Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра мужа

У моего мужа есть старшая сестра. По его словам - ей сейчас очень не легко приходится. Кризис- сократили на работе, супругу ее зарплату задерживают и т.д. и вот жалуется она своей маме, а та в свою очередь мужу моему говорит- дай ей денег, ведь сестра же, тяжело же ей живется. И муж дает. Сначала 2, потом 5 тысяч. Естественно возврата с ее стороны ждать явно бессмысленно. И все бы ничего - родственникам надо помогать и т.д. ладно. Но вот в чем обида - когда мы с мужем только только переехали в другой город, за все оплатили, а до зарплаты оставалось 3 дня- у нас не осталось ни еды, ни денег. Было меньше 100 рублей. И просила я у нее 500 рублей в займы. Это при том что она нормально работала и муж ее нормально получал - но она не дала. А вот сейчас узнаю что сестра его всю прошлую ночь зависала а клубе. Обидно. Денег у нее нет. Ага.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Zero
Может она в клубе заработать пыталась?
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Может она в клубе заработать пыталась?
СсылкаПожаловаться
Нет, отдыхала
Шапокляк
Не давайте. Нет работы - пусть подработку временную ищут. Если мама считает, что доче надо помочь - пусть помогает ей сама. Я лично тунеядцам не подаю. Мужу люлей навешать.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Не давайте. Нет работы - пусть подработку временную ищут. Если мама считает, что доче надо помочь - пусть помогает ей сама. Я лично тунеядцам не подаю. Мужу люлей навешать.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не собираюсь ей помогать. Но вот муж другого мнения
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не собираюсь ей помогать. Но вот муж другого мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пожалейте времени, соберите данные о вакансиях из бесплатных газет, интернета, объявлений и покажите мужу. Добавьте, что на бирже платят 5 тыс руб+ столько же, если человек соглашается на общественные работы (типа повестки из военкомата разносить и т.д.), а также люди торты дома на заказ пекут, уборку в квартирах делают, за детьми смотрят и т.д. Наглядно покажите, что если у человека есть желание заработать на то, чтобы себя содержать, то он зарабатывает, а следовательно, сестра с мужем тунеядцы. Конечно, хочется высокооплачиваемую постоянную работу по специальности, но не всегда получается. А если они никогда такую не найдут (не захотят искать, ибо на халяву привыкнут. Братка же дает денег) то что из всю жизнь содержать? Может муж поймет. Если нет, то увеличьте траты на себя и семью. Покупайте дорогие вкусняшки, себе одежду, обувь, косметику дороже чем обычно. Чтобы не оставалось денег на помощь лодырям. Я не сторонник транжирить деньги, но в данном случае - лучше потратить на себя, чем на чужих. Удачи в отваживании халявщиков.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не собираюсь ей помогать. Но вот муж другого мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам такой же. Помогал бывшей жене, пока не устроилась на работу.
Комментарий удален.Почему?
Конь педальныйВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Работу долго найти не могла..Дал ей срок год. Потом перестал помогать. Детей у нас не было.
Серафима ДижурВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Работу долго найти не могла..Дал ей срок год. Потом перестал помогать. Детей у нас не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы просто порядочный человек. Меня мои братья обобрали.О помощи с их стороны я вообще молчу, и уж тем более я не сидела на их шее.
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Не давайте. Нет работы - пусть подработку временную ищут. Если мама считает, что доче надо помочь - пусть помогает ей сама. Я лично тунеядцам не подаю. Мужу люлей навешать.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Аня Веллер
"Золовка - гадючья головка" пословица, т.е. вековое наблюдение, я чуть не развелась, но всех этих нахлебников отвадила, а то муж помогает, а мне в лицо смеются.
Солнечное Солнышко
Ваш муж очень предвзято к родственникам относится. Мой всегда видел, что они лентяи и делать для своего блага ничего не хотят. Денег даже взаймы давать престал лет 6 назад. Так что они даже уже и не заикаются...
Глюмдальклич
не делай добра - не получишь зла...
sea kerry
а муж знает что она веселится за ваши деньги? если нет , откройте ему глаза и пусть делает выводы
АнонимВ ответ на sea kerry
sea kerry
а муж знает что она веселится за ваши деньги? если нет , откройте ему глаза и пусть делает выводы
СсылкаПожаловаться
Муж знает. И говорит - ну ей тоже отдыхать надо
Серафима ДижурВ ответ на Аноним
Аноним
Муж знает. И говорит - ну ей тоже отдыхать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего вы с этим не поделаете. Ваш муж так воспитан и будет помогать сестре в любом случае.
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж знает. И говорит - ну ей тоже отдыхать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От чего отдыхать, если она не работает. Скажите ему что тоже не будете работать, и пусть он вам дает деньги на отдых.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Муж знает. И говорит - ну ей тоже отдыхать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря, на веселухи, я бы тоже не дал. Только на необходимое. На веселье сами должны заработать.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж знает. И говорит - ну ей тоже отдыхать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сестра Вашему мужу всегда роднее Вас будет. Увы. Жен может быть много, а мать, сестры/браться - одни. Плюс давление мамаши не стоит списывать со счетов. Просто примите, как факт, что Вы для мужа №2.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А почему мамаша своей дочке ничего дать не может? Она нищенка, что ли? ухахах Подальше нужно от нищих родственников держаться, они и вас в нищету стащат! ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А почему мамаша своей дочке ничего дать не может? Она нищенка, что ли? ухахах Подальше нужно от нищих родственников держаться, они и вас в нищету стащат! ухахах
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Ну а как держаться подальше. Я и так с ней минимум контачу
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Ну а как держаться подальше. Я и так с ней минимум контачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как?! Сказать мамаше ,что всеми деньгами распоряжаетесь Вы и чтобы обращались к вам со всеми просьбами уахахах А вы никому ничего не давайте, только когда все при смерти будут ,исполните свой долг, а временные трудности и свои хотелки пусть за счёт собственных сил ещё имеющихся решают и реализовывают или обращаются в Банк ухахах
Татьяна Тасенко
Создайте нехватку денег в своей семье
Татьяна Тасенко
Создайте нехватку денег в своей семье
СсылкаПожаловаться
Вот сейчас об этом и думаю. Надо меньше свободы мужу давать видимо
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Вот сейчас об этом и думаю. Надо меньше свободы мужу давать видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заведите банковскую карточку еще одну и с каждого похода в магазин - на карту по чуть-чуть кидайте. Создайте ситуацию - от зарплаты до зарплаты. Если он опять даст денег сестре, а до зарплаты Вам денег не хватит - заначку не раскрывайте. Пость муж взаймы берет у коллег, у мамы сердобольной. Или у сестры долги отдать спросит.Тогда, наверное, поймет, что не прав
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем