Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра притащила альфонса в квартиру

Что имеем : двухкомнатная квартира (маленькая), в которой я с сестрой жили с рождения с родителями, бабушкой и дедушкой. Бабушке дали однушку, они съехали. Потом уехали и родители, оставив меня с сестрой в двушке. Я стала жить с мужем и сестрой. Сестра младшая. Год назад умерла бабушка, решили что сестра переедет туда. У нее есть мч. Я живу с мужем и сыном в одной комнате, в другой сестра со своим мужчиной (к слову ему 35, ей 23). Сестра плакалась маме как ей тут плохо, что я ее достаю с порядком, требую с нее деньги на квартплату (ее часть, в год 3-4 раза заплатит и все, потом на нет сходит), прошу продукты какие то купить и тд ( ну не могу же я всех кормить в конце концов!). И типа она намекала маме чтобы ей сняли кв в москве (мы живем в области).мама отказала, сказала что оплатит весь ремонт в бабушкиной однушке и пусть туда переезжает. В итоге, ремонт делать начали весной и до сих пор, квартиру в 30 кв.м они не могут сделать! При том что все деньгм им дают когда надо и в любом количестве. Стоит оговориться, что сестра сама выбрала вариант переехать туда, я с семьей предлагала ей оставить двушку, в замен на ту однушку и миллион (тот же на ремонт), но все посчитали что я слишком расчетливая и много хочу. Так вот, когда я начинаю задавать вопросы про ту кв, когда ремонт доделают и тд, она бесится и толком не отвечает. Она не работает, поступила в магистратуру, три дня в неделю учится, остальные дни живет в свое удовольствие, путешествует, покупает вещи дорогие... а в ремонтом у них какой то ступор. Заказали кухню, и на этом остановились. А оказывается там даже еще пол не положили! Ее мужик тоже работает не каждый день... но зато каждый день тусуется у нас, на обед у нас всегда, ночует тоже. Я честно устала от этой общаги, я в положении, сын маленький, они приходят когда он спит в обед, могут разбудить шумом...муж мой тоже уже на пределе. Но! Моя мама ее защищает, сестра особо не торопиться... и вот я стала задумываться - я реально не права, или сестра слегка подохренела?!и что делать то? Тут вргументы у нее типа она терпела меня с мужем и мы потерпим. Но тут уже другие обстоятельства. Я вообще всегда считала что в ту однушку перееду я, поэтому мы и ждали. А тут, у них есть квартира, пол постелить один день, и жить можно вполне там! А их устраивает тут ругаться постоянно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
MaryaВ ответ на Zlaya Kinomanka
Zlaya Kinomanka
Гоните в шею и сестренку и ее музчину. Иначе они не съедут. Все на вам держится. Ей хорошо, все убрано, постирано, наготовлено...
СсылкаПожаловаться
ну ,да квартира то общая они там жили изначально с родителями
Комментарий удален.Почему?
Сон в летнюю ночьВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Она считает, что права. Сама не знает, что лучше, однушка - двушка и муж не альфонс
Zlaya KinomankaВ ответ на Marya
Marya
ну ,да квартира то общая они там жили изначально с родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама там какая-то не адекватня, могла б сдвинуть брови и сказать:"Геть в однушку!"
Комментарий удален.Почему?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
У автора 2 козыря - дети)))
Marya
А почему все в однушку хотят ? Так как она в Мск? а двушка в области ? А как бы вы дальше жили в однушке их-то двое )а вас как понимаю четверо ..Не знаю, это,конечно плохо..Попробуйте с сестрой пообщаться тет а тет.
ИринаАльбертИна
вы хотите жить своей семьёй отдельно - что здесь ужасного-то...мне, кажется, мама не права,что смотрит сквозь пальцы на выкрутасы сестры....
Комментарий удален.Почему?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
Муж неплохой, миллион денег заработал! (который предлагали сестрице в доплату за то чтобы она отказалась от своей доли в этой квартире). Но что такое миллион по московским меркам? у нас в Екб это чих на ветер, ничего на него с доплатой не купить.
Комментарий удален.Почему?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Меня еще всегда умиляют комментарии "я че дурак, ипотеку брать". А остальные дураки уже в 30 лет живут в собственном жилье и не жалуются, что приходится терпеть шалман в собственном доме...
Marya
Не понимаю комментариев - выгоните сестру ..и т.п., вообще-то сестра - это родная кровь..семья...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Marya
Marya
Не понимаю комментариев - выгоните сестру ..и т.п., вообще-то сестра - это родная кровь..семья...
СсылкаПожаловаться
У автора уже своя семья - дети и муж, как у любого взрослого человека.
Сон в летнюю ночьВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
У автора уже своя семья - дети и муж, как у любого взрослого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это даёт ей право выгнать сестру(заметьте из её же квартиры)? Пусть сама уходит, если такая самостоятельная, как тут описывает. Я-я-я, всё я!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь
И это даёт ей право выгнать сестру(заметьте из её же квартиры)? Пусть сама уходит, если такая самостоятельная, как тут описывает. Я-я-я, всё я!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами, жилищный вопрос нужно решать за круглым столом и с юристом. А не живот предъявлять в качестве предлога .почему двушка ей должна достаться...
ЛилияВ ответ на Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь
И это даёт ей право выгнать сестру(заметьте из её же квартиры)? Пусть сама уходит, если такая самостоятельная, как тут описывает. Я-я-я, всё я!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще-то сестре предоставили свое жилье! Ей предлагали альтернативу, она остается, они уезжают, но она отказалась! Все остальные претензии с ее стороны уже бред!
И кстати, с юридической точки зрения, первый по родству идет муж!
Сон в летнюю ночьВ ответ на Лилия
Лилия
Ну вообще-то сестре предоставили свое жилье! Ей предлагали альтернативу, она остается, они уезжают, но она отказалась! Все остальные претензии с ее стороны уже бред!
И кстати, с юридической точки зрения, первый по родству идет муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чём тут муж вообще?
Ольга АлиминаВ ответ на Marya
Marya
Не понимаю комментариев - выгоните сестру ..и т.п., вообще-то сестра - это родная кровь..семья...
СсылкаПожаловаться
А еще и собственник квартиры. Вторая сестра ее выгонять не имеет права. От слова вообще.
Minus
сестре респект за то что ездит на таких лохушках как вы))
Лилия
Не, ну сестра реально офигела! Живет на готовеньком. Вы скажите, на путешествия и вещи откуда она деньги берет раз не работает? Магистратура платная? Кто оплачивает? Она видимо привыкла, что вы ей не отказываете, вот и живет в свое удовольствие. Она понимает, что как только переедет в другую квартиру, ей придется все делать самой, а она этого не хочет, во и не спешит.
Как по мне, так ей нужно показать "жесткую любовь"! Просто перестать давать ей деньги на вещи, еду, не кормить ее (можно холодильник поставить у себя в комнате и замок на дверь, чтобы не заходила пока вас нет). Всему должен быть предел! У вас своя семья, муж, сын и еще один на подходе, почему вы должны обеспечивать еще одного здорового взрослого человека?
Ну и на счет переезда, можно дать ей срок до нового года, за 3 месяца вполне реально доделать ремонт. Скажите ей, что после нового года вы ее выселяете, что вам все надоело. Будет орать, пусть. Вы же не на улицу ее выселяете, у нее есть своя жилплощадь! Не слушайте маму и сестру. Будьте построже! Поругаетесь, да. Но зато сделаете ей хорошо, она станет самостоятельной!
Либо, как вариант, можно не ее выгнать, а сказать, мол, если до Нового года не доделаешь ремонт и не съедешь, я сама туда со своей семьей уезжаю!
Мary Tigr
решайте вопрос с правом собственности(обе квартиры. чтобы не было так, что ей и тут половина и там целая). делите жилье официально и разъезжайтесь.
ставь вопрос на семейном сборе с родителями.
ТанечкаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
решайте вопрос с правом собственности(обе квартиры. чтобы не было так, что ей и тут половина и там целая). делите жилье официально и разъезжайтесь.
ставь вопрос на семейном сборе с родителями.
СсылкаПожаловаться
Вы единственная дали дельный совет, я плюсуюсь к нему
GekataВ ответ на Танечка
Танечка
Вы единственная дали дельный совет, я плюсуюсь к нему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Я тоже хотела сказать. Вперед, к юристу. Узнайте, что нужно, поговорите. Все-таки у вас муж, дети. Если у нее квартира в Москве, эту тогда пускай на Вас) И все.
Мary TigrВ ответ на Танечка
Танечка
Вы единственная дали дельный совет, я плюсуюсь к нему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все "крутые не могу"
выгоняй
и т. п...
будто это возможно.
а если настроит против себя и родителей и сестру - может вообще не при делах остаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем