Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра милосердия....(или почему я?)

Симпатии, встречи, любовь, длительные отношения...с каждым было:)) Естественно, и разрыв отношений происходил у каждого. Как-то переживали этот неприятный момент....и начиналась жизнь ПОСЛЕ (него/нее)!!! Самое "интересное" у меня начинается ПОСЛЕ....(уже который раз). Независимо от того,кто был инициатором разрыва, через определенный промежуток времени (а именно полгода) либо меня пытаются вернуть,либо веруться ко мне. Причем это происходит именно тогда,когда зарождаются новые отношения ...(вот как специально). Устраивали мне и истерики,и серенады под окном были,и "давай все с начала начнем"... я чисто по-человечески объясняла,что поезд ушел и т.д. (уже отболело потому как)И так как-то постепенно меня начали окружать "бывшие". Я с ними нормально общаюсь , но замечаю,что в них еще живет надежда, которую я им не давала! Мне их даже жаль... вот они и начинают давить на эту жалось разными путями, постоянно помощи в ч-л просят,совета (делая упор на то,что никто кроме меня так хорошо их не знает,только я могу оценить ситуацию правильно) А я с чувством ГипеРответственности, сострадания....ну не могу не помочь,если обращаются, просят,значит ,действительно оч нуждаются в помощи!все это делается (как я поняла потом),чтоб я рассчувствовалась,пожалела,приласкала...и дала "добро" на возобновление отношений.
Почему они возвращаются? да еще,как точно, через полгода? вроде я четко изложила позицию,что мы можем быть только хорошими знакомыми,так почему они ко мне тянутся? все же уже давно решено....я вроде не похожа на сестру милосердия. Что это??и почему я?
Стася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Комментарий удален.Почему?
СтасяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
сама задавала эти вопросы себе и им....Спрашивала: Почему к друзьям не обратишься? в ответ - какая-то несуразность. Да вроде с девушками и до и после меня встречались:)))(видимо,не совсем удачно было ПОСЛЕ:))))).самой "смешно" от всей этой ситуации
Комментарий удален.Почему?
СтасяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Видимо,постепенно буду их "отстреливать" по одному:))))
СтасяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо вам:)))Вы правы: не стоит мне о них думать...зачем?да почему?
Екатерина ЕвдокимоваВ ответ на Стася
Стася
спасибо вам:)))Вы правы: не стоит мне о них думать...зачем?да почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно. Досвидос и я Вас больше не знаю....
- Вот сорвался кобель или сучка с привязи....нагулялся....
и домой....к ошейнику и к поводку....
Возможно в период нормального общения Вы на них "давите"....
и они сбегают, или не позволяют "давить" и сбегаете Вы????
Екатерина Евдокимова
Совершенно верно. Досвидос и я Вас больше не знаю....
- Вот сорвался кобель или сучка с привязи....нагулялся....
и домой....к ошейнику и к поводку....
Возможно в период нормального общения Вы на них "давите"....
и они сбегают, или не позволяют "давить" и сбегаете Вы????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не "давлю",бывали,конечно ссоры,но кто ж без них то обходился?
Ну а если б и "давила", то глупо думать,что я за полгода изменилась,и пытаться вернуться!!!
@нюта
Стася, прочитала ваш пост и....это полность описание моей жизни....Вокруг одни бывшие, которые лезут в мою жизнь, и от этого больнее и даже становится страшно. Не отпускают годами...постоянно ищут общения, какого-то одобрения и защиты, а если проявляю свою сердечность, то начинают давлением на жалость снова пытаться возобновить отношения....И однажды утром я проснулась и решила, что больше так нельзя.Эти люди закрытые и давно прочитанные для меня книги, и если они не рядом, то так и должно быть. Ведь когда закрывается одна дверь, обязательно отворится вторая...а когда люди из прошлого, какими бы они ни были родными и близкими наполняют нашу жизнь, то и новому, наверное, места не хватает...Я сменила номер, распрощалась с "людьми из прошлого" и стало легче...просто устаешь постоянно быть чьей то жилеткой или юбкой,за которую цепляются при малейшей опасности...надоело...и душа спокойна.
СтасяВ ответ на @нюта
@нюта
Стася, прочитала ваш пост и....это полность описание моей жизни....Вокруг одни бывшие, которые лезут в мою жизнь, и от этого больнее и даже становится страшно. Не отпускают годами...постоянно ищут общения, какого-то одобрения и защиты, а если проявляю свою сердечность, то начинают давлением на жалость снова пытаться возобновить отношения....И однажды утром я проснулась и решила, что больше так нельзя.Эти люди закрытые и давно прочитанные для меня книги, и если они не рядом, то так и должно быть. Ведь когда закрывается одна дверь, обязательно отворится вторая...а когда люди из прошлого, какими бы они ни были родными и близкими наполняют нашу жизнь, то и новому, наверное, места не хватает...Я сменила номер, распрощалась с "людьми из прошлого" и стало легче...просто устаешь постоянно быть чьей то жилеткой или юбкой,за которую цепляются при малейшей опасности...надоело...и душа спокойна.
СсылкаПожаловаться
Номер меняла (и не раз), всё равно он становится известен (общие знакомые,друзья)
Осталось,видимо,место жительства сменить,тогда точно будет тишина и спокойствие!
Iron ButterflyВ ответ на Стася
Стася
Номер меняла (и не раз), всё равно он становится известен (общие знакомые,друзья)
Осталось,видимо,место жительства сменить,тогда точно будет тишина и спокойствие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем менять? спокойно отвечаешь на звонок - извини, я сейчас решаю свои проблемы,свои решай сам. говоришь твердо,без всяких соплей. Отвянут.
СтасяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
зачем менять? спокойно отвечаешь на звонок - извини, я сейчас решаю свои проблемы,свои решай сам. говоришь твердо,без всяких соплей. Отвянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не отрицаю,что это помогает, но на один раз! Через некоторое время опять тоже самое!!!
Iron ButterflyВ ответ на Стася
Стася
Я не отрицаю,что это помогает, но на один раз! Через некоторое время опять тоже самое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять так же спокойно-" я тебе уже объясняла ситуацию,если не понимаешь-твои проблемы,но не грузи меня"
@нютаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Опять так же спокойно-" я тебе уже объясняла ситуацию,если не понимаешь-твои проблемы,но не грузи меня"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна...просто сила воли...одно твердое слово, иногда потребуется и ни одно слово...но твердо и уверенно сказать "Нет"
Vera Vang
Значит,для них ты была лучшей.Пока ты одна,они живут спокойно,как только у тебя кто-то появляется,они возвращаются,т.к не могут допустить,чтобы ты была с кем-то,кроме них..."Не моя,значит,ничья"...Но ты не заморачивайся,живи в свое удовольствие,пускай крутятся,этого ты им запретить не можешь,просто внимания не обращай...вообще.
СтасяВ ответ на Vera Vang
Vera Vang
Значит,для них ты была лучшей.Пока ты одна,они живут спокойно,как только у тебя кто-то появляется,они возвращаются,т.к не могут допустить,чтобы ты была с кем-то,кроме них..."Не моя,значит,ничья"...Но ты не заморачивайся,живи в свое удовольствие,пускай крутятся,этого ты им запретить не можешь,просто внимания не обращай...вообще.
СсылкаПожаловаться
Просто как-то странно....
А вообще да, надо жить в свое удовольствие!
Общение с ними ограничиваю до минимума,а то надоело уже чужие проблемы решать.
Vera Vang
Вот и правильно!Общение нужно не ограничить,а прекратить,легче тебе жить станет,никто назад тянуть не будет..Подумай о себе,а не о них и их проблемах:)
СтасяВ ответ на Vera Vang
Vera Vang
Вот и правильно!Общение нужно не ограничить,а прекратить,легче тебе жить станет,никто назад тянуть не будет..Подумай о себе,а не о них и их проблемах:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку и совет:)
Даня
Мне кажется так у всех, я вот один раз поддалась и начала с начала с таким вот бывшем,только там не пол года, он все 3 года что мы не вместе писал и т.д. , а я игнорила, вот решилась начать с начала и... схватясь за голову и с криками ой-ёй-ёй убежала прочь. Не верю я в сказки что после расстования можно опять начать все с начала. Были вместе,разошлись? спасибо за все хорошее и прощай и больше ни слова воообще! трата времени ,сил и нервов это, надо просто прекращать вообще любой контакт! Точка она на то и точка,а не запятая и не многоточие!
СтасяВ ответ на Даня
Даня
Мне кажется так у всех, я вот один раз поддалась и начала с начала с таким вот бывшем,только там не пол года, он все 3 года что мы не вместе писал и т.д. , а я игнорила, вот решилась начать с начала и... схватясь за голову и с криками ой-ёй-ёй убежала прочь. Не верю я в сказки что после расстования можно опять начать все с начала. Были вместе,разошлись? спасибо за все хорошее и прощай и больше ни слова воообще! трата времени ,сил и нервов это, надо просто прекращать вообще любой контакт! Точка она на то и точка,а не запятая и не многоточие!
СсылкаПожаловаться
В моем случае, мы расставались и всё....концы в воду, никаких звонков, смс! Казалось,что начинаю заново жить, а через полгода появлялись заново....Сначала вроде осторожно так, как просто хорошие знакомые, а оказывалось просто почву прощупывали с одним желанием ВОТ ОН Я...Берите меня...ЛЮБИТЕ (как ни в чем не бывало)
Юля
У меня точно такая же история в жизни:-) последний даже заявил что понял,что надо на мне жениться:-) но я от них легко избавляюсь: всего-навсего надо при них очень мило поболтать по телефону с другим мужчиной:-) и конечно же хорошенько поиздеваться над ними! :-) напомнить обо всех проколах, ошибках и т.д, независимо кто кого бросил:-) ох как они обижаются:-)
СтасяВ ответ на Юля
Юля
У меня точно такая же история в жизни:-) последний даже заявил что понял,что надо на мне жениться:-) но я от них легко избавляюсь: всего-навсего надо при них очень мило поболтать по телефону с другим мужчиной:-) и конечно же хорошенько поиздеваться над ними! :-) напомнить обо всех проколах, ошибках и т.д, независимо кто кого бросил:-) ох как они обижаются:-)
СсылкаПожаловаться
Так еще не пробовала,особенно поиздеваться для меня оч трудно,не привыкла как-то "ковырять" людей,а вот с другим мужчиной поговорить не пробовала еще!возьму на заметку:)))
kizi
У меня был случай еще смешнее) Бывший парень объявился через 7 лет, когда его семейная жизнь трещала по швам, шел тяжелый бракоразводный процесс. Выслушала немало, отпаивала чаем, тратила на него свое время, и так месяца 2 (все намеки на интим игнорировала). Когда она (его жена) добивалась его, он сначала работал на 2 фронта, потом ее чаша пересилила, и он сказал мне "я ухожу к замечательной девушке, а ты мне никогда не была нужна, я на тебе тренировался". Спустя 7 лет слышу другое: "Вот ты нормальная, а она сучка". И это еще самые мягкие слова в ее адрес. А потом мне надоело, не стала отвечать на звонки, не открыла дверь по домофону, и человек понял, слава богу не тупой. Вы, Стася, как человек мягкий, не можете отказать в общении и помощи. А попробуйте один раз, вам понравится. Они ведь не Вас хотят вернуть, а тот комфорт, который испытывали с Вами. Нужны ли Вам такие приспособленцы и психологические вампиры?
СтасяВ ответ на kizi
kizi
У меня был случай еще смешнее) Бывший парень объявился через 7 лет, когда его семейная жизнь трещала по швам, шел тяжелый бракоразводный процесс. Выслушала немало, отпаивала чаем, тратила на него свое время, и так месяца 2 (все намеки на интим игнорировала). Когда она (его жена) добивалась его, он сначала работал на 2 фронта, потом ее чаша пересилила, и он сказал мне "я ухожу к замечательной девушке, а ты мне никогда не была нужна, я на тебе тренировался". Спустя 7 лет слышу другое: "Вот ты нормальная, а она сучка". И это еще самые мягкие слова в ее адрес. А потом мне надоело, не стала отвечать на звонки, не открыла дверь по домофону, и человек понял, слава богу не тупой. Вы, Стася, как человек мягкий, не можете отказать в общении и помощи. А попробуйте один раз, вам понравится. Они ведь не Вас хотят вернуть, а тот комфорт, который испытывали с Вами. Нужны ли Вам такие приспособленцы и психологические вампиры?
СсылкаПожаловаться
Бывало,что отвечала грубо,когда не было настроения....или трубку не брала,да и стараюсь продолжать в том же духе! Но пока результаты не оч....А если не дай бог увидят,что я он-лайн на каком-нибудь сайте...Начинают: Куда пропала?почему не отвечаешь?
kizi
Не позволяйте собой манипулировать. Можно ведь не отвечать, поставить адреса в игнор. Только особо одаренный маньяк будет долбить Вас годами))))) Просто Вы еще не научились отпускать прошлое, это не беда, со временем научитесь. Если Вы кого-то оставили, возможно, чувство вины руководит Вашей добротой, а если оставили Вас, то этому человеку Вы ничем не обязаны, можно смело помахать ручкой.
СтасяВ ответ на kizi
kizi
Не позволяйте собой манипулировать. Можно ведь не отвечать, поставить адреса в игнор. Только особо одаренный маньяк будет долбить Вас годами))))) Просто Вы еще не научились отпускать прошлое, это не беда, со временем научитесь. Если Вы кого-то оставили, возможно, чувство вины руководит Вашей добротой, а если оставили Вас, то этому человеку Вы ничем не обязаны, можно смело помахать ручкой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо:) Вспомнился даже мультфильм,который вот недавно с племянницей смотрела....и фраза там: "Улыбаемся и машем"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем