куда..к родне естественно,мама с папой,дай им Бог здоровья морально всегда поддержать,а вот сестра...Переживаю то,наверное из-за этого-родители не молодые уже-видят,что когда они уйдут(а это все равно рано или поздно случится),у нас с сестрой совсем связь оборвется..Хотя я то понимаю,что этой связи и нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня подруга просто перестала общаться, лет 15 уже даже официально не общаются.
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Не преувеличиваю..То,что материально несправедливо получилось-это да,но родители все что могли сделали,так уж вышло,что все досталось ей-думали,закончу школу,и мне будут также помогать-не вышло,у отца обнаружили онкологию,кое как вытащили его.Поэтому как то мне пришлось все самой..Поговорить пыталась с ней,говорит-ну что поделаешь сестренка,неудачница ты по жизни,правильно говорят-есть те,кто хлебает с неба,есть те,кто собирает с земли..Вместо помощи,всегда старается унизить...И не меня одну,вокруг нее уже подруг не осталось..Она их всех задевает-та не замужем,та ребенка родить не смогла,ты развелась...А я смотрю и понять не могу-а люди что правда верят,что рай будет длиться вечно?Сегодня на этом месте она,завтра можешь оказаться ты..
СсылкаПожаловаться
сестрица ваша явно дипломат)) и "счастливый человек", всем ярлычки развешала и довольная.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Не преувеличиваю..То,что материально несправедливо получилось-это да,но родители все что могли сделали,так уж вышло,что все досталось ей-думали,закончу школу,и мне будут также помогать-не вышло,у отца обнаружили онкологию,кое как вытащили его.Поэтому как то мне пришлось все самой..Поговорить пыталась с ней,говорит-ну что поделаешь сестренка,неудачница ты по жизни,правильно говорят-есть те,кто хлебает с неба,есть те,кто собирает с земли..Вместо помощи,всегда старается унизить...И не меня одну,вокруг нее уже подруг не осталось..Она их всех задевает-та не замужем,та ребенка родить не смогла,ты развелась...А я смотрю и понять не могу-а люди что правда верят,что рай будет длиться вечно?Сегодня на этом месте она,завтра можешь оказаться ты..
СсылкаПожаловаться
счастливые люди - люди добрые и щедрые.
когда у человека все хорошо, он хочет что бы хорошо было всем. А когда плохо, он срывает злость на окружающих.
Ваша сестра несчастна, это очевидно. Вот почему несчастна, это другой вопрос...

Кстати, у моей знакомой была такая подружка, как ваша сестра. Которая ее все время подкалывала в общих компаниях. И когда та развелась, то стала ей постоянно говорить что она брошенка, и никому не нужная, ав от у нее муж.
на что подружка как-то не выдержала этих подколов и сказала :" Да он твой муж, но любит он меня, и спит со мной!" хотя это было не так, Но крови она этой жабе попортила. Муж естественно все отрицал, у них был скандал. Но после этого случая, та заткнулась, и больше ее не трогает!
Может вам тоже так попробовать??)))))
Мария
Зачем вы задаете себе эти вопросы? Вычеркните ее из жизни и все. Какие встречи с родственниками???? Проотрицайте их нафиг и живите спокойно. Будут приставать с разговорами - посылайте жестко
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мария
Мария
Зачем вы задаете себе эти вопросы? Вычеркните ее из жизни и все. Какие встречи с родственниками???? Проотрицайте их нафиг и живите спокойно. Будут приставать с разговорами - посылайте жестко
СсылкаПожаловаться

Надежда Аблязова
Грустно очень на самом деле((
Я с сестрой оч близка и страшно представить, что не было бы ее.
Че посоветовать не знаю, человека не переменить.
Думайте о себе.
Lilit L
не общайтесь. Зачем причинять себе боль? Живите своей жизнью, не зависимо от мнения сестрицы. А пытаться понять.., это бесполезно, только больно будет.
Мила
....постарайтесь ,воспринимать ее ,со всем набором "нелюбви" ко всем кроме себя)... как свершившийся факт!)....нуууу вот она есть и есть )....не стремитесь к близкому общению .но и не "бегайте" от нее ...и еще на все ее замечания не реагируйте научитесь этому....вам станет и легче и проще..удачи
таша таша
Пасть ей при всех, захлопнуть слабо????? Если вы с сестрицей не можете справиться, как же вы в жизни собираетесь пробиваться?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем