Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра мужа чуть ли не забирает дочь

У мужа первая жена умерла почти сразу после кесарева от осложнений, дочь осталась без матери. Сначала около года её воспитывала сестра мужа, так как сама была в декрете со своим ребенком. Потом муж переехал ко мне в город, тогда была няня. Потом мы познакомились, съехались и уже я начала заниматься дочерью. Сейчас ей 5 лет и уже 3 года мы живем все вместе. С сетрой мужа и родителями была знакома, приезжали к ним. А недавно сестра с мужем тоже перебрались к нам, причем в наш район (по нашему честному совету, так как район хороший).

Сестра сейчас во втором декрете, соответственно на работу не ходит. Я преподаю в вузе практику по утрам, потом иду за дочкой в сад, потом дома с ней занимаюсь и работы проверяю. Так вот сестра мужа повадилась постоянно "отбирать" дочь. То она "заберу сразу обоих" - своего сына отдала в тот же сад, а потом "ну я погуляю с ними" - на два часа. Потом может прийти к нам и сидеть с ними обоими играть. Я сначала не обращала внимания, думала что соскучилась по племяннице. Первым звоночком был случай, когда она поинтересовалась у дочки, почему та называет меня мамой, и попыталась научить называть по имени. Контору пропалила непонявшая её дочка. Я стала обращать внимания. Заметила - сестра мужа постоянно звонит ему по вечерам, спрашивает про мою дочь и (!!!) дает мужу советы.

По факту говорит то, что мы сами уже решили сделать. На мои деликатные вопросы по поводу её поведения (в частности про "звать по имени";) с милым личиком отвечает "ну это все таки не твой ребенок" и "я же ее почти год воспитывала". И что это такое, ответьте мне? Стоит ли прямым текстом наехать на даму, или перетерпеть? Происходит это уже 3 месяца.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Захария
а муж и отец ? он что?
КрасоткаМуся
А муж твой чё язык в жопу засунул?
Ксения
Эти вопросы должен решать отец девочки
А не зарывать голову в песок, предоставляя право разборок вам (как делают многие мужики)
Все будет хорошо
Я как и все - к отцу вопросы!
Психея Моисевна Клубничная
Вы любите девочку?
Крокодил Хуфу
Так вы её официально удочерили?
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Так вы её официально удочерили?
СсылкаПожаловаться
Да, официально все оформлено
СВВ ответ на Аноним
Аноним
Да, официально все оформлено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пригрозите ей судом за открытие тайны усыновления. Так с милым личиком и скажите. Делов-то)
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Да, официально все оформлено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, тогда это просто ужас. Она совсем дура. Надо сходить в органы опеки, пусть они проведут с сестрой мужа беседу. Думаю, что им это лучше удастся.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, официально все оформлено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предлагаю поговорить с ее мужем.
Victor Hugo
отец девочки должен поставить в известность свою сестру, что вы семья и вы мама, четко и безоговорочно, иначе он сам видимо так не считает, вообще почему и на каких основаниях позволяет себе так себя вести его сестра?
Lodomeria
Вы удочерили девочку?
Мария К
Может сестра в вас видит злую мачеху. Некоторые считают,что женщина никогда не полюбит чужого ребенка. Свой появится ребенок и девочка вам станет неугодна в вашем дома
Грильяж в шоколаде
Поставить золовку на место. И пусть не смеет травмировать ребёнка. И ничего она её не воспитывала, тупо выкормила грудничка, а сейчас пытается девочке психику коверкать. Скучно ей в декрете, нашла себе развлечение. Отваживайте её от дома
Наталья ОстроухВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Поставить золовку на место. И пусть не смеет травмировать ребёнка. И ничего она её не воспитывала, тупо выкормила грудничка, а сейчас пытается девочке психику коверкать. Скучно ей в декрете, нашла себе развлечение. Отваживайте её от дома
СсылкаПожаловаться
Попробуйте выкормить грудничка и не полюбить его, не привязаться к нему. Только если вы не знаете что такое любовь.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Попробуйте выкормить грудничка и не полюбить его, не привязаться к нему. Только если вы не знаете что такое любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы вы знали, что такое любовь, то не написали бы, что женщина любит девочку, спрашивая, почему ты мачеху называешь мамой. Трижды привязавшись к девочке, адекватная женщина такого не скажет. Вспомните притчу Соломона. Истинная мать была готова отказаться от ребёнка, лишь бы ему не навредить.
Ника
Думаю, что речь идет ни только о ребенке, но и том, что сестре мужа не нужна гармония в вашей семье. Скорее всего у вас все хорошо в отношениях с мужем, с ребенком, работой, всей семейной жизнью. Это и не нравится сестре мужа. Ревность. В данный момент через ребенка, манипулируя им, постепенно Вас попытаются отодвинуть на второй план. Эти звонки и рекомендации являются одной из первых попыток показать, что Вы ни так хороши и компетентны. Обсудите с мужем ситуацию, ваше желание и счастье для ребенка жить нормальной семейной жизнью. Если он все поймет, то заканчивайте с этим дурдомом, который эта женщина начала устраивать.
pearlВ ответ на Ника
Ника
Думаю, что речь идет ни только о ребенке, но и том, что сестре мужа не нужна гармония в вашей семье. Скорее всего у вас все хорошо в отношениях с мужем, с ребенком, работой, всей семейной жизнью. Это и не нравится сестре мужа. Ревность. В данный момент через ребенка, манипулируя им, постепенно Вас попытаются отодвинуть на второй план. Эти звонки и рекомендации являются одной из первых попыток показать, что Вы ни так хороши и компетентны. Обсудите с мужем ситуацию, ваше желание и счастье для ребенка жить нормальной семейной жизнью. Если он все поймет, то заканчивайте с этим дурдомом, который эта женщина начала устраивать.
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами,Ника. Идет непрекрытая дискриминация приемной мамы.
Какие-то психологические проблемы у тёти, поможет с которыми специалист.
KSВ ответ на Ника
Ника
Думаю, что речь идет ни только о ребенке, но и том, что сестре мужа не нужна гармония в вашей семье. Скорее всего у вас все хорошо в отношениях с мужем, с ребенком, работой, всей семейной жизнью. Это и не нравится сестре мужа. Ревность. В данный момент через ребенка, манипулируя им, постепенно Вас попытаются отодвинуть на второй план. Эти звонки и рекомендации являются одной из первых попыток показать, что Вы ни так хороши и компетентны. Обсудите с мужем ситуацию, ваше желание и счастье для ребенка жить нормальной семейной жизнью. Если он все поймет, то заканчивайте с этим дурдомом, который эта женщина начала устраивать.
СсылкаПожаловаться
100%
Magdi
Терпеть нет смысла. Само не рассосётся. Прежде всего спокойно обсудить с мужем, далее - по результатам беседы.
Анна
Родная тетя намного ближе девочке чем вы, автор. По сути, чужая тетка. Мачеха. Ну или приемная мать, раз усыновили. Делать вам нечего, левых детей тащить. Радовались бы, что девчонку можно сбагрить с глаз подальше, что бы жизни с мужем не мешала. И воспитанию общих детей, когда они будут.
MagdiВ ответ на Анна
Анна
Родная тетя намного ближе девочке чем вы, автор. По сути, чужая тетка. Мачеха. Ну или приемная мать, раз усыновили. Делать вам нечего, левых детей тащить. Радовались бы, что девчонку можно сбагрить с глаз подальше, что бы жизни с мужем не мешала. И воспитанию общих детей, когда они будут.
СсылкаПожаловаться
3 года с двух лет - чужая тётя? идите спать,Вы не в себе
АннаВ ответ на Magdi
Magdi
3 года с двух лет - чужая тётя? идите спать,Вы не в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навсегда чужая. А отец и тетя - родная кровь.
MagdiВ ответ на Анна
Анна
Навсегда чужая. А отец и тетя - родная кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А те "матери",которые родили и бросили - родная кровь? Логика у Вас хромает на все лапы сразу.
АннаВ ответ на Magdi
Magdi
А те "матери",которые родили и бросили - родная кровь? Логика у Вас хромает на все лапы сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где я сказала, что бросающие своих детей матери - хорошие? Цитату, плиз.
И чтите внимательнее. В истории мать вообще-то умерла. А тетя долгое время воспитывала племянницу и любит ее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем