Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра мужа - звезда?

С мужем мы почти ровесники: мне 30, ему 34. В семье все хорошо: и
любовь, и секс, и взаимопонимание. Проблема лишь в одном: я ненавижу его
младшую сестру. Несмотря на то что она на 10 лет младше мужа, ее
слушается вся семья. Их послушать, так она разбирается во всем: и в
технике, и в моде, и в спорте... Даже обои для нашей квартиры и то она
выбирала: видите ли, те, которые мы присмотрели, не подошли по цвету к
паркету и мебели. Я понимаю, что они родные люди, но они встречаются
минимум три раза в неделю «посидеть-поболтать», он с ней советуется
практически во всех вопросах. Даже его друзья от нее в восторге - ее
почему-то берут и на рыбалку, и на футбол, хотя позиционируют это как их
мужские развлечения. Когда я попыталась поговорить об этом с мужем, он
сказал, что просто к ней уже все привыкли, так как он ее туда с малых
лет брал, и она там не капризничает, как все остальные. А когда мы
приходим куда-то вдвоем в компанию, первое, что я слышу после
приветствия, - это: «А где Наташа?» Будто не я его жена, а она. Мне все
это очень обидно. Я очень хочу, чтобы она перестала лезть в нашу жизнь.
Конечно, общение с семьей - это важно, но не в таких же количествах!
Из-за этого всего мы начинаем потихоньку ругаться с мужем. Я бы очень
хотела донести до него, что мы теперь отдельная семья, но не знаю, как
это сделать? Как сделать так, чтобы его сестра не лезла в нашу жизнь? Копирайт - интернет.

Сразу оговорю: я в отличии от автора не замужем и никогда не была там. Но долго встречалась с человеком из такого вот "клана", поэтому ответ на этот вопрос мне интересен:) Расстались с ним из-за его измены, а не сестры.
Жена инженера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Юлия
у меня в семье мужа тоже "клановость" .первое время оч удивляло так как в моей семье никто друг другу нах не нужен был..особо...сейчас привыкла, иной раз завидно, иной раз раздражает.. понимаешь-семья и должна быть такой..крепкой..
Олька...ЯВ ответ на Юлия
Юлия
у меня в семье мужа тоже "клановость" .первое время оч удивляло так как в моей семье никто друг другу нах не нужен был..особо...сейчас привыкла, иной раз завидно, иной раз раздражает.. понимаешь-семья и должна быть такой..крепкой..
СсылкаПожаловаться
тут главное понять,что это в плюс только. не из зла делается все членами семьи, они привыкли так. мне например, наоборот непонятно как так может быть,что члены семьи нах не нужны друг другу
ЮлияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
тут главное понять,что это в плюс только. не из зла делается все членами семьи, они привыкли так. мне например, наоборот непонятно как так может быть,что члены семьи нах не нужны друг другу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю) просто иногда бывает перебор...но эт на мой взгляд.
однако это конечно гораздо лучше чем когда всем пох
Олька...ЯВ ответ на Юлия
Юлия
я понимаю) просто иногда бывает перебор...но эт на мой взгляд.
однако это конечно гораздо лучше чем когда всем пох
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перебор да, бывает, особенно если тебе это непривычно. мне привычно и то бывает устаешь. а у меня в семье еще все любят поболтать, этакие болтуны мы, не переслушаешь)))а еще когда куча родственников ууух ))
ЮлияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
перебор да, бывает, особенно если тебе это непривычно. мне привычно и то бывает устаешь. а у меня в семье еще все любят поболтать, этакие болтуны мы, не переслушаешь)))а еще когда куча родственников ууух ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас просто любят с советами лезть когда надо и когда не надо))по любому вопросу)
Жена инженера
В моей семье есть и поддержка и помощь, но только по просьбе. Никто не лезет. Но если звучит призыв о помощи - все помогают.
Мышка
у мужа две родных сестры. Среднюю я обожаю, мы с ней хорошие подружки, она очень хороший человек. Младшая тож неплохая девочка, но я не всегда её понимаю, поэтому мы реже общаемся. Но ни одна из них не диктует как нам жить, и уж тем более не лезут в нашу семью.
ЮлияВ ответ на Мышка
Мышка
у мужа две родных сестры. Среднюю я обожаю, мы с ней хорошие подружки, она очень хороший человек. Младшая тож неплохая девочка, но я не всегда её понимаю, поэтому мы реже общаемся. Но ни одна из них не диктует как нам жить, и уж тем более не лезут в нашу семью.
СсылкаПожаловаться
а со своими как?
Жужа
Не поняла, как Наташа ЛЕЗЕТ в Вашу семью. Из текста видно, что она советует что-то, с чем считаются, но не навязывает. То, что касается лично Вас. так , видимо, Вы не отстаеваете свое мнение или не высказываете его особо. Есть активные особы, которые имеют свое суждение обо всем вокруг, коим и относится сестра Вашего мужа, но ничто Вам не мешает сказать "нет, нам это не надо" и потребовать воздержаться от советов. Обычно тетки говорят: "заведи своего мужика и там советуй!".
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Жужа
Жужа
Не поняла, как Наташа ЛЕЗЕТ в Вашу семью. Из текста видно, что она советует что-то, с чем считаются, но не навязывает. То, что касается лично Вас. так , видимо, Вы не отстаеваете свое мнение или не высказываете его особо. Есть активные особы, которые имеют свое суждение обо всем вокруг, коим и относится сестра Вашего мужа, но ничто Вам не мешает сказать "нет, нам это не надо" и потребовать воздержаться от советов. Обычно тетки говорят: "заведи своего мужика и там советуй!".
СсылкаПожаловаться
Там надо еще смотреть как муж себя ведет.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Там надо еще смотреть как муж себя ведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как бы не вел, она ему сестра. Если жена только по подружкам и по форумам свои претензии высказывает, как у женщин обычно бывает, ему и невдомек, что супругу так злит. Мужчины быстро разбираются - раз и в табло, потом за вторым стаканом водки расскажут, за что. а у нас, у дам, всё губки поджимают и поганки в голове толкут, пока не взорвутся окончательно.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Жужа
Жужа
Да как бы не вел, она ему сестра. Если жена только по подружкам и по форумам свои претензии высказывает, как у женщин обычно бывает, ему и невдомек, что супругу так злит. Мужчины быстро разбираются - раз и в табло, потом за вторым стаканом водки расскажут, за что. а у нас, у дам, всё губки поджимают и поганки в голове толкут, пока не взорвутся окончательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. Но у меня например у мужа мама такая-тоже любит всем все советовать, на все есть точка зрения. Но он ее выслушивает, и делает как считает нужным. И меня оберегает от ее советов, без всяких конфликтов и обид.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Согласна с вами. Но у меня например у мужа мама такая-тоже любит всем все советовать, на все есть точка зрения. Но он ее выслушивает, и делает как считает нужным. И меня оберегает от ее советов, без всяких конфликтов и обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умный попался Вам муж. Некоторым приходицца изначально моск промывать, что его семья - штука неприкосновенная извне. И лучше сразу, что в данном случае, похоже, не произошло.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Жужа
Жужа
Умный попался Вам муж. Некоторым приходицца изначально моск промывать, что его семья - штука неприкосновенная извне. И лучше сразу, что в данном случае, похоже, не произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот про это и хотела сказать-семья это ты и я, без сестер, мам и пап. И решения МЫ должны принимать вдвоем, без посторонней помощи.
А в случае автора-муж мне кажется потакает мнению сестры, а жену это злит. А сказать мне кажется она боится.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я вот про это и хотела сказать-семья это ты и я, без сестер, мам и пап. И решения МЫ должны принимать вдвоем, без посторонней помощи.
А в случае автора-муж мне кажется потакает мнению сестры, а жену это злит. А сказать мне кажется она боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боится. И чем дальше, тем больше всё это накручивается. Еще есть проблема в том, что многие не могут сформулировать в чем корень их бед и недовольства. Получается этакая грызня из-за ерунды, типа обоев, муж ее, небось, думает, что это очередной ПМС.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Жужа
Жужа
Боится. И чем дальше, тем больше всё это накручивается. Еще есть проблема в том, что многие не могут сформулировать в чем корень их бед и недовольства. Получается этакая грызня из-за ерунды, типа обоев, муж ее, небось, думает, что это очередной ПМС.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, так и получается.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Может они ей в детстве чего недодали, теперь пытаются компенсировать?
ns
а какой ответ может быть на такой вопрос , может надо начать с осознания того , что не сестра лезит в вашу жизнь. а вы сами хотите поссорить мужа с родствениками....
есть замечательный солнечный человек , от которого все восторге , надо научиться с ней дружить пока не поздно
Aliki
а сестра и не лезла в семью....
просто невестка очень уж ревностно все воспринимала....
СветланаВ ответ на Aliki
Aliki
а сестра и не лезла в семью....
просто невестка очень уж ревностно все воспринимала....
СсылкаПожаловаться
если к Вам 3 раза в неделю, то бишь через день и это МИНИМУМ, будет приходить в гости родственница мужа..Это Вы как расцените?)
AlikiВ ответ на Светлана
Светлана
если к Вам 3 раза в неделю, то бишь через день и это МИНИМУМ, будет приходить в гости родственница мужа..Это Вы как расцените?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально расценю, было время и чаще приходили))))
СветланаВ ответ на Aliki
Aliki
нормально расценю, было время и чаще приходили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не надоело?)))
AlikiВ ответ на Светлана
Светлана
и не надоело?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня не напрягают люди, ДАЖЕ если это родственники мужа ))))) а так же его друзья....
СветланаВ ответ на Aliki
Aliki
меня не напрягают люди, ДАЖЕ если это родственники мужа ))))) а так же его друзья....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у них своей семьи нет?))
AlikiВ ответ на Светлана
Светлана
у них своей семьи нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что, когда своя семья надо в ней окопаться и ни-ни, ни шагу ?)))))
таких семей, видимо у них нет, и у меня , видимо такой семьи нет)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем