Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сестра отказывает дочери в еде

Просьба модераторам - не переносить тему в семью, т.к. там ее никто не найдет. Ищу совета, ситуация такая. На выходных у меня гостили родные, мои родители и сестра с дочкой. Сестра старше меня на 6 лет, ее дочь ровесница моему сыну, в декабре девочке исполнится 9. В детстве сестра была толстушкой. Это не связано с наследственностью, в семье нет полных. У мамы с бабушкой шла конкуренция, кто правильней воспитывает ребенка. И сестру в обоих домах пичкали едой, и не дай бог она у кого-то похудела, начинались взаимные упреки, что за ребенком плохо ухаживают. Папе эти разборки были побоку, деда к тому времени не было. Когда сестра стала подростком, она задалась целью похудеть. У мамы каждая ее попытка отказаться от части еды, или делать гимнастику, вызывала скандал, на тему, что она вообще никогда не похудеет, поскольку у нее такая "конституция". В итоге победила молодость и упорство. К 18ти годам сестра стала не то что стройной, а именно худой. Не анорексичкой, но где-то близко. Но она худела уже взрослой, и после замужества, родила здоровую девочку. Сейчас ситуация повторяется, только точно наоборот. Девочку с трех лет держат на ограничениях, не позволяют ничего сладкого, жирного, даже трехпроцентного молока. Сестра объясняет это так, что "моя дочь не будет толстой, над ней не будут смеяться, она в 13 лет не поймет, что жирная уродина". Сейчас, почти в 9 лет, девочка весит ниже нормы, и главное, как я видела, когда они с сестрой гостили, тупо ходит голодная. Ей не разрешают есть досыта, нельзя белый хлеб, жареное мясо, и еще много чего. У меня сынок спокойно ест все это, и ничего, пока не раскабанел, да и я тоже. А ведь в этом возрасте и жиры, и углеводы нужны организму. Опять же мама давит на сестру, что та неправильно воспитывает дочь. Я сочувствую сестре, т.к. понимаю, почему она так поступает. Но думаю, как бы до нее достучаться, что она действительно вредит здоровью своего ребенка. Кроме меня, ей некому об этом сказать. Муж у нее пофигист, от мамы она не воспримет. Как мне построить разговор, чтобы сестра меня послушала. Учитывая, что для нее это больная тема, как "достучаться" и не попасть во враги.
Stephanie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
397
МариHa Ивaнoва
пф. Это не ваше дело.
Людмила Карелина
придурошная мамашка, надо пригрозить, что после жалобы в опеку у нее отберут ребенка
Людмила Карелина
придурошная мамашка, надо пригрозить, что после жалобы в опеку у нее отберут ребенка
СсылкаПожаловаться
Так формально там нормально все, для опеки нужна жесть, чтоб холодильник был пустой, а на полу бутылки и окурками. И потом, надо попытаться внушить по-хорошему сначала.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Stephanie
Stephanie
Так формально там нормально все, для опеки нужна жесть, чтоб холодильник был пустой, а на полу бутылки и окурками. И потом, надо попытаться внушить по-хорошему сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И потом, надо попытаться внушить по-хорошему сначала. - а что внушить?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
И потом, надо попытаться внушить по-хорошему сначала. - а что внушить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что необязательно держать дочку в строгих ограничениях в питании, если чуть расслабиться и относиться к еде естественно, а не так, что не дай бог съест кусочек лишнего, девочка от этого автоматом не станет толстой и несчастной.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Stephanie
Stephanie
То, что необязательно держать дочку в строгих ограничениях в питании, если чуть расслабиться и относиться к еде естественно, а не так, что не дай бог съест кусочек лишнего, девочка от этого автоматом не станет толстой и несчастной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то что для вас норма, для нее может быть перебор. не думали об этом?
кира петроваВ ответ на Stephanie
Stephanie
Так формально там нормально все, для опеки нужна жесть, чтоб холодильник был пустой, а на полу бутылки и окурками. И потом, надо попытаться внушить по-хорошему сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брать племянницу почаще к себе в гости и откармливать котлетами!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
придурошная мамашка, надо пригрозить, что после жалобы в опеку у нее отберут ребенка
СсылкаПожаловаться
а почему она придурочная? это кто тут диагноз поставил?
Александра ГалюкшеваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а почему она придурочная? это кто тут диагноз поставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе уже давно поставили...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Александра Галюкшева
Александра Галюкшева
Тебе уже давно поставили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты дохтор? ученую степень имеешь? )) нет? так заткнись и не отсвечивай.
Александра ГалюкшеваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ты дохтор? ученую степень имеешь? )) нет? так заткнись и не отсвечивай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ща бля))) не дождесся!
Татьяна СобольниковаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
придурошная мамашка, надо пригрозить, что после жалобы в опеку у нее отберут ребенка
СсылкаПожаловаться
Почему отберут? Жареное мясо, сладости и многие другие продукты - действительно не лучшая еда. Девочка сейчас в таком возрасте, когда есть хочется, так еду можно и полезную давать.
Анна ВольскаяВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Почему отберут? Жареное мясо, сладости и многие другие продукты - действительно не лучшая еда. Девочка сейчас в таком возрасте, когда есть хочется, так еду можно и полезную давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
Ксанка ФранкВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
+
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
Анна ВольскаяВ ответ на Ксанка Франк
Ксанка Франк
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Чё я там плюсанула-то?)) Уже не помню, наверно, что-то хорошее, раз ещё сто добавили.)
Людмила Карелина
придурошная мамашка, надо пригрозить, что после жалобы в опеку у нее отберут ребенка
СсылкаПожаловаться
придурошная мамашка, надо пригрозить, что после жалобы в опеку у нее отберут ребенка


Думаю правильный реальный совет,хотя с органами опеки тоже не просто работать,и потом сестра будет считать врагом №1
Людмила Карелина
придурошная мамашка, надо пригрозить, что после жалобы в опеку у нее отберут ребенка
СсылкаПожаловаться
прально и в детдоме откормят свинью
белая пушистая
у меня племянница по конституции толстушка, но лет в 5-6 её отдали в гимнастику, и счас держат на голодных диетах, она стала худее моей дочери... но она привыкла к такой жизни... а лет к 30-ти природа всё равно возьмет свое.
моя же худенькая, хотя я её худышкой не считаю, аппетит отменный с рождения... всегда что-нить точит... но с кухни я её гоняю...
Iron ButterflyВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
у меня племянница по конституции толстушка, но лет в 5-6 её отдали в гимнастику, и счас держат на голодных диетах, она стала худее моей дочери... но она привыкла к такой жизни... а лет к 30-ти природа всё равно возьмет свое.
моя же худенькая, хотя я её худышкой не считаю, аппетит отменный с рождения... всегда что-нить точит... но с кухни я её гоняю...
СсылкаПожаловаться
Моя до 16 лет практически ничего не ела-так, клевала, как птичка. Сейчас учится и живет в другом городе, в общаге,метет все подряд. Один фиг-45 кг живого веса)
белая пушистаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Моя до 16 лет практически ничего не ела-так, клевала, как птичка. Сейчас учится и живет в другом городе, в общаге,метет все подряд. Один фиг-45 кг живого веса)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя с рождения как саранча... я уже выдохлась её кормить!))))
у нас вообще малоежек нет...прихожу домой, там одни чёкупиллы и чёбпожрать!))))
Iron ButterflyВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
моя с рождения как саранча... я уже выдохлась её кормить!))))
у нас вообще малоежек нет...прихожу домой, там одни чёкупиллы и чёбпожрать!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я валяюсь) Мои мужики тоже пожрать любят. Но мне облегчение, что самим и сготовить не в падлу. Только для них рыба-табу. Готовить ее не будут. Остальное -все могут-от борща до блинчиков.
белая пушистаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я валяюсь) Мои мужики тоже пожрать любят. Но мне облегчение, что самим и сготовить не в падлу. Только для них рыба-табу. Готовить ее не будут. Остальное -все могут-от борща до блинчиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"мужики"... у меня мужик один, а такое ощущение, что полк на бессрочном постое!)))
вчера не успела убрать сыр в холодильник, полкуска как с куста!(((
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на белая пушистая
белая пушистая
у меня племянница по конституции толстушка, но лет в 5-6 её отдали в гимнастику, и счас держат на голодных диетах, она стала худее моей дочери... но она привыкла к такой жизни... а лет к 30-ти природа всё равно возьмет свое.
моя же худенькая, хотя я её худышкой не считаю, аппетит отменный с рождения... всегда что-нить точит... но с кухни я её гоняю...
СсылкаПожаловаться
Полный бред про то, что природа берет свое. Кто правильно питается, тот не жирный.а кто ест булки и жаренные мясо тем более без ограничений
Й, тот с лишним весом
белая пушистаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Полный бред про то, что природа берет свое. Кто правильно питается, тот не жирный.а кто ест булки и жаренные мясо тем более без ограничений
Й, тот с лишним весом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бред.. посмотри на гимнасток, когда они спорт бросают.. жиром заплывают на раз-два.. нет тех нагрузок и пиши пропало.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на белая пушистая
белая пушистая
не бред.. посмотри на гимнасток, когда они спорт бросают.. жиром заплывают на раз-два.. нет тех нагрузок и пиши пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я спорт бросила и жиром заплыв, но только потому что жирное и жареное а так же сладкое поглощает в неумеренных количествах.уже год как перестала жрать как сволочь и похудела на 12 кг.и сейчас правильно питаюсь и медленно но ежедневно теряю вес.
Так что все эти разговоры о бедных бывших спортсменам ныне разжиревших бред.это я вам пишу как бывший легкоатлет и человек, имеющий первое место по городу по гребле
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем