Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра познакомилась с немцем...

Нужен совет опытных людей, тут же есть кто уехал- живет в Германии.  Сестра познакомилась с немцем, ей 36, ему 52. Она никогда не была замужем, несколько лет жила гражданским браком, был выкидыш, больше детей нет. Не знаю даже сможет еще родить или не сможет.

С немцем толком, как я поняла, не разговаривали на эту тему. Встречались с ним несколько раз-он приезжал, она ездила, в основном -переписываются. Познакомились на отдыхе- она любит путешествовать.  Он предлагает официальый  брак, переезд к нему , сам давно в разводе, ребенок взрослый.  Она живет с мамой пенсионеркой в частном доме, работает бухгалтером.

Короче, уровень жизни по нашим меркам- средний, по московским,  наверное, ниже среднего.  Он тоже как бы "средний" немец. Опять же, как я поняла... Любви у нее, конечно, особой нет. Но так жалко ее, почему-то не складываются отношения. Она - очень красивая, яркая, стройная, восточной внешности, мужчин вокруг много было, но что то не хватает то  ей, то  им. И по характеру- очень закрытая. Английский знает очень хорошо.

Бухгалтера им там, наверное, наши не нужны, но она долгое время занималась лепкой из полимерной глины, делает шикарнейшие цветы, украшения, даже вела курсы, как преподаватель- может ли там это быть востребовано, в случае чего - она не хочет сидеть дома и зависеть от этого мужчины. 

У нас вообще в окружении нет знакомых, кто уезжал или живет за рубежом, чтобы посоветоваться. Я говорю - рискни, мама плачет ..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
922
Suslik Germ
А в чем советовать то?
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
А в чем советовать то?
СсылкаПожаловаться
Ну стоит ли рискнуть, можно ли приспособиться, уехав уже в таком возрасте, или зря время тратить? Есть ли шанс что можно там остаться, если не сложится с мужчиной. Или лучше здесь сидеть на попе ровно
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
Ну стоит ли рискнуть, можно ли приспособиться, уехав уже в таком возрасте, или зря время тратить? Есть ли шанс что можно там остаться, если не сложится с мужчиной. Или лучше здесь сидеть на попе ровно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шанс остаться есть по истечению определённого срока
Приспособиться можно, если действительно захотеть. Первое время может быть очень тяжело, но если сестра Ваша не слаба характером, то привыкнет к новой жизни.

Если всё пойдёт не по плану, вернуться и сесть на попу ровно можно в любой момент.
Олька.В ответ на Аноним
Аноним
Ну стоит ли рискнуть, можно ли приспособиться, уехав уже в таком возрасте, или зря время тратить? Есть ли шанс что можно там остаться, если не сложится с мужчиной. Или лучше здесь сидеть на попе ровно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком-таком возрасте? Вы ,что,сестру в старухи уже записали? Женщины и за 50 уезжают и замуж выходят. Тем более она без детей,чего опасаться-то? Пусть едет и пробует. Не получится с этим,найдет другого. Там проблем нет с замужеством.
ТатьянаВ ответ на Олька.
Олька.
В каком-таком возрасте? Вы ,что,сестру в старухи уже записали? Женщины и за 50 уезжают и замуж выходят. Тем более она без детей,чего опасаться-то? Пусть едет и пробует. Не получится с этим,найдет другого. Там проблем нет с замужеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, почему вы решили что "там" нет проблем с замужеством?
Олька.В ответ на Татьяна
Татьяна
Интересно, почему вы решили что "там" нет проблем с замужеством?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не решила,а знаю лично и убеждаюсь на мнооооогих примерах:)
Suslik GermВ ответ на Олька.
Олька.
Не решила,а знаю лично и убеждаюсь на мнооооогих примерах:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш опыт распространяется на всех и вся?
Олька.В ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Ваш опыт распространяется на всех и вся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне нет дела до всех,но вижу только положительные примеры.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Присоединяюсь
ТатьянаВ ответ на Олька.
Олька.
Не решила,а знаю лично и убеждаюсь на мнооооогих примерах:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такого места на земле где "нет проблем с замужеством" просто не существует. Не важно там это или здесь. То что у вас все хорошо - ничего не гарантирует другим.
Олька.В ответ на Татьяна
Татьяна
Такого места на земле где "нет проблем с замужеством" просто не существует. Не важно там это или здесь. То что у вас все хорошо - ничего не гарантирует другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не имела ввиду проблемы в паре или же в поиске своего человека-это обычное дело. А то,что "тамошние" мужчины не зациклены на внешности и возрасте женщины-очень много значит. Это увеличивает шансы в разы. Кто хочет,тот найдет!!!!
Изольда Петровна В ответ на Олька.
Олька.
Я не имела ввиду проблемы в паре или же в поиске своего человека-это обычное дело. А то,что "тамошние" мужчины не зациклены на внешности и возрасте женщины-очень много значит. Это увеличивает шансы в разы. Кто хочет,тот найдет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тамошние мужчины ещё не зациклены на официальном браке, где-то половина в таком не состоит.
Изольда Петровна
Тамошние мужчины ещё не зациклены на официальном браке, где-то половина в таком не состоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зациклены и еще как! Просто местным женщинам очень удобно быть матерями-одиночками. А мужчины в большинстве хотят семью,поэтому и женятся на привозных. Уж лучше русскую в жены взять,чем азиатку.
Просто ЛюбовьВ ответ на Олька.
Олька.
Зациклены и еще как! Просто местным женщинам очень удобно быть матерями-одиночками. А мужчины в большинстве хотят семью,поэтому и женятся на привозных. Уж лучше русскую в жены взять,чем азиатку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+++сь.
Изольда Петровна В ответ на Олька.
Олька.
Зациклены и еще как! Просто местным женщинам очень удобно быть матерями-одиночками. А мужчины в большинстве хотят семью,поэтому и женятся на привозных. Уж лучше русскую в жены взять,чем азиатку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, это для вас лучше. А в моде сейчас азиатки. Да нет-нет в жёны и ниггерш берут. Но всем этим "жёнам" нужен вид на жительство, поэтому регистрируются с раздельным владением имущества, т. е. без права наследования.
Alex WuВ ответ на Олька.
Олька.
Я не имела ввиду проблемы в паре или же в поиске своего человека-это обычное дело. А то,что "тамошние" мужчины не зациклены на внешности и возрасте женщины-очень много значит. Это увеличивает шансы в разы. Кто хочет,тот найдет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но "тамошним" мужчинам очень дорого обходится развод, даже, если нет общих детей в браке, а если уж дети появятся, то это очень дорогое удовольствие в случае развода, поэтому они 10 раз отмеряют, перед тем как жениться.
Олька.В ответ на Alex Wu
Alex Wu
Но "тамошним" мужчинам очень дорого обходится развод, даже, если нет общих детей в браке, а если уж дети появятся, то это очень дорогое удовольствие в случае развода, поэтому они 10 раз отмеряют, перед тем как жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поздно они женятся в основном. И к браку очень ответственно относятся. Вы много наших мужиков видите,которые тетёшкаются с ребятнёй? Везде мамаши в основном. А там в порядке вещей.
Alex WuВ ответ на Олька.
Олька.
Поздно они женятся в основном. И к браку очень ответственно относятся. Вы много наших мужиков видите,которые тетёшкаются с ребятнёй? Везде мамаши в основном. А там в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да по-разному в Европе все женятся. Но общая тенденция, как сейчас и в России, браки в 18-20 лет редки. И к браку тоже по-разному относятся, в Европе тоже огромное количество разводов, к сожалению. Развод стоит несколько тысяч даже если супруги ничего не делят и обо всем полюбовно между собой договорились. Алименты строго по таблице, по-чёрному работает очень маленький процент населения, т е. утаить доход не получится.
kukaВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Но "тамошним" мужчинам очень дорого обходится развод, даже, если нет общих детей в браке, а если уж дети появятся, то это очень дорогое удовольствие в случае развода, поэтому они 10 раз отмеряют, перед тем как жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все верно. Прямо с языка сняли. То же самое хотела написать.
Откуда только эти мифы, что в Европе мужчины прямо спят и видят себя в браке с иностранкой?
Они и со своими не спешат.
Комментарий удален.Почему?
Олька.В ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я сужу по Швеции. Думаю в Германии такая же картина.
sunlaceВ ответ на Олька.
Олька.
Я не имела ввиду проблемы в паре или же в поиске своего человека-это обычное дело. А то,что "тамошние" мужчины не зациклены на внешности и возрасте женщины-очень много значит. Это увеличивает шансы в разы. Кто хочет,тот найдет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Между прочим, "тамошние" мужчины предпочитают разных азиатских женщин, украинок и немного русских, главное, чтобы рот особо не открывали
НатикВ ответ на Олька.
Олька.
Я не имела ввиду проблемы в паре или же в поиске своего человека-это обычное дело. А то,что "тамошние" мужчины не зациклены на внешности и возрасте женщины-очень много значит. Это увеличивает шансы в разы. Кто хочет,тот найдет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Присоединяюсь. Могу еще добавить из своего опыта общения с немецкими мужчинами следующее: если женщина очень хочет замуж, то надо быть клинической идиоткой, чтобы не женить мужчину на себе. А что касается жизни в браке, то это как везде, люди везде люди: может повезти, а может и нет. Лучше бы человека побольше узнать.
Vera 1В ответ на Олька.
Олька.
Не решила,а знаю лично и убеждаюсь на мнооооогих примерах:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там даже гидропедрольные блондинки за 50 в белых сапогах и с боевым раскрасом неплохо устраиваются. Тоже неоднократно это наблюдала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем