Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра обнаглела!

Звоню своей сестре в другой город,чтобы ей высказать, что она обнаглела вконец. Узнав от своей мамы, что сестра хочет, чтобы приехала мама к ней и забрала ее детей, 3-годовалых близняшек на время к нам. Бедная  она устала на отдыхе в Турции с ними.

А мама беспокоится -  надо же дочери помочь. А то, что маме недавно исполнилось 70 лет и здоровье плохое, ее это не волнует. Она устала отдыхать, потому что дети не спокойные, везде нужен за ним присмотр.

Я спрашиваю у мамы, мол, ну и как ты с ними будешь со своим состоянием. Отвечает, дескать, ну как-нибудь, ты поможешь. Ну я работаю, а потом у меня своя семья, и все время свободное уделяю своим детям и мужу.

После рождения близнецов у сестры, мама у нее жила 2,5 года. Сестра пошла работать из-за нехватки денег, а мать сидела с внуками. Приехала вся уставшая и сразу же к врачу, заработала пневмонию. Я сестре сказала, что  это - твои дети,  и у тебя есть муж и будьте любезны справляться, а не гонять туда-сюда мать.

Обиделась на меня, ну а мне какое дело до ее обид!? Маму не пустила, а она переживает. Считаю, что здоровье важнее, чем эти внуки....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
ИмперияВ ответ на Аноним
Аноним
ТАк мама у нее жила 2,5 года.И с какой стати сестра будет ко мне обращаться.Я сама работаю и у меня семья.И она это прекрасно знает.Еще мне не хватало их посадить себе на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Принять в гости своих племянников у Вас нет возможности... А почему мама перестала у нее жить ?
Lana OgorodnizaВ ответ на Империя
Империя
Принять в гости своих племянников у Вас нет возможности... А почему мама перестала у нее жить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может потому, что в 70 лет заслужила отдых.
ИмперияВ ответ на Lana Ogorodniza
Lana Ogorodniza
Может потому, что в 70 лет заслужила отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаете в 70 лет жить одной это отдых?
АнонимВ ответ на Империя
Империя
думаете в 70 лет жить одной это отдых?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно не отдых.ЛУчше прыгать и скакать с внуками потому что они не понимают что она в возрасте,а им хочется внимания.А она не может такого им дать.
ИмперияВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно не отдых.ЛУчше прыгать и скакать с внуками потому что они не понимают что она в возрасте,а им хочется внимания.А она не может такого им дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
скакать с близнецами ?
Они между собой хорошо попрыгают...
я убеждена, что ты просто ненавидишь свою сестру.... завидуешь возможно...
ревнуешь маму...
Да, готовить, стирать и убирать за двумя детками не мало, но для 70 лет вполне посильно... Тем более это на время... Сколько кстати сестра попросила времени ?
АнонимВ ответ на Империя
Империя
скакать с близнецами ?
Они между собой хорошо попрыгают...
я убеждена, что ты просто ненавидишь свою сестру.... завидуешь возможно...
ревнуешь маму...
Да, готовить, стирать и убирать за двумя детками не мало, но для 70 лет вполне посильно... Тем более это на время... Сколько кстати сестра попросила времени ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А причем тут не навидешь?Посидите с такими детьми 2 дня и скажите совсем другое.Она сидела у сестры дома,так говорит и поесть сама не успевала.Пошла пострирать,а одна из сестер упала головой и ударилась о батарею.Был скандал.А зачем ей это надо?
ИмперияВ ответ на Аноним
Аноним
А причем тут не навидешь?Посидите с такими детьми 2 дня и скажите совсем другое.Она сидела у сестры дома,так говорит и поесть сама не успевала.Пошла пострирать,а одна из сестер упала головой и ударилась о батарею.Был скандал.А зачем ей это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да потому что ненавидишь...
я задала вопросы - как ваша семья (родители, дети и внуки) собираются на праздники - в ответ тишина... я спросила - сколько времени попросила сестра приглядеть за внуками бабушку -снова тишина... А вот про ненанвисть к сестре ты разглядела... Пылишь другими трудностями и сложностями, вместо того что бы решить главную.
красотка(^_^)В ответ на Империя
Империя
скакать с близнецами ?
Они между собой хорошо попрыгают...
я убеждена, что ты просто ненавидишь свою сестру.... завидуешь возможно...
ревнуешь маму...
Да, готовить, стирать и убирать за двумя детками не мало, но для 70 лет вполне посильно... Тем более это на время... Сколько кстати сестра попросила времени ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если для 70лет вполне посильно готовить,стирать,убирать за двумя детками,то для 40лет и тем более несложно.Так о какой помощи идёт речь?
ИмперияВ ответ на красотка(^_^)
красотка(^_^)
Если для 70лет вполне посильно готовить,стирать,убирать за двумя детками,то для 40лет и тем более несложно.Так о какой помощи идёт речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Речь идет о передержать внуков у себя какое-то время...
красотка(^_^)В ответ на Империя
Империя
Речь идет о передержать внуков у себя какое-то время...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Няня в помощь .
ИмперияВ ответ на красотка(^_^)
красотка(^_^)
Няня в помощь .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зачем няня, если есть бабушка ? которая с рождения кстати была с внучками рядом...
Будь там серьезнэ -пресерьознэ проблемы у мамы со здоровьем и дееспособностью врядли бы она просила о такой услуге свою маму...
красотка(^_^)В ответ на Империя
Империя
зачем няня, если есть бабушка ? которая с рождения кстати была с внучками рядом...
Будь там серьезнэ -пресерьознэ проблемы у мамы со здоровьем и дееспособностью врядли бы она просила о такой услуге свою маму...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Действительно,зачем платить няне,если есть бабка бесплатная.У сестры автора совести нет,а то получается,она бедняжка устала с детьми сидеть,а мать 70 лет,у которой плохое здоровье,не устанет.
ИмперияВ ответ на красотка(^_^)
красотка(^_^)
Действительно,зачем платить няне,если есть бабка бесплатная.У сестры автора совести нет,а то получается,она бедняжка устала с детьми сидеть,а мать 70 лет,у которой плохое здоровье,не устанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а разве бабушке не счастье няньчить внуков ?
Вы как и автор считаете, что пусть мама сидит в одиночестве, переживает за дочь и это добавит ей здоровья ?
scorpionВ ответ на Империя
Империя
скакать с близнецами ?
Они между собой хорошо попрыгают...
я убеждена, что ты просто ненавидишь свою сестру.... завидуешь возможно...
ревнуешь маму...
Да, готовить, стирать и убирать за двумя детками не мало, но для 70 лет вполне посильно... Тем более это на время... Сколько кстати сестра попросила времени ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во первых зависит от здоровья, во-вторых близнецы и для молодых почти непосильно. Было несколько знакомых семей. Пластом лежали все. И родители и бабушки с дедушками. И няня впридачу. Подруга, значительно моложе 70-и, приезжала с отдыха на море с внуками таких лет, причем вместе с невесткой, полутрупом и мечтала отдохнуть.
Lana OgorodnizaВ ответ на Империя
Империя
думаете в 70 лет жить одной это отдых?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня пример моя мама 77 лет, ей приятно когда мы её навещаем, вон зовёт внука 13 летного на блинчики. Но жить она лучше будет одна, потому что заслужила покой и отдых.
АнонимВ ответ на Империя
Империя
Принять в гости своих племянников у Вас нет возможности... А почему мама перестала у нее жить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Устала и заболела.Я лечь в больницу у сестры,так она не местная.
ИмперияВ ответ на Аноним
Аноним
Устала и заболела.Я лечь в больницу у сестры,так она не местная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2.5 года жила... Поликлиникоймогла пользоваться, соответсвенно и больницами. Вы много врете.
АнонимВ ответ на Империя
Империя
2.5 года жила... Поликлиникоймогла пользоваться, соответсвенно и больницами. Вы много врете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы видимо не знаете,что попасть в больницу даже местным очень тяжело,а она у них не прописана.Она конечно могла лечь в больницу на платной основе,но сестра не оплачивала,потому что сами нуждаются в деньгах.
ИмперияВ ответ на Аноним
Аноним
А вы видимо не знаете,что попасть в больницу даже местным очень тяжело,а она у них не прописана.Она конечно могла лечь в больницу на платной основе,но сестра не оплачивала,потому что сами нуждаются в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8




Попасть в больницу тяжело ?
Легче простого - нужно заболеть...
Здоровья твоей МАМЕ и всей твоей семье.
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
А вы видимо не знаете,что попасть в больницу даже местным очень тяжело,а она у них не прописана.Она конечно могла лечь в больницу на платной основе,но сестра не оплачивала,потому что сами нуждаются в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ппц..финансовой стабильности нет.Значит-до 38 лет ни нормальной профессии, ни карьеры.Ну вот нафига было родать при таких исходных?!! Тем более-близнецов!!!!!
Елена Самокиш
Ппц..финансовой стабильности нет.Значит-до 38 лет ни нормальной профессии, ни карьеры.Ну вот нафига было родать при таких исходных?!! Тем более-близнецов!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по професси она юрист,он на каком-то военном обьекте работает.А кого она финстабильность есть в наше время.Даже у богачей не все в порядке.Да до 38 лет ездила по Европам и этим гордилась,а родились близняшки сразу трудно стало.Я бы вообще с такими маленькими детьми в такие нестабильные страны не ездила,а эта несется.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
по професси она юрист,он на каком-то военном обьекте работает.А кого она финстабильность есть в наше время.Даже у богачей не все в порядке.Да до 38 лет ездила по Европам и этим гордилась,а родились близняшки сразу трудно стало.Я бы вообще с такими маленькими детьми в такие нестабильные страны не ездила,а эта несется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вместо Турции няню нанять ей жаба душит? Лучше мать гробить, но на халяву?! 70-й женщине одной смотреть близняшек?! Это немыслимо!
scorpionВ ответ на Империя
Империя
Принять в гости своих племянников у Вас нет возможности... А почему мама перестала у нее жить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
З-летник близняшек в гости?! Работающей женщине со своими детьми? Там няньку матери впору нанимать. Были у друзей внуки. В одиночку очень сложно.
ИмперияВ ответ на scorpion
scorpion
З-летник близняшек в гости?! Работающей женщине со своими детьми? Там няньку матери впору нанимать. Были у друзей внуки. В одиночку очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тяжело так тяжело...
Пускай все живут легко и по своим норам...
Lana Ogorodniza
Вы всё правильно сделали, защитили свою маму от наглой сестры. Моя мама в 77 лет тоже любит помогать, еле отговорила. Её сестра, моя тётка отпустила дочку отдыхать на неделю, осталась с двумя внуками 5 и 1 год и очень хотела, чтобы моя мама приехала ей помогать с этими спиногрызами. Была готова обматерить тётку по телефону, но мама сама мозги включила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем