Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра притащила альфонса в квартиру

Что имеем : двухкомнатная квартира (маленькая), в которой я с сестрой жили с рождения с родителями, бабушкой и дедушкой. Бабушке дали однушку, они съехали. Потом уехали и родители, оставив меня с сестрой в двушке. Я стала жить с мужем и сестрой. Сестра младшая. Год назад умерла бабушка, решили что сестра переедет туда. У нее есть мч. Я живу с мужем и сыном в одной комнате, в другой сестра со своим мужчиной (к слову ему 35, ей 23). Сестра плакалась маме как ей тут плохо, что я ее достаю с порядком, требую с нее деньги на квартплату (ее часть, в год 3-4 раза заплатит и все, потом на нет сходит), прошу продукты какие то купить и тд ( ну не могу же я всех кормить в конце концов!). И типа она намекала маме чтобы ей сняли кв в москве (мы живем в области).мама отказала, сказала что оплатит весь ремонт в бабушкиной однушке и пусть туда переезжает. В итоге, ремонт делать начали весной и до сих пор, квартиру в 30 кв.м они не могут сделать! При том что все деньгм им дают когда надо и в любом количестве. Стоит оговориться, что сестра сама выбрала вариант переехать туда, я с семьей предлагала ей оставить двушку, в замен на ту однушку и миллион (тот же на ремонт), но все посчитали что я слишком расчетливая и много хочу. Так вот, когда я начинаю задавать вопросы про ту кв, когда ремонт доделают и тд, она бесится и толком не отвечает. Она не работает, поступила в магистратуру, три дня в неделю учится, остальные дни живет в свое удовольствие, путешествует, покупает вещи дорогие... а в ремонтом у них какой то ступор. Заказали кухню, и на этом остановились. А оказывается там даже еще пол не положили! Ее мужик тоже работает не каждый день... но зато каждый день тусуется у нас, на обед у нас всегда, ночует тоже. Я честно устала от этой общаги, я в положении, сын маленький, они приходят когда он спит в обед, могут разбудить шумом...муж мой тоже уже на пределе. Но! Моя мама ее защищает, сестра особо не торопиться... и вот я стала задумываться - я реально не права, или сестра слегка подохренела?!и что делать то? Тут вргументы у нее типа она терпела меня с мужем и мы потерпим. Но тут уже другие обстоятельства. Я вообще всегда считала что в ту однушку перееду я, поэтому мы и ждали. А тут, у них есть квартира, пол постелить один день, и жить можно вполне там! А их устраивает тут ругаться постоянно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Осенняя
Это не альфонс))) Это приспособленец. Альфонсы- это другой контингент))
Василиса
А почему ВАМ не переехать в ту однушку?
AngelicВ ответ на Василиса
Василиса
А почему ВАМ не переехать в ту однушку?
СсылкаПожаловаться
Так автор изначально и хотела в однушку, однако, сестра против
Моисеенко Надежда
Там готовить некому будет, вот они и не торопятся
Итальянчик
я на работу..
Наталья Наталья
Их устраивает жить за ваш счет. Переставте холодильник в свою комнату и на двери повесте замок. Пусть кормятся сами. Глядишь и съедут
Джул ИюлВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Их устраивает жить за ваш счет. Переставте холодильник в свою комнату и на двери повесте замок. Пусть кормятся сами. Глядишь и съедут
СсылкаПожаловаться
Это конечно как-то не хорошо, но по всей видимости единственный вариант
ЕленаВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Их устраивает жить за ваш счет. Переставте холодильник в свою комнату и на двери повесте замок. Пусть кормятся сами. Глядишь и съедут
СсылкаПожаловаться
Ну да! Все правильно!
Anna AvonarThiS
ставьте вопрос ребром: либо Вы уезжайте, либо она... и срок на решение обозначьте.
Галина Гербер
Ну к вам-то вопросов нет. А вот что означает фраза "муж на пределе"? Мой мужик пустил бы в расход всех родственников, которые посмели заволновать меня хоть на секунду. Ему было бы наплевать на всех мам, сестёр, братьев и прочую саранчу. У вас мужик - то вообще участвует в семейных делах или только детей строгает? Ну за помощью-то мужской к нему обратитесь.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Ну к вам-то вопросов нет. А вот что означает фраза "муж на пределе"? Мой мужик пустил бы в расход всех родственников, которые посмели заволновать меня хоть на секунду. Ему было бы наплевать на всех мам, сестёр, братьев и прочую саранчу. У вас мужик - то вообще участвует в семейных делах или только детей строгает? Ну за помощью-то мужской к нему обратитесь.
СсылкаПожаловаться
А что он скажет? он приймак, а вторая сестра наследница этой квартиры.
Галина ГерберВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А что он скажет? он приймак, а вторая сестра наследница этой квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле! Да пусть катится тот примак в зад. Значит пусть делят наследство в судебном порядке, но не беременной же бабе этим заниматься.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
В смысле! Да пусть катится тот примак в зад. Значит пусть делят наследство в судебном порядке, но не беременной же бабе этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Второго уже заделал, никуда его не выгонят. Он всех кормит опять же...
Галина Гербер
Ну к вам-то вопросов нет. А вот что означает фраза "муж на пределе"? Мой мужик пустил бы в расход всех родственников, которые посмели заволновать меня хоть на секунду. Ему было бы наплевать на всех мам, сестёр, братьев и прочую саранчу. У вас мужик - то вообще участвует в семейных делах или только детей строгает? Ну за помощью-то мужской к нему обратитесь.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Тут пусть муж поговорит, хотя бы с "альфонсом" сестры
Мary TigrВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Ну к вам-то вопросов нет. А вот что означает фраза "муж на пределе"? Мой мужик пустил бы в расход всех родственников, которые посмели заволновать меня хоть на секунду. Ему было бы наплевать на всех мам, сестёр, братьев и прочую саранчу. У вас мужик - то вообще участвует в семейных делах или только детей строгает? Ну за помощью-то мужской к нему обратитесь.
СсылкаПожаловаться
какие претензии к мужчине?
нормальный воспитанный мужчина в драку с родней жены и не полезет.
Лагерта Лодброк
Посадили вы себе на шею этот шалман.
Предлагаю отвадить сестру и её чувака от посещения вас чаще, чем раз в месяц. Закипают они с мужем...Давно бы уже отматерила и выпистнула их из квартиры! у вас свое жилье - у нас свое.
Вариант взять ваш миллион и ту однушку, купить жилье .которое только на вас будет оформлено, тоже рабочий. Признайтесь, что вам просто лень всем этим заниматься.
Елена
больше всех в этой истории жаль маму. все оставила дочерям, а те ноют без умолку - каждая со своей стороны.
Приветик, пукни в пакетик
Кормитесь отдельно, подайте на разделение КУ, а жить со своими мужчинами вы имеете одинаковое право, от того, что у вас дети, ваших прав на эту квартиру не прибавилось.
Сон в летнюю ночь
Сестра права, она вас терпела с мужем и терпит по сей день. И вы потерпите.
Относитесь как к соседям по коммунальной квартире и всё. Никто никому ничего не должен.
Была бы у меня такая сестра как Вы давно бы сама сбежала. Расчётливость, сухость и никаких родственных чувств, себя перечитайте. Это надо столько у сестры недостатков раскопать и всё из-за квадратных метров.
МорскаяВ ответ на Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь
Сестра права, она вас терпела с мужем и терпит по сей день. И вы потерпите.
Относитесь как к соседям по коммунальной квартире и всё. Никто никому ничего не должен.
Была бы у меня такая сестра как Вы давно бы сама сбежала. Расчётливость, сухость и никаких родственных чувств, себя перечитайте. Это надо столько у сестры недостатков раскопать и всё из-за квадратных метров.
СсылкаПожаловаться
При чем тут метры! Вы считаете это нормально кормить взрослую сестру и ее мужика, и оплачивать все ком.услуги за них?
Zlaya Kinomanka
Гоните в шею и сестренку и ее музчину. Иначе они не съедут. Все на вам держится. Ей хорошо, все убрано, постирано, наготовлено...
Комментарий удален.Почему?
Zlaya KinomankaВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот, хуже нет таких родственников, с такими и врагов, как говорится, не надо. Сестренка девушка очень умная. Ей выгодно и прекрасно понимает, что ее никто и никуда... Реально тогда только одно - разделить квартиру на "твое" и "мое". Запереить свой холодильник на замок. И готовить на себя и все. Помыкается, помыкается, да может совесть и проснется. Хотя ненавижу таких эгоисток.
У подруги моей 2 дочери. Разница между ними в 8 лет. И с детства младшая только и умеет, что открывать рот и орать: "Маааааам!". И всё, маменька на цырлах цокцокцокцок несет все в клюве. И ведь никак не могла ужиться со старшей...
Старшая вышла замуж, ушла жить к мужу. Должна была младшая обрадоваться, наконец-то всё в ее единоличном пользовании, ан нет, опять не так... Теперь доводить истериками некого, старшей нет. Так она ее телефонными звонками ночь-полночь донимала. Или внезапными приездами , в любое время суток... Развела.... Опять дома вдвоем, и опять младшая на старшей ездила, как джигит на лошади... И слава высшим силам, которые дали возможность старшей уехать из страны... Теперь человек, наконец-то счастлив, а младшая...пытается уехать тоже:). В-общем, дамочки, либо я в этой жизни чего-то не понимаю, либо лыжи не едут:)
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
глупости какие. младшенькая отлично научилась манипулировать (в посте киноманки)
да и в посте автора - тоже.
да, родители этому потакают, "она же маааленькая"
вполне самостоятельные приспособленки вышли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем