Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра мужа чуть ли не забирает дочь

У мужа первая жена умерла почти сразу после кесарева от осложнений, дочь осталась без матери. Сначала около года её воспитывала сестра мужа, так как сама была в декрете со своим ребенком. Потом муж переехал ко мне в город, тогда была няня. Потом мы познакомились, съехались и уже я начала заниматься дочерью. Сейчас ей 5 лет и уже 3 года мы живем все вместе. С сетрой мужа и родителями была знакома, приезжали к ним. А недавно сестра с мужем тоже перебрались к нам, причем в наш район (по нашему честному совету, так как район хороший).

Сестра сейчас во втором декрете, соответственно на работу не ходит. Я преподаю в вузе практику по утрам, потом иду за дочкой в сад, потом дома с ней занимаюсь и работы проверяю. Так вот сестра мужа повадилась постоянно "отбирать" дочь. То она "заберу сразу обоих" - своего сына отдала в тот же сад, а потом "ну я погуляю с ними" - на два часа. Потом может прийти к нам и сидеть с ними обоими играть. Я сначала не обращала внимания, думала что соскучилась по племяннице. Первым звоночком был случай, когда она поинтересовалась у дочки, почему та называет меня мамой, и попыталась научить называть по имени. Контору пропалила непонявшая её дочка. Я стала обращать внимания. Заметила - сестра мужа постоянно звонит ему по вечерам, спрашивает про мою дочь и (!!!) дает мужу советы.

По факту говорит то, что мы сами уже решили сделать. На мои деликатные вопросы по поводу её поведения (в частности про "звать по имени";) с милым личиком отвечает "ну это все таки не твой ребенок" и "я же ее почти год воспитывала". И что это такое, ответьте мне? Стоит ли прямым текстом наехать на даму, или перетерпеть? Происходит это уже 3 месяца.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
скрыть от ребенка правду. Как будто ее матери, отдавшей ради дочери жизнь, и не было никогда.
А вот теперь можешь заткнуться. Читать ответы не буду.
pearlВ ответ на Анна
Анна
скрыть от ребенка правду. Как будто ее матери, отдавшей ради дочери жизнь, и не было никогда.
А вот теперь можешь заткнуться. Читать ответы не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Женщига, Вы не правы. Открывать такую правду ребенку можно только когда она повзрослеет для этого достаточно. Это родители сами решат или можно обратиться к психологу.
У меня есть знакомый, который вместе с женой воспитывает сына своей сестры (мама ребенка погибла в аварии через год после рождения ребенка, отец непутевый, сидел в тюрьме даже какое-то время). Так вот парнишке 8 лет,он в курсе всего. Отца приемного называет “дядя Лёша”,его жену “тетя Света”. Но это асе очень.индивидуально.
Тетя ребенка из поста явно дискридитирует приемную маму. С ее стороны эта какая-то странная ревность, она считает эту женщину ненужной и посторонней в их семье. Пытается разрушить семью брата. Считаю что у тети психологические проблемы, ей к специалисту для их преодоления.
pearlВ ответ на Анна
Анна
скрыть от ребенка правду. Как будто ее матери, отдавшей ради дочери жизнь, и не было никогда.
А вот теперь можешь заткнуться. Читать ответы не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любящая тетя была бы только рада, что у племяшки есть мама, которая ее удочерила и хочет о ней заботиться. Надо объяснить тёте, что роль тёти у нее никто не отбирает, она может общаться с девочкой, но мама у нее теперь есть, и этому следует порадоваться.
АннаВ ответ на pearl
pearl
Любящая тетя была бы только рада, что у племяшки есть мама, которая ее удочерила и хочет о ней заботиться. Надо объяснить тёте, что роль тёти у нее никто не отбирает, она может общаться с девочкой, но мама у нее теперь есть, и этому следует порадоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы при этом ребенок знал, что это его ВТОРАЯ мама, а первая, настоящая, умерла давая ей жизнь, тогда все было бы идеально. А так - низость и обман. А дедушка и бабушка (и прочие родственники, если есть) со стороны матери, значит тоже вычеркнуты легким росчерком пера долбанной авторши? Они по ее мнению значит тоже потеряли право быть родственниками?
pearlВ ответ на Анна
Анна
Если бы при этом ребенок знал, что это его ВТОРАЯ мама, а первая, настоящая, умерла давая ей жизнь, тогда все было бы идеально. А так - низость и обман. А дедушка и бабушка (и прочие родственники, если есть) со стороны матери, значит тоже вычеркнуты легким росчерком пера долбанной авторши? Они по ее мнению значит тоже потеряли право быть родственниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы почему так агрессивны?И зачем придумываете информацию, которой нет?
По какому праву Вы оскорбляете автора поста , называя ее приблудой и долбаной?
С чего Вы взяли что дедушки и бабушки вычеркнуты из жизни ребенка?
Не волнуйтесь, ребенок правду своего рождения узнает и скоро. Только Вы не думали, что ребенку счастья не добавляет информация о том,что ее мама умерла?
У моей школьной подруги мама умерла при родах. И я помню как в школе она рыдала каждый раз когда кто-то произносил слово “мама”.
И еще, мама девочки не “отдала за нее жизнь”. Уверенна, что если бы она знала, что после КС умрет от осложнений, она бы не стала беременить или прервала бы беременность на малом сроке. Не надо высокопарных фраз. То что случилось, это трагедия. Но это не значит, что вторая жена мужчины в этом виновата. Она поступила как настоящая женщина, удочерила дочь мужа и взяла на себя роль МАМЫ.
Вы сейчас ведете себя неадекватно, обвиняя ее во всех грехах.
АннаВ ответ на pearl
pearl
Вы почему так агрессивны?И зачем придумываете информацию, которой нет?
По какому праву Вы оскорбляете автора поста , называя ее приблудой и долбаной?
С чего Вы взяли что дедушки и бабушки вычеркнуты из жизни ребенка?
Не волнуйтесь, ребенок правду своего рождения узнает и скоро. Только Вы не думали, что ребенку счастья не добавляет информация о том,что ее мама умерла?
У моей школьной подруги мама умерла при родах. И я помню как в школе она рыдала каждый раз когда кто-то произносил слово “мама”.
И еще, мама девочки не “отдала за нее жизнь”. Уверенна, что если бы она знала, что после КС умрет от осложнений, она бы не стала беременить или прервала бы беременность на малом сроке. Не надо высокопарных фраз. То что случилось, это трагедия. Но это не значит, что вторая жена мужчины в этом виновата. Она поступила как настоящая женщина, удочерила дочь мужа и взяла на себя роль МАМЫ.
Вы сейчас ведете себя неадекватно, обвиняя ее во всех грехах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому что она дрянь, укравшая чужого ребенка и есть. И с чего вы взяли, что ребенок в курсе, что у него есть бабушка и дедушка по линии матери, если мачеха скрывает факт наличия той самой матери?
Если вам так нравится авторша, желаю, что бы вы или ваша дочь умерли родами,и ваше имя стерла с лица земли такая вот поганая воровка.
pearlВ ответ на Анна
Анна
Потому что она дрянь, укравшая чужого ребенка и есть. И с чего вы взяли, что ребенок в курсе, что у него есть бабушка и дедушка по линии матери, если мачеха скрывает факт наличия той самой матери?
Если вам так нравится авторша, желаю, что бы вы или ваша дочь умерли родами,и ваше имя стерла с лица земли такая вот поганая воровка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Женщина, Вы считаете что адекватный человек может написать такое?
"Если вам так нравится авторша, желаю, что бы вы или ваша дочь умерли родами,и ваше имя стерла с лица земли такая вот поганая воровка."
Проспитесь или к доктору Вам давно пора.
Комментарий удален.Почему?
pearlВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Я ни в чей адрес таких слов никогда не говорила и не скажу. А Вы вот я вижу с удовольствием.
Вы в курсе что во вселенной действуют законы сохранения энергии. Чем больше г-на испускаете , тем больше к Вам возвращается. Так что удачи, ждите свою очередную порцию "позитива".
У Вас явно не в порядке с психикой и деградация мыслительного процесса.
Вы обвиняете ничем не повинных людей в событиях к которым они абсолютно непричастны. Вы сначала автора обвинили в смерти женщины, теперь меня, в том что ни она ни я не делали. Это называется неадекватность.
Я с Вами разговор завершила.
АннаВ ответ на pearl
pearl
Я ни в чей адрес таких слов никогда не говорила и не скажу. А Вы вот я вижу с удовольствием.
Вы в курсе что во вселенной действуют законы сохранения энергии. Чем больше г-на испускаете , тем больше к Вам возвращается. Так что удачи, ждите свою очередную порцию "позитива".
У Вас явно не в порядке с психикой и деградация мыслительного процесса.
Вы обвиняете ничем не повинных людей в событиях к которым они абсолютно непричастны. Вы сначала автора обвинили в смерти женщины, теперь меня, в том что ни она ни я не делали. Это называется неадекватность.
Я с Вами разговор завершила.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Даже не читала ваши проклятия
Оставьте их себе. Ну, сами знаете, куда запихнуть
pearlВ ответ на Анна
Анна
Потому что она дрянь, укравшая чужого ребенка и есть. И с чего вы взяли, что ребенок в курсе, что у него есть бабушка и дедушка по линии матери, если мачеха скрывает факт наличия той самой матери?
Если вам так нравится авторша, желаю, что бы вы или ваша дочь умерли родами,и ваше имя стерла с лица земли такая вот поганая воровка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы с приветом))))). Она никого не воровала, она удочерила ребенка любимого мужчины.
Как можно скрывать наличие бабушки, если вообще-то удочерили девочку в возрасте двух лет. До этого бабушка и дедушка где были? или они таинственным образом исчезли в два года? Вы не здоровы.
АннаВ ответ на pearl
pearl
Вы с приветом))))). Она никого не воровала, она удочерила ребенка любимого мужчины.
Как можно скрывать наличие бабушки, если вообще-то удочерили девочку в возрасте двух лет. До этого бабушка и дедушка где были? или они таинственным образом исчезли в два года? Вы не здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы с приветом и отсутствием логики( увы. мачеха украла у ребенка ее настоящую семью. вымарала имя родной матери, заменив на него свое. это очень подло. а самое смешное, что для мачехи все-равно бы ничего не изменилось) с покойниками соревнования невозможны. это значит, что все осталось бы как есть, если бы она не скрывала правды и рассказала ребенку, что для него вторая мама, а настоящая и родная умерла давая ей жизнь.
психологической травмы у ребенка бы не было - по пустоте полноценно горевать нельзя. просто росла бы зная, КТО она и что ее любили и любят.
но вам такие высокие материи не понять( приземленная женщина с примитивным мышлением.
пс. а где бабушка и дедушка и прочая родня по материнской линии? не исключено, что авторша скрывает от них ребенка, ибо они не вписываются в картину ее лжи.
pearlВ ответ на Анна
Анна
вы с приветом и отсутствием логики( увы. мачеха украла у ребенка ее настоящую семью. вымарала имя родной матери, заменив на него свое. это очень подло. а самое смешное, что для мачехи все-равно бы ничего не изменилось) с покойниками соревнования невозможны. это значит, что все осталось бы как есть, если бы она не скрывала правды и рассказала ребенку, что для него вторая мама, а настоящая и родная умерла давая ей жизнь.
психологической травмы у ребенка бы не было - по пустоте полноценно горевать нельзя. просто росла бы зная, КТО она и что ее любили и любят.
но вам такие высокие материи не понять( приземленная женщина с примитивным мышлением.
пс. а где бабушка и дедушка и прочая родня по материнской линии? не исключено, что авторша скрывает от них ребенка, ибо они не вписываются в картину ее лжи.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну Вы дура совсем??)))
Нет анонима и ситуации нет, поэтому ничего о бабушках и дедушках не написано и по этой-же причине автор темы в ней не участвует.
pearlВ ответ на Анна
Анна
Потому что она дрянь, укравшая чужого ребенка и есть. И с чего вы взяли, что ребенок в курсе, что у него есть бабушка и дедушка по линии матери, если мачеха скрывает факт наличия той самой матери?
Если вам так нравится авторша, желаю, что бы вы или ваша дочь умерли родами,и ваше имя стерла с лица земли такая вот поганая воровка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
П.С. У меня сын и родов больше не планирую). Так что по всей вероятности Ваши проклятия заденут только Вас.
Комментарий удален.Почему?
pearlВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Ну, понятно... на логику с Вашей стороны рассчитывать вообще не стоит))).
Хорошо то что у ребенка есть мать и отец, которые любят девочку. А не то что ее родная мать умерла после КС. На это воля судьбы.
KSВ ответ на pearl
pearl
Вы почему так агрессивны?И зачем придумываете информацию, которой нет?
По какому праву Вы оскорбляете автора поста , называя ее приблудой и долбаной?
С чего Вы взяли что дедушки и бабушки вычеркнуты из жизни ребенка?
Не волнуйтесь, ребенок правду своего рождения узнает и скоро. Только Вы не думали, что ребенку счастья не добавляет информация о том,что ее мама умерла?
У моей школьной подруги мама умерла при родах. И я помню как в школе она рыдала каждый раз когда кто-то произносил слово “мама”.
И еще, мама девочки не “отдала за нее жизнь”. Уверенна, что если бы она знала, что после КС умрет от осложнений, она бы не стала беременить или прервала бы беременность на малом сроке. Не надо высокопарных фраз. То что случилось, это трагедия. Но это не значит, что вторая жена мужчины в этом виновата. Она поступила как настоящая женщина, удочерила дочь мужа и взяла на себя роль МАМЫ.
Вы сейчас ведете себя неадекватно, обвиняя ее во всех грехах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Солидарна с вами
Елена СамокишВ ответ на Анна
Анна
Родная тетя намного ближе девочке чем вы, автор. По сути, чужая тетка. Мачеха. Ну или приемная мать, раз усыновили. Делать вам нечего, левых детей тащить. Радовались бы, что девчонку можно сбагрить с глаз подальше, что бы жизни с мужем не мешала. И воспитанию общих детей, когда они будут.
СсылкаПожаловаться
Не говорите ерунды! И что даёт " родная кровь"? Миллионы" родных кровей"-выбрасывают новорождённых детей в дачные туалеты и в мусорные баки. А у тёти есть своя семья-вот ей пусть и занимается.
АннаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Не говорите ерунды! И что даёт " родная кровь"? Миллионы" родных кровей"-выбрасывают новорождённых детей в дачные туалеты и в мусорные баки. А у тёти есть своя семья-вот ей пусть и занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это исключения из правил. Само же правило никто не отменял. Есть родные родители, а есть левые тети и дяди. И авторша как раз из последних. Но самое мерзкое в том, что она по сути украла ребенка. Вычеркнула ее родную мать, пожертвовавшую жизнью. Украла ее у ребенка. Нижайший поступок. А то, что папашка ему потворствует, мерзко отдельно.
KSВ ответ на Анна
Анна
Это исключения из правил. Само же правило никто не отменял. Есть родные родители, а есть левые тети и дяди. И авторша как раз из последних. Но самое мерзкое в том, что она по сути украла ребенка. Вычеркнула ее родную мать, пожертвовавшую жизнью. Украла ее у ребенка. Нижайший поступок. А то, что папашка ему потворствует, мерзко отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам наверное к доктору надо сходить и голову проверить
Елена СамокишВ ответ на KS
KS
Вам наверное к доктору надо сходить и голову проверить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только мне показалось-что у человека диагноз?
Елена Самокиш
Не только мне показалось-что у человека диагноз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там наверное не только диагноз, там клиника рекордов
Елена СамокишВ ответ на KS
KS
Там наверное не только диагноз, там клиника рекордов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На рождество пациентов по домам распустили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем