Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра притащила альфонса в квартиру

Что имеем : двухкомнатная квартира (маленькая), в которой я с сестрой жили с рождения с родителями, бабушкой и дедушкой. Бабушке дали однушку, они съехали. Потом уехали и родители, оставив меня с сестрой в двушке. Я стала жить с мужем и сестрой. Сестра младшая. Год назад умерла бабушка, решили что сестра переедет туда. У нее есть мч. Я живу с мужем и сыном в одной комнате, в другой сестра со своим мужчиной (к слову ему 35, ей 23). Сестра плакалась маме как ей тут плохо, что я ее достаю с порядком, требую с нее деньги на квартплату (ее часть, в год 3-4 раза заплатит и все, потом на нет сходит), прошу продукты какие то купить и тд ( ну не могу же я всех кормить в конце концов!). И типа она намекала маме чтобы ей сняли кв в москве (мы живем в области).мама отказала, сказала что оплатит весь ремонт в бабушкиной однушке и пусть туда переезжает. В итоге, ремонт делать начали весной и до сих пор, квартиру в 30 кв.м они не могут сделать! При том что все деньгм им дают когда надо и в любом количестве. Стоит оговориться, что сестра сама выбрала вариант переехать туда, я с семьей предлагала ей оставить двушку, в замен на ту однушку и миллион (тот же на ремонт), но все посчитали что я слишком расчетливая и много хочу. Так вот, когда я начинаю задавать вопросы про ту кв, когда ремонт доделают и тд, она бесится и толком не отвечает. Она не работает, поступила в магистратуру, три дня в неделю учится, остальные дни живет в свое удовольствие, путешествует, покупает вещи дорогие... а в ремонтом у них какой то ступор. Заказали кухню, и на этом остановились. А оказывается там даже еще пол не положили! Ее мужик тоже работает не каждый день... но зато каждый день тусуется у нас, на обед у нас всегда, ночует тоже. Я честно устала от этой общаги, я в положении, сын маленький, они приходят когда он спит в обед, могут разбудить шумом...муж мой тоже уже на пределе. Но! Моя мама ее защищает, сестра особо не торопиться... и вот я стала задумываться - я реально не права, или сестра слегка подохренела?!и что делать то? Тут вргументы у нее типа она терпела меня с мужем и мы потерпим. Но тут уже другие обстоятельства. Я вообще всегда считала что в ту однушку перееду я, поэтому мы и ждали. А тут, у них есть квартира, пол постелить один день, и жить можно вполне там! А их устраивает тут ругаться постоянно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Светлана Иванова
не дочитала. Но, по-моему, тут надо срочно разъезжаться. Она точно никуда не поедет. Зачем? её кормят, поят, одевают. так что уезжать придётся Вам. И при чём, без миллиона. или Вы обречены тащить сестру на себе вечно.
Ольга Алимина
Ну вы и дура. Ни кола, ни двора, муж альфонс и двое детей ругаетесь с одним из собственников квартиры. Продаст свою половину какой-нибудь маленькой цыганской семье, там коммунальные платежи в разы вырастут)))
Анна Смирнова
Очень бы хотелось услышать мнения сестры. Уверена, что Вы при украсили!!!! Я представила, нам с сестрой дали двушку . Я живу одна , сестра с мужем и сыном , это уже не правильно по отношению ко мне! Я бы не хотела видеть мужа сестры в трусах, стоять в очередь в туалет и думать, что одеть выходя из своей комнаты! Но моя не офигевшая сестра , считает , что все ок. Позже у меня появляется молодой человек и моей сестренке и всей ее семье, это не нравится я же не имею права на это , у нас личную жизнь должна быть только у нее (то есть у автора) . Вы хоть раз задумывались, Ваша сестра хочет жить с Вашем мужем и детьми , но Вам плевать (или обстоятельства , только по чему то они в Вашу сторону, а сестра офигевшая с какой то стати) ... Вы же не покупали эту квартиру и вторую тоже, купите свое Вы будете хозяйкой . Сейчас я считаю , единственный правильный выход , это круг переговоров .... в нем принимать участие могут только : папа , мама ( у них главное слово , может у них маленькие пенсии и они вообще хотят эту квартиру сдавать , а Вы меняйте двойку и вперед и с песней , и так не плохой старт) , сестра и Вы !!!! Там же оговариваются сроки ремонта и окончательные переезды. Помните с сестрой у Вас все должно быть поровну . она Вам не чего не должна как и Вы ей , Вам должен только ВАШ МУЖ .
ЛилияВ ответ на Анна Смирнова
Анна Смирнова
Очень бы хотелось услышать мнения сестры. Уверена, что Вы при украсили!!!! Я представила, нам с сестрой дали двушку . Я живу одна , сестра с мужем и сыном , это уже не правильно по отношению ко мне! Я бы не хотела видеть мужа сестры в трусах, стоять в очередь в туалет и думать, что одеть выходя из своей комнаты! Но моя не офигевшая сестра , считает , что все ок. Позже у меня появляется молодой человек и моей сестренке и всей ее семье, это не нравится я же не имею права на это , у нас личную жизнь должна быть только у нее (то есть у автора) . Вы хоть раз задумывались, Ваша сестра хочет жить с Вашем мужем и детьми , но Вам плевать (или обстоятельства , только по чему то они в Вашу сторону, а сестра офигевшая с какой то стати) ... Вы же не покупали эту квартиру и вторую тоже, купите свое Вы будете хозяйкой . Сейчас я считаю , единственный правильный выход , это круг переговоров .... в нем принимать участие могут только : папа , мама ( у них главное слово , может у них маленькие пенсии и они вообще хотят эту квартиру сдавать , а Вы меняйте двойку и вперед и с песней , и так не плохой старт) , сестра и Вы !!!! Там же оговариваются сроки ремонта и окончательные переезды. Помните с сестрой у Вас все должно быть поровну . она Вам не чего не должна как и Вы ей , Вам должен только ВАШ МУЖ .
СсылкаПожаловаться
Тут уж вы абсолютно не правы! Что, если она живет с сестрой, она не имеет права на личную жизнь? Глупости какие-то. Речь идет не о том, что ей не нравится МЧ сестры, а о том, что абсолютно посторонний человек (ее парень) живет у них в квартире, питается за их счет! Вы об этом подумали! Вам бы понравилось кормить 2 лишних рта, которые не работают, когда вы вкалываете, еще и в положении?
Svetlana Tintunen
Зачем вам нужна однушка с семьей?потерпите,съедитсестра,будьте построже с ней
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем