Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра обнаглела!

Звоню своей сестре в другой город,чтобы ей высказать, что она обнаглела вконец. Узнав от своей мамы, что сестра хочет, чтобы приехала мама к ней и забрала ее детей, 3-годовалых близняшек на время к нам. Бедная  она устала на отдыхе в Турции с ними.

А мама беспокоится -  надо же дочери помочь. А то, что маме недавно исполнилось 70 лет и здоровье плохое, ее это не волнует. Она устала отдыхать, потому что дети не спокойные, везде нужен за ним присмотр.

Я спрашиваю у мамы, мол, ну и как ты с ними будешь со своим состоянием. Отвечает, дескать, ну как-нибудь, ты поможешь. Ну я работаю, а потом у меня своя семья, и все время свободное уделяю своим детям и мужу.

После рождения близнецов у сестры, мама у нее жила 2,5 года. Сестра пошла работать из-за нехватки денег, а мать сидела с внуками. Приехала вся уставшая и сразу же к врачу, заработала пневмонию. Я сестре сказала, что  это - твои дети,  и у тебя есть муж и будьте любезны справляться, а не гонять туда-сюда мать.

Обиделась на меня, ну а мне какое дело до ее обид!? Маму не пустила, а она переживает. Считаю, что здоровье важнее, чем эти внуки....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
13456
Елена Самокиш
Еще одно подтверждение того, нефиг рожать под с@аку лет.Им только по 3 года, а престарелая мамаша уже устала.А что будет, когда они в школу пойдут? А в 14 лет начнут бухать и курить? 80 летняя бабка их бкдет пестовать?(((
ТС
сестра несет свой крест, Вы свой, мама - свой. Хочет мама тащить на себе лишнего - зачеи отговариваете. Пусть едет, траит здоровье и сама потом его поправляет. Не перекладывая проблемы на Вашу семью. Потому что тратя свое здоровье, она отбирает у вас - нервы, спокойствие. А может и деньги на ее лечение, т.е. ха ваш счет холить и лееять Вашу сестру. Вам это надо?
Любовь ОрловаВ ответ на ТС
ТС
сестра несет свой крест, Вы свой, мама - свой. Хочет мама тащить на себе лишнего - зачеи отговариваете. Пусть едет, траит здоровье и сама потом его поправляет. Не перекладывая проблемы на Вашу семью. Потому что тратя свое здоровье, она отбирает у вас - нервы, спокойствие. А может и деньги на ее лечение, т.е. ха ваш счет холить и лееять Вашу сестру. Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
Я так поняла, что основное место жительства мамы в городе с автором. Поэтому если инфаркт там или инсульт, то это ляжет именно на автора, а не на сестру. Так что автор отговаривает маму именно потому, что крест может быть и мамин, но нести его придется автору.
Вишенка на торте
Ваша мама сама виновата. Она позволяет собой манипулировать, а сестра не ценит это. Вы за маму переживаете, а сестра ею пользуется. Говорите маме чаще, что она вам очень нужна, что ее здоровье важно для вас, что сестра взрослая женщина, и если не может справиться со своими детьми, это ее проблемы.
Un inconnu
Напомнили темой... была у нас коллега, которая очень любила спихивать матери, в другой город, своих детей - 5 лет и годовасик. Сначала мама соглашалась, помогала еще бездетная невестка, потом, о горе! - невестка родила и мама коллеги уже занята была младенцем. Коллега очень расстраивалась и говорила - я поняла, что мои дети никому не нужны. Занавес. А вам нужно думать, как подействовать на сестру. Для начала припугните маму, что помогать не будете...
ИмперияВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Напомнили темой... была у нас коллега, которая очень любила спихивать матери, в другой город, своих детей - 5 лет и годовасик. Сначала мама соглашалась, помогала еще бездетная невестка, потом, о горе! - невестка родила и мама коллеги уже занята была младенцем. Коллега очень расстраивалась и говорила - я поняла, что мои дети никому не нужны. Занавес. А вам нужно думать, как подействовать на сестру. Для начала припугните маму, что помогать не будете...
СсылкаПожаловаться

для чего пугать маму ?
женщины, что с вами ?
Un inconnuВ ответ на Империя
Империя

для чего пугать маму ?
женщины, что с вами ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с вами что?
ИмперияВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
А с вами что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

миру мир... всем любить друг друга !
Un inconnuВ ответ на Империя
Империя

миру мир... всем любить друг друга !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это сложно
мария Аккуратова
мама с дочерью должны сами решать этот вопрос
MariaN
Про пневмонию никто прочёл?
Вообще-то это серьёзно. У меня подруга умерла от этого. Хотите племянников ростить после сестры?
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем